Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

после замены мат.платы ХР требует активации..

  • Привет!
    Заменил в компе мат. плату,
    после чего, при запуске ХР просит активировать
    себя (предлагая варианты по интернету, по телефону, как-то еще..)
    У меня ХР устанавливалась с лицензионного
    диска, но сейчас этот диск утерян,
    код с сертификата не известен..
    Три дня система включаалась с предупреждением
    о необходимости активации,
    а теперь после трех дней вообще не запускается
    (даже в безопасном режиме)
    требует немедленной активации,
    либо завершения работы..
    Что мне делать ?

  • :улыб:XP после одновременной замены 5 помоему компонентов требует провести активацию.
    Как вариант (гарантий не даю) - поставь старую материнку если загрузится вынеси все относящиеся к матери устройства из диспетчера устройств. Выключай комп и ставь новую.
    Но то что получится не гарантирую.
    Иначе crack-crack :миг:

  • старая сгорела, и найти точно такую же нет возможности....... поэтому если знаешь,
    посоветуй подробнее про crack.....

  • Так активация что-ли не проходит?

    У меня пару раз с лицензионной виндой тоже после перестановок вылазил запрос. НО повторная активация по замену оборудования всегда проходила на ура, без лишних вопросов про коды и пр. Винда так и писала - оборудование изменено, требуется повторная активация.

  • Если винда и правда лицензионная, то активация пройдет медодом запросто, и диск для этого не нужен. Бери и активируй.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а у меня почемуто не проходит, спрашивает этот код с сертификата

  • Если винда у тебя лицензионная, то проблем с ее повторной активацией у тебя быть не должно.
    Вопрос кряков на этом форуме не обсуждают. Дальнейшее обсуждение кряков буду расценивать как нарушение правил форума.

  • мелкомягкие разрешают активировать до 5-и раз без лишних вопросов. потом, может потребоваться оч. веская аргументация для активации, ибо замена матери и проца, может быть расценена как замена компьютера.
    Вставка такой же матери не должна помочь, т.к. идет привязка не к типу матери, а к ее серийнику (или чего там еще, индивидуального).
    т.ч., ищи диск, серийник и активируй.

    имхо.

    удачи

    думаю...
    39% выполнено

  • > ибо замена матери и проца, может быть расценена как замена компьютера

    Ну и на здоровье. Или у мелкомягких закон - система должна жить только на том компьютере, куда она была впервые поставлена, и если умирает железо, то надо покупать новую лицензионную XP?

  • OEM лицензия умирает вместе с железом... спалил комп (в пожаре) - потерял лицензию.

    думаю...
    39% выполнено

  • думаю...
    39% выполнено

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: