Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Не пойму что происходит: рабочая станция под ASPlinux.
    По локальной сети машина нормально пингуется,
    Как только пытаюсь соединиться с любой машиной за пределами локальной сети - проходит 3-4 пакета и связь обрезает. Вот - пишу из под виндов - здесь со связью порядок.

  • непомешали бы подробности.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Гм...
    Могу добавить, что серв-шлюз (он не сервер ДНС) пингуется нормально, а DNS-сервер, который в соседнем корпусе нахродится, после 3-4 пакетов более не отвечает.
    Под виндами машина, как уже писал, все видит нормально. Samba на ней не ставилась - не нужна пока да и влиять ни как не должна.
    Что там еще?..Машина Athlon-1800/256.
    Свопа 3 гига (так надо) :-))

  • Подробности - в смысле подробности организации сети

    Wir werden alle sterben

  • Подробности...
    Локальная сетка компов на 30.
    Сервер под Red Hat-ом, IP-маскарадные, наружу выход через шлюз. На сервере не установлен DNS -
    DNS сервер находится в другом корпусе.
    С ними связь идет через модем, который вроде тоже как шлюз работает (так говорит админ), со своим IP.

  • А DNS на чем?
    Может не долго думая поставить на КрШл pdnsd?

  • Так, описываю картину, как я её понял:

    ЛокалкаСервер (Красна Шапка, локалка, типа шлюз)Модем(Типа шлюз)Сервер(ДНС)Инет

    Я правильно понял?

    Далее. Связь не проходит между сервераи "Типа Шлюз" и "ДНС". Так?

    Вопрос (пока что сложившийся из этой картины): Что прописано в качестве шлюза на машине с Линем?

    И ещё один: Где проходит граница серых и реальних адресов (я так понял на сервере с Шапкой)?

    Wir werden alle sterben

  • Можно и обычный Бинд в кэширующем режиме. Да, это было бы логично при таком раскладе.

    Wir werden alle sterben

  • routed запущен? а то может у тебя там левые rip-пакеты левые маршруты прописывают. скажи netstat -rn и сравни с тем, что должно быть.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: ЛокалкаСервер (Красна Шапка, локалка, типа шлюз)Модем(Типа шлюз)Сервер(ДНС)Инет
    Верно.
    В ответ на: Далее. Связь не проходит между сервераи "Типа Шлюз" и "ДНС". Так?
    Не проходит между Шлюзом и "Типа Шлюзом" (модемом)
    В ответ на: Вопрос (пока что сложившийся из этой картины): Что прописано в качестве шлюза на машине с Линем?
    Шлюз :-)
    Хотя уже пробовал и "Типа Шлюз" ставить.

    В ответ на: И ещё один: Где проходит граница серых и реальних адресов (я так понял на сервере с Шапкой)?
    Что верно то правильно.

  • В ответ на: routed запущен?
    routed запущен!

  • На сколько я знаю от админа, под серваком стоит машинка слабенькая (типа 486)
    Да и в ближайшие месяц-два сеть будут переконфигурировать, так что что-нибудь на работающем нормально серваке смысла нет менять.

  • В ответ на: routed запущен!
    а ты его выключи. попытка - не пытка.. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Увы, пробовал и перезапустить и остановить - реакции 0.0000Е0

  • запрети его запуск, перегрузись и посмотри результат.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Хм... А зачем вообще на машинке с двумя (!!!) сетевыми интерфейсами routed???

    Wir werden alle sterben

  • И так попробовал - не помогает

  • Почему же два?
    Я же на рабочей станции сижу.
    Сейчас по очереди то вынь то линь запускаю.

  • На рабочей станции он тем более не нужен. Я про сервер говорил

    Wir werden alle sterben

  • Извиняюсь за задержку - весь корпус на неделю от инета отваливался.
    На данный момент ситуация такова:
    Взял в займы у человека на время реальный IP, прописал в качестве шлюза адрес модема - все отлично заработало.
    Однако адрес нужно отдавать, а под серым адресом по-прежнему - из -под виндов связь есть, из под линя - нет.
    Похоже, линь не видит пакетов, к которым дописали адреса последовательно шлюз и модем. Где бы енто отследить?

  • Проверить настройки сервера (Шлюз). Что у него в качестве шлюза стоит?

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: