Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • как узнать версию NTFS в NT4? желательно утилитами от самой NT4

  • Если мне не изменяет ни с кем память, то версия NTFS равна версии виндов... То бышь:

    NT4 - NTFS v4
    W2k - NTFS v5
    XP - NTFS v5.1

    Wir werden alle sterben

  • это ты говоришь про родные версии. а я говорю про фактические. т.е. диск разбили под 2к и поставили туда NT4.

    Сейчас больше другой вопрос актуален: чем можно переконвертить NTFS одной версии в другую????

  • Powerquest Partition Magic умеет делать конвертацию без потери данных между версиями NTFS... Спрашивайте у пиратов города:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • PowerQuest Partition Magic 8.0 -> не умеет, или я не понял как. ??

  • тебе какую куда надо?

  • NTFS 3.0 - 1.2 (5.0 -> 4.0)

  • если не найдешь то что конвертит 5 в 4, то можно конвертнуть в fat16, а потом поднявшись в nt4 сказать convert. метод не ахти, но сработает имхо, а вообще кажись с ntfs5 томами, их на чтение могла читать nt4sp6a, а может я и ошибаюсь..

  • умеет. и на запись умеет. а вот chkdsk на х№ отсылает. а фат16 не подходит (партиция > 2г) и FAT32 тоже не подходит, потому что после это слетят все права, а это нельзя.

  • Во как, точно не умеет... извиняюсь... а что же тогда умело то?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: слетят все права, а это нельзя
    Зажать раром с сохранением прав или слить на другой нтфс-винт.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Тьху ты йоптыть... Точно же Paragon Partition Manager, а никакой не Рartition Мagic... Только такая весчь пирацкая не попадается... качать придется...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > Зажать раром с сохранением прав или слить на другой нтфс-винт.

    Или просто по сети перекачать...

  • Оверквотинг удален (п.12)

    что Вы говорите :хехе:софтина под названием Partition Manager от Paragon действительно умеет менять версию NTFS. Всех благодарю за внимание. Тема закрыта.

    Исправлено пользователем Barlog (19.02.04 19:32)

  • (пожимая плечами) дело ваше... хотите как сложнее - пожалуйста... бэкап не забудьте сделать, ведь конвертация - дело такое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: