Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Windows XP 64-Bit есть ли нормальная русская версия.

    Имел дело с ENG SP1 Beta1 версия. там DX90b вшит. переустановить и вырезать и поставить DX90c не получилось. в этоге имеем гемор.

    Процы уже давно есть - а операционка?

  • Релиз финальной версии сосотоялся 16 апреля прошлого года. И там стоит DX 9.0c, а дальше там запросто прикручиваются обновления - все они идут одним вариантом для всех версий Windows, актуальных на сегодня...

    ЗЫ. Русской версии 64-bit Edition не бывает, только муёванная...

    ЗЗЫ. А сервиспаков не 64-бит не было. Ни на бету, ни на финал - простой развод от пиратов для увеличения спроса :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • винда то есть, вот с 64-битным ПО и дровами туговато :death:

  • Это у вас туговато - у нас все есть, в том числе и низкоуровневые примочки для эмуляции StarForce :-)

    Драйверов тоже хватает...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • даже на Vodoo3 есть? :ухмылка:
    вот линух в этом плане рулит.

  • Хотел бы я посмотреть на тебя, такого крутого Линух-гуру, втыкающего Voodoo 3 в современную мать под Атлон64... Писиайную, разве что, так она и виндой нормально определяется...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • не понимаю, к чему тут подколы?

    Речь именно о PCIной Voodo3, т.к. при покупке компа не хватало денег, поэтому пока юзается эта видюха.
    Винда x64 её не определяет!
    Четвертая Федора же без проблем. :live:

    ПС: тебе фотку выслать что ли?

  • Подколы здесь к тому, что выдергивается один сомнительный пример, а потом говорится, что Линух рулит...

    В ответ на: Винда x64 её не определяет!
    Ну, как ВГА-адаптер-то определяет? Что еще нужно? Чтобы новейшая ось без бэ определяла всякую древность? Производителей которой и не существует уже...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Ну, как ВГА-адаптер-то определяет? Что еще нужно? Чтобы новейшая ось без бэ определяла всякую древность? Производителей которой и не существует уже...
    Вот тут ты неправ!
    Она были такая? Использовалась? В других версиях была? ДА!:улыб:Но ведь другое древнее железо определяет...

    Все что написано мною - IMHO!

  • если для тебя это сомнительный пример, то для меня это суровая реальность.
    В ответ на: Ну, как ВГА-адаптер-то определяет? Что еще нужно? Чтобы новейшая ось без бэ определяла всякую древность?
    Если для тебя нет никакой разницы, то конечно...
    А меня например задержка в несколько секунд при перетаскивании окошка напрягает.
    В 32 битной версии дрова были, зачем их убрали???
    и было написано линух рулит "в этом плане".
    А брызгание слюной типа ты такой спец, а все дураки реально чести тебе не делает.

  • Прежде чем так заявлять, разберись с тем, что архитектура у x64 совсем другая, а также с тем, что драйверы в Майкрософт не пишут, надо полагать. А просто обращаются к производителям железа на предмет поставки драйверов для включения в комплект операционной системы. Конкретно для Voodoo 3 пришлось бы писать новый драйвер, отличный от того, что есть в простой ХР. Писать его, как понятно, некому - правопреемник компании-производителя данные карты поддержкой не обеспечивает - какие дела? Вы еще Aureal Vortex попросите, чтобы работал... Ну, и чтобы совсем нескучно, все ранние карты на ISA. Есть такие понятия - "актуальность" и "целесообразность"...
    C Федорой, повторюсь, пример непоказательный - она же 32-битная, нет? Если так, то для простой 32-битной ХР - тоже есть драйвер для Voodoo 3...

    А так можно договориться до того, что PC AT286 был такой? Использовался? А почему же тогда нельзя на такой комп поставить Windows XP? А так же, клавиатуры AT были, почему в новый матери их нельзя просто так втыкнуть? А пятидюймовые дисководы были? А карты на VLB? А вот у меня есть Курьер на ISA, я за него 300 долларов отдавал, куда мне его теперь втыкать после покупки атлона 64? (Молчать, господа гусары) :-)

    2 0Саша0.

    Есть предложение спросить по этому поводу саму Корпорацию... Если спросят - можно ответить, что у вас триальная версия...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • федора 64 разрядная.

    ISA слотов нет на современных платах, а PCI есть, а раз есть, все что в них "втыкается" должно работать, иначе минус разработчикам.

  • В ответ на: ISA слотов нет на современных платах
    А почему их нет? Карты есть, а вставлять их некуда? Повторяю, у меня есть модем US Robotics Courier под такой слот... И Windows XP даже драйвер под него имеет. Почему я не могу его использовать? Нереспект всем производителям материнских плат.

    Чего прикалываться-то? Раздавать нереспекты разработчику ОС за то, что производитель железки умер, не дожив до нового витка эволюции PC... Майкрософту-то оно зачем, драйверы эти писать?.. Те вендоры, кто озаботился и написал драйверы - получили поддержку своих устройств в x64...

    В ответ на: федора 64 разрядная
    Уверен, что так? Прямо полностью? Или она просто умеет работать на 64-битных процессорах, как и обычная Windows XP? Ладно, не это важно. Важнее другое - смысл вкладывать деньги (и немалые) в разработку драйвера для устройства, место которому в музее, а трабл с таким устройством возникнет у единиц, у которых "денег не хватило"... Не собираешься же ты ездить на Атлоне 64 с Voodoo 3 вечно?

    ЗЫ. А Майкрософту нереспекты пользователей нелегальной версии пофигу :-) Впрочем, как и обратное...

    ЗЗЫ. Если на то пошло, то PCI-устройств, не работающих или криво работающих под линухом тоже хватает...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Тезка, Ты несешь чепуху. Просто чепуху, пытаясь прикрыть или недоработки ребят из Микросакса, либо свои слова, которые сказал выше.
    Актуальность и целесообразность - это понятные мне вещи и ненадо пытаться давить на них, поскольку машин с Вуду 3 - мало, но они есть. А разработчики взяли и просто выкину эти дрова.
    Возьмем, к примеру старенький ATI Mach64. Древний? ДА!
    Поддержка в Винде64 есть? ЕСТЬ!!! А он старее, чем Вуду 3? ДА!
    Вопросы есть?

    На Федоре, как и на Сьюзьке и на Генту 64 запускали Вуду 2 и 3!
    И работали они не в режиме эмуляции 32, а именно в честных 64 разрядах!

    Да и тем более, как ты можешь заявлять, что у х64 - СОВСЕМ другая архитектура? НЕ х86? нет? тогда может MIPS? Опять мимо? хм... ну тогда - КАКАЯ???
    А про 286 ты сам можешь ответить, почему туда нельзя ХР поставить... да и 3.11 ставился только в принудительной 16 разрядке.
    А Клавы АТ можно воткнуть - переходники есть...
    Но это, как и про двушку - здесь ты лишнее ляпнул, совсем не по теме!

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: Если на то пошло, то PCI-устройств, не работающих или криво работающих под линухом тоже хватает...
    Примеры в студию!

    Все что написано мною - IMHO!

  • Теперь я уже начинаю объяснять для тех, кто в бронепоезд с первого раза не попадает. Драйверы от 32-битной системы в x64 не подходят. Это значит, что их надо писать заново. Писать их некому, ибо такой фирмы уже нету, а ее покупатель не желает заморачиваться дальнейшей поддержкой наследия. О прекращении они в 2001 году объявляли вроде бы. Какие вопросы к Майкрософт? "Этот придурок даже плавать не умеет" (с) так что ли? Если ATI честно пожелала нарисовать дрова под х64 даже для своего старья - честь им хвала за это (Думаешь, что MS их специально просила писать именно под Mach64? Вот уж точно нет - просто дали инструменты для написания драйверов, а уж ATI написали их подо все, под что пожелали нужным - посчитали, что Mаch64 может быть встребован, вот и написали. А nVidia вот не захотела заморачиваться с Voodoo? впрочем, она и не обязана это делать)...

    Как устроена x64 и процессоры, на которые она рассчитана, ищи в интернете - не секрет. Я же снова повторю свою мысль - В ТОМ, ЧТО ФИРМА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УМЕРЛА ЗАДОЛГО ДО ТОГО, КАК ВЫШЛА WINDOWS XP x64 И НЕКОМУ ПИСАТЬ ПОД НЕЕ ДРОВА НИКАКОЙ ВИНЫ MICROSOFT НЕТ. ЕСЛИ БЫ ДРАЙВЕРА ДЛЯ 32-БИТНОЙ ВЕРСИИ ПОДХОДИЛИ - ОНИ БЫЛИ БЫ ПРИЛОЖЕНЫ В КОМПЛЕКТ.
    Именно этот момент MS уточняла в описании релизов Vista 32 и 64. Типа, почему у нас Vista 64 меньше на 700 метров - да потому, что в 32 у нас много старых драйверов осталось, которые приходитьтся тащить для обеспечения совместимости и получить которые для х64 - преогромная проблема - кто-то умер, кто-то не пожелал восстанавливать поддержку...

    Почему старые драйвера от Линух могут собраться и работать в "настоящем 64" - сам подумай. Ключевое слово: "исходники". Не думаешь же ты, что все вендоры отдают дрова в Microsoft в виде исходников? То, что кто-то отдает - стопудово. Но не все. В случае же с Voodoo - взять, похоже негде... Как некому дать инструментарий для самостоятельного создания...

    ЗЫ. Наша головная компания предлагает очень много промышленного PCI-железа, под которое драйверов на Линух нет и не предвидится... (больше 100 позиций - тебе мало?) И ни один одномандатник не напишет дров для них на коленке - спецификации закрытые, а те, кто с ними знаком, вряд ли будут этим заморачиваться - слишком много обязательств и слишком неудобно работать, когда мелкий гавайский песок забивается в клавиатуру ноутбука...

    ЗЗЫ. "Прекратите истерику" (с) Мои примеры выглядят не хуже ваших: "Если карта была - значит дайте мне дрова для нее". Ну, блин, сходи на сайт производителя да и возьми. А если он их не дает, ну извините... Но причем здесь MS?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем PN (24.01.06 09:40)

  • А теперь я для тех, кто пытается мои слова исковеркать и свои подогнать под мои... вот:улыб:
    В ответ на: Теперь я уже начинаю объяснять для тех, кто в бронепоезд с первого раза не попадает. Драйверы от 32-битной системы в x64 не подходят.
    А для меня это новость? Нисколько! Я говорил, что дрова х64->32? ПОКАЖИ!

    В ответ на: Это значит, что их надо писать заново. Писать их некому, ибо такой фирмы уже нету, а ее покупатель не желает заморачиваться дальнейшей поддержкой наследия. О прекращении они в 2001 году объявляли вроде бы. Какие вопросы к Майкрософт? "Этот придурок даже плавать не умеет" (с) так что ли? Если ATI честно пожелала нарисовать дрова под х64 даже для своего старья - честь им хвала за это (Думаешь, что MS их специально просила писать именно под Mach64? Вот уж точно нет - просто дали инструменты для написания драйверов, а уж ATI написали их подо все, под что пожелали нужным - посчитали, что Mаch64 может быть встребован, вот и написали. А nVidia вот не захотела заморачиваться с Voodoo? впрочем, она и не обязана это делать)...
    Это я соглашусь, но ведь суть вопроса не в том, какого это фига ребята из Микрософта не написали дрова для Вуду3! Нет... есть много способов эмуляции, поэтому можно было запускать из в 32битной обертке и честно об этом предупреждать пользователя, как это делали в некоторых других вещах. А можно и ваще не предупреждать.:улыб:

    В ответ на: Как устроена x64 и процессоры, на которые она рассчитана, ищи в интернете - не секрет. Я же снова повторю свою мысль - В ТОМ, ЧТО ФИРМА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УМЕРЛА ЗАДОЛГО ДО ТОГО, КАК ВЫШЛА WINDOWS XP x64 И НЕКОМУ ПИСАТЬ ПОД НЕЕ ДРОВА НИКАКОЙ ВИНЫ MICROSOFT НЕТ. ЕСЛИ БЫ ДРАЙВЕРА ДЛЯ 32-БИТНОЙ ВЕРСИИ ПОДХОДИЛИ - ОНИ БЫЛИ БЫ ПРИЛОЖЕНЫ В КОМПЛЕКТ.
    Именно этот момент MS уточняла в описании релизов Vista 32 и 64. Типа, почему у нас Vista 64 меньше на 700 метров - да потому, что в 32 у нас много старых драйверов осталось, которые приходитьтся тащить для обеспечения совместимости и получить которые для х64 - преогромная проблема - кто-то умер, кто-то не пожелал восстанавливать поддержку...
    Макс, ну ты че? Ты одно и тоже, как баран твердишь - ты хотябы мой вопрос прочитал - что я спрашиваю!
    Какая ДРУГАЯ архитектура??? КАКАЯ??? Она не х86??? Она MIPS??? Или может ARM??? Сам сказал, что есть обратная совместимость! ЕСТЬ! Почему-бы ею невоспользоваться?
    непонятно...

    В ответ на: Почему старые драйвера от Линух могут собраться и работать в "настоящем 64" - сам подумай. Ключевое слово: "исходники".
    :flowers:
    Выдал! И много-ли ты дров под линух видел в сырцах?
    Много??? показывай.
    А я, со своей стороны - дрова от ATI, Nvidia, Rockwell - все бинарники! Но как говорится, никто не отменял бинарной совместимости. Вот они и работают!

    В ответ на: Не думаешь же ты, что все вендоры отдают дрова в Microsoft в виде исходников? То, что кто-то отдает - стопудово. Но не все. В случае же с Voodoo - взять, похоже негде... Как некому дать инструментарий для самостоятельного создания...
    Плохо это...

    В ответ на: ЗЫ. Наша головная компания предлагает очень много промышленного PCI-железа, под которое драйверов на Линух нет и не предвидится... (больше 100 позиций - тебе мало?) И ни один одномандатник не напишет дров для них на коленке - спецификации закрытые, а те, кто с ними знаком, вряд ли будут этим заморачиваться - слишком много обязательств и слишком неудобно работать, когда мелкий гавайский песок забивается в клавиатуру ноутбука...
    Речь идет не о пром.компах, а о обычном железе, которое юзают такие-же обычные юзеры! И которое, к тому-же - РАБОТАЛО раньше.

    В ответ на: ЗЗЫ. "Прекратите истерику" (с) Мои примеры выглядят не хуже ваших: "Если карта была - значит дайте мне дрова для нее". Ну, блин, сходи на сайт производителя да и возьми. А если он их не дает, ну извините... Но причем здесь MS?
    :улыб:Сам прекращай нести бред.

    А вообще, на мои вопросы, которые задал раньше - неответил. Просто проигнорировал. Почему? Наверное нет аргументов.
    А это обидно... Всегда тебя считал одним из гуру, а теперь... мдя.

    ЗЫ. Жалко, что на тусу не приду!:хммм:неполучается, а так устроили-бы там баталию:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • да федора полноценная 64 разрядная, хотя ты все равно походу будешь сомневаться :ухмылка:
    поясняю смысл моего поста с которого все началось: использую две операционки винду и линух, мелкомягкая 64 битная не хочет работать на моём железе, поэтому приходится использовать 32 разрядную, линух же без проблем.
    Весь софт из дистриба федоры полностью 64 разрядный.
    Под винду же его мало, разработчики софта почему-то не спешат его переписывать.
    Поэтому я высказал свое ИМХО - федора рулит.

    PS.На днях куплю PCI-E видюху пересяду на 64 бита.

  • В ответ на:
    В ответ на: Писать их некому, ибо такой фирмы уже нету, а ее покупатель не желает заморачиваться дальнейшей поддержкой наследия.
    Это я соглашусь, но ведь суть вопроса не в том, какого это фига ребята из Микрософта не написали дрова для Вуду3!
    Что-то я склоняюсь ко второй точке зрения, что драйвера в Win написанны Микрософтом, по спецификациям предоставленным фирмами разработчиками железа.

    2 0Саша0: В дистрибьютиве Linux весь софт 64 разрядный и в винде 64 разрядный. А то что не спешат, то это относится к невходящему в дистрибьютив...

    PS. А 32 разрядные ОС рулят, по крайней мере на дисктопе, в виду отсутствия проблем с выбором софта:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нет, дорогой мой. Это ТЫ здесь неправ. Конкрентно сабж топика пошел в сторону: "На винде х64 дров нету - линукс рулит" и "Нереспект разработчикам OC Windows XP x64, что там нет дров под Вуду3", на что я вполне справедливо заметил, что у x64 другая архитектура (построенная для работы на процессорах с архитектурой AMD x86-64 и совместимой с таковой, если уж на то пошло - и отличия от "просто x86" там есть и немалые) и драйверы от 32-битной версии там не работают (и режим эмуляции не поможет, ибо он работает на более высоком кольце), в силу чего разработчик устройства должен был озаботиться написанием дров под новую версию виндовс. И то, что кто-то не озаботился - никакой вины MS нет. Могли ли они написать драйверы сами - остается только гадать и пока они не скажут прямо, что да, это мы просто не захотели писать дрова на Вуду3 из вредности - хаять их не за что в этом аспекте обсуждения. В плюсах им то, что на 32-битной Висте дрова на Вуду 3 тоже есть, так что здесь нежеланием их включать в комплект не пахнет.... Мое же отношение к оголтелым заявлениям, что это гогно, а это рулит - тебе должно быть известно. И не путай понятия "Архитектура процессора" и "Архитектура ОС" - а то я сейчас начну тебе задавать вопросы, а почему тогда не приспособить драйвера от Линукса - ведь он тоже x86?
    Драйверов в исходниках под никсы хватало в свое время, сейчас, да, в подавляющей массе бинарниками идет, но сути это не меняет... Под линуксом проще портировать драйвера - мало что нужно переписывать, а очень часто, судя по всему, и совсем не нужно, просто надо правильно скомпилировать и все... Винда же x64, повторюсь, очень сильно отличается от 32-битной. И здесь ситуация с наличием драйверов целиком зависит от добросовестности изготовителей. От MS же зависит только выдача инструментов к написанию, что они достаточно исправно делают...

    Ты же в ответ на это все выдал, что дескать, раз была карта - вынь да положь нам дрова под нее (интересно, ты ездил под линухом в то время, когда, например, RedHat 5.2 считался офигенной новинкой? Вот там даааа... С драйверами было просто "все в порядке"... И ничего, собирали и поднимали)... А потом начал сыпать мне названиями процессорных архитектур... Я тоже знаю их не меньше твоего... И больше обсуждать здесь что бы то было не желаю, хочешь продолжать стучи в аську - я тебе вчера не ответил - меня не было уже на работе, а отключиться забыл... Сегодня же я тебя онлайн не видел...

    ЗЫ. А считать меня гуру (фу блин, словечко это не переношу на дух) или нет - ваше личное право, я ни для кого на такой сомнительный титул не претендую. Или гуру - это надо обязательно по поводу и без хаять все, что сделано Microsoft ибо только Опенсорс ведет к истинному просветлению?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Тезка... ну и флейм-же Мы развели!:улыб:

    Давай по пунктам:

    1. То что топик пошел в этом русле согласен, но ведь изначально автор топика задал вопрос именно о "Нереспект разработчикам OC Windows XP x64, что там нет дров под Вуду3". Поэтому весь разговор - в теме!
    2. Вина МС в том, что они не озаботились о поддержке. Почему - это да, вопрос. Щаз написал письмо в московское представительство. Подождем ответа:улыб:
    3. Мое отношение к это - рулез, это - сакс Ты тоже знаешь. Поэтому я неделаю необоснованных заявлений.
    4. А вот где я путал понятия "Архитектура ОС" и "Архитектура процессора"? Покажи??? Пролистал выше - ненашел.
    5. Про то, что почему нельзя приспособить дрова от пингвина для Винды - это по теме "Архитектуры ОС"
    6. Да, в свое время и софт был не такой большой и машины не такие быстрые :))))
    7. Я как раз начинал с Шапки 5.2 ( точнее с Black Cat Linux 5.2), и поэтому знаю что и как там было с железом:улыб:
    8. Ты сказал, что у проца другая архитектура. А что такое архитектура - это x86, RISP, MIPS, ARM и другие. А х64 - это по сути "надстрока" над х86, а никак уж не другая архитектура. Если-бы она была другой, то непозволяла-бы запускать софт под х32!
    Вот...

    Все что написано мною - IMHO!

  • разница только лишь в том, что в виндовом дистрибе кроме ОС IE и медия плеера ничё нету.

  • Плохо же вы знаетет виндовый дистрибутив. :death:

  • :tease:
    а еще есть Блокнот!

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: 4. А вот где я путал понятия "Архитектура ОС" и "Архитектура процессора"? Покажи??? Пролистал выше - ненашел
    Я сказал, что у х64 совсем другая архитектура. Да, она другая, она не похожа на таковую у 32-битной XP. На это ты мне ответил, что "а какая она?" и пошел сыпать архитектурами процессоров, хотя речь здесь шла об архитектуре XP x64. Либо ты неверно проыитал написанное, либо спутал понятия.

    В ответ на: А х64 - это по сути "надстрока" над х86,
    Нет, Макс, вот здесь ты снова начинаешь ошибаться. Это не "надстройка" - ты слишком поверхностно смотришь...

    Я уже говорил, что если у тебя есть желание пообщаться на эту тему - стучи, спрашивай. Сюда я писать не буду - оффтоп...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Извини, тут немного погорячился. Она не "не похожа", а "в многих местах сильно отличается" - так будет правильнее...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Я сказал, что у х64 совсем другая архитектура. Да, она другая, она не похожа на таковую у 32-битной XP
    Имелась ввиду не ОС, а Проц!!!

    Все что написано мною - IMHO!

  • По моему вы уже сильно отдалились от темы...

  • Последняя пара постов - да.
    поэтому прекращаем флеймить! :not_i:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Где взять и переписать:улыб:
    MUI да и фиг с ней, главное что бы работало как положено и winupdate был, ну и DX9.0 C
    А проблема с дровами, только со старым железом может быть. Acorp EMSF1 56к, а под новое все есть уже.

  • Ты кстати в представительство ещё отпиши им большой нереспект за то что в win 3.11 нет поддержки последнего radeon или жопофорса. этож форменное безобразие !

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • так кто нить знает как поставить Dx9c, взамен 9b?
    и у меня почему то квейк 4 не пошел... хотя 3 запустился

  • По нормальному, свежая версия DX без проблем встает поверх несвежей... Если 9.0с не встает, то или она не 9.0с, или 9.0с уже стоит... В XP x64 по умолчанию 9.0с стоит... И 9.0b там взяться неоткуда...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Где можно переписать такую винду XP64 DX9.0c
    кстати она русская?
    Просто на моей стоит 9.0b и когда начинаю ставить 9.0c вылетает ошибка.

  • Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • аха.. спасибо, это адрес всем известен:улыб:

  • Нашел WinXP x64 ENG SP1 DX9.0 C
    то что мне и нужно было.
    Теперь нужно MUI хорошо бы найти, если имеется:улыб:

  • На п/п мало что понял из вышенаписанного, но!
    Давеча начальство прикупило мне новую машинку, на ней стояло ПО 64-е. Ну и что? Ни одна программа нужная мне для работы не установилась, ругаясь на то что её не устраивает ОС. Снёс я всё к лешему и поставил ХР-шку.
    Вот. Идиотизм? Да! Но за то могу работать. Хотя жаль, что девайс не на полную базлает. :зло:

  • У тебя, как я понял, 16-разрядное приложение?
    Так ессно поддержки таких в 64-разрядной ХП нет.
    А смысл?
    А чтобы все на полную (почти) работало надо чтобы твое приложение было 64-битным.
    Ну или, хотя бы, 32-битным.
    Иначе какой смысл в 64 разрядах?
    Советую почитать на эту тему в разных местах, коих в Инете туева хуча.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Моё ПО жутко специализированно, а производителей уже в помине нет..и что делать? Да ладно...пусть работает так

  • Интересно а зачем вам 64 XP, думаете быстрее будет работать? Проблем будет больше - это 100%, с поддержкой программ, драйверами и т.д. Или памяти столько что 32 разрядная не тянет? Сам пробовал еще пару лет назад на 64 разрядных оптеронах, производительности прироста нет, только головняки.

  • Для запуска старых 16-битных приложений существуют эмуляторы среды.
    Типа DOSBox. Сам эмулятор 32-битный.
    Так что должен нормально работать и на 64-битной системы.
    Но надо проверять. На 32-битной работает нормально.
    Есть еще много других вариантов.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • У меня 64-битная ХП работает на Атлон64.
    Субъективно шустрее пашет. И приложения тоже.
    Запускал некоторые попугайские тесты.
    Цифирки явно выше чем на 32-битной ХП на той же платформе.

    Да, есть некоторые проблемы.
    Но что-то можно заменить альтернативой.
    Хотя стоит все же подождать когда производители софта "разродяться" на 64-битные варианты своих приложений.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: