Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как вы боритесь с энергосбытом?

  • Так получилось, что живу на 2 города и как то упустил момент что наша УК съехала. Дом новый, соседей никого не знаю. В общем прилетаю в Сиб по делам, сижу дома никого не трогаю и вдруг приходят ОНИ. Страшные люди в черном) И отрубают мне электричество за неуплату. Дело в том, что я собственно хотел оплатить, но УК нет и объявления нет, просто закрыта дверь, вывеска снята. Погуглив я нашел вроде куда переехали, позвонил спросить можно ли приехать заплатить, мне сказали что ой нет это не к нам (да я знаю про терминалы и др. но мне надо еще кое какие вопросы решить, хотел трех зайцев за 1 выстрел убить)
    Ну и вот, люди в черном начали своё грязное дело, я очень просил не делать этого, что оплачу прямо сейчас, там долг по счетчику 2 копейки, квартира пустая стояла, холодильник только работал, по срокам да 3 месяца, НО по сумме, это смешно из-за пары сотен отрубать свет, мне в голову не пришло, что такое вообще возможно, в Питере я могу и дольше отсутствовать и не платить и ничего подобного не происходит. Уговорить их не получилось, что я хоть 10 000 сейчас оплачу, только не трогайте. Никаких уведомлений не было, ни в почтовом ящике, ни в двери, а учитывая моё отсутствие в городе в принципе, то и мне никто не вручал ничего. Однако по телефону они уверяют, что вручили мне лично в руки. К слову УК была найдена и они тоже сказали бороться бесполезно, они еще те беспредельщики, и на суде скажут, что вручили вы ничего не докажите.
    Как же так? А мои подписи? Разве они не должны стоять на уведомлениях? В общем день сегодня был убит просто зря, пройти квест "найди ук, и электрика, а так же докажи энергосбыту что оплатил" 5, 5 часов.
    Дорогие новосибирцы, ответьте на нескромный вопрос - Как вы боретесь с беспределом данной организации, есть ли прецеденты успешного исхода споров с ними и что это за практика вообще такая у себя пометить, что уведомление якобы вручили, а на самом деле нет. Они так зарабатывают по 530 рублей за поверку и пломбировку счетчиков? Я в недоумении и за выкинутые из жизни 5, 5 часов хочется покарать данную организацию.
    p.s. Пожалуйста, не флудите в теме пытаясь обвинить меня в том, что я сам виноват. Так получилось. И сумма не стоит вообще каких-либо санкций. Пока платил, подошел местный в печали с аналогичной проблемой, у него 900 р долга, что тоже в общем то смешно.

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

    Исправлено пользователем Барабахинсон (17.11.17 04:29)

  • два года бодаюсь, выиграл небольшую битву, но до победы в войне очень далеко))))

  • тоже в новостройке живу, соседняя квартира стоит пустая, постоянно в дверь ему бабушка с энергосбыта пихает бумажки о долгах, попыток отрубить электричество - ни разу за 2 года не было - счетчики у нас в одном щите на площадке

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Заходите в личный кабинет. Скачиваете/распечатываете свою платежную ведомость за требуемый период. Отправляетесь в ближайший к вам отдел по работе с клиентами. Выясняете причину. Всё.
    У новосибирскэнергосбыта есть серьезные проблемы с управлением процессами. Поэтому фиксируйте все платежи и показания.

  • ну какой квест, узнать куда относится дом можно довольно быстро, сейчас всё в инете есть (051, мой новосибирск, дгис тот же)
    за такие "смешные долги" как вы описываете, вроде б свет не отключают :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: личный кабинет
    :yes.gif: Первое и самое верное, что нужно сделать, особенно если человек не живет в городе или бывает в нем набегами, — завести свой ЛК у всех ресурсников и смотреть: что, за что, когда и почем. В ЛК можно и вопросы посылать, ответы получать, то есть решать какие-то проблемы до того как и во избежание таки вот ситуаций.

    Передавать показания счетчиков — обязательно каждый месяц до 25-го числа. Хоть 0 кВт•ч (куб. м), но передать. Поможет не попасть в такую неприятную историю.
    Можно передавать примерные киловатты (включен в пустой квартире холодильник) и платить каждый месяц за это.
    В этих случаях вы не считаетесь должником.

    Сам собственник квартиры (квартир) должен для себя любимого не лениться, себя оберегать — от прихода к нему людей хоть в черном, хоть в синем, и постоянно сам контролировать начисления УК и свои платежи.

    Жилищный кодекс и постановление № 354 — читать обязательно, чтобы знать:
    1. Ваши права и обязанности по плате за ЖКУ.
    2. Кто и когда имеет право по закону отлучить вас от коммунальных благ цивилизации, подать на вас в суд, списать с вашей карты деньги и т. п.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: за такие "смешные долги" как вы описываете, вроде б свет не отключают :dnknow:
    Сейчас ресурникам государство дало широкие права по срокам и сумме долга — для действий (отрубить электроэнергию) и взыскания денег (любыми законными способами). Это может быть, как видим, весьма неожиданно (сюпрайз такой, «вы не ждали, а мы приперлись») и неприятно, отнимает много личных сил и времени у человека, чтобы он мог восстановить свой статус кво.

    Главное — погладить КОТА.

  • Пора национализировать этих ресурсников.

    Собирались в отпуск, оплатил с запасом.
    Пару месяцев потом не платил. После этого, начали звонить угрожать, пугать отключением и долгами, приходили долбились когда их не кто не ждал. Посылал гореть в аду их боссов олигархов, и проверяющих до кучи.

    Как то раз нарвались на жену, открыла показала счетчик, долг на тот день составил менее 10 рублей.
    Гореть им в аду.

  • Мне они счетчик с 8-летним интервалом поверки вывели из употребления через 4.5 года, на вопрос по тлф - "всё, он не рабочий", и никаких объяснений. Пришлось оплачивать замену на новый. И ничего не сделаешь - долг рос без счетчика, т.к. зарегистрировано было трое, а жили двое, и платить надо было бы больше, чем потреблялось.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я тоже так думал, но вчера мне доказали, что очень даже отключают. Вы не платили 3 мес и всё. Я пытаюсь про сумму сказать, что по показаниям то и не намотало ничего, нет 3 мес задолженность и точка.
    Подозреваю, что те, кто должен уведомления разносить просто выкидывают их в мусорку, якобы доставлены, а себе пометки делают о вручении.

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • Спасибо Вам большое. Буду знать.

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • А еще у меня про УК вопрос родился вчера, пока обежал их все. А за чей счет они так кучеряво живут? У меня в офисе скромнее ремонт и помещение куда меньше. Кварплата то походу в половину меньше должна быть. Как там в песне у БГ про нас с тобою обманули, только в грубой форме. Так и не понял смысл с государственных ЖЭКов отдавать это все в частные руки.

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • В ответ на: Так и не понял смысл с государственных ЖЭКов отдавать это все в частные руки.
    А что было бы лучше? Не смешите.
    В чьей бы собственности ресурсы не находились, имеющий их живет кучеряво. В ПФ зайдите для примера.

  • В ответ на: А за чей счет они так кучеряво живут?
    За ваш конечно. Но кто "они"? Дворники? Уборщики подъездов? Сантехники? Нет. Их зарплаты не так высоки.

    В ответ на: обманули, только в грубой форме.
    Можно создать ТСЖ. И этот процесс не прост. Халявные деньги никто из рук выпустить не хочет.

  • В ответ на: Я тоже так думал, но вчера мне доказали, что очень даже отключают. Вы не платили 3 мес и всё. Я пытаюсь про сумму сказать, что по показаниям то и не намотало ничего, нет 3 мес задолженность и точка.
    Подозреваю, что те, кто должен уведомления разносить просто выкидывают их в мусорку, якобы доставлены, а себе пометки делают о вручении.
    заплатите вперёд рублей 100-200 , и при "нулевых" показаниях оснований на отключение не будет вовсе ...

  • Мне принесли "бумажку" 14.11 на сумму 771,38.
    Я, конечно , удивилась такой сумме, потому что только за октябрь не заплатила , а плачу обычно рублей 400.
    Когда прочитала внимательно , офигела.
    В эту сумму они включили долг (!!!!!) за ноябрь.
    14 ноября . Долг. За ноябрь. :безум:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Когда прочитала внимательно , офигела. В эту сумму они включили долг (!!!!!) за ноябрь.
    14 ноября . Долг. За ноябрь. :безум:
    Аналогично, тоже прифигел

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Похоже это ноу хау. У меня в капремонте стоит задолженность за ноябрь. Очень интересно, выставляют ли пеню.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На жкхнсо.рф посмотри - там 2 строчки - капремонт и пеня за него

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я этот гребанный ремонт оплачиваю раз в год одной суммой. На начало ноября пеня была копеечная, после оплаты три сотни с хвостиком. Написал вопрос в этот ремонт, пришёл от ответ, что пеня начисляется после оплаты.
    Так что хрен поймёшь с пеней, начисляется ли на ноябрь.
    Я кого не спрошу, мало кто платит этот кап ремонт, они в суды то подают? еслиинет и нет решения в их пользу, то фигня получается.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У нас дом в 14м году сдался, сосед ни разу не платил, уже говорит за 10+ тр долг перевалил - никаких мер воздействия в его сторону не принималось

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • у сотрудницы перед прошлым новым годом заблокировали приставы за капремонт 9000 на сбере. не платила совсем до этого.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Новостройки вроде освобождены от уплаты за капремонт? Лет на 5? Не так разве?

  • В ответ на: Я кого не спрошу, мало кто платит этот кап ремонт
    Вообще, по информации регионального оператора капремонта - собираемость в НСО порядка 80%. Не платят 20%, где-то год-два назад собираемость была 70%. Похоже вокруг Вас те, кто в этих 20%)

  • Периодически кто-нибудь рассказывает истории про соседа/соседку с юр. образованием, которые не платят этот капремонт и ничего сделать им не могут и будто эти соседи юристы говорят, что это фонд, а в фонд плата добровольна и обязать по закону никто не может.

    Экономьте электричество. Выключайте Num Lock!

  • В ответ на: Новостройки вроде освобождены от уплаты за капремонт?
    Не все. Хитро власти написали местный правовой акт.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вроде как освобождены, но, как выяснилось - не все.
    С нашего дома берут эти деньг

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Юр.образования у соседа нет, просто сначала забил на эти платежи, а теперь "сумма к оплате" - пугает, сразу столько отдавать ему не хочется

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Приставы не блокируют, а списывают, имея исполнительный лист.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: