Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Какая-то странность.
    В ASPLinux под рутом прописываю точку монтирования в fstab, создаю точку монтирования тома в mnt, монтирую фат-раздел. Все работает прекрасно, вижу все файлы и работаю с ними. Однако после нормальной перезагрузки исчезает точка монтирования из mnt и строка из fstab.
    появляется файл fstab.REVOKE, в котором сохранена часть вбитой мной строки.
    Насколько я понимаю, при перезагрузке Линь считает фстаб испорченым и восстанавливает старый файл.
    Вопрос: Как его заставить принять изменение?

  • Ну приведи для начала строку, которую ты вбиваешь в fstab... А там уже и смотреть бум

    Wir werden alle sterben

  • /dev/hda5 /mnt/win vfat noauto,noexec,rw,nouser 0 0
    Понятно, подключаю то, что в винде "диск D", каталог win имеет место быть (кажный раз приходится создавать заново - после перезагрузки, как говорил - исчезает). fat32

  • Насчет исчезающей строчки не знаю, бо не сталкивался, а вот на счет того, что монтировать ручками, дык посмотри есть ли там автомаунтер, насколько я знаю, пока только в АЛЬТовых продуктах он есть, в остальных не видел.

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: /dev/hda5 /mnt/win vfat noauto,noexec,rw,nouser 0 0
    Понятно, подключаю то, что в винде "диск D", каталог win имеет место быть (кажный раз приходится создавать заново - после перезагрузки, как говорил - исчезает). fat32
    впиши такое:

    /dev/hda5 /mnt/win vfat iocharset=koi8-r,umask=0,codepage=866 0 0

    Wir werden alle sterben

  • Спасибо, так я тоже пробавал..
    Однако решил сей трабл способом корявым, но почему-то удавшимся.
    Вписал точку монтирования перед точками флопа и сидирома.
    В чем глюк так и не понял, однако Заработало....
    Все монтируется в лет, fstab более не буянит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: