Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • У всех свой путь к собакену...)
    Рекомендую 'запасть" с первого взгляда! кстати не обязательно по объявлениям,много знакомых после посещения приютов забирали к себе вполне дворняжек с 'душой в глазах'))
    Обратите внимание на данные об умственных способностях пород(в инете есть)
    Мой карапуз вот такой!

  • с хасями не так, что это энерджайзер + лезет пух+ жарко в квартире + посмотрите статистику, это самые частоубегающие собаки + в каком то смысле они тупые + визжат, воют и говорят минимум на 5 языках, понять смысл произносимого нельзя, но говорят предложениями, с интонациями, НЕ вздумайте заводить хася, если не увлекаетесь спортом не готовы купить нарты и использовать собаку по назначению. Она нуждается в движении, иначе велика вероятность уничтожения имущества вашей квартиры, они часто сходят с ума и сгрызают все, что под зубы попалось

  • Из домашних адекватных дружбанов - лабрадор, пожалуй. Но это не защитник. Любой защитник требует опыта, времени и дрессировки. У меня ризеншнауцеры жили всю жизнь. Никакой шерсти, раз в полгода выщипывала и красота, с кошками на ура общались с одной миски ели и спали. Если гулять вечером не менее 2 часов и давать нагрузку, ну и утром тоже, но утром у меня короче была прогулка, то собаки спокойные и достаточно уравновешенные. Но это сложная порода и надо заниматься ей, иначе не ризен у вас будет собакой, а вы у ризена)))
    Не пустолайки, как правило. опять же служебные благородные собаки, но с ними надо обязательно ОКД, ЗКС заниматься. Котов как правило собаки не жрут, если со щенячества растут вместе. Когда щен маленький, он может докопаться до кота, но кот вломив когтистой лапой по носу быстро объясняет кто дома хозяин.
    Стафы с хорошего питомника с хорошей психикой, тоже прекрасные компаньоны и живут и с кошками и с рыбками и схомячками и никого не жрут, дэбилами их делают люди.
    Боксеры опять же.. но только не хаски. они сочетают в себе все то, что вам не надо. Поверьте, я с ними каждый день общаюсь))
    з.ы. все лайки блудни. имейте в виду) + у них охотничий инстинкт и они легко могут придушить кота. Хаски, кстати, которые попробовали поохотиться, даже телят и поней режут, а котиков так и вовсе за секунду убивают. не так давно имела счастье с двумя такими особями пообщаться, которые работали в паре и уничтожали все живое.

  • про бигля забудьте сразу и про всех охотничих собак тоже. они очень милые с виду, но требуют колоссального количества временных затрат по воспитанию, иначе вы будете выть и лаять вместе с этим биглем дома. это собаки с очень развитыми инстинктами, охотники, так же как фокс-терьеры, например. хаски тоже не ваш вариант, им нагрузки физические нужны и это совсем не прогулки пешим шагом, даже по три часа в день, это беготня с нагрузками по 4 и более часов, тогда ваш дом будет целым. сейчас очень модно заводить хаски, но это не собака для квартиры и заводить их нужно породникам, разбирающимся в вопросе. лабрадоры и голдены, хорошие компаньоны, но они далеко не всегда такие няшечки как тут пишут, я встречала голдена, который рвал всех вокруг (воспитали так). эти породы хорошо поддаются дрессуре и из них можно вылепить нужный характер, если изначально выбрать подходящего щенка. вообще и грозная с виду собака и с мозгами это ротвейлер, желательно женского пола. прекрасная порода, очень умные, веками выполняли разные функции и охраны и выпаса и охотники. но как любая собака требует грамотного воспитания первый год.
    а в целом, вам выше хороший совет уже дали - возьмите на передержку собаку и посмотрите как оно. на самом деле это очень большой труд содержать собаку, если ей заниматься. но многие этого не понимают, поэтому столько собак отказников.

  • В ответ на: попробуйте присмотреться к американской аките
    это такая небольшая, чуть больше бигля, и не лохматая уютная собачка?? :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • По вашим параметрам я бы посмотрела в сторону шнауцеров и терьеров. Их огромное множество по размеру.
    Общее - неразговорчивые, но полаять если что смогу, огромные зубы не смотря на неказистый рост, флегматики по большей части, т.е достаточно спокойны для содержания в квартире. Ну и права хозяев поддержать смогут, в случае опасности, далеко не трусы.
    С шерстью помучиться только два раза в год, делая триминг, зато в остальное время шерсти минимум в квартире, по сравнению с пушистыми породами.

    а на счет кота... любой щенок, выросший со взрослым котом будет считать его членом семьи, тут от породы не зависит... если с мозгом у собаки всё в порядке, а то бывает всякое))

    • цвергшнауцер

    • мительшнауцер

    • ризеншнауцер

    • скотчтерьер

    • кериблутерьер

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: это такая небольшая, чуть больше бигля, и не лохматая уютная собачка??
    Ё-маё, такому пёсику не постелишь коврик возле двери. Такому отдельный диван покупать надо.

  • съездите на выставку и посмотрите на акит, ему где скажешь лежать, там он и ляжет. собачки очень контактные и классные

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Шибу ину посмотрите, небольшие няшки)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ещё раз повторюсь, в Сибири, чем всякую ЭКЗОТИКУ, лучше чем лайка собаки не сыскать.
    ЗЫ; иным заморским Лук подавай ,вторым помидоры, третьим мандарины и апельсины, ТО корм дорогой.
    А Лайки и умны и всеядны. А ежели ест тяга к природе ( охоте ,рыбалке ,походам, ТО лучше собаки не сыскать.)

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Обратите внимание на Чау Чау смуф, т.е. короткошерстных , довольно редко пока встречаются у нас но есть такие в продаже.
    Породистые, спокойные и интеллигентные, почти не лают и в то же время охранная собака, уход обычный, средних габаритов и умеренно лохматые, бывают разнообразных окрасов, симпатичные собаки.

  • В ответ на: ЗЫ; иным заморским Лук подавай ,вторым помидоры, третьим мандарины и апельсины, ТО корм дорогой.
    А Лайки и умны и всеядны.
    Ни кошки , ни собаки породистые /беспородные не рождаются с устоявшимися вкусовыми пристрастиями, откуда этот перл ?? А лук так вообще считается ядовитым растением для собак, при большом потреблении вызывает смерть. Что хозяин приучит кушать, то собака и будет. А правильная натуралка или полноценный корм уже выбор хозяина, кому что удобно. Хотя некоторые и очистки с помойного ведра умудряются скармливать, как свиньям :bad: и собаки и этому рады

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: очистки с помойного ведра умудряются скармливать
    Что плохого в очистках, я своему скармливаю, вообще все продуктовые отходы отдаю собаке.

  • Своему - это кому?
    У вас поросенок?

  • а сами то почему не едите очистки ? :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Я бы навел справку, каково и как живется соседям собачников в многоэтажном доме?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А зависит от того какие хозяева у собак, у нас в подъезде 2 собаки, одна всегда на рулетке, не агрессивная, мелкая, воспитанная собачка Пекинес но когда гулять выходят гавкает, вторая дворняжка средних размеров подросток пока, не воспитанная, глупая, гавкает и кидается на всё что движется, соседи уже к участковому ходили и писали заявление на них, что бы хотя бы на поводке водили её и мало мальски воспитанием занимались.

  • Точно так же, как и соседям маленьких детей-кому как повезет-у кого дети носятся и орут и в 2 часа ночи и родителям пофиг -сами еще орут по ночам, у кого собаки лают беспробудно. Напротив нашего дома на балконе последнего этажа держат азиата( или что то на него похожее-так как собака выглядит не айс ) выводят его на попис на 5 минут, дома скучно, мышц у собаки нуль, кормят судя по следам ммм... даже не знаю чем, но остается как после коровы, занятий нуль и остается только брехать ( а унас еще и эхо сильное ) на проходящих собак и прохожих. Как то спросила в зоомагазине того же дома, как такое терпят жильцы, продавец сказала -очень даже рады, что собака охраняет :безум: что и кого он там охраняет загадка конечно и что так радуются жильцы то же :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну если для вас очистки -полноценное питание для собаки, это ваш выбор конечно. :dnknow:
    Я лично собаку заводила, а не свинью :secret: и очистки уходят по назначению -в помойку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поверьте, когда время от времени по ночам и ранним утром, случается концерт Сабакевича и собачника в многоэтажном доме, тогда соседей собачников, мало интересуют детали воспитания его четвероного друга.
    После длительных и регулярных ночных и утренних шоу, терпение у соседей заканчивается, появляется желание пристрелить возмутителей спокойствия, мешающим всему обществу.
    Надо понимать собачникам, что людям необходим крепкий сон и отдых, чтобы выспавшись утром, идти на "гребаную" и "каторжную" РАБоту.
    Не завожу диалог уже о том, что выгуливают собак на улице, где попало, то есть в неположенном месте.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вы о чем то о своём видимо, у нас в подъезде таких концертов от собак не случается к счастью а вот неадекватный ребёнок сверху подобные шоу регулярно и днём и ночью устраивает и ни чего терпим или соседи сверху и снизу курят так что достали сил нет и тоже ни чего не сделать, в многоквартирных домах так приходится жить и собаки тут не главная проблема, у нас по крайней мере.

  • В ответ на: Надо понимать собачникам, что людям необходим крепкий сон и отдых
    Только собачникам надо понимать ? :dry: , а компаниям с ближайшей пивнушки, сидящими под окнами, любителям музыки и скандалов с разборками по ночам , обладателей невоспитанных детей выдается индульгенция ? Или оттого, что орут и визжат люди, тому кто хочет спать, легче ? И я то же не буду заводить диалог о том, что на каждом куске цветников у домов, пакеты с вывалившимся вонючим мусором и разбитыми в хлам бутылками, которые лень донести 10 метров до помойки, за забором парка ежедневно стоят пИсающие дети, которых мамочки так выгуливают и ежедневно взрослые пристраиваются за помойкой-вчера вон женщина штаны сняла и на вид не бомжиха :bad: и все это на всеобщее обозрение . И кстати, ни разу ни взрослые, ни кто детей в кустах садит, пакетиками для г..а, в отличии от собачников , не воспользовались, правда чуднО ?
    Это я вам к тому, что не нужно обобщать всех собачников. Дело в культуре, а не владении собаки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ещё соседи у которых собак нет часто свои вонючие окурки с балконов кидают так, что и не понятно от кого под окном отходов больше от собак которых 2 на подъезд или от курящих соседей, которых часто в квартире по нескольку человек.

  • В ответ на: Вы о чем то о своём видимо
    Да. Например, сегодня в 4.00 утра было нечто с соседскими собачниками и их собакой, разбудившее всю нашу семью, и соседей по-дому. Был не только лай, но и прыжки, и какой-то грохот, скрежет собачьих когтей, ор собачников - акт драматической пьесы длился 10-15 минут, пока не подолбили молотком по батареи, после этого перфоманса шум начал стихать.
    И до этого иногда периодически происходили неприятные сюрпризы в 1.00 час ночи, и в 2.00 часа ночи, и в 3.00 часа ночи. Вот и появляются вопросы вроде этого: Каково соседям терпеть это бесконечное ...?
    А так с человеческими факторами (соседями) вокруг - слава Богу повезло. Шума практически нет.

    П5

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем flopic (16.10.17 15:03)

  • В ответ на: Только собачникам надо понимать ?
    В данной теме речь шла о собаках и их хозяев, поэтому неадекватов, которых вы перечислили, пока, что не упоминаю.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вообще-то здесь тема про породы собак. У вас есть что-то по теме?
    Или вы хотите сказать, что все собаки одинаковые?

  • В данной теме был вопрос о породе собаки, а не о собачниках и их хозяевах :rofl: это вы уже перевели на "свое больное"

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, окурки ( если балкон застеклен и с сеткой ) это еще мелочи. Вот когда с длиинного дома напротив по ночам швыряются бутылками и радостно ржут ( с эхом ) вот это да . Стабильно минимум по 2 раза в неделю развлекуха. Или попинать машины с сигналкой :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я хочу сказать "семь раз отмерь, один раз отрежь", прежде, чем заводить животное в квартире или частном доме. Это прежде всего - проблемы и ответственность.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А как же в этом топике не рассказать о муках жильцов в связи с породистыми и горластыми собаками?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну это как раз самое главное - ответственность человека.
    А поскольку люди все разные, постольку и результат всегда будет разный.
    Но тут исходят же из того, что ТС - человек порядочный и ответственный, поэтому и обсуждают не абстрактных людей, а конкретные собачьи породы. ))
    Я вот лично за боксера: и шерсти мало, и дома спокойный, и вид внушительный, и "ребенку" 17-летнему с ним по силам будет справиться. Хотя, конечно, есть нюансы. ))

  • Ой, а муки только от породистых и горластых ? Это вы так ТС отговариваете что ли ? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я бы предпочел взвесить все "за" и "против", прежде, чем приобретать дополнительный геморрой с породистыми и не очень породистыми живностями. Зачем бесконечно плодить истории с уличными выкидышами?
    А ТС взрослый человек, и сам определиться со своим выбором. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вот не поверите для многих собака друг и радость и член семьи, для некоторых так просто отдушина от всех проблем, а для семнадцатилетнего может и счастье, для бабульки лекарство от скуки и одиночества и для иных мечта сбывшаяся, если для вас это проблемы и геморрой то по себе то судить не стоит, так то.
    Если у вас проблемы с конкретными хозяевами и их собакой то им надо это всё высказывать а не всем подряд на форуме, так как то логичнее и эффективнее будет.

  • Так я уже изначально определился. В перечне ТТХ в первом посте как раз об этом и речь - пустолайки точно не нужны.

    Вообще не понимаю владельцев собак, чьи питомцы могут тупо облаивать с балкона всех подряд, часами, или также в квартире возбуждаться каждые минут 15.
    Это ж ужас, в такой атмосфере жить.
    Нормальная собака воспитанная, на мой взгляд, если и рявкает, то по делу, и редко.
    Единственно - может разве что одиноким людям надо, чтоб кто-то постоянно тявкал?

  • В ответ на: Обратите внимание на Чау Чау смуф
    Хороший пес, да, согласен.

    Ну вот, теперь другая проблема - столько классных моделей предложили, теперь муки выбора ...:улыб:

    А где вообще искать их? На Авито?
    И еще вопрос - заранее купить, или можно прямо перед НГ найти? Вообще думал ребенку на НГ презентовать друга лохматого..

  • Выставки ))) там можно в реале посмотреть и пообщаться с заводчиками и владельцами. На Авито лично я б не стала смотреть -вернее может и стала, но только где есть упоминание названия питомника и только при наличии у животного щенячки ( потом бы поискала отзывы на профильных сайтах о заводчике/питомнике или скорее всего бы нашла знакомых знакомых -потому как мир тесен , новосиб вообще деревня :biggrin: ) можно съездить в клубы собаководства крупные-там вам могут предложить уже и готовых к продаже или знать у кого плановая вязка состоялась . Ну и обязательно при возможности смотреть папу/маму , если в городе заводчика найдете- в каких условиях содержатся животные, чем прикармливают, то же немаловажно. Щенок должен иметь прививки, щенячку, многие сейчас чипируют пометы, если животное предрасположено к какому-либо заболеванию генетическому, то тесты желательны.

    Может стоит ребенку дать возможность самому выбрать щенка, тем более подарок ему. Потому что ожидание и действительность, они все-таки разное

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ищите везде, как говорится кто ищет тот найдет. На Авито и других досках объявлений, причем не только в Новосибирске но и в других близлежащих городах, в соц сетях в тематических группах , в породных темах на форумах спрашивайте и на выставках тоже интересуйтесь, вообщем везде.
    Ещё знаю, что такой кобель смуф есть в Новосибирске и от него бывают алиментные щенки, хозяйку питомника зовут Ирина, фамилию забыла её, поищите может у неё будут смуфики.

  • Сейчас наверное легче их найти чем два года назад искал мой брат, у него такие же требования были примерно как и у вас.
    Вот на Авито в Новосибирске, прямо сейчас такие смуфы продаются.

  • Хотелось бы отметить еще одно обстоятельство, о котором здесь почему-то не упомянули.
    Предложенные вам пути поиска (клубы и т.п.), а также наличие щенячки (щенячьей карточки) помимо экстерьера в немалой степени являются еще и гарантией нормальной психики и классического для выбранной вами породы характера. Какая-никакая, а селекция ведется.

  • В ответ на: если для вас это проблемы и геморрой то по себе то судить не стоит, так то.
    Слушайте, кто такие домашние питомцы прекрасно знаю, а также выкинутые хозяевами на улицу животные, словно надоевшая игрушка. Именно по этому и сужу. К вашему сведенью дополнительно сообщу, что на НГС форуме есть целый раздел (Домашние животные) посвященный выкидышам и пристройкам, поэтому писал "Семь раз отмерь, один раз отрежь".

    В ответ на: не всем подряд на форуме
    Во-первых: вы не все.
    Во-вторых: хозяевам высказано.
    В-третьих: претензии к безбашенным собаководам и невоспитанным собакевичам у общества всегда будут претензии, примите этот свершившийся факт, как данность.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Вообще не понимаю владельцев собак, чьи питомцы могут тупо облаивать с балкона всех подряд, часами, или также в квартире возбуждаться каждые минут 15.
    Эта несуразность больше всего раздражает большинство жильцов многоэтажки.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Ну если для вас очистки -полноценное питание для собаки, это ваш выбор конечно. :dnknow:
    Я лично собаку заводила, а не свинью :secret: и очистки уходят по назначению -в помойку.
    Ну уж всяко лучше сварить собаке перловку с очистками от картошки с говяжими костями и потрохами чем покупать не понятно какую химическую дрянь в виде корма из сетевого магазина. :ха-ха!:

    PS: Зоозащитники блин хреновы :ха-ха!:

  • О Бог мой, эта тема о подборе породы топикстартеру по определённым требованиям, при чем здесь выкинутые животные, если вам на эту тему охота поговорить то может это стоит сделать в том специальном разделе ? Вы как то все в кучу собираете и собака у ваших соседей гавкает и выкинутые собаки бедняжечки и пристройства и притензии к бесбашенным собаководам. Тут о породах речь идёт а не о пустолайках или подобрашках и плохих владельцах Ау.... Вы жестко тему нарушаете вообще то.

  • В ответ на: помимо экстерьера в немалой степени являются еще и гарантией нормальной психики и классического для выбранной вами породы характера. Какая-никакая, а селекция ведется.
    Не стала даже писать, так как вот не 100 % это гарантия. Грубо говоря на 50 % психика будет от родителей , на 50 что и как воспитаешь, формироваться животное будет примерно до 2 лет, потом переучивать можно, но уже проблематичнее. Так же и характер -да, есть присущие какой-либо породе повадки даже их назовем , но ведь каждая собака, как и человек по характеру индивидуальна будет. И среди спокойных пород есть шебутные, как и среди энерджайзеров попадаются тюфячки . Если покупать щенка уже ближе к 2.5 месяцам в принципе характер уже можно немного рассмотреть. Ну и на папу /маму. Вот в этом плане покупки в других регионах не оч удобны. Или иметь знакомых, которые там посмотреть и щенка могут и хотя б одного из родителей

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ну уж всяко лучше сварить собаке перловку с очистками от картошки с говяжими костями и потрохами чем покупать не понятно какую химическую дрянь в виде корма из сетевого магазина.
    Отлично сказано. Безумная гонка за модой раздутой маркетингом - не есть хорошо. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А при чем тут мода и маркетинг :eek: Полно полноценных рецептов натурального питания собак, как то же кормили заводчики животных до появления у нас готовых кормов . Перловка туда кстати не входит, очистки от картошки тем более . Вареные кости даже обсуждать не буду :безум: Пищевой ценности, минералов и пр необходимого абсолютно ничего нет. Куча -создающая объем в желудке не более того. Да и корм с сетевого магазина типа Чаппи и Педигри -те же очистки + красители в яркой упаковке

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: PS: Зоозащитники блин хреновы 
    Ой, как мило и вежливо вы пишите :biggrin: А где зоозащитники то ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Что связывает маркетинг, организацию и торговые операции? :улыб: Всегда кормил своих животных, тем, чем питались сами со своего кухонного стола.
    Тем, паче, наши предки. Кстати, обходились натуральными продуктами без всяких производителей собачьих и кошачьих кормов. Никто не помер. :ха-ха!:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: наши предки
    Ага, еще в первобытный строй углубитесь :yes.gif: Да мне вообще все-равно что у вас на столе, вы ж наверно плодами цивилизации не пользуетесь, что добыли на охоте, то и на столе ? :миг: А животные по разному живут-у кого то 5 лет , у кого то 15 к собакам ест-но применительно. Кормите чем хотите :nom:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: