Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где платить коммуналку просто и быстро?

  • Скажите, кто где оплачивает коммуналку. Мне надо так, чтобы в одном месте. Вот был раньше замечательный кабинет у Кукурузы, так нет же, интерфейс поменяли, жутко неудобный, уже больше года привыкнуть не могу, ругаюсь каждый месяц. Так еще и половина поставщиков разбежалась от них. Теперь горячую воду и отопление отдельно надо платить, электричество тоже отдельно. За две квартиры на трех сайтах не меньше получаса уходит, да еще и с постоянными чертыханиями.
    Есть где-нибудь счастье, чтобы все поставщики в одном месте?

  • В ЖЭУ

  • https://www.kvartplata.ru/Pages/default.aspx
    Регистрируйтесь, платите.
    Если система Город по адресу не находит ваших поставщиков, то попробуйте платить по ЕЛС (единый лицевой счет) в той же системе Город - поиск услуг - по ЕЛС- подставляете данные ЕЛС, ФИО, расчетный месяц, находите платежку(и) и оплачиваете. Пока без комиссии. Найти ЕЛС можно в квитанции на оплату или в ГИС ЖКХ, это что-то наподобие 52ММ045544 - две цифры, две буквы и еще цифры.

  • Спасибо. :agree: По одному адресу вопрос, надеюсь, решен. Вроде бы все услуги вижу в кабинете. Попробую в следующем месяце оплатить.
    По второму нет такого кабинета для нашей управляющей, у нас какой-то другой кабинет, там только квартплату можно. В следующем месяце попробую на квартплате найти поставщиков по счету. Может быть это меня спасет. Заходить всего в два разных кабинета я еще согласна.

  • Вы пробовали искать второй адрес по ЕЛС?
    У меня тоже 2 адреса, один есть в Городе. Второй адрес это ЖСК, всего один дом. В целях экономии этот ЖСК не подает сведения в Город, но он обязан по федеральному закону подавать в Гис ЖКХ. В ГИС можно попасть через Госуслуги. Там Ваши все квартиры указаны, если Вы собственник. Можно оплатить в ГИС, но он глючный. Лучше там посмотреть ЕЛС и заплатить через Город.
    У меня все про все занимает не более 5 минут.

  • https://pay.kvartplata.ru/pk/login.action

    Правда, электричества и интернета там нет.
    Коллеги на Госуслугах платят.

    Если ногами, то в двух шагах от дома есть будочка, где по адресу называют сумму задолженности по той или иной услуге и принимают платеж налом. Но там пенсионеров обычно довольно много.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: https://pay.kvartplata.ru/pk/login.action
    Правда, электричества и интернета там нет.
    Коллеги на Госуслугах платят.
    Электричества нет, а интернет можно оплатить, но видимо не всех провайдеров. У меня ТТК, его можно. Но я оплачиваю сразу на 6-12 месяцев из личного кабинета ТТК, так удобнее и можно поймать какую-нибудь акцию, например оплатить за год с 50% скидкой.

    В ответ на: Если ногами, то в двух шагах от дома есть будочка, где по адресу называют сумму задолженности по той или иной услуге и принимают платеж налом. Но там пенсионеров обычно довольно много.
    Помимо очереди, там еще и комиссия. А на это я пойтить не могу. Я коммуналку оплачиваю с кэшбэком. Я жадина.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.10.18 22:30)

  • Хм... у нас без комиссии будочка платежи принимает. ООО расчетно-кассовый центр ТАГМА эта будочка называется.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не волнуйтесь!)) Вы уже оплатили скрытую комиссию

  • а Сбербанк онлайн чем не устраивает?
    можно даже автоплатеж подключить.

  • Жадины тоже оплатили 2,5% РКЦ и не заметили))) Через ГИС ЖКХ оплатите Почта банку и так далее...
    Сказочники)))

  • А вот и расскажите жаждущей общественности, где прячутся комиссии, в том числе и скрытые.
    Город берет комиссию с УК, ее обойти невозможно. Но если оплачивать напрямую на реквизиты в случае, особенно если ЖСК отказывается от сотрудничества с Город, то можно обойтись без комиссии. Например с Тинька оплачивать или ещё какого с бесплатным межбанком Рокетбанк, КЕБ, и ты ды. Но задача получить кэшбэк, тогда нужно извернуться.
    Моя ЖСК с Городом не сотрудничает, предлагает Сбербанк и ещё мобильное приложение «Мои счета», там комиссия.
    А мне надо без.
    В общем нюансов много, большинству это не нужно, для меня развлечение и маленькая экономия. А чем ещё заняться на пенсии? В будочке толкаться нет желания.

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.10.18 10:13)

  • В ответ на: Вы пробовали искать второй адрес по ЕЛС?
    У меня тоже 2 адреса, один есть в Городе. Второй адрес это ЖСК, всего один дом. В целях экономии этот ЖСК не подает сведения в Город, но он обязан по федеральному закону подавать в Гис ЖКХ. В ГИС можно попасть через Госуслуги. Там Ваши все квартиры указаны, если Вы собственник. Можно оплатить в ГИС, но он глючный. Лучше там посмотреть ЕЛС и заплатить через Город.
    У меня все про все занимает не более 5 минут.
    У меня нет квитанций от ЖЭУ чтобы посмотреть ЕЛС. Где еще можно их найти? Тот номер личного кабинета, который у меня от ЖУЭ (я там только счетчики передаю) не содержит букв, только цифры.
    А что такое ГИС?

  • ГИС - государственная информационная система.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Коротко, но выразительно присоединяюсь к вопросу о скрытых комиссиях, потому что наброс вы сделали годный.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У вас есть информация в каких отношениях ваше (ТСЖ,УК ,либо иная обслуживающая организация) c ООО расчетно-кассовый центр ТАГМА?
    Ну какой тут наброс?! Неужели вы не понимаете,что любые конторки (в том числе "Система город") бесплатно этим не занимаются? Или вы надеетесь увидеть процентики в платежной квитанции? :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня нет квитанций от ЖЭУ чтобы посмотреть ЕЛС. Где еще можно их найти? Тот номер личного кабинета, который у меня от ЖУЭ (я там только счетчики передаю) не содержит букв, только цифры.
    Это маловероятно. какая-нибудь платежка должна скачаться в pdf. смотрите внимательнее. у меня ЕЛС обведен красным.

  • В ответ на: У вас есть информация в каких отношениях ваше (ТСЖ,УК ,либо иная обслуживающая организация) c ООО расчетно-кассовый центр ТАГМА?
    Ну какой тут наброс?! Неужели вы не понимаете,что любые конторки (в том числе "Система город") бесплатно этим не занимаются? Или вы надеетесь увидеть процентики в платежной квитанции? :ха-ха!:
    Куда УК, ТСЖ засовывают % за РКЦ? Тарифы на коммунальные услуги вроде по нормативам. Вероятно в содержание жилья, вознаграждение уполномоченных представителей? Где-то тут они зарыты, эти проценты.

  • По вашей логике получается, что этот процент ТАГМА берет с "иных обслуживающих организаций". Потому что что я у поставщика плачу, что через ТАГМУ, что онлайн, сумма не меняется. :dnknow:
    Был бы процент с меня, брали бы выше начисленной суммы.

    Впрочем, разговор шел не про то изначально.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Квитанция скачалась, ЕЛС - нет.

  • Это липовая квитанция.
    Самопальный список.
    Есть утверждённая форма.

  • В ответ на: Есть утверждённая форма.
    Отлично, где её взять, подскажите, пожалуйста.
    На госуслугах тоже ничего найти не могу.

  • В управляющей компании — взять.
    Идете туда как собственник, показываете свой паспорт работнику — и он Вам выдаст платежный документ за _____ (месяц, год).
    В платежке много чего интересного найдете, и еще контролировать начисления можно — до оплаты (!).
    А бумажка та — это подобие чека об оплате, а не стандартная и местами обязательная теперь форма ЖКХ-платежки.
    Еще можете открыть личный кабинет на сайте вашей УК: там может быть (?) такая же форма, заполненная, тогда можно, не выходя из дома, рассматривать циферки и самостоятельно распечатывать до или после оплаты.
    Есть еще выписка из лицевого счета (календарный период сами выбираете), где и начисления, и оплаты ваши увидите все вместе.

    Главное — погладить КОТА.

  • Номер лицевого счета в этой квитанции есть, но часть цифр скрыта ХХХ.
    У Вас сохранились прежние чеки об оплате из банков или других мест?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: у меня ЕЛС обведен красным.
    Ввела этот ЕЛС со своей квитанции из УК на квартплате.ру - выскочила табличка: типа "неправильно набран ЕЛС" или не найден. Что это означает?

  • В управляшку хотя бы раз сходите.
    Там есть "толстая" должность бухгалтера.
    Эффективнее ходить в конце января - феврале.
    В эти сроки уже есть цифры по годовой корректировке.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вот интересно, почему все места для людей с ограниченными возможностями
    занимают пышущие здоровьем, не очень умелые в своём деле, женщины?

  • В ответ на: Ввела этот ЕЛС со своей квитанции из УК на квартплате.ру - выскочила табличка: типа "неправильно набран ЕЛС" или не найден. Что это означает?
    Нужно ввести ЕЛС, ФИО, месяц. Если УК нарушитель и не вводит данные в ГИС ЖКХ, то получится "неправильно набран ЕЛС или не найден". У меня тоже так было, я в ЖСК сходила, поворчала. Теперь к 10 числу как правило данные внесены. А поначалу сопротивлялись, типа зачем это мне, платите как все через Сбербанк.

  • ЕЛС это две цифры, две буквы и еще шесть цифр.

  • ФИО не обязательно вводить, достаточно номера ЕЛС.
    И к сожалению, в системе "город" к нему не подтягиваются автоматом все платежи - т.е. СГК, энергосбыт и горводоканал, капремонт - надо как отдельные услуги заводить. А если их "город" не находит - то увы.

    PS. На сайте энергосбыта если нажать "прочие услуги" - то там как раз можно кроме электричества заплатить за воду, отопление и капремонт

  • В моем случае речь идет о ЖСК не сотрудничающей с Город, в поиске обнаруживаются всего две услуги и они на представленном скрине есть.
    1) содержание, ремонт, коммунальные услуги - сюда входит все, Вами перечисленное, а именно гор/хол вода ОИ, электр ОИ, вывоз ТБО, лифт, управление, содержание и тек. ремонт МКД, хол. вода, гор, вода, водоотведение, отопление и электричество (электричество ЖСК само снимает показания).
    2) капремонт
    Не входит в расчетку и самостоятельно оплачивается только интернет и наружная антенна у кого она есть..
    Две квитанции, одинаково получится, что платить через Город-ЕЛС, что по реквизитам со своего банковского счета, что через предлагаемые платформы (сбербанк или моб приложение "мои счета"). В будочке оплатить не удастся.

  • Буквы кирилица или латиница?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кирилицей.

  • Интересно, кто придумал этот ЕЛС,
    если в утверждённой форме квитанции
    присутствуют все необходимые для оплаты л/с?
    В чей карман текут деньги за эту вторую работу?

    ...есть ряд поставщиков, которые сотрудничают частично
    с законными посредниками по оплате их услуг...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: