Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • Народ, есть такая проблема:
    Под двухтонником (проф) на компе обнаружилась хреновая работа сетевой карты 3Com. При детальном изучении выяснилось, что сетевая карта пашет на одном прерывании с видеокартой, что не есть хорошо. Попытки выставить прерывание ручками в диспетчере устройств успехом не увенчались, равно как и через БИОС.
    Вопрос - чего делать? Может, есть прога, которая решает такие проблемы?

    ЗЫ Видюха GeForce 2 MX 200, если что.

    Исправлено пользователем ASGS (13.02.04 17:28)

  • Не понял видюха то АГП шная а сетевуха поди псиайная не должно по идее у них быть одно прерывание
    В НТ 4.0 я с этой задачей справлялся следующим образом
    Убирал мешающую карту (в случае с видюхой можно за место неё другуй какую нибудь на время запихать)
    Инсталил ту которая не хотела вставать
    потом втыкал мешающую и та становилась на другое прерывание.
    Еще помогает иногда установка родных а не системных драйверов

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • а сетевая карточка у вас часом не рядом с видео стоит?... если я не ошибаюсь, то AGP и ближайщий к нему PCI-разъем используют одно прерывание на двоих:улыб:

  • В ответ на: если я не ошибаюсь, то AGP и ближайщий к нему PCI-разъем используют одно прерывание на двоих :)
    а еще 5 и/или 6-ой слоты. У "нормального" производителя в мануале, в главе "Установка карт расширения" нарисована таблица распределения прерываний по слотам и внутренним устройствам. Правда, там PCI-йные прерывания, но принцип тот же (сильно генерирующие устройства не должны делить одно прерывание). Универсальный совет - посадить на 2-3-ий слот.
    А вообще, IRQ sharing обычно мало кому мешает, на интегрированных материнках, Windows сажает на IRQ11 6 (!!!) устройств и все нормально работает (одинаково плохо ;)), так что имеет смысл подумать: "а может быть, сетевая карта плохо работает по другой причине?".

  • Всем пасиба, пойду пробовать...

  • Ну вообще то разделением прерываний уже давно никого не напугать. Это вполне нормально. Подумай сам, сколько у тебя устройств и сколько своободный IRQ :спок: ?

  • А никто и не пугался :спок:. Просто, когда видюха и сетевая карточка висят на одном прерывании (в данном случае на 11-ом) копирование по 100 мегабитной сетке выполняется раз в 5 медленнее, чем должно. Неприятно, мягко говоря.
    ЗЫ А проблема уже решена, ежлив че. Перестановкой сетевой карты во 2-ой слот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: