Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • лонгхорна больше нет, есть Vista

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Ну фиг с ними, что с первым что со второй :миг:

  • В ответ на: Ну фиг с ними, что с первым что со второй :миг:
    Это точно!
    Зачем нам глючное ПО. :respect:

    нива не едет...

  • Кто скачает первую бетку нарежте плиз пока пиво не скисло:улыб:

  • Хе-хе!
    Губки раскатали...
    :миг:
    " "Революционную" операционную систему продолжают преследовать неудачи.

    Кому-то в компании Microsoft крепко достанется во время очередного корпоративного разбора полетов. Шутка ли, широко разрекламированная операционная система, переименование которой готовилось с таким тщанием, "украла" свое название у мелкого производителя программного обеспечения, живущего не просто в США, а практически за углом: в том же самом Редмонде, где находится и штаб-квартира великой и ужасной M$.

    Компания Vista была зарегистрирована неким Джоном Уоллом (John Wall) еще в 2000 году, так что обвинить его в сквоттинге будет затруднительно. Однако, если Microsoft пойдет на принцип и попробует задавить маленького но гордого конкурента, Уолл готов идти до конца: вплоть до суда, пишет The Register."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да и не мудрено, что так случилось... Уж больно словечко-то юзаемое... Я навскидку назову десяток товаров с этим словом... Начиная от банальной Toyjta Vista и заканчивая серией усилителей Musical Fidelity Nu-Vista...

    Кста, в мсосвской вторничной еженеделке про винды Виста упоминалась как ВистаТ... Хотя на оффе еще висела как просто Виста...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну те все далековато, а этот мужик "под боком".
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ннп
    Ну, короче, кому, чего, а я себе 64-битную версию сабжа уже поимел. Ставить пока некогда, может завтра-послезавтра...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А 32 битной нет случаем ни у кого? Хотелось бы потестить.

  • Мне пока и XP64 достаточно.
    Ко всему одно замечание.
    Еще даже для XP64 не для всех девайсов драйвера сочинили.
    А тут еще обычная 32-битная, а тем более 64-битная Виста.
    Нафиг-нафиг!

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Да и не мудрено, что так случилось... Уж больно словечко-то юзаемое... Я навскидку назову десяток товаров с этим словом... Начиная от банальной Toyjta Vista и заканчивая серией усилителей Musical Fidelity Nu-Vista...
    Так ведь слово красивое, в переводе означает "перспектива"

  • Да я знаю, в переводе с итальянского. А также, еще взгляд, зрение, зрелище...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А может с испанского?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И с испанского тоже... Но мне ближе итальянский...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Размер дистрибутива у Vista совсем уже раздули: если Longhorn build 5048 занимал 850 мегов , то Vista Beta1 идет 2400 мегов и отдельно дрова к ней идут 500 мегов. Качали по выделенке её 3 суток :-( . Завтра буду ставить на комп, незнаю потянет он или нет этого зверя.

    МЕГАзайцы RuLяT ....

  • Читать надо, что качаете. Отдельно к ней не дрова, а SDK идет, который нужен только тем, кто планирует уже сейчас программировать под Висту. Есессно, что под это дело надо еще и бету VS2005. А все дрова на нее идут в дистрибутиве. Кста, в силу того, что дров под x64 платформы меньше, дистрибутив Vista x64 меньше - "всего" 1.77 Гб...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вообще на _http://msdn.microsoft.com/ лежит вот это:
    1) Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 (English)
    2) Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 - checked/debug (English)
    3) Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 Windows Driver Kit (WDK) (English)
    4) Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 Windows Developers Kit (English)
    Скачали мы исошники из 2 и 3 пункта. Разве Microsoft Windows "Longhorn" Professional Edition Beta 1 Windows Driver Kit (WDK) (English) не набор драйверов к винде?

    МЕГАзайцы RuLяT ....

  • WDK - набор для РАЗРАБОТКИ драйверов... Об этом, кстати, там же написано...

    Личку посмотри?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Debug тоже не способствует уменьшению размера дистрибутива.

  • Так поставилась Виста то?
    Каковы впечатления?
    Нашлись ли все драйверы...

  • Висту поставил, на Athlon XP 2600 Mhz, 768MB и Radeon 9600Pro работает отлично без тормозов, во всей красе с трехмерными полупрозразными окнами. На той же машинке когда было 512Mb и GeForce 4 MX 460 работало хорошо, но интерфейс был обычный как в XP, без наворотов.
    Операционка стала красивее, сама закрывает зависшие программы, если те не отвечают минуту на запросы, IE 7 поддерживает закладки, а так пока все тоже. Дров пока маловато и не все железо опознала. Например напрочь не видит SB Live! 5.1, ТВ тюнер Pixelview и встроенную сетевуху 100 мегабит. Дрова устройств для XP не все устанавливаются, некоторые начинают устанавливаться и операционка завершает программу установки.

    МЕГАзайцы RuLяT ....

  • На сайтах АТИ и Н-Видия появились кое какие драйверы, тока вот креатив малчит.
    Плохо что не опознает лайф-5.1 мировая же звуковка че не воткнули дрова интересно:хммм:

  • Поставил, потыкался.
    Красиво, но как то безполезно.
    Звук (Life 5.1) не ставица нивкакую.
    Тюнер (Pinnacle) тоже не ставица.
    Ужас:хммм:

  • Я поставил дрова от XP для SB Live! 5.1 - при установке дров гдето на середине установка повисла - в результате звук есть только из 2-х колонок при загрузке винды и в виндос медиа плеере, а винамп в упор не хочет музон играть на етих полудровах :-( .

    МЕГАзайцы RuLяT ....

  • Тут стали примерно известны редакции, в которых выйдет Vista...

    http://www.windowsitpro.com/Article/ArticleID/47665/47665.html?Ad=1

    Хотел перевести для не владеющих английским, да че-то лениво мне печатать :-) Да и понятно там все в принципе... Наш выбор - Ultimate Edition, либо гипотетический вариант Vista 13-in-1... :-)

    ЗЫ. Вышел F13 #4. Там моя статья по Vista Beta 1. Кому интересно - спрашивайте в киосках города...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Для SAT-интернета самая распространенная DVB-карта SkyStar2 - не встает ни в какую, кричит "неопознанная ОС" и прерывает установку.

    Felis Manul. Since 2002

  • В общем бета она и в африке бета.
    Запинал встроенный звук (нфорс 2) поет)
    Тюнер не встал(
    На сам чипсет нвидия не спешит дрова писать...

  • Хм... А вот 64-битная версия запросто поставила свои дрова на nForce 4 и на VIA K8T800 Pro... А дрова на Promise RAID и VIA RAID взяла с дискеты для XP x64...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: А вот 64-битная версия запросто поставила свои дрова на nForce 4 и на VIA K8T800 Pro...
    У меня обычная 32-битная легко узнала Радеон 9200 даже по имени. Но ТВ-аута нету, в диспетчере устройств второй монитор с вопросом. Что для меня сразу исключает сабж.
    Кстати, бета-драйвер, который АТI выпустила, как я понял из описалова, тоже одноэкранный (а стандартный каталист, в том числе самый последний, на висту вообще не встает)

    Felis Manul. Since 2002

  • На чипсет не ставится софтина, повисает на 50-ти процентах установки.
    Кароче кривая бета, просто смерть.

  • блин, и где только вы дистрибутив скачали а... хать ссылку дайте чтоли, ну хоть в личку, вот хоть убей слету найти не могу, а вдумчиво читать сранички и скать ссылку времени и траффика не хватает...
    =
    поделитесь в общем, или ссылку дайте, желательно не по фТП

  • В ответ на: и скать ссылку времени и траффика не хватает...
    То есть трафик не халявный?? Тогда лучшая ссылка - это ближайший переход метро. Ибо вес дистрибутива - 2.4 ГБ.

    Felis Manul. Since 2002

  • Согу щаписать...Двд.

  • а на винт слить? или тоже нереально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: