Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Операционные системы и системное ПО /

Не удается развернуть образ системного раздела :(

  • На ноут знакомого поставил винду и проги все нужные, в том числе эту - Acronis True Image 8.0 (выпуск 771)
    С её помощью сделал бекап системного раздела - сохранил на второй раздел (винт один на 40 гигов разбит на 2 раздела по 20) - далее решил проверить как это всё происходит с разворачиванием образа на системный раздел (ибо раньше подобное делал через nghost 2000 не из под винды, а тут вроде как с под винды мона стало)
    Ну вычитал что надо инициализировать возможность восстановление при загрузке - после чего типа всё ок будет уже
    Сделал - после ребута нажимаю эф 11 как в инструкции к проге писано сразу после появления строки "Start Acronis loader" (ну или типа такой надписи, точно не помню) - нифига не происходит - просто всё замирает и через минут 5 начинает дико шуметь какой-то вентилятор внутри ноута (фз какой, или на проце или в бп)
    Ребучусь - лезу опять в мануал - пишет что надо еще зонц безопасности создать - типа скрытого раздела не видного из под винды
    Ок типа отрезаю 3 гига ему (при том что на образ что я сделал ушло примерно гиг с небольшим - это при максимальной компрессии из 2,6 гигов получилось)
    Далее - выясняется что в эту зону безопасности уже сделанный образ не впихнешь - по крайней мре я не нашел как (может кто знает!?)
    Тогда я сделал новый образ уже сразу в эту зону безопасности будь она не ладна
    После этого ребутнулся и попробовал опять на эф 11 жать в нудное время - вылезла типа окошка с вариантами - грузить акронис, грузить винду, или вырубить комп (так как делал это не раз - проверил что "продолжить загруз винды" и "вырубить комп" работает корректно) - при выборе "грузить акронис" - повторяется ситуация как при первой попытке - нифига не происходит - комп затихает а потом через 3-5 минут начинает дико крутиться чей то кулер и всё.

    Тоесть воспользоваться возможностью загрузки образа системного раздела не удается, что напрягает (не охота опять ночь сидеть и ставить всё заново если мне этот комп опять припрут)...

    Кто знает как с этим бороться!?

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Для начала, например, попробовать создать загрузочные дискеты/сидюк акрониса. И загрузиться с него. Если и в этом случае не загрузится - значит не судьба. Акронис не может запуститься просто-напрсто. Такое бывает крайне редко, но бывает. В частности из-за того, что не может корректно определить/иницилизировать железо

    Wir werden alle sterben

  • Во первых, Попробуй не жать F11 !
    Ну и действительно, создай загрузочные CD акрониса. Причем там можно 2 типа загрузочных дискет создать, Full и Safe, Это не просто полный и не полный, это разные версии. фулл грузит линуксовое ядро, а сейф - досовское, Попробуй и то и другое

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: