Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Возникла интересная проблема у меня. Есть ноут Асер, на котором по умолчанию на диске Ц стояла лицензионная Виста. Вчера решил поставить на диск Д винду ХР, посмотреть на сколько шустрее та будет работать. Собственно ХР встала ништяк, только вот видима загрузочную область какую-то затёрла и теперь холько она и загружается, а висты нету. И при загрузке меню с выбором операционки тоже нету. Висту нужно срочно поднять обратно, т.к. ноут рабочий. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, или может просто чего посоветуете??? Заранее благодарен.

    п.3

  • если диск с родной вистой на руках, поверх попробуйте
    висту залить, на место где она росла до этого.
    файлы останутся, а бутфайлы будут востановленны.
    времени потратите не намного больше, чем востанавливая
    загрузчик.

  • любопытство! чудная штука)

  • Если бы был он! ))) И проблемы тогда небыло бы....

    Только вот не идёт он в комплекте с ноутами.

    п.3

  • В данный момент с ноутами с предустановленной виндой идут проги типа acronis (не знаю как у остальных, но на ХэПэшках какая-то своя, не акронис), на винте в отдельной области лежит образ винды. Поэтому если хотим восстановить типо висту разбираемся с загрузчиками )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: посмотреть на сколько шустрее та будет работать.
    Ну и как, кто быстрее работает?

    PS
    Лучшее - злейший враг шорошего!

  • дистрибутив вроде как идет в скрытом разделе на жеском диске...
    как-то при загрузке можно в этот раздел попасть и восстановить..
    еще до этого еще не дошел, но уже руки чешутся - уж больно виста на буке тормозит :безум:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ставить Висту на диск С нельзя-что толку от голой Висты, ведь программы, ранее стоящие на диске С работать не будут! их можно и сейчас увидеть с XP. Необходимо вновь переписать boot сектор и тогда Виста восстанет.
    Нажми
    ПУСК_НАСТРОЙКА_ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ_СИСТЕМА_ДОПОЛНИТЕЛЬНО_ПАРАМЕТРЫ_ПРАВКА

    Увидишь блокнотный лист с такой вот надписью:

    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows XP Prof SP1" /noexecute=optin /fastdetect
    C:\="Previous Operating System on C:"


    Исправь двойку на единицу.
    Можешь ещё исправить слова "Windows XP Prof SP1" на слова "Windows Виста"

    При закрытии этого блокнотного листа система спросит: "Сохранить исправления?" скажи ей "Да".
    После перезагрузки Виста воскреснет (если ты ничего не херил на диске С).

  • 1 при первом запуске системы на буке она предлагает создать загрузочный диск востановления.
    2 при запуске ОС с компашки есть пункт востановления, у висты он показывает какие программы были установлены, и можно выбрать программу до которой виста откатит изменения.

  • Скачай программу EasyBCD, она позволяет настраивать загрузчик висты, и в частности восстановить загрузочный сектор для висты.

    PS: Мой рецепт установки нескольких систем:
    1) перед устаовкой системы создать под нее основной раздел и сделать его активным
    2) когда система ставится, свой загрузчик она пихает в текущий активный раздел и считает его диском C
    3) после установки системы для загрузки в другую, делаем ее раздел активным. Если это была виста, она загрузится без пробелм, т.к. в ее разделе загрузчик тронут не будет
    4) в висте настраиваем загрузчик, чтобы вторым пунктом там была XP. Я таким образом поставил на ноут XP, никаих проблем.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Открываем бумажную документацию на ноутбук и ищем раздел по восстановлению системы. Система восстанавливается из скрытой области на жестком диске, при нажатии определенной (в документации указано) комбинации клавиш. Правда при этом будет отформатирован жесткий диск и утеряны все данные, на нем хранящиеся. И все. :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: