Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Туплю чего-то я.

    Исходные данные: ноут под XP Pro SP2, сетевой интерфейс Ethernet присутствует. Имеется Корпоративная сетка 192.168.0.ххх (прокси 192.168.0.zzz, Домен на W2K SP4) и домашняя 192.168.28.ххх (без прокси, и, наверное, домена) но очевидно со шлюзом и NAT-трансляцией. DNS-сервера соотвественно тоже разные.

    Задача: подружить все это хозяйство чтобы человек с наименьшими головняками пользовал Тырнет и свои Документы дома и на работе.

    Мои действия: задаю 2 адреса на сетевой, прописываю свои и чужие DNSы, прописываю свои и чужие шлюзы.
    А вот дальше фантазия кончается. На пример, не могу настроить Тырнет, в моей сети нужет прокси в их нет, заставлять человека лазить всякий раз в свойства, неэстетично, тем более такая же бодяга и в Аське.

    Можа пользователя еще одного на компе завести и под него заточить домашнюю сеть?

    P. S. К его домашней сетке доступа не имею и влиять на них не могу. Ехать к нему домой тоже ломы. У себя и с его ноутом могу делать почти все. :миг:

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • сделать рег. файлы, добовляющие в реестр соответсвующие настройки и положить их на десктоп.
    Пришел на работу - хлабысь на work.reg
    вернулся домой - home.reg

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: