Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Используется старая прога под dos (фокспрошная база) куда забиваются в основном цифири (т.е. используется правая цифровая часть клавы.). Проблемма в том что под WinXP клавиши кусора (вверх,вниз...) не работают, а точнее при 5-6-7 нажатии срабатывает сразу несколько и с большим запазданием, при отключении NumLock цифири нормально срабатывают в качестве стрелок, но сие есть очень неудобно, для использования. Под win98 и даже говорят под win2000 таких проблемм нет. Но очень нехочется сносить XP, из-за одной проги.
    Подскажите есть ли возможность поправить ситуацию.
    И второе. Это блин прога жрет 100% времени проца, т.е. вешает все остальное. Но только в момент нажатия клавиш. Понижение приоритета через диспетчер задач ничего не дает (чхать она хочет на приоритеты.)

    PS заранее спасибо.

  • режим совместимости с вин98 включен ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да

  • Про 100% загрузку проца посмотри здесь. Там хоть и говорится про терминальные сервера, но тебе скорее всего тоже подойдет.

  • Спасибо скачал ТАМЕ попробую что получится

  • Возвращаюсь к теме.
    Прога TAME поставленна, и действительно снижает загрузку до 5% но проблемма с клавишами-стрелками никуда не делась. Они по пржнему работают только при выключенном NUMLOCK а при включенном протормаживает 5-6 нажатий.
    Есть еще идеи?

  • Я пользую resfree для уменьшения нагрузки на проц.
    Фоксовыми (2.5, DOS) прогами тоже балуюсь - и вроде не тормозят почти. Задержка, конечно, есть ~

  • Если есть БЭСТ достаточно свежих версий, то там есть описаловка как доработать напильником XP, чтобы БЭСТ корректно работал. Так вот, для других ДОСовых програм рекомендации тоже рулят.
    Рекомендации лежат в виде отдельного файла в корневом каталоге БЭСТ называется BEST4W2K.DOC если нужно могу выслать.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: