Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Интересно узнать, кто из админов работает с подобной конфигурацией и каким образом и в каком виде вы снимаете и предоставляете статистику....

    under construction...

  • живет..тока на данный момент не по юзверям а по IPшникам.
    статистику жру http://www.internetaccessmonitor.ru/
    тока щяс они жадные стали..я успел нахаляву зарегать. с провайдером суточные отличия в разумных пределах.
    щяс наверно буду внедрять ису с доменной авторизацией попробовал эту http://www.isaserver.com.ru/ хреновину..дюже понравилось тока она тоже жадная..и на 5 зверей мне маловато будет Ж-)))
    З.Ы. только в статистике заметил такой прикол..если логи вести в w3c то со временем непонятки..сдвиг часов на 7..если вести в формате ISA тогда со временем всё в порядке что есть удобно.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Посмотрел я на это чудо..идея конечно хорошая, жаль что поздно так появилась... пришлось мне мучиться самому писать ограничиловку.

    А по статистике у них опять те же грабли, вот моему директору нужно чтоб Были имена и фамилии и все такое... эта инфа есть в AD но нет ни одной проги которая это вытаскивала бы...

    under construction...

  • хм...дык internetaccesmonitor в логах рисует login пользователя..и если он совпадает с фамилией то всё пучком Ж-)))
    а ограничиловка пашет..проверил на своей шкурке уже Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Дак это все равно не по взрослому...

    under construction...

  • забыл сказать..ограничиловка рубит только для сервайса web proxy т.е. secure nat не учитывает..а вот логогрызка считает по всем логам...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • что есть не по взрослому ?
    если сравнивать гибкость отчетов intaccmon со встроенными отчетами ISA то это две большие разницы имхо...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Я проблему решил по другому...лимиты задаю по группам, а зверей распихать гораздо проще чем для каждого задавать...

    Но все же нормальную AD интегрированную статистику надо... всякие квазиварианты задолбали.

    under construction...

  • рубилка умеет и с группами работать.
    в конце концов собирай статистику с ISA в M$ SQL и делай с ней всё что твоей душе угодно Ж-)))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну идея сама несколько другой должна быть... у меня один знакомый сделал для маленькой организации, попрошу его переделать немножко...там имя пользователя берется из AD есть группировки по подразделениям, по сайтам, вэб интерфейс...

    under construction...

  • Ну дык самый нормальный вариант.

    under construction...

  • поставь SurfControl
    очень удобная вещь
    и пользователи из AD и ограничение по траффику задается гибко - на пользователя, на группу или на тип сайтов.
    и отчеты генерит довольно приятные..
    раньше была ISA+ SQL
    сейчас ISA + surfcontrol

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: