Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Газпром, Лента и все-все-все....

  • Интересно, до каких пор у нас будет происходить оболванивание населения всяческими липовыми акциями, под видом подарков от известных мировых производителей? Сначала "Лента" со своими ножами от Fontiniac, которые к французам никакого отношения не имеют, т.к. настоящий Fоntiniac не выпускает ножи. Посуда акционная такой же дешевый хлам, к настоящей фонтиньяковской посуде не имеющая никакого отношения. Я ковырял акционные сайты, все они созданы совсем недавно исключительно под акции и никакого отношения к оригинальным изделиям не имеют, выпускаются в Китае из дешевого, некачественного сырья.
    Лукойл придумал продвигать липовый Richardson Sheffield, который давно обанкротился и был продан Китаю, выпускающему под этой маркой дешевую плохую продукцию.
    А вчера увидел на заправке SwissOak, который предлагает Газпром в качестве акции. Разбор полетов. .
    Это вообще все законно? Вот так просто оболванивать население, предлагая дешевые подделки, прикрываясь известными качественными брендами? Ведь многие ведутся, а потом хают "хваленое швейцарское или французское качество".

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Про карлопозалини забыли и еще мульен псевдобрендов

    Тоже ликвимолли разве делает моторные масла в германии?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • "Пипл хавает".
    Остальное - лирика

  • В чем нарушение то? Вы тоже можете зарегистрировать любой свободный бренд.

    Swiss oak - это всего лишь швейцарский дуб. Который покупают российские дубы на заправках газпрома.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • бОльшая часть "знаменитых американских, немецких, швейцарских и прочих брендов существует только в воспаленном мозге продавца. ну и иногда, бренд "гамбург лимитед" или "супертрусы енгланд" зарегистрированы где нибудь на шанхае..... это способ торговли такой. завернуть коричневую субстанцию переработки сена в красивую этикетку и продать в 5 раз дороже.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Речь не о российских псевдобрендах с импортными названиями. Их вагон. От BORK до Gloria Jeans. Бренды-обортни, псевдо-бренды и т.д. Их вагон и маленькая тележка. По этим тегам можно найти исчерпывающую информацию.
    Речь об акционных товарах, который выдаются за мега-известные марки. В мире неизвестна контора Carlo Pazzolini, потому что она создана для российского рынка, а вот Fontiniaс - это мировой бренд с долгой историей, выпускающий очень качественную продукцию. A SwissOak - это просто выдумка. Т.е. - это заведомо ложь.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • К ленте вообще претензии непонятны. Штук 6 ножей получили бесплатно, всё равно у них постоянно закупаемся, а тут бонус. Кто производитель не задумывался, режут да и ладно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Классная позиция - режут))). Там сталь одноразовая, режут они один раз после покупки. Попробуйте подержать в руках нормальный нож, чтобы понять что такое режут. Про бесплатно вообще порадовало. Посчитайте во сколько вам обошлось ваше бесплатно для получения 6 дешевых ножей, цена которым за 6 штук не больше 500 руб. Опять же, вас устраивает то, что вам продали липу. Fontiniac не выпускает ножи. Он выпускает их только на специально созданных промо-сайтах, которые созданы специально под акции и не имеющие никакого отношения к французам вообще.

    Fontignac - марка с французскими корнями, сейчас входит в портфель брендов компании Zwilling. Но к поступившим в продажу в Ленте по акции лояльности ножам это имеет совсем небольшое отношение - всего лишь красивую надпись на лезвии. В целом это характерный продукт китайской промышленности, созданный для западного рынка - недорогой, хорошо выглядящий, но не очень удобный в работе. Лезвия выполнены из недорогой стали 420j2, которая легко точится, но и быстро тупится (для кухонных ножей такая сталь не самый оптимальный вариант). Геометрия и баланс ножей Fontignac, представленных в Ленте, далеки от идеала: лезвия ножей достаточно толстые (даже у модели для овощей, не говоря уже о поварском), сами ножи тяжелые. Качество отделки и заточки - на среднем уровне, без серьезных изъянов.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Нарушений закона нет. Есть развод лохов, ведущийся на перечёркнутые циферки.

  • будем теперь знать раздающего подарки героя-филантропа:web-страница

  • повторю для тех кто не умеет читать. мне ничего не продали. я как покупал продукты в ленте так и покупал. в подарок получил ножи. где подвох?

    В ответ на: Там сталь одноразовая, режут они один раз после покупки.
    Лезвия выполнены из недорогой стали 420j2, которая легко точится, но и быстро тупится (для кухонных ножей такая сталь не самый оптимальный вариант).
    гугл говорит
    Сталь 420J2 – это принципиально усовершенствованная японскими металлургами мягкая нержавеющая сталь 420. Введенное в нее большее количество углерода уравновешивается большим объемом легирующих элементов. Таким образом, сталь, оставаясь неподверженной коррозии, обретает достаточную твердость, чтобы в некоторых моделях ножей использоваться самостоятельно, как материал для лезвия. В основном используется в ножах для рыбаков, ножах для подводного плавания. Аналог Российской стали 30x13, 40x13.

    420J2 . Сталь, долгое время использующаяся при производстве ножей разными компаниями. Из-за своей доступности, простоты обработки и значительного распространения производители ножей используют ее как самостоятельно, так и в составе композитных сплавов, где 420J2 играет роль обкладки, заключая внутри более твердую сталь.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Нет подвоха. Просто теперь вы думаете, что у вас отличные ножи от известного французского бренда. И насколько я помню и вижу, никто их бесплатно не давал. Везде была доплата, кроме одной-двух завлекалочек, которые давались исключительно за марки. Т.е. классическая схема на лоха. Лох думает, что ему чего-то дают бесплатно с обалденной скидкой. Да еще и французское, поэтому с радостью доплачивает, якобы, небольшую сумму за железку, которая стоит копейки.

    Ну а про сталь тоже ваш выбор. Но еще раз повторюсь. Попробуйте купить и поюзать нож из нормальной стали.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: В мире неизвестна контора Carlo Pazzolini, потому что она создана для российского рынка...
    В пригороде Рима (Италия) видел магазины Carlo Pazzolini

  • На берегу? В Остии?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: оболванивание населения всяческими липовыми акциями, под видом подарков от известных мировых производителей
    Да это ладно все копеечная мелочевка, вы в сетевые магазины бытовой техники посмотрите, типа мвидео, медиамарктов, эльдорадо и т.п., сколько там дешманского китайского хлама под видом известных брендов по акциям распродается :ха-ха!:

  • Покупать на ГПН или в Ленте ножи или посуду?
    За каким? Вообще п.5 на их акции, т.к. на ГПН нужно покупать бенз, в Ленте - продукты питания.
    Посуда продаётся в специализированных магазинах - туда и надо ехать за ней. Ещё, небось, в Ленте телевизоры покупаете? :ха-ха!:

  • А в чем проблема купить телек самсунг в Ленте? как и посуду нормального бренда

    А в посуды магазинах спросите сертификаты, сильно удивитесь где заводы расположены

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • если меня устраивает техника в ленте или гиганте почему я должен ее брать где то в другом месте.
    а на газпроме даже бенз брать неохота ибо очереди раздражают.)))

  • В ответ на: Ещё, небось, в Ленте телевизоры покупаете? :ха-ха!:
    Ну да в Ленте западло купить телек, зато в Метро чуть ли не очередь за ними стоит :ха-ха!:

  • В ответ на: А в чем проблема купить телек самсунг в Ленте?
    За каким я его буду там брать? Там даже проконсультировать некому. И телеков там нормальных нет - одна шляпа.

    В ответ на: как и посуду нормального бренда
    В Ленте - посуда нормального бренда? :ха-ха!:

    В ответ на: А в посуды магазинах спросите сертификаты, сильно удивитесь где заводы расположены
    Вообще не удивлюсь. В Китае. Сейчас много чего в Китае делают. Даже Айфуны для гламурных девачков :biggrin:

  • В ответ на: если меня устраивает техника в ленте или гиганте почему я должен ее брать где то в другом месте.
    См. мой ответ выше.

    В ответ на: а на газпроме даже бенз брать неохота ибо очереди раздражают.)))
    Тёрки про бенз ГПН - на АФ. Там уже 100500 раз эту тему обсосали и каждый остался при своём мнении.

  • В ответ на: Ну да в Ленте западло купить телек, зато в Метро чуть ли не очередь за ними стоит :ха-ха!:
    Все с крыши пойдут прыгать - пойдёте вместе с ними?

  • ну раз 34-й сказал, что там только шляпа- не буду больше там брать.
    куда за техникой идти?
    P.S. а зачем в магазине про телек разговаривать с посторонним человеком, который чаще всего даже инструкцию не открывал и образования кроме школы не имеет? я за телеком пришел, а поговорить я могу дома с женой или с друзьями.

  • В ответ на: ну раз 34-й сказал, что там только шляпа- не буду больше там брать.
    А АВСД не знал, что там шляпа? Думал, что в Ленте супер-пупер выбор? :biggrin:

    В ответ на: куда за техникой идти?
    Сейчас не СССР - дефицита нет, любой каприз за ваши бабки.

    В ответ на: P.S. а зачем в магазине про телек разговаривать с посторонним человеком, который чаще всего даже инструкцию не открывал и образования кроме школы не имеет? я за телеком пришел, а поговорить я могу дома с женой или с друзьями.
    Ну, если АВСД в Ленте пытался проконсультироваться, то результат вполне ожидаем.
    В профильных торговых точках персонал, как правило, разбирается в товаре.

  • В ответ на: В профильных торговых точках персонал, как правило, разбирается в товаре.
    Ага разбираются :ха-ха!: , там работают те кого больше никуда не взяли, бывают конечно исключения но их очень быстро повышают и по залу с бейджиком они больше никогда не бегают.

  • ага, только почему то я пользуя технику, для прикола спрашиваю такого профи, а он мне откровенную хрень вдувает.
    и какой выбор и зачем он в ленте? есть товар и есть покупатель которому этот товар нужен и устраивает, НО покупать нельзя, потому, что надо потрындеть с кем то? :ха-ха!:

  • В ответ на: Ага разбираются :ха-ха!: , там работают те кого больше никуда не взяли, бывают конечно исключения но их очень быстро повышают и по залу с бейджиком они больше никогда не бегают.
    По вашей логике - вообще нигде профессионалов нет. Кругом только безмозглый сброд. Если есть хоть толика ума - сразу повышение. Елы палы, почему тогда в стране тогда бардак, если высшие умы в правительстве заседают?

  • кто сказал что в правительстве высшие умы? там только кореша и чужих туды не подпустят

  • В ответ на: ага, только почему то я пользуя технику, для прикола спрашиваю такого профи, а он мне откровенную хрень вдувает.
    Не надо задавать вопросы, касающиеся техники, в Ленте. Это глупая затея :secret:

    В ответ на: и какой выбор и зачем он в ленте?
    Понятия не имею. Я в Ленту езжу за продуктами питания, а не за бытовой техникой.
    Ради интереса проходил ряды с бытовой техникой - меня там ничего не заинтересовало.

    В ответ на: есть товар и есть покупатель которому этот товар нужен и устраивает
    Да ради бога. Кто то разве запрещает покупать бытовую технику в Ленте?
    Нравится - берите. Меня там ничего не заинтересовало - прохожу мимо.

    В ответ на: НО покупать нельзя, потому, что надо потрындеть с кем то? :ха-ха!:
    Покупать - можно. Но мне - не нужно :biggrin:

  • В ответ на: В профильных торговых точках персонал, как правило, разбирается в товаре.
    В М-Видео (вроде, профильная торговая точка?), как-то встретил своего бывшего студента в качестве продавца-консультанта... Если человек за 3-4 года в школе + 3 курса в ВУЗе не смог выучить закон Ома (за что, в конечном итоге, и был отчислен) - то и консультант по бытовой технике из него вряд ли будет хороший...

    ЗЫ. Так-то, задача продавца - впарить покупателю тот товар, что нужно продать, а не тот товар, что на самом деле нужен покупателю. Иногда эти два множества пересекаются, но редко в том заслуга продавца.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: кто сказал что в правительстве высшие умы? там только кореша и чужих туды не подпустят
    А где тогда сии высшие умы? Куда они все деваются? :biggrin:

  • В ответ на: Если человек за 3-4 года в школе + 3 курса в ВУЗе не смог выучить закон Ома (за что, в конечном итоге, и был отчислен) - то и консультант по бытовой технике из него вряд ли будет хороший...
    Я сейчас закон Ома тоже не вспомню (школьный курс физики проходил в 90-х, с тех пор он мне никак не пригодился). Но это ни в коем разе не мешает мне загуглить статьи по выбору телека и подчерпнуть для себя необходимую информацию.

    В нормальных торговых точках периодически проводятся тренинги для персонала, чтобы они могли разбираться в технических характеристиках товара.

    Ну а по-поводу "впаривания" - согласен. Стоит у них план на месяц - продать столько то "Самсунгов" - им деваться некуда - впаривают, если видят, что клиент абсолютно не разбирается в вопросе.
    Покупать телек в Ленте... Повторюсь - я там ничего интересного для себя не увидел. Продают какую то п.5. Кто то же покупает...

  • Ну, т.е., толка от продавца-консультанта взрослые люди не ждут, ни в Ленте, ни в "профильной точке"? :миг:Остаётся вопрос ассортимента: если топовая модель (поза)прошлого сезона стоит в Ленте/Ошане/Гиганте дешевле чем в "профильной точке", а за топовой моделью текущего сезона не гонитесь - то каков очевидный(?) выбор?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну, т.е., толка от продавца-консультанта взрослые люди не ждут, ни в Ленте, ни в "профильной точке"? :миг:
    В Ленте - точно ждать не стоит.
    Мне попался грамотный продавец-консультант в ныне закрытом "Пятом Элементе" возле гостиницы "Новосибирск".
    Видимо, у них не было привязки к продвижению какого либо бренда, а мне попался реально грамотный консультант - он помог приобрести хороший зомбоящик.

    В ответ на: Остаётся вопрос ассортимента: если топовая модель (поза)прошлого сезона стоит в Ленте/Ошане/Гиганте дешевле чем в "профильной точке", а за топовой моделью текущего сезона не гонитесь - то каков очевидный(?) выбор?
    Откуда в Ленте/Ошане/Гиганте топовые модели?
    Топовые модели - это единичные продажи, имидж.
    А всяким Лентам/Ошанам/Гигантам важен оборот. Им в п.5 не упёрлись топовые модели с их имиджами и весом бренда, посему продают дешманский шлак, который как раз даёт оборот (пипл хавает, именно это и нужно)

  • Купил лет 10 назад по моему в Гиганте телевизор Шиваки с двд и пр.лабудой себе на склад. Купил по какой то распродаже. На складе он работает реально в нечеловеческих условиях и постоянно. Причем зимой в температуре около 0. А вот домой купил Самсунг в ПРОФИЛЬНОМ магазине. Примерно в то же время. Денег отдал с зарплату. Это же самсунг!! Через полтора года вернули деньги т.к с сервиса он не выезжал. Так же покупал жене ноутбук Соня, там денег отдал еще больнее. За год 2 раза ремонт и возврат капусточки))) Так,что бренд-ничто, жажда все!! Шансы взять гуано и там и там 50/50

  • В ответ на: если топовая модель (поза)прошлого сезона стоит в Ленте/Ошане/Гиганте дешевле чем в "профильной точке", а за топовой моделью текущего сезона не гонитесь - то каков очевидный(?) выбор?
    Был такой случай, подтверждаю. Пять лет назад предтоповый позапрошлосезонный уже, но от того не менее великолепный Philips 46 pfl 8605, в М-видео до упора продававшийся у нас за 52, потом стоил в Ашане сначала 45, а потом и вовсе 35 тыр старыми. Один хэ никто не брал. Собственно, по последней цене и был куплен. Прям с легким повизгиванием тащил коробку на кассу. Без консультантов. ))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Можно привести цитату из моих сообщений, где написано, что я это покупаю? Я поднял тему оболванивания населения посредством откровенной лжи. И как шеф-повара мне крайне нелицеприятно видеть как людям втюхивают хрень под видом супер-пупер.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ...пользуясь случаем, мне хоть и человеку будучи брендозависимым приходится как-никак все таки отличать попу от трамвайной ручки, но в плане поварских реквизитов хотел бы услышать ваше авторитарное мнение.
    Как вы думаете ножи в метро-кашкае сейчас имеют отношение к Джеймсу Оливеру? Я не собираюсь страдать маникальной тратой полстатысяч из-за баллов, но у какой-нить кассирши из под полы, за пару косарев весь набор можно было бы...

  • Ни на упаковке, ни на самом ноже не увидел указание на марку стали. Так что думай, делай выводы...
    А Д.О. просто лицом торгует.

  • Сложный вопрос. На оффсайте я не нашел таких же ножей как в Метро. Ножи от Джейми под маркой Acacia не имеют двух заклепок на ручке. JO - это бренд, под которым выпускаются сотни наименований товаров, поэтому надо почитать упаковку и попробовать нож. У меня как раз накопилось какое-то количество тысяч баллов, так что я ножик поюзать возьму. Ведь совершенно необязательно, что хорошие ножи для домашнего использования должны быть дорогие. Те же ножи из IKEA или бразильская Tramontina - хорошие ножи с отличными характеристиками. А фуфло типа ножей из Ленты видно же сразу же. После первого же затупления. Тут не надо быть экспертом по сталям.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Господин важный повар, вы забыли, что все ножи из ЛентоМетров продают домохозяйкам или по крайней мере для домашнего использования. Не надо гнать на фонтиньяк, весьма удобные и сбалансированые ножи. Та же Икеа, продает хорошие ножи, но точить устанешь. И те и те могут на кухне юзаться, он них не бывает мозолей, когда 8 часов в день орудуешь. Не понимаю, че крошить батон на фонтиньяк.

    Для усяких важных кухонь, гиде вы трудитесь, есть кленмаркет, прекрасно об этом знаете. Порядок цен там совсем не Метро на хорошие ножи. Но при всем этом, выбрав на ДР несколько ножей, филе и помидорный ножик не совсем оправдали ожидания даже для дома.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ...или бразильская Tramontina...
    Вот их у меня супруга и пользует и говорит, что ее вполне устраивают. 150 рублей за нож.

  • 1. Фонтиньяк не выпускает ножи.
    2. Любой человек может прийти в Кленмаркет или Торговый дизайн и купить нож.
    3. Для нормальный ножей есть сайт.
    4. Не нужно оправдывать себя за откровенно плохую условную халяву.
    5. И топик не про китайские ножи, а про надувательство со стороны крупных фирм. Когда одно выдается за другое или дешевый хлам пытаются выдать за известный бренд.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Да какая, блин разница? Если мне нужен нож, то я точно не буду ехать ради него куда-то и ворошить сайты. Я зайду в магазин, и возьму его в руку. Если он приятен руке ( у каждого своя хватка), если он достаточно тяжёл, то пусть на нём хоть АДИДАС напишут, пофигу, что адидас не посуду делает, куплю. Все понимают, что вокруг сплошные подделки. Думаете, что одни дураки вокруг?
    Ну и что? Переплачивать за оригинальное название, только за название- вот реальное надувательство. Качество и цена устраивают? Вперёд! Дайте людям хоть видимость красивой жизни, не до брендов нам сейчас, не то время.

    omnia mea mecum porto

  • Топик про "дешевые подделки", которыми довольны массы и собственные понты. Собсно все.

    ЗЫ. Зашел на дирти ру, с профиля, почитал Ваши излияния, вопросов больше не имею, все понятно. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: 1. Фонтиньяк не выпускает ножи.
    фейк?

  • Да. Это одна из страниц, которая создана совсем недавно. Именно под акцию. У Фонтиньяка есть один официальный сайт. Если воспользоваться сервисом получения информации, то видно, что этот сайт создан всего 3 года назад. А официальный настоящий сайт - в 1997 году. Это стандартная практика для всех подобных сайтов. Создавать русскоязычную и импортную версию сайтов, чтобы у народа, который любит проверять, создалось ложное впечатление. Таких примеров масса. Обычно такие вещи распространены на территории постсоветского пространство. Например, аналогичные вещи идут в украинской сети Ciльпо, но тут больше похоже на оригинальный Фонтиньяк, т.к. французы специализируются на керамике, чего в "Ленте" не было.
    Просто проверяйте информацию и не гонитесь за желтизной и дешевизной.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Я понимаю. Только ваша аудитория делает контент на Dirty вот для этого подсайта. И сидит тут. А я на зарплате у Обамы пока. Потом у Трампа.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Так как раз народ и не ГОНИТСЯ не за чем))) Зачем вообще проверять какие то ножи в Ленте?? Дали бонусом ножи-хорошо. А какой там бренд вообще фиолетово. Перестал резать, наточи.Не точится-выбрось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: