Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Несладкая дыня - можно вернуть?

  • Купила сегодня в "Добрянке" дыню-туркменку, дома разрезала, почистила, а она вообще не сладкая, даже в середине (у продавца спрашивала причём, сказал, что хорошие дыни). Собрала всё обратно в пакет (наклейка с суммой на нём), хочу завтра по пути на работу вернуть.
    Есть шанс?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если будете настаивать на "несладкая", думаю, шансов нет, т.к. сладко/не сладко - понятия относительные, во многом зависящие от вкусовых пристрастий (продавцу же нравится :улыб:).
    А вот если настаивать, что "незрелая", то это уже товар ненадлежащего качества. Тут ЗОЗПП на вашей стороне.
    Только незрелость тоже доказывать придётся. Только как? Экспертиза? Ну, это фантастика!

  • Вообще, проблем не должно быть с возвратом. У супермаркетов "клиент всегда прав". И если вкус дыни не тот, по мнению покупателя, значит не тот. Деньги вернут по чеку.

  • Приняли. Всё тихо, спокойно. Кассир по команде администратора отсчитала мне деньги, а оформлять возврат они стали уже без меня.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • по секрету :миг: - вернуть можно практически всё. Даже съеденный наполовину пакет конфет - не тот вкус.

  • я купил вино, чтобы хорошо провести время с дамой. Открыл бутылку, а с дамой не сложилось. Могу я вернуть вино?

  • Лучше залейте своё горе. )))

  • На алкоголь другие правила. Алкоголь даже в нераспечатанном виде возврату не подлежит.

  • Как то пытался вернуть в Ашан неск бутылок испорченного вина. Претензию приняли, потом позвонили сказали, что у них все вино сертифицировано и если я желаю, то могу за свой счет заказать экспертизу. И в случае подтверждения некачественного товара они возьмут его обратно.

  • Всё правильно и по ЗОПП.
    Алкоголь надлежащего качества нельзя вернуть, ненадлежащего (как и любой другой товар) через экспертизу.
    Ничего удивительного, никакой отсебятины от Ашана.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: