Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Тут такая трабла , работаю я значится в фирме в одной не буду показывать пальцем, короче не давно узнаётся что Фин.Дир у нас имеет полный доступ, и это считается нормой, ладно поехали дальше, она сама выставляет права безопасности на файло, ну ладно бы только на своё, так нет же и на чужое тоже ..... , а админовской группы там как класс нету вообще ..., ну тут мы тихо мирно сносим на хрен контролер домена, он последние две недели сыпал ошибками направо и налево и ставим занова....
    Так вот в чём трабла теперь ни я , ни тот юзверь не можем открыть файло , да кого даже скопировать в другое место эти файлы нельзя .... Существует ли способ как можно это сломать, отменить ну незнаю короче достать оттуда инфу ....

    Вобщем мне надо пистолет и два патрона застрелить юзверя под названием Фин.дир и потом застрелится самому ....:-((((((((

    Best Regards : Green Hawk

  • воткни винт в линукс, скопируй файл из под рута на фат32 и наслаждайся!
    :роза:

  • Дык, этго, того.... А она (винда) даж админу не дает поменять права на файлах?

    Wir werden alle sterben

  • Ну дык где же я тебе линукс то возьму , я же не линуксоид как некоторые ...., и ты уверен что это прокатит, я пробывал из под 98 с дровами под Нт ...., стоит мёртво ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Ты к сталкеру с пивом и винтом подходи он тебя всем таким фенькам научит.

  • Линь тебе все что угодно с NTFS считать сможет, и на НТевые секурности кладет болт. Другое дело, если файлы зашифрованы встроенными средствами винды...

    Wir werden alle sterben

  • Ну Серёж , в этом то и трабла ещё закладки "Безопасность " под моими правами тоже нет , и винда не даёт ни чего изменить вообще даже переименовать , или просто переместить в этой же папке в другой угол папки ...

    Best Regards : Green Hawk

  • С лыш у меня идея может вам пользователя создать с тем именем который был у Фин. Дер.с ну которому для этих файлов есть полный доступ.

    Ну а потом сам знаешь....

  • Ну дык он создан , только занова, яж контролер домена переставил, ну там на старом контролере домена видима осталося какая нить инфа ..., а ща её нету ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Не прокатит... Винда идентифицирует пользователя не по имени, а по номеру, который она из этого имени генерит.

    Another one bites the dust!

  • Ну остается только линух.!!!!!

  • Гы вот вам и винды )))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Не я не сдержался - это не винды - кривая постановка работы конторы...

  • Да это не винды а дурные люди, как говорится давай руль дуракам.

  • Я конечно дико извиняюсь, это не к тому, чтобы сыпать соль на сахар... Чеж блин не подумали семь раз-то, перед тем как PDC резать... Права-то хотя бы посмотреть можно же ж было... Да че уж таперича. Ктати, вопрос Сталкера остался без ответа: данные-то средствами винды шифровались, или тоже только по ходу дела выяснится?

    Another one bites the dust!

  • и винды паровозом ))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Знаешь как говорится хорошая мысля приходит...

  • ...и уходит :-))

    Another one bites the dust!

  • Ну дак чё там с шифрованием-то? А то ведь и Сталкер с Линем не помогут...

    Another one bites the dust!

  • дык а это..поменять owner ?
    З.Ы. если файлы были закриптованы тогда пистолет тебе точно нужен.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Сдается мне что линукс тут хрен вам поможет, т.к. при копировании на фат32 очень хорошо ощущается разница в атрибутах файлов ))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Не, если файло не зашифровано, а доступ ограничен только правами - то все будет ОК. Иначе - полный писец...

    Another one bites the dust!

  • Я ж грю пофигу шифровано оно или нет, при копировании валяться атрибуты файла...В общем сдается мне что болт этим файлам пришел, думать надо было раньше...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Так ну вы народ бистро накидали кучу инфы ...., пока я обедал ...,
    Так всё по порядку шифрование не было включено но было включено сжатие на папку ....вот

    Best Regards : Green Hawk

  • чё болт то..посмотреть кто есть owner и отобрать нафик !

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну дык ..... я когды узнал о доступе перекроил все права и пароли ..., а до этого времени не было ... то одно то другое ...

    Best Regards : Green Hawk

  • Можно попробовать......но млин тому кто сделал все это надо в голову гвоздь забить....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Дл яначала надо было разобраться с правами на файлы, а потом валить все...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Короче подтянусь сегодня обязательно на сбор , нужно покумекать над этой траблой ..., и хорошё что на всех машинах протоколирование выставлено, а так меня бы просто трактором закопали , а так все шишки на Фин дуру ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Ага. Ржавый...

    Another one bites the dust!

  • Дык а какие у тя сейчас права в системе? Если админ, то надо, как Леха говорит - сменить владельца файла. Что-то не верится мне, что админ настолько ограничен правами в виндах...

    Wir werden alle sterben

  • Ну если все заново переустановили, то администратор там всяко есть. Раз шифрования не было, то смена владельца все вылечит :-)) И у финдиректорши убрать на% права чужие пермиссии трогать, пока опять не началось! Но сначала все-таки гвоздь, ржавый гвоздь!

    Another one bites the dust!

  • Какой гвоздь? Паяльник сам знаешь куда!!

    Wir werden alle sterben

  • Серёга у меня в данный момент вообще все юзвери могут делать всё что им заблогорассудится, приказ генерального причём письменный , ну я им и дал полный б&* ...., но это всеравно не помогает, понимаешь на этих файлах закладок вообще нема в свойствах ....и вовсе не из за прав, их никто открыть не может ни тот кто создал, ни тот кто права выставлял ....

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем CooL/2 (30.08.02 15:06)

  • Млин генеральный просто гений )))))))))))))))))))))))) Дык а ты че там делаешь, как грится все свободны........Надеюсь генеральный не сильно удивляется после своего решения ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • Винт на другую тачку и права Ower'а берешь и все OK. Сам только что попробовал.

  • А затем идешь к главному и говоришь что мол болт не получилось из-за кривых ручек юзеров и что бы избежать таких же траблов предлагай права по запрещать.

  • Так вот тото и оно что папка Юзверьс стало уже не одна а три ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Да пробовал и на другую машину не помогает, тоесть все которые не сильно были наморочены с безопасностью он снимает, а вот то что нужно шипко нехочет говорит просто нет доступа ...

    Best Regards : Green Hawk

  • ну против решения генерального не попрешь....так что складывай ручки крестиком на груди и сиди бамбук кури, а в след. раз кады все завалится, приди к нему и скажи, что мол вот я вам говорил, а вцы все разрешить , всем разрешить....вот итог......

    Работник цифродробительного цеха.

  • =Так вот тото и оно что папка Юзверьс стало уже не одна а три .... =

    Это... П-переведи?

    Another one bites the dust!

  • А шипко это тапа?????

  • если можно делать что хочешь, то ставь всем 98 и пусть сосут лапу.....
    а ген.дер. скажи "директор? да пошел ты в ....у директор не до тебя сейчас!"

    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: