Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • Проблема такая есть сервер Windows 2000 Server на нем домен. В домене глобальная группа безопастности в группе пользователи, а группа безопастности состоит в группе пользователи. Есть машина Windows 2000 profesional на ней есть прога MS VB так вот чтобы подключать разные компоненты необходимо чтобы пользователь был в группе Опытным пользователем.

    На сервере такой группы нет и в помине зато на машине есть но при добавлении пишет.

    Произошел сбой объекта [имя глобальной группы безопастности] из-за ошибки: указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться.

    Вопросы такие как на сервере создать группу Опытные пользователи с привелегиями?

    И почему невозможно добавить группу локальную в глобальныю?



    From Stalker: Уже настрой браузер нормально

    Исправлено пользователем Stalker (10.02.05 12:16)

  • В ответ на: И почему невозможно добавить группу локальную в глобальныю?
    Надо наоборот добавлять глобальную в локальную

    Wir werden alle sterben

  • Т.е. я захожу на рабочей станции и для группы опытные пользователи пытаюсь поставить члены группы группа на контролере домена но не только грыппы не добавляются но и пользователи

    То есть как я понимаю у меня так и получается глобальная в ней локальная .

  • >> ...для группы опытные пользователи пытаюсь поставить
    >> члены группы группа на контролере домена...

    Это я такой тупой, что ничего не понял? :безум: :а\?:
    Или куда-то вкралась ошибка?

    [10 раз перечитал, перед тем как запостИть]

    all people should try new diet pepsi

  • На контролере домена создай глобальную группу, в которую включи доменных пользователей, которых хочеш сделать опытными пользователями на како-то машине. Затем созданную глобальную группу в домене ты включаеш в локальную группу "Опытные пользователи" на целевой машине.
    Если же ты с целевой машины не видиш списка групп и пользователей домена, то у тебя проблемы с сетью на этой машине (точнее проблемы при взаимодействии с доменом)

  • >> Вопросы такие как на сервере создать группу Опытные
    >> пользователи с привелегиями?
    Никак.
    "Опытные пользователи" -- это локальная группа в компьютере и к домену никакого обношения не имеет.

    В управлении компьютером (compmgmt.msc) находятся группы Users и Administrators -- это локальные группы для компьютера.

    В оснастке "Active Directory Users And Coumputers" в папке Builtin тоже есть группы Users и Administrators -- это локальные группы в домене.

    Там же в папке Users есть группы Domain Users и Domain Computers -- это глобальные группы.

    По умолчанию:
    1. При создании пользователя в домене он вносится в Domain Users.
    2. Domain Useres входит в группу Users (в домене).
    3. При вводе компьютера в домен группа Domain Users включается в Users на компьютере.
    Таким образом, пользователь получает права и доменного и локального пользователя.
    То же самое и с администратором. Если хочешь, чтобы учётная запись была админской везде, добавляй её в Domain Admins, но при этом удостоверься, что Domain Admins входит в Administratorss на компьютере и в группу Administrators в домене.

    Если хочешь, чтобы юзер имел в домене пользовательские права, а локально -- права опытного пользоватля, то в домене добавляей его в Domain Users.
    А на компьютере добавь Domain Users в группу Users

    all people should try new diet pepsi

  • >> добавь Domain Users в группу Users

    Ну в смысле совсем наоборот:улыб:;)
    Не в Users, а в Power Users :улыб::):улыб:

    ЗЫ. Досадная описка.

    all people should try new diet pepsi

  • Кстати, у метода Барлога есть один плюс: если ты в домене создашь отдельную глобальную группу "Опытные пользователи", то сможешь разграничить, кто на тачке у тебя будет "опытным", а кто "простым".

    В моём случае (включение Domain Users в Power Users) все пользователи домена будут на тачке считаться "опытными".

    all people should try new diet pepsi

  • Вот именно так я и хочу но не получется пишет см. выше.

    На NT4 все ок добовляется. Поверил без проблем.

    Наверное сервак здесь не причем.

  • А список пользавелей и групп показывает а когда добавлять начинаешь вот тогда ошибка.

  • Никак.
    "Опытные пользователи" -- это локальная группа в компьютере и к домену никакого обношения не имеет.

    Ок понял


    Если хочешь, чтобы юзер имел в домене пользовательские права, а локально -- права опытного пользоватля, то в домене добавляей его в Domain Users.


    Да так и сделано, но что-то мешает???
    Что-тоне понимаю.
    Но машины заходят подэтими пользователями они только пользователи не добавляются в группу.

  • Действия на локальной тачке выполняеш с камими правами? Пользователя или администратора?

  • Блин!!! ясен перец под Админом -)))

    А что надо попробовать под пользователем -)))

  • >> Произошел сбой объекта [имя глобальной группы
    >> безопастности] из-за ошибки: указанный домен не
    >> существует или к нему невозможно подключиться.

    >> ...а когда добавлять начинаешь вот тогда ошибка...

    Я ОЧЕНЬ сильно не уверен, и это моё сугубо предположительное ИМХО...
    Так что, если накосячу, больно не пинайте...

    Такая ошибка у меня была два раза.
    В первом случае проблема была действительно с сетью.
    Во втором случае помогла установка пакета ADMINPAK.MSI из дистриба серверной винды...

    Но это чисто предположения!

    all people should try new diet pepsi

  • Была и у меня подобная проблемка. Комп долго не хотел включатся в домен, а после того как туда вошел, в упро не видел контролера домена и групп на нем... Хотя при этом пинги до контролера ходили исправно... После смены драйверов на сетевую наступило счастье.
    Так что все возможно.


  • Так что, если накосячу, больно не пинайте...


    Раз запинаем больше не будем -)))


    В первом случае проблема была действительно с сетью.


    На нескольких машинах наверное не может проблем сетью.???

    Во втором случае помогла установка пакета ADMINPAK.MSI из дистриба серверной винды...


    А это что такое и для чего он.???

  • ДА на домен вообще без проблем заходит.

    Вроде нет проблем а она есть

  • Вопрос немного не в тему: WINS в сетке поднят? IP раздаются по DHCP или нет?

  • >> >> В первом случае проблема была действительно с сетью.
    >> На нескольких машинах наверное не может проблем сетью.???
    Может... может... если постараешься...:миг:;)
    Если проблемма с сетью, то она может быть на всех машинах.:миг:
    А вообще... где я написал, что у меня она была на нескольких? :миг:У меня была на одной. Переместил её в другой сегмент -- всё заработало.

    >> А это что такое и для чего он.???
    Запусти... узнаешь...:миг:

    all people should try new diet pepsi

  • IP полностью статичны

    вот WINS помоему как подымается по умолчанию так и остался.

    Я его не трогал.

    Сегодня посмотреть не могу завтро сообщу по WINS

    А что может из-за него???

  • Была у меня тоже заморочка с компом и доменом, пока не прописал ему в статике адрес WINS-сервера... Но у меня сетка на подсети побита. Усли у тебя одна подсеть, то скорее всего дело не в нем, но проверь на всякий случай.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: