Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Имеется относительно старый ноутбук: Celeron 700, винт 10 гб, ОЗУ 128 Мб. На нем уже давно устанавливал систему Win XP. Сейчас не устраивает быстродействие, да и размер. Имеет ли смысл поставить на него Win 2000? Увеличится ли реально его быстродействие?

  • За ноутбуки не скажу, но мой первый комп при покупке (4 года назад) имел похожую конфигурацию - Duron 700, 128 ОЗУ, винт 20 Gb, все на 100 Мгц мамке. Под Win2K работал быстрее, чем под XP (ХР прожила на нем с месяц, потом снес)

  • а я бы вообще линукс поставил:улыб:
    (хотя он у меня и так стоит) ;))))

    Все что написано мною - IMHO!

  • К сожалению опыта работы под Линукс не имею. Да и потом важна совместимость с Windows, т.к. ноутбук на работе, общий, а рабочие и домашние компьютеры под Windows. Спасибо за ответы.

  • правильно настроенный ХР пошустрее будет. главное все графические примочки отключить.
    единственный минус - занимет места на винте по больше.
    я когда сидел на Дюрон1100/64мб/10Гб себе именно ХР ставил.
    есть утекшие в сеть документы майкрософта, где сказано, что отличия небольшие, но в ХР лучше реализованы алгоритмы управления виртуальной памятью. что особенно сказывается при малых объемах оперативки

    а в данной ситуации наибольший прирост даст дефрагментация диска. или лучше переставить ХР и после дефрагментацию провести.

    еще лучше, конечно, увеличить память до 256... но такой вариант видимо не рассматривается

  • нафига там ХР????

    слабоват он для нее, особенно если много задач требуется решать одновременно. (даже при правильной настройке)

    ставь 2000 сп4 + все заплатки от Микрософта. отключай ненужные службы. она справится.

    300 пень 2 ММХ... памяти было правда 320 мегов - очень нормально работал на 2000 винде. и до сих пор работает... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • > правильно настроенный ХР пошустрее будет. главное все графические примочки отключить

    Наверное, много всего отключать нужно. Переходить на режим командной строки:улыб:
    Мне еще никогда не удавалось добиться, чтобы XP обгоняла 2000 при 128M памяти. Наоборот - запросто:улыб:

  • тут

    есть пара-тройка советов...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Большое спасибо всем. Буду пробовать. :pivo:

  • дык... от задач все зависит... пока жену не угораздило грохнуть свой любимый ноут о кафельный пол... примерно на такой же конфе крутилась хп... плюс резидентно антивирус и фаер от нортона...

    для набора текстов, почты и интернета хватало...

  • Я понимаю что от задач, нелинейным монтажом заниматься не собираюсь (на этой машине). Речь скорее идет об офисных приложениях, переводчиках, фотошопе, просмотре видео, подготовке презентаций с картинками и мувками.

  • Ну так фотошопу тоже бывает нужно пару гигов памяти и райд побыстрее!:улыб:

  • Так это смотря для чего! Мне по минимуму надо, картинку подрезать, стрелочки подрисовать:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: