Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • ....
    Притом условия: один адрес даёт сервер DHCP, второй надо статический (другая подсеть).
    Знаю как это сделать в Windows 9X, а вот как это сделать в 2000-XP?

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • а два статических из разных подсетей тебя не устроит?

  • В настройках сети кнопка Дополнительно

  • Этот вариант - в качестве "запасного",
    в идеале оба должны быть DHCP....

    Возможно можно написать программу, которая выйдет за рамки возможностей интерфейса настройки TCP/IP MS Windows или в реестре чего есть....

    Я даже не готовые решения спрашиваю, а хоть в какую сторону копать дабы оценить возможность такого решения.

    Ещё раз повторюсь: Windows 9X это умеет..... Но мне нужно XP/2K

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • Это ДОЛЖНО быть, т.к. стек TCP/IP в виндах спёрт из **BSD (у них даже security holes были одни и те же)

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • STFW

    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=dhcp+and+static+ip&lr=


    Первая ссылка не подходит???:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: Этот вариант - в качестве "запасного",
    в идеале оба должны быть DHCP....
    Ты хорошо подумал? Ты представляешь, что такое два DHCP сервера в одной физической сети и чтобы одна сетевуха с обоих адреса сосала? Бардак полный будет...

    Wir werden alle sterben

  • не совсем понятно, для чего все это надо?
    Ноутбук, ктр при переносе в другую физическую сеть, чтоб не надо было перенастраивать? тогда вообще проблем не должно быть.
    или зачем два IP адреса?

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: Ты хорошо подумал? Ты представляешь, что такое два DHCP сервера в одной физической сети и чтобы одна сетевуха с обоих адреса сосала? Бардак полный будет...
    Да хоть 10, ни какого бардака не будет. Сетевуха получт адрес только от одного сервака, остальных побарадит.

    вот такая загагулина получается...

  • Похоже на то что нужно, завтра утром посмотрю (нужны РАЗНЫЕ подсетки, притом одна X.X.X.X/24 а вторая в идеале X.X.X.X/16)

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: Ты хорошо подумал? Ты представляешь, что такое два DHCP сервера в одной физической сети и чтобы одна сетевуха с обоих адреса сосала? Бардак полный будет...
    Ошибка формулировки:улыб:Скажем так: "два динамически конфигурируемых IP" - притом "сервер DHCP" будет один, а второй адрес я уж придумаю чем и как назначить. (уже есть идея, но может можно обойтись без программирования?)

    А более одного DHCP в сети - возможно.

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: Да хоть 10, ни какого бардака не будет. Сетевуха получт адрес только от одного сервака, остальных побарадит.
    Ну что и как будет - фиг знает:улыб:Под Linux будет воспринят "первый пришедший ответ сервера", что в этой ситуации будет в виндах :а\?:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: Да хоть 10, ни какого бардака не будет. Сетевуха получт адрес только от одного сервака, остальных побарадит.
    Ага... Первая машина получит адрес с первого сервера, вторая - с пятого... Это ли не бардак? Я говорю о DHCP на разные сети, если что...

    Wir werden alle sterben

  • Если не лень, можно серверам прописать на какие MAC-адреса реагировать - всё будет чётко

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: Если не лень, можно серверам прописать на какие MAC-адреса реагировать - всё будет чётко
    Это да, вариант... Только ключевая фраза - "Если не лень" :tease:

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: