Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Зачем вообще нужна кнопка-цитата?
    Где грань между оверквотингом и цитатой?:)
    Поясните плиз?)

  • Кнопка «Цитата» нужна, чтобы при цитировании части чужого текста он автоматически оформлялся как цитата (в рамке).

    Оверквотинг — избыточное цитирование.

    1. Оверквотинг — это когда несодержательная часть какого-либо сообщения (цитаты) намного больше содержательной (ответа).
    Классический пример оверквотинга: цитируется 10 строк чужого текста и пишется 1 строка собственного ответа.

    2. Оверквотинг —
    а) полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата,
    б) вложенное цитирование (цитата в цитате).

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: 1. Оверквотинг — это когда несодержательная часть какого-либо сообщения (цитаты) намного больше содержательной (ответа).
    Классический пример оверквотинга: цитируется 10 строк чужого текста и пишется 1 строка собственного ответа.
    Я сейчас чего то нарушил?

  • Если судить по количеству строк и формально — не нарушили.
    Есть случаи, когда вообще нет необходимости цитировать чужой текст, чтобы написать свое сообщение (с вопросом, ответом и т. д.).

    Главное — погладить КОТА.

  • Именно. ))

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Подождите, вы меня сейчас запутаете)
    То есть, вы, уверяете, что если вы максимально расписали свой ответ для меня, приводя кучу всяких доводов и строя свои логичные цепочки, через призму собственного мировосприятия - ну например - трава была зеленая, потому, что было лето, а раз лето - значит пели птички, а раз птички пели, значит на небе не было облаков?:) - тогда я должен написать больше строк, на каждое ваше утверждение?

  • В чем для Вас причина запутаться?
    В ответ на: тогда я должен написать больше строк, на каждое ваше утверждение?
    Должен — не должен, решайте сами, не забывая при этом о требованиях пункта 9 правил. Можете каждое утверждение оформить отдельной цитатой и написать свою 1 строку (например: «Нет, не зеленая» etc).

    Главное — погладить КОТА.

  • да вы просто наглядно покажите пример оверквотинга... или мне ниже это сделать?)

    photo с угольком

  • В ответ на: да вы просто наглядно покажите пример оверквотинга... или мне ниже это сделать?)
    еще ниже

    photo с угольком

  • В ответ на:
    В ответ на: да вы просто наглядно покажите пример оверквотинга... или мне ниже это сделать?)
    еще ниже
    и еще ниже

    photo с угольком

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: да вы просто наглядно покажите пример оверквотинга... или мне ниже это сделать?)
    еще ниже
    и еще ниже
    вот это и есть оверквотинг наглядно))

    photo с угольком

  • Оверквотинг начался еще раньше.
    Здесь - полное цитирование сообщения. А здесь уже вложенное цитирование.

    Для тех, кто не понимает, зачем нужна кнопка, могу посоветовать почитать Википедию и освежить само понятие "цитата" - дословная выдержка из какого-либо текста. Перепечатанные целиком 4 тома "Войны и мира" это не цитата. Кнопка (и соответствующий тэг) предназначены для более удобного выделения части сообщения, на которое пишется ответ.

  • У Libertas'а он и был, такой пример. ))

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • В ответ на: Оверквотинг начался еще раньше.
    я в курсе ваще-то)) просто мой самый нижний пример нагляднее - когда кучка вложенных цитат... словами и выдержками из вики можно много умно\непонятно обьяснять, а наглядно - тут сразу видно что и как.

    photo с угольком

  • неа.. у него он не был наглядным...

    photo с угольком

  • В ответ на: 2. Оверквотинг — ... б) вложенное цитирование (цитата в цитате).
    Не могу с вами согласиться. Еще до появления интернета в РФ, а тем более в Н-ске, в сети FidoNet постоянно применялось вложенное цитирование, причем именно в целях цитирования как такового вообще, пояснить по поводу чего высказывание. Другое дело, что в силу технико-экономических условий существования FidoNet и принципа попадания пользователей в эту сеть (никакой анонимности, а реальные имена, да и держатель узла лично знал всех его пользователей) каждый ответственно подходил к редактированию своих сообщений, оверквотинг (избыточное цитирование) был попросту редкостью.

    Запрет вложенного цитирования на НГСе можно понять как особенность работы движка, который не позволяет во вложенном цитировании автоматически проставлять префиксы строк, чтоб разделять во вложенном цитировании строки, имеющие авторство разных пользователей.

    При сложившемся в интернете (по сравнению с FidoNet) много меньшем самоконтроле участников форумов, разрешение вручную проставлять префиксы во вложенном цитировании черевато проявлениями лени участников, соответственно цели цитирования достигаться не будут. Потому на НГСе это и запрещено.
    IMHO.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: