Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Господа крутые админы, кто может дать объяснение следующему происшествию:
    На сервере (GEG Express, древний, аж 1999 г.) установлены два IDE винта по 40 гиг (Барракуды). На каждом по одному разделу. Первый винт в FAT32, второй в NTFS. В один далеко не прекрасный момент файловая система с первого винта совершенно самостоятельно переписывается на NTFS-ный винт, соответственно вся информация с него летит сами знаете куда. Вопрос - как такое могло случиться?

  • А откуда увереность что диск стал NTFS?
    Если кто-то решил сменить файловую систему то команда convert конвенртирует FAT32 в NTFS без потери данных. Скорее всего там могла посыпаться FAT и кто-то неудачно решил ее восстановить.

  • В ответ на: В один далеко не прекрасный момент файловая система с первого винта совершенно самостоятельно переписывается на NTFS-ный винт
    Не верю! (с) :шок:

    Another one bites the dust!

  • Это диск NTFS стал FAT32. Виндовоз его так видел (W2K). Хотя доступа ни к одному файлу получить не мог, что меня не удивляет.
    А файловая система сменилась за период в 10 минут. Путер вырубили, чтобы выдрать пишущий сидюк, затем включили - и опа... эта...

    Исправлено пользователем ASGS (10.03.04 13:38)

  • Эх, с диском уже format случился, а так бы показал. Я как такое увидел, чуть челюсь (нижнюю) под столом не потерял

  • Мндя, чет новенькое из жизни виндов :шок:
    В порядке бреда: а зеркала там програмного не было на винтах?

    Another one bites the dust!

  • Неа, чего не было, того не было.
    ЗЫ Чего было, того тоже не стало :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ASGS (10.03.04 17:25)

  • Ну, эт кое-кто поторопился, конечно... А вообще, можно было попытаться и восстановить инфу.

    И еще. Компутер, пусть даже и за сто тыщь мильёнов баксов, САМ НИЧЕГО И НИКОГДА не сделает. Его надо заставить это сделать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • и как ты себе это представляешь? или ДВА винта в зеркале, из которого вытягивается ВСЕ, или одно из двух. По заявленной конфигурации такого не было.


    Зеркало - это когда есть ДВА винта с абсолютно идентичным наполнением. Точность - до бита.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ну, эт кое-кто поторопился, конечно... А вообще, можно было попытаться и восстановить инфу.
    Я пробовал, честное пионерское:миг:
    В ответ на: Компутер, пусть даже и за сто тыщь мильёнов баксов, САМ НИЧЕГО И НИКОГДА не сделает. Его надо заставить это сделать.
    Я в курсе. Мне и интересно, как такая бяка могла произойти. Повторюсь - компьютер выключался минут на 10, после включения узрели описанную раньше картину. То-есть все действия пользователя (меня) свелись к следующему: Пуск-> Завершение работы-> (путер заткнулся)->выдрал сидюк->Кнопка "Power"-> Загрузка винды-> полное офигение :шок: :ха-ха!:

  • Да я ж грю, в порядке бреда. Кстати, зеркалить можно не только винты целиком, но и партиции, и даже на одном винте, ежли че. Ну может было софтовое зеркало, и одна партиция того... Зазеркалилась без спросу. Но уже ясно, что случай не тот.

    Another one bites the dust!

  • Можно, да. Только вот каким образом должны были "случайно" зазеркалиться разделы, чтобы такая фиготень получилась? или слетел указатель, кого зеркалить? :а\?:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: или слетел указатель, кого зеркалить?
    Ну типа того. Впрочем, уже ясно, что это мимо кассы.

    Another one bites the dust!

  • > А файловая система сменилась за период в 10 минут. Путер вырубили, чтобы выдрать пишущий сидюк, затем включили - и опа... эта...

    А буквы дисков не менял, человече?..
    Видела я такое, что один и тот же диск после смены ему буквы по ходу работы, одновременно присутствовал в системе под двумя буквами, новой и старой. Уж не знаю, глюк это или что... Но после перезагрузки все стало нормально.
    Уж не поторопился ли ты его поформатировать?..

  • В ответ на: А буквы дисков не менял, человече?..
    Вот чего не делал, того не делал. Сидюков было два - сказевый и идешный (пишущий), у обоих буквы были ПОСЛЕ всех винтов (винты С, D, E, сидюки F и G соответственно).
    В ответ на: один и тот же диск после смены ему буквы по ходу работы, одновременно присутствовал в системе под двумя буквами, новой и старой
    Видали такое, а как же. Только в этом случае получется удвоение количества винтов, чего не было в моем случае. Так что это другой глюк, уж не знаю чей.

  • Кстати, что б не заводить новый топ...
    Кто-нибудь знает споcоб грамотной обратной конвертации (NTFS -> FAT 32), с сохранением всех длинных кирилический имём и загрузочной области? Короче, чтоб юзер даже ничего не заметил:улыб::спок:

  • А Partition Magic этого не делает?

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • У него, насколько я помню, как раз и были проблемы с кирилицей :спок:

  • У всех версий?

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Насчёт всех не знаю, знал бы - не спрашивал бы:улыб::спок:

  • А кто-нибудь юзал для этих целей PARAGON Partition Manager. Там всё так красиво написано..., а эксперименты проводить не хочеться:улыб::спок:

  • Я как-то раз пробовал, но у меня нет длинных имен в кириллице, а короткие нормально сохранились. Да, и раздел незагрузочный был...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > Кто-нибудь знает споcоб грамотной обратной конвертации (NTFS -> FAT 32),

    А команда convert разве этого не умеет?..

  • Convert, вроде, конвертирует только из FAT в NTFS :а\?: :спок:

  • Не "вроде", а точно. Только из фат в нтфс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: