Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
  • Как лучше для сервера?
    Я сейчас делаю (уже года 4-5) на серверах монолитные ядра....
    Вот и решил узнать: если есть альтернатива, значит для этого есть причины?

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • на серваках юзаю монолит, на ноуте - модульное.
    у модульного плюсы, что я постоянно тыкаю туда-сюда вские девайсы и соответственно гружу/выгружаю модули нужные.
    а сервак, он стоит, выполняет свои задачи и все.

    Все что написано мною - IMHO!

  • Спасибочки за ответ... Раз у двоих одинаково, возможно это правильно...
    Изначально у меня монолит получился из-за того, что ядро "не всегда" могло загрузить нужные модули с файловой системы (типа xfs), а потом это стало традицией....

    P.S. Дя... Походу на НГС по вопросам особенностей применения *NIX систем обращаться никак, бум гонять linux.org.ru :ха-ха!:

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • В ответ на: P.S. Дя... Походу на НГС по вопросам особенностей применения *NIX систем обращаться никак, бум гонять linux.org.ru ха-ха\!
    Если только пофлеймить... А так и здесь можно - был бы вопрос интересный...
    Я например в сабже проблемы вообще никакой не вижу - у мя производительность больше упирается в скорость дисковой подсистемы... Так что мне по барабану - ядро монолит или модульное...

    Wir werden alle sterben

  • У меня сервера используют стоковые серверные ядра, соответственно модульные. Не вижу причин зачем использовать монолит в произвольных системах.
    Когда-то делал гейт на стареньком пентюхе, там компилил монолит - было заметно быстрее... Ну, ясное дело во всяких embedded системах тоже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: