Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • суть вопроса: на форуме "Здоровье и медицина" неким пользователем была открыта тема "Нахомил врач" (о чем шла речь - тема говорит сама). на вопросы некоторых пользователей, в чем конкретно состояло хамство и кто же так посмел, автор в ответил, что не собирается разглашать подробности и фио врача. бОльшая половина из нас разлилась бы гневом с описанием всех "грязных" подробностей, что часто походит на черный пиар, автор же не поддался на провокационные вопросы и четко обозначил свою позицию. я посчитала такое поведение очень достойным, о чем так и написала в ответе автору: "достойно." и тут мое сообщение сносит модератор Баги за "нарушение п.7 правил форума".
    я, искренне недоумевая, пишу Баги личное сообщение сл.содержания:

    "доброе время суток. прошу пояснить мне причину удаления сообщения с текстом "достойно" в топе "нахамил врач". с правилами форума ознакомлена, с п.7 - в частности. согласно ему, запрещено:
    а) "выяснение отношений" - я ни с кем их не выясняла;
    б) флуд. "Флудом считается БОЛЬШОЕ (!!) количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, +1 и т.п.) сообщений и сообщений, не относящиеся к теме топика". если я кратко излагаю свои мысли, не растекаясь маслом по древу с массой лишних слов - это флуд?? с каких пор односложные предложения в русском языке считаются бессодержательными??"

    мне приходит уведомление о прочтении - и тишина. отправляю повторно (2 раза) - уведомления есть, ответов - нет. прошло почти 2 недели.
    а согласно тех же Правил форума модератор ОБЯЗАН предоставить мне разъяснения, коих я, собственно, и требую.

    Лучше всего выглядит женщина, одетая в счастье.

  • Баги сейчас в интернете бывает эпизодически.

    Но формулировка "Флудом считается БОЛЬШОЕ (!!) количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, 1 и т.п.) сообщений и сообщений, не относящиеся к теме топика" имеет и вторую часть. А именно "сообщений, не относящихся к теме".

    Ваш комментарий поведения топикстартера действительно к теме топика ("Хамство") не относится, смысловой нагрузки не несёт и поэтому, наверное, и удалён.

    На тематическом форуме нужно писать строго по теме.
    Как второй модератор Медицинского, я поддерживаю решение коллеги.

  • не удивлена вашей солидарности с коллегой:)
    НО: 1. что значит "не несет смысловой нагрузки"? могу только повторить свой же вопрос: если предложение односложно - оно бессмысленно? если бы я написала развернуто "Автор, ваше поведение в данной ситуации достойно уважения. не каждый бы так поступил на Вашем месте" - это бы несло для Вас смысловую нагрузку?

    2. и потом, как я понимаю, "не по теме" - это если бы я написала не в строчку че-нить типа "какая прекрасная погода". а я считаю, что не вышла за рамки темы. в противном случае, удалению подлежат больше 50 % комментов в различных топах. поправьте меня, если я не права.

    зы: а "периодическое" появление модератора не снимает с него ответственности и обязанностей. подчеркиваю - все мои личные сообщения были Баги прочитаны, на что у меня есть уведомления. прочитали - будьте добры, ответьте.

    Лучше всего выглядит женщина, одетая в счастье.

  • :respect:
    Достойно!

  • Жуть.

    Кладоискатель высшей категории

  • > 1. что значит "не несет смысловой нагрузки"? могу только повторить свой же вопрос: если предложение односложно - оно бессмысленно? если бы я написала развернуто "Автор, ваше поведение в данной ситуации достойно уважения. не каждый бы так поступил на Вашем месте" - это бы несло для Вас смысловую нагрузку?

    Не совсем, но всё-таки это уже лучше, чем набивать счётчик постов односложными сообщениями. Для этого есть Мусорка.

    > 2. и потом, как я понимаю, "не по теме" - это если бы я написала не в строчку че-нить типа "какая прекрасная погода". а я считаю, что не вышла за рамки темы. в противном случае, удалению подлежат больше 50 % комментов в различных топах. поправьте меня, если я не права.

    Правы. Флуд нужно удалять.

    Тут есть один момент. Отход от темы может быть даже интереснее, чем сама тема. В этом случае даже интересно посмотреть, как пойдёт дальнейшее обсуждение. В конце-концов, его всегда можно вернуть в русло.
    А есть посты, в 99% это комментарии о личностях - поверьте моему опыту:улыб:, которые обсуждение не повернут в интересную сторону, но вполне могут вызвать дальнейший флейм.

    На ваш пост кто-нибудь мог бы и выскочить со своей историей, возмутившись, типа - вот я в том топике описал свою ситуацию, и назвал фамилии - я что, поступил недостойно??? И пошло-поехало.

    Так что... Если вам сильно хочется сделать кому-то комплимент, то пишите ему в личку.

  • офф-топ удален. Vitt

    А теперь меньший офф-топ:
    Если следовать растолкованному тут способу соблюдения п. 7 правил - то надо снести пост Oberman и Zlork, не так ли?

    Исправлено пользователем Vitt (29.07.10 16:36)

  • В ответ на: Если следовать растолкованному тут способу соблюдения п. 7 правил - то надо снести пост Oberman и Zlork, не так ли?
    Посты оставлены в качестве наглядной демонстрации того, как это выглядит. Может топикстартер осознает, что это нарушение п.7.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: