Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Подскажите плиз, кто знает, как бороться со следующим багом:

    Если взять винт с поставленной системой WinXP (2k, 2k3 - нужное подчеркнуть) и вставить в другой комп с другим железом (мать и проц), то система не загрузится даже в safe mode и вылетит с синим экраном. Слышал, что чтобы заработало, нужно перед перетаскиванием удалить все системные устройства (проц и всякие ресурсы материнки), и тогда вроде должно завестись. Но че-то у меня не получилось...

    А хочется собственно эффективного клонирования образа системы на разные машины. Просто до этого с клонированием я только сталкивался, имея 25 абсолютно одинаковых машин, тут хватало одного Sysprep перед созданием image'а... А вот теперь возникла необходимость иметь image, который можно воткнуть на любой комп...

    У кого какие соображения на этот счет? Подскажите, а то неохота совершать однообразную рутиную работу много раз и тратить на нее несколько часов (установка ОС в смысле).

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Я на днях менял железо: сис.плату, память и винт.
    ХП поднялась нормально.Конечно пришлось доустанавливать драйвера для нового железа. Но сама система поднялась.
    Про Винтукей ничего не скажу на этот счет. Клонировал только как-то на 8 одинаковых машин ghost-ом.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А на синем экране надписи типа инаксесебл бут девайс нету случаем? Основной косяк при перетаскивании XP (2000) на разные матери сразным чипсетом это то, что почему-то то, что никтоне учитывает что контролер жеского диска может быть на другой матери совершенно другим и соответственно драйвера ему будут нужны совершенно другие...

  • Хм... Если б я еще мог разглядеть этот BSOD... он же за щитаные доли секунды пролетает, и перегружается... А как поставить дрова на IDE-контроллер, если нужно, чтобы загрузилась система?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Этот вопрос описан в FAQ на 3dnews...
    Перед переносом системы надо в менеджере устройств сменить контроллер IDE на стандартный. По крайней мере, если действительно BSOD с диагностикой inaccessable boot device. (А так чаще всего и бывает).
    Могут быть еще проблемы с ACPI-ядром и не-ACPI железом. Но это уже реже.

  • И если мне склероз не изменяет у ХРеновины начинали бегать какие то тараканы при одновременной смене >=3 железяк..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Нет. Не изменяет. После смены >3 железяк она начинает хотеть активации. Но мы же тут все люди грамотные, так что ее глупые запросы нам не помеха.:миг: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Скажу больше:улыб:Я грамотный в том, что я ставлю правильные дистрибутивы:улыб:АКА Windows XP / 2003 volume license edition...

    Раньше пользовал левый серийник... Хотя и с ним 0 проблем - никакой активации, никаких напрягов при смене железа (в плане активации). Теперь на факультет дали желтенькую подписку MSDN! Т.е. даже legal:миг:

    ЗЫ: Кстати, ИМХО, гораздо правильнее ставить английские ОС (WinXP или Win2k3 server), а потом накатывать на них муи, вместо того, чтобы ставить localized... Это так, к слову... Хотя я лично больше люблю английский интерфейс, в русском у меня с одной только панели управления крышу сносит - пол часа по интуиции ищу вверху иконку Add/Remove Programs или Add/Remove Hardware, а она оказывается внизу, т.к. она "Установка/Удаление...." :)))))

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Спасибо, попробую...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: ...гораздо правильнее ставить английские ОС (WinXP или Win2k3 server), а потом накатывать на них муи, вместо того, чтобы ставить localized...
    Неужели кто-то делает по другому?:улыб:ну это к слову...

    Если по теме... у вас на новой машине винчестер не подключается ли через какой-нибудь "нестандартный" контроллер типа HR366/368/370/372 или AMI что-то там ну и т.п... А то они при инсталяции должны ставиться через дискетку как скази. Если же этого не было сделано то соответсвенно и загрузится с них нельзя будет...

    Да по поводу активации... корпоративные версии ее не требуют.

  • При создании образа надо в системе оставлять "Стандартный контроллер IDE" вместо спецефического для конкретной матери...

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: