Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Люди помогите!!!
    По своей глупости я в "Политике локальной безопасности" в разделе "Отклонить локальный вход" добавил "Пользователей прошедших проверку".

    И теперь комп меня не подпускает к себе в соответствии с установленной политикой безопасности.

    Что делать? Какие есть варианты?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Хм... Глупо конечно, но звучит это примерно так же - "я по своей глупости закрыл снаружи дверь, а ключи засунул в квартиру"... Что делать, не знаю, наверное придется "вызывать службу спасения и дверь взламывать" ака переставлять систему... Или бэкап накатить, если есть...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Сервер?
    Контроллер домена?
    Или проф?

  • ИМХО либо грузится с другого носителя и править реестр (где - не знаю) или переставлять.

  • W2000 Pro - рабочая станция.
    Файловая система NTFS.

    Что теперь делать? Может подключить винт к другому компу7 И что там надо найти и где исправить?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Хм.. Тебе крупно повезло! Я про то, что это просто WS, а не контроллер домена! А то я где-то встречал такие вопросы вроде "Я прописал группе Administrators права на домен-контроллере Deny Logon Locally и Deny Access from network, что делать?" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я думаю, что у тебя самое простое решение - прицепить винт к другом компу и сбросить все нужные данные, а потом переставить систему:улыб:Только не надо говорить, что это трудно, и что есть проги, от которых нет дистрибутивов:улыб:(ИМХО от всего софта, который ставится на комп надо обязательно оставлять дистрибы, т.к. никакая система вечно не живет, и рано или позно требует переустановки, особенно 9х :ха-ха!: :ха-ха!:)

    ЗЫ: ИМХО редактировать group policy компа на другом компе нереально, т.к. ты не сможешь ее ему подсунуть, да и SID-ы у машин не совпадают... Так что - переустановка.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Хммм... Не хотелось бы мне оказаться в такой ситуации...

    Собственно, просто мысли...

    Можно поискать утилитку, правящую реестр удаленно...

    Либо, если тачка позволяет подцепиться к ней через сеть, то вполне можно подсадить какого-нибудь самописанного трояна, который запустит от имени системы соответствующий рег-файл до логина... Ну, что-то в этом роде, в общем...

    Хотя, я бы тоже переставила систему, и не заморачивалась. Нет таких дистрибутивов, которые нельзя было бы найти.

  • УРА!!!! Я его запинал.
    Всё оказывается гораздо проще.
    Вот мои пошаговые действия:
    1. Снимается винт и ставится на любой работающий комп.
    2. Файл хозяина %WIN%\Security\Database\secedit.sdb переименовывется (прячется)
    3. На его место пишется свой "убитый".
    4. Запускается Администирирование - Локальная политика безопасности и в ветке Назаначение прав пользователя - Отклонить локальный вход убирается всё к чёртовой матери.
    5. Выходим из администрирования.
    5. Свой файл secedit.sdb пишется на свой винт. Файл хозяина возвращается на место.
    6. Винт ставится на родной комп и всё работает!!! :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ей-Богу, я была лучшего мнения о Майкрософте.

    Безопасность, мля...

  • Да.
    Но у нас на сервере взведён флаг, что локальные пользователи могут менять политику безопасности. А вот если через сервер это запретить, то придётся идти в другую группу...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Можно еще попробовать ERD Commander.
    Вроде там можно с реестром подопечной системы(ах) манипулировать.
    Это загрузочный СД-вариант системы с некоторыми утилитами.

    К стати.
    Есть ли у кого 2003-ий? У меня 2002-ой.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну а с другой стороны при физическом доступе к компу, на которой стоит система, тебе в общем-то никто не гарантирует безопасности. Так что на мой взгляд тут выпад в сторону MS напрасен.

  • Дурость хранить такие настройки в отдельном файле, а не в реестре хотя бы...

  • А кто-нибудь пробовал ставить 2000-ый сервер с другой (не NTFS и, тем более, FAT32) файловой системой с более высоким уровнем безопасности?
    Забыл только как она называется.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Впервые слышу, что 2000-я поддерживает какие-либо другие типы файловых систем, кроме ФАТ и НТФС.

  • В ответ на: Впервые слышу, что 2000-я поддерживает какие-либо другие типы файловых систем, кроме ФАТ и НТФС.
    Вспомнил. Называется EFS. Все данные на диске шифруются, по моему, одним из трех алгоритмов.
    Что, никто не слышал о такой ФС?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • можно было еще файл SAM убить на другой машине и на старой грузанутся, тоже бы вошел....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • не... sam эта када пароль админа забыт... там другая ситуёвина

    сервероводим помаленьку

  • эээ...это совсем даже не ФС Ж-)
    почитай.
    http://www.3dnews.ru/software/win-xp-encrypting/
    там уже свои тараканы...и если эту криптографию бездумно пользовать то шансы потерять свои данные очень не хилые.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ага:улыб:если ключи не экспортировать то при крахе системы можно будет забыть про свои файлы. Но вообще если требуется повышенная защищенность данных то поднимаешь EFS только не забывая про агента восстановления...

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: