Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Опять старая больная тема! Выбиваю из директора разрешение переставить сервак с 2003 выньдавозины на никсы, а он показывает большую фигу, говорит, типа круче Мелкософта никого нет. Гыыы... Как бы ему в голову вбить, что пора на никсы переходить? (О, как! Стихами :):):)

  • Ну можно и поспорить на эту тему. Вот дапустим статейка интересная которая доказывает что виндовоз ничем не хуже а иногда и лучше линуков. http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx

  • Ага! :ха-ха!:
    В ответ на: Разработка windows-приложений проще и дешевле разработки Linux-приложений — таковы результаты исследования, проведенного по заказу компании Майкрософт
    Ага-ага! Интересно, а если бы кто-нить додумался от никсов провести такое исследование, к чему бы он пришел?

  • Особенно дешевле!!! :ухмылка: Одна винда под 4 тысячи рубликов стоит!!! Нахрена я буду такие деньги отдавать? В смысле, мой директор...

  • Да и вправду, че директору переживать то? За ворованный виндовз (серверный виндовз кажись подороже 4тыр стоит), все одно ни деректору, а админу зону топтать :umnik: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Выбиваю из директора разрешение переставить сервак с 2003
    Пишешь ему служебную записку в двух экземплярах под роспись и печать. В записке излагаешь, что ты в корне несолгласен с дальнейшим использованием паленого сервера 2003, в связи с чем имеешь два предложения - купить сервер легально или пользовать бесплатные никсы с обоснованием плюсов и минусов каждого решения... Один экземпляр оставляешь себе. В случае чего, ты им прикроесся, когда вас придут бомбить за палево... Если же винда уже куплена - я бы на месте директора сменил админа... Ибо аргумент на переход только потому, что "пора" наводит на мысли, что кто-то "работает" не на своем месте. Винда в умелых руках - более, чем правильный инструмент... А менять ось на production сервере - не penis canina...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ага, тем более какое-то чо-попальное сообщение недавно пришел от какого-то "Союза защитников авторских прав"... Пугают, дескать "сядешь и надолго"... Кто-нить знает кто такие? Обещают с сентября валовые проверки устроить...

  • Написал... посмеялись... Я груЗтно, а он весело... А насчет печати и подписи... Конечно можно и надавить, да тока боюсь тогда могут вообще уволить... :а\?:

  • А на рабочих станциях все лицензионное ? Win, Office...... ? Если нет, какой смысл ? Одним больше одним меньше... Или просто Линукс моден нынче?

  • Нет, не лицензионное... А если брать все лицензионное, какой смысл тогда работать? Можно смело контору закрывать и все!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: