Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • У меня в институте стоит комп постоянно подключеный к инету через прокси, на нем модем и XP Pro , что надо сделать чтоб я из дома мог к нему подключаться и выходить интернет , можно ли это сделать стандартными средствами XP, или надо ставить чтото типа WinProxy , WinGate.Очень надо за завтра это сделать вот и прошу помощи , мож кто напишет пошаговую инструкцию , если не сложно.Заранее благодарен.

  • Для английской винды (если русская, по аналогии, просто не все диалоги по русски помню):

    1. Network Connections (свойства сетевого окружения)
    2. Create New Connection
    3. Set up an advanced connection
    4. Accept incoming connections
    5. Выбираешь свой модем
    6. Allow/Do not allow VPN connections (в данном случае без разницы)
    7. Выбираешь пользователей, которые имею право заходить через модем
    8. Свойства соединения (в свойствах TCP-IP лучше прописать статический адрес пул, если нет в сети DHCP)

    Вот собственно и все, только убедись, что запустился сервис Routing and Remote Access.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Спасибо большое , но чето не получается.Т.е. соединение устанавливается а инет на пашет , на подключаемом компе .У меня все автоматически определяется(IP DNS DefGate) , DHCP enabled , а в настройках броузера(Lan Setting) прописан proxy.Может я чтото не так сделал в параметрах соединения на домашнем компе?

  • Проверь на подключаемом компе, прописывается ли у тебя gateway. Если это 98, напиши winipcfg, есть NT/2k/XP - ipconfig /all

    И проверять инет лучше tracert'ом, тогда будет видно, роутит ли твой комп с инетом пакеты, или нет. Может прокси тебя просто не пускает, и поэтому создается видимость того, что инета нет.

    ЗЫ: У меня инет работает. На одном конце Windows 2003, на другом Windows XP.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Дык у тебя поди IP настоящий, а у него через проксю ходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: