Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Уважаемая администрация форума НГС! Жизнь неизбежно соседствует со смертью и поэтому появляются и будут появляться топики, подобные этому. Пример этого топика и топиков посвящённых Солженицыну, Айтматову, Алексию II, Арлазорову показывает, что всегда найдутся люди, для которых печальное известие - повод блеснуть своим остроумием, а то и просто высказать свою неприязнь покойному. Может быть, имеет смысл создать в рамках "Основных форумов" специальный жёстко модерируемый подфорум "Некрологи" и отправлять в бан тех, кто не следует в нём простому правилу "о мёртвых - либо хорошо, либо ничего"?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.03.09 13:39)

  • Я может чего не понимаю, но форум предполагает обмен мнениями на различные темы. А в чем будет смысл форума "Некрологи"?

  • Смысл в том, что раз уж подобные топики постоянно появляются, то пусть они появляются в специальном форуме, где
    1) можно высказать соболезнования, сочувствие;
    2) за флуд и несоблюдение этики по отношению к ушедшим автоматом немедленно отправиться в бан.

    Т.е., форум с некоторыми дополнительными правилами.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • > за флуд и несоблюдение этики по отношению к ушедшим автоматом немедленно отправиться в бан.

    Так кончается демократия:улыб:

    -Свободное выражение мыслей и мнений есть одно из драгоценнейших прав человека; каждый гражданин поэтому может свободно высказываться, писать, печатать, отвечая лишь за злоупотребление этой свободой в случаях, предусмотренных законом. («Декларация прав человека и гражданина», ст. 11)

  • >"о мёртвых - либо хорошо, либо ничего"?


    Гиммлер был..

  • В ответ на: Может быть, имеет смысл создать в рамках "Основных форумов" специальный жёстко модерируемый подфорум "Некрологи" и отправлять в бан тех, кто не следует в нём простому правилу "о мёртвых - либо хорошо, либо ничего"?
    Может быть начать медераторам уже сейчас справедливо судить? И не надо ни каких спец подфорумов.
    Почему справедливый (и на 100% верный) гнев Ромарио удалили, а ПОНОС-провокацию пелевина оставили? КАКУЮ смысловую нагрузку его пост несёт в этой теме? КАК он относиться к теме? Меня лично пост пелевина оскорбляет, а пост Ромарио ни сколько, наоборот воодушивлял, тем, что есть люди думающие по совести, и без мата ту мысль изложить было не возможно.
    Ввести в правила отдельный пункт "Публичное оскорбление памяти умерших" - и как вы предлагаете банить для начала на 40 дней (почему 40 думаю понятно).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.03.09 00:02)

  • В ответ на: кто не следует в нём простому правилу "о мёртвых - либо хорошо, либо ничего"?

    О каждом должно быть честно и по заслугам. Смерть ни кому не должна быть спасением от гнустной жизни или наоборот травлей праведника. Как жил так и заслужил.

    А тема с некрологическим уклоном очень хорошая и справедливая мысль. Поддерживаю Вас.
    p.s. историю именно так и извращают, когда только некоторые "уполномоченые" имеют право писать только своё мнение.
    p.p.s. Девушку жаль, как и десятки тысячь других людей гибнущих от рук преступников.

  • В ответ на: Может быть начать медераторам уже сейчас справедливо судить?
    Почему справедливый (и на 100% верный) гнев Ромарио удалили, а ПОНОС-провокацию пелевина оставили?
    Налицо несовпадение мнений о том, что считать справедливым, а что - поносом. Так - понятно?
    В ответ на: КАКУЮ смысловую нагрузку его пост несёт в этой теме?
    Объясняю. В даном случае сработало ассоциативное мышление. Мне оно выдало такую последовательность:
    1. Отняли самое СВЯТОЕ.
    2. Работник АЗС - значит, бензин, значит - НЕФТЬ.
    3. Ну а кто на нашей Фудзияме, пусть маленькой и заблеванной, ближе всех к ТРУБЕ?
    То есть получается, что самое святое - это медвепуты. И трогать их никак НЕЛЬЗЯ! А еще и "Семейные цености" (того же автора) забывать не стоит. Кстати, и год семьи закончился тем, что ценности (в виде стабфондов) стали кончаться.
    Вот такой глубокий смысл открылся мне из одной фразы.
    Признаюсь, только что прочел "Empire V (Ампир В)". И вам советую.
    В ответ на: КАК он относиться к теме?
    Собственно, в моем посте я сразу указал, что меня интересует формулировка, а не обстоятельства дела. Очень странно, что вы этого не заметили.
    К теме самого убийства я отношения своего не высказывал никакого. Имею право.
    В ответ на: Меня лично пост пелевина оскорбляет, а пост Ромарио ни сколько, наоборот воодушивлял, тем, что есть люди думающие по совести, и без мата ту мысль изложить было не возможно.
    Это еще раз показывает простую мысль - сколько людей, столько и мнений. И ваше - не единственно правильное. Хоть это бывает очень обидно.
    В ответ на: Ввести в правила отдельный пункт "Публичное оскорбление памяти умерших" - и как вы предлагаете банить для начала на 40 дней (почему 40 думаю понятно).
    ДА боже ж ты мой! Ну как вам еще объяснить - никого я НЕ оскорблял. Ничьей памяти не унижал.
    Поинтересовался формулировкой, за которой моему воспаленному мозгу открылись вышеприведеные смысловые глубины.
    Все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "Некрологи" и отправлять в бан тех, кто не следует в нём простому правилу "о мёртвых - либо хорошо, либо ничего"?
    Возможно, правильно.
    Но этот топик назван "Светлана (трагедия на заправке)" - т.е. разбор ситуации, приведшей к этой трагедии, её причины и последствия (поиск преступников).
    Здесь уместны любые обсуждения, в том числе и высказывания типа "сама виновата".
    Вот еслиб его назвали "Светлана (скорбим об ушедших)" и был он в разделе "Некрологи" - тогда может и посты в нём были другого содержания.

  • Лучше бы Вы просто по-человечески извинились, Пелевин, вместо того, чтоб глубинные опусы об ассоциативном мышлении сочинять.
    Прочтя ваше ёрничество насчет "самого святого" не могла понять, от недостатка интеллекта или избытка сволочима, Вы это написали. Теперь понимаю - от избытка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Но этот топик назван "Светлана (трагедия на заправке)" - т.е. разбор ситуации, приведшей к этой трагедии, её причины и последствия (поиск преступников).
    Здесь уместны любые обсуждения, в том числе и высказывания типа "сама виновата"
    Вот на 100% согласен.

    Вообще не понимаю, на что расчитывал автор, размещая тему о гибели дорогого ему, но постороннему для всех остальных человека на ПУБЛИЧНОМ форуме???
    Честно не понимаю. Зачем выносить свое горе на всеобщее обсуждение? Заранее предполагая, что может найтись кто-то, кто скажет "сама виновата".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: