Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Предлагается создать (под)форум по проблемам инвалидов

  • Права, смотрю, появились в полном объёме, так что можно приступать по полной программе.:улыб:

    Удачи Вам! :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо!
    *рвет на себе волосы*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Оффтоп, просто торкнуло:

    "В Сиэтле на параолимпийских играх девять бегунов приготовились бежать стометровку. Спортсмены (с умственными и физическими нарушениями) выстроились в ряд на линии старта. Раздался сигнальный выстрел, и они рванули вперед - не скажешь, что очень стремительно, но с явной решимостью добежать до финиша и победить. Кроме одного парня, который, запнувшись, едва не упал. Шатаясь, он проковылял пару шагов и заплакал. Участники забега услышали его плач. Они замедлили бег, остановились, затем развернулись и пошли назад. Все до единого! Девушка с синдромом Дауна поцеловала беднягу и сказала: «Это тебя вылечит!» Потом все девятеро взялись за руки и вместе дошли до финишной ленты. Люди на стадионе рукоплескали им стоя."
    (с) Интернет

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а форум-то создали? или нет?
    что в итоге-то?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, форум есть. Теперь вся задержка за мной :хммм:, т.к. я формирую прикрепленные топики (по документам и по контактам). Есть заготовки для "текущих" топиков.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • то есть, его ещё нельзя читать?
    он невидим?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да. И это целиком моя вина.
    :шок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не надо принимать на себя вину, которой по факту нет.:улыб:
    Всё делается правильно. :роза:
    Другое дело, что нет смысла ждать идеального первоначального наполнения - обратитесь к администратору, чтобы форум уже открывали для всех. И - темы там сами появятся, пусть и до появления некоторых заранее запланированных закреплённых.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да какое там идеальное!
    Мне нужно хотя бы начально сформировать хотя бы пару прикрепленных топиков, ну и штуки три вроде есть "текущих" (новостной и по конкретным темам, не только моим). Но пока у меня в заделе только один закрепленный. Если бы форум был более "универсальный", то и ладно, а тут ЦА еще практически отсутствует.
    Для относительно внимательного просмотра ссылок и размещения их в топике нужно, чтобы было меньше суеты, чем у меня сейчас (оправдывается :смущ:). Болтать-то на форуме можно и между делом... Трындеть - не мешки ворочать, ага.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Обосную своё мнение.:улыб:
    Судя по активности в этой ветке, готовность высказаться в тематическом разделе форума в целом уже есть. Даже если пока ЦА еще практически отсутствует - уже есть все возможности начать её подтягивать.:миг:
    Я просто на данный момент не вижу препятствий для открытия раздела, дополнительные правила которого уже сформулированы, утверждены в первой редакции и закреплены в соответствующем разделе форума наверху.:миг:
    А если где-то что-то нужно будет изменить - для этого у Вас уже есть права модератора раздела - уверен, что на старте все абсолютно нормально воспримут не только модерацию в рамках правил и допправил, но и "причёсывание" раздела к запланированному виду - включая корректировку и удаление сообщений, естественно, при согласовании с авторами через ЛС, если такого рода посты планировались к обсуждению в отдельных топиках.

    Как-то так, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо!
    Мне ж, как "молодой хозяйке" :biggrin: , хочется гостей приглашать не в недострой, а на новоселье.
    С перфекционизмом, однако, надо бороться.
    Ладно, завтра еще один топик прикреплю для последующего заполнения и попрошу открыть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я то думаю, что это до сих пор текущий топик не закроют, раз уж форум несколько дней, как живёт. И вместо того, чтобы продолжить обсуждение там, болтают всё ещё тут.

    Моё мнение: открывать доступ в раздел всем пользователям форума нужно немедленно. Иначе раздел рискует превратиться в мёртвый справочник с кучей полезной или интересной информации, но абсолютно без главной функциональности форума — общения пользователей. Боюсь, что если его сначала наполнить по максимуму всей информацией, которую задумала туда поместить презумпция, то пользователи просто испугаются там что-то обсуждать. Я уже сейчас решил, что произошло именно это, раз там никто кроме презумпции не пишет, но оказалось, что форум пока доступен только модераторам и администраторам.

    А ждать заполнения форума перед открытием не стоит. Основных причин две.

    1. Мне сложно оценить реальный размах задумок презумпции, но сильно подозреваю, что если ждать их полной реализации, то пройдёт года полтора. Так что надо открывать форум для общения, а остальные задумки и структурирование проводить параллельно.

    2. Планы, которые набросали в этом топике — в некотором роде модель сферического коня в вакууме. Реальные потребности и ожидания форумчан могут оказаться немножко (или даже очень «множко») другими. Не потому что команда составителей этих планов такая «плохая», а просто потому что их ожидания основаны на личном опыте. Они обращают внимания на часть вопросов и потребностей, которые считают важными, но многим потенциальным пользователям форума могут оказаться актуальными другие вопросы и проблемы, которые не попали в список приоритетов.
    Поэтому для открытия форума общих первых набросков тематики и структуры раздела вполне достаточно. Всё остальное должно формироваться и корректироваться в соответствии с реальными потребностями пользователей, но уже во время живого общения на форуме.
    Жёсткая раз и навсегда заданная структура будет даже вредна. Поэтому не надо её стремиться реализовать во что бы то ни стало перед открытием раздела. Наоборот, необходимо настроиться на возможность корректировки начальных планов, когда будет видна её необходимость под влиянием реальных событий на форуме.

    Так что советую открыть доступ к форуму завтра же.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Всё верно. Спасибо за взгляд со стороны.
    Я тоже — за новоселье, когда люди сами наполняют дом всем необходимым сообразно их запросам. Ну а библиОтеку "молодая хозяйка" готовит для всех.
    Давайте открывать!
    И сами посмотрим "издали", какое детище родилось.

    Главное — погладить КОТА.

  • Думаю, в основном Вы правы.
    Жесткой структуры на самом деле не предполагалось, единственное, в чем я упираюсь, - это по возможности внятно формулировать темы. Наблюдения за топиками показывают, что масса их озаглавливаются в стиле "а вот вопрос", "помогите" и пр.
    Учитывая специфику раздела (затрудненность восприятия одними, замотанность других и нехватка времени у третьих), хотелось бы сэкономить людям время и нервы.
    О'кей, дайте мне, пожалуйста, еще полсуток-сутки, чтобы заделать еще один прикрепленный топик с минимальным набором инфы и прОдумать один "от себя".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вы не сможете контролировать все что будут там писать люди, просто потому что у всех разные взгляды и потребности. а топы под непонятными названиями, можно элементарно переименовывать, выяснив суть, и что бы другим было понятно о чем так речь. форум живой, поскольку и люди его наполняющие материалом тоже живы и идеальным он не будет никогда, как бы вам ни хотелось) открывайте уже, не бойтесь:улыб:

  • Да я уже согласная вся. :улыб:
    Правда, завтра откроем.
    Начнем с понедельника новую жизнь. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • +1
    Время расставить всё на места.
    Ждёмс.

    ИМХО

  • Если будут нужны советы по модерированию - обращайтесь, всегда рада помочь. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пишу письмо администратору с просьбой открыть форум.
    Как говаривала моя бабушка, "со Христом благословясь".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Форум открыт, приглашаем всех сюда.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Поздравляю! :роза: И повторю - если от меня нужна будет помощь, сообщите, не стесняйтесь. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да мы не из застенчивых. :biggrin:
    Спасибо.
    Со временем будет понятно, какого рода помощь окажется нужна.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: