Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

NF Слив персональной информации врачами скорой помощи?

  • Очень прошу по существу и без флуда, мне итак очень тяжело.
    Пребываю в тяжелой степени шока, я понимаю, что в этом сгнившем до костей городе с гнилыми, продажными людьми другого и не стоило ожидать, но все же .. вызвали скорую человеку, через 5 часов повторно. После повторного вызова, при абсолютно живом человеке!!! начали поступать звонки от падальщиков с предложением погребения. У нас теперь погребают заживо? Они что издеваются? за 3 минуты 4 звонка!!!
    В какие инстанции обращаться? Я просто не могу прийти в себя, это в голове не укладывается, представляю, состояние людей, у которых действительно утрата и которым вот так звонят.. когда они ждут скорую.
    Мне вот сейчас психолог требуется. Платный. Ибо человек близкий и состояние действительно тяжелое.. как так можно!?!?!? :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я так понимаю информацию слил диспетчер, которая принимала вызов.. деньги не пахнут да? еда в горле купленная на эти деньги потом комом в горле не стоит?

    з.ы. отдельный "привет" суши харакири, в результате отравления которыми, уже месяц человек не может выкарабкаться, так как организм был ослаблен. Так же привет от ребенка, траванувшегося этими суши и еще одного человека, который тоже отравился, но оказался самым сильным в компании.

    Исправлено пользователем TDI5 (12.03.16 22:44)

  • заявление в прокуратуру пиши...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • возможно не только диспетчер сливает инфу, а и сами врачи (в вашем случае человек еще жив и диспетчер по идее не может знать насколько тяжелое состояние).

    а в нашем случае однозначно слил инфу диспетчер - я позвонила диспетчеру в скорую и сообщила что человек умер, буквально через 5 минут мне позвонили с предложением услуг, благо только один человек.

    вам нужно выяснить что за бригада к вам приезжала - поименно, какой диспетчер принял вызов и написать и руководству скорой и в прокуратуру, как уже посоветовали.

    а еще зафиксируйте данные всех похоронных контор, сотрудники которых так нахально предлагают свои услуги.

  • Бывают глотки лужёные, в которых ничего не застревает. У чиновников некоторых, "бизнесменов" и прочих "уважаеиых" людей. Иначе бы не разворовали бы в такой степени всё :-(
    Сочувствую... Держитесь.

    Защитите свои электроприборы!

  • Сочувствую. Держитесь.
    Что-то такое здесь очень бурно уже обсуждалось и действительно говорилось, что именно так всё и делается.
    Вот, даже вспомнил где конкретно:
    Тема на основном форуме

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • спасибо. :agree:

  • большое спасибо всем за поддержку.

  • По суши харакири просьба подробнее.
    Как всё у Вас наладится...

    Если причинно-следственная связь подтвердится,
    возможен успех в суде...

  • Давно известно, что больницы сливают инфу погребальным конторам. Те платят за это деньги. Какой-то долей мозга их понять можно. Государство платит медсестрам и рядовым врачам копейки. Надо на что-то жить. Обычно они не хоронят тех кто может вылезти. Это, видимо, совсем отморозки.
    Ну а то что касается суши. Не ем и никому не советую. Тем более с импортозамещением, в результате которого очень резко ухудшилось качество продуктов. Всегда смотрю на людей, покупающих дешевые суши или заказывающие большие сеты по низкой цене, как на самоубийц.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • видимо у меня эта доля мозга отсутствует :хммм: я не понимаю...

  • В ответ на: Государство платит медсестрам и рядовым врачам копейки. Надо на что-то жить.
    :umnik: сидели недавно в поликлиннике с ребенком. Очередь занимали перед началом приема. Обратила внимание, что примерно 9 из 10 врачей и медсестер прошли в норковых шубах. Все в кредит куплены или сплошь имеют обеспеченных мужей?
    другое дело, что "денег всегда будет не хватать", сколько бы ты не зарабатывал

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Норковая шуба - показатель обеспеченности?????!!!! Афигеть... Или Вы считаете что шуба за сумму 35000 рублей - нифига не шуба?

  • Как минимум показатель того, что не все так плохо, как ноют, т.к. далеко не все (в т.ч. и медработники) могут себе позволить 35000 на то, что просто хочется, т.е. вещь не первой необходимости...

  • Неет, нормальные у них шубы, не автоледи из хвостов по 35))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ОЧЕНЬ сочувствую. А про перехваты звонков не думала? Это очень легко сделать, еще в мою бытность журналисты перехватывали рации патрульных отрядов... Чот какт с трудом верится в цинизм такой степени.

    У Харакири всегда была дурная репутация. ИМХО, только Якитория и Планета суши, и никаких заказов на дом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • перехваты звонков? ды че издеваешься?!
    Слив информации по людям на грани давно уже налаженый бизнес.

  • В ответ на: и написать и руководству скорой и в прокуратуру, как уже посоветовали.
    а еще зафиксируйте данные всех похоронных контор
    А смысл всех этих действий? Если я врач СМП, и сказал своему другу, случайно(!) оказавшемуся похоронным агентом, про труп с только что законченного вызова - что я нарушил? Ну а мой друг дал мне денег. Мы же друзья и помогаем друг другу.
    Пустое это всё.
    Еще очень смешно читать про "мне теперь требуется платный психолог". Если такая мелочь дает такие последствия - то этому миру п.5 (не помочь).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Крыска (20.03.16 11:09)

  • Смысл в том, чтобы таких "случайностей" больше не было.

  • слив информации возможен откуда угодно: диспетчер центра, диспетчер подстанции, сотрудники скорой, водители скорой. Друг водителя скорой и тд.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нарушение врачебной тайны. Курить 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статья 13.

  • То есть врачам СМП законодательно запретить дружить? Или как?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: врачам СМП законодательно запретить дружить?
    Врачам СМП держать язык за зубами в разглашении служебной информации
    а именно - адресов и телефонов вызывавших граждан, случайно сболтнуть номер телефона или точный адрес тяжело больного - это сказки для легковерных

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Врачам СМП держать язык за зубами в разглашении служебной информации
    Это где-то уже прописано? Где?
    В ответ на: случайно сболтнуть номер телефона или точный адрес тяжело больного - это сказки для легковерных
    Тем не менее доказать обратное невозможно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Понятие врачебной тайны уже отменили? Или пока на лбу нет клейма "разглашать данные о заболевании без санкции суда нельзя" запрет считается несуществующим? :ухмылка:

    И не нужно ничего доказывать, штрафовать всю бригаду + смену операторов. Зарплаты не великие, может начнут думать.

    p.s.: выше уже привели номер статьи о врачебной тайне

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.03.16 15:48)

  • В ответ на: И не нужно ничего доказывать
    А вот это нет. :1:
    Презумпцию невиновности у нас тоже еще не отменили.

    Условно - если один из бригады слил, почему штрафовать должны всех??

  • В ответ на: Понятие врачебной тайны уже отменили?
    А оно включает наш сабж? Как оно там сформулировано?
    В ответ на: И не нужно ничего доказывать, штрафовать всю бригаду + смену операторов.
    Вот точно! Там же конкурс 100500 человек на место. Как в бригаду, так и операторов.
    В ответ на: выше уже привели номер статьи о врачебной тайне
    Но не сказали, как это относится к обсуждаемой тематике.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: И не нужно ничего доказывать
    А вот это нет. :1:
    Презумпцию невиновности у нас тоже еще не отменили.

    Условно - если один из бригады слил, почему штрафовать должны всех??
    потому как все найдут того одного кто льет инфу налево

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Но не сказали, как это относится к обсуждаемой тематике.
    передача информации о самочувствии/смерти гражданина третьим лицам это законно и не является врачебной тайной?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • у них сейчас круговая врачебная порука нарушать закон, будет такая же отвечать перед ним

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: потому как все найдут того одного кто льет инфу налево
    Эмм... Ну т.е. переложение задачи следствия на простых, ни в чем не виновных людей?

    Как на войне - один побежал с поля боя, расстрелять весь взвод.

  • В ответ на: будет такая же отвечать перед ним
    Перед ним - Законом?
    Но эдак можно много до чего дойти.

    Взял один гаишник взятку - сажать весь отдел.

    Я целиком и полностью согласен, что за разглашение врачебной тайны д.б. ответственность. Но понести её должно виновное лицо, а не те, кто рядом сидел.

  • Значит надо разработать доступный метод выявления фактов разглашения врачебной тайны :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Так это следствие и есть. :yes.gif:

  • Для начала можно написать жалобу на имя главврача Скорой. У него наверняка уже есть подобные заявления, есть и лица, которые на этом замечены. Всяко попадет таким "бизнесменам", даже если будут врать, что все сотрудники у них белые и пушистые. Если прям сильно-сильно хочется крови, то тогда заяву в областной минздрав.

  • да, только вот беда в том, что они могут отомстить. Ибо в следующий раз скорая может ехать уже не 15 минут, а 3 часа, а когда падает сахар и у человека судороги и обморок, 30 минут есть на его спасение( страна упырей какая то.. только на бобле фиксация, мораль, этика, человечность? не-а, блинов с лопаты пожрать и бобла срубить.
    Прошу прощения за грубость, но если называть вещи своими именами, оно звучит именно так((

  • Больше нет забот у Скорой, как придумывать для Вас месть. Они и без какой-либо мести могут час ехать по городским пробкам.
    Осваивайте приемы доврачебной неотложной помощи, держите наготове сладкую газировку.

  • они и без мести могут приехать через три часа...Мне мстить было не за что - я их уже несколько лет не вызывала и вообще у меня никто не болеет, т-т-т...А месяц назад пришлось - я ребенку вызывала (среднему 16 лет) с температурой под 40,5, гнойный отит, в час ночи - ждали 3 часа...в результате увезла сама в больницу - лежал две недели, лопнула перепонка от воспаления...через неделю мелкой (2,5) вызвала (так же ночью) на 40 температура (вирусная) - приехали через 2.5 часа, воткнули укол (до сих пор не пойму почему просто супрастин+анальгин, а не, как раньше, димедрол+анальгин+но-шпа), я просто сразу не проследила - была в стрессовом состоянии - первый раз в жизни заболели, до этого даже соплей не было и зубы лезли без температуры. Температуру в результате сбивала сама, только утром увидела, что на попе рана (прям царапина 0,5 см) видимо и лекарство то внутрь не попало...сказали педиатра сами вызовут (они сводки подают после дежурства) мне не надо звонить утром..в 17-00 звоню в поликлинику, (так как наш участковый работал до обеда) где врач? а им, оказывается, сводки не поступали от скорой...ну капец!!! Ребенок почти сутки без лечения. Вытребовала дежурного - пришел в 19 часов. Вот так у нас работает скорая помощь на тот свет. :зло:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Значит надо разработать доступный метод выявления фактов разглашения врачебной тайны
    Во-во. И тут же окажется, что нету у вас методов против кости сапрыкина. Ну просто никак невозможно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а потом вопрос почему плохо живем
    нарушаем законы и гордимся, что не поймали

    *сарказм*

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я даже поплачу вместе с вами, но может, предложите конструктив?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Умер близкий родственник, вызвали скорую- приехали, зафиксировали смерть, уже не помню,
    кто вызвал полицию- я или скорая. Но факт, что представитель похоронной компании зашел
    в квартиру вместе с полицией, и пробыл все там 2 часа, стоя в дверях и держа сочувствующее лицо...
    я хоть и была в состоянии шока, но у меня мелькала мысль, а это кто в дверях, в штатском...
    потом полиция уехала, а он остался, и начал предлагать свои услуги..
    Вот это уже на грани понимания!!!

  • я я сегодня в шоке мама моя заснула от обезбалтивающего готовиться вк оприрации в госпитале ей 75 лет был давно инсульт естественно мы всегда как бы очень настороженно относимся к ее болит и еще что то а тем более что она полгода уже с нами живнет прилетела так вообще ррясемся так вот пришли мы с сыной домой попасть не можем три часа ровано три часа звонила и стучала в двери вызвала и скорую и мяс и милиция и все приехали как не станно очень быстро вскрыли квартиру а она слава богу уснула очень крепко да еще и бероуши в уши положила

    так вот что меня поразило практически одновременно со всеми приехали те кого ну никак мы не вызывали"!!!!!!!! и как тока вышел последний человек сразу же зашел этот молодой олень СО СЛОВАМИ------ ГДЕ У НАС ТУТ ТРУП!!!!! вот тогда маме скорая точнео понадобилась!! даже неуспели практичекски отьехать !! вот это ккак вообще понимать ????? меня трясет уже практически весь веер

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: представитель похоронной компании зашел
    в квартиру вместе с полицией
    Они очень оперативно еще до полиции приезжают...

  • Ну и в чем проблема? Даю пошаговый алгоритм, очень простой, всего из трех шагов:
    1) подходите к человеку в штатском со скорбным лицом
    2) спрашиваете его: "а кто вы такой, собственно?"
    3) открываете дверь и даете отмашку на выход. Можно продублировать словами.
    Пункт 2) можно и пропустить при желании.
    И все! И ваше понимание не перейдет заветную грань!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Условно - если один из бригады слил, почему штрафовать должны всех??
    Да, именно. Примерно так и происходит "дисциплинарная ответственность" у сотрудников полиции. Непосредственно нарушителя служебной дисциплины наказывают за действие(нарушение, итд), а его коллег, которые находились вместе на службе, в помещении, в поле зрения, наказывают за бездействие(допустил, не разъяснил, не предостерег о)

    Установить слив инфы легко по биллингу мобильной связи. Известно место и время звонка, неизвестно кто и кому звонил. Задачка на несколько запросов в компании сотовой связи. Которые запросы легко совершаются любым судьей любой инстанции. Банальная рутина.

  • "Туды её в качель! Нимфа разве кисть даст?"

    Ничего не меняется.

  • В ответ на: Ну и в чем проблема? Даю пошаговый алгоритм, очень простой, всего из трех шагов:
    1) подходите к человеку в штатском со скорбным лицом
    2) спрашиваете его: "а кто вы такой, собственно?"
    3) открываете дверь и даете отмашку на выход. Можно продублировать словами.
    Если в доме покойник, то Ваш алгоритм - самый глупейший и бессмысленный из всех возможных.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: а его коллег, которые находились вместе на службе, в помещении, в поле зрения, наказывают за бездействие
    Во-первых, не коллег, а начальство. И именно потому, что они отвечают за своих подчиненных. Это зона ответственности любого руководителя.

    Во-вторых, если полицейский взял взятку на глазах у второго, а тот промолчал - тут понятно, несообщение о преступлении (тем более, тем лицом, в чьи задачи входит собственно борьба с этим).
    И совсем другое, когда врач СМП где-то изолированно позвонил в похоронное бюро, а его коллеги ни сном, ни духом. С чего вдруг они должны за него отвечать?

  • Вы, извините, теоретик или практик?

  • По теме топика или где?

  • очень сочувствую
    мой случай был
    я вызывала скорую40! минут для ребенка 5-ти недель
    на меня накричали в вызов третий
    приехали
    когда уже не дышала
    я ждала реанимацию
    приехали какие-то санитары
    далее просто кошмар
    итог
    моя дочь мертва

    Нищеброд

  • это я к тому

    что ничего Вы никому не докажете, к сожалению какая там персональная информация - я вообще уверена, что мои звонков сорок и крики о помощи все стерты) к нам приходили следователи… и по их лицам было ясно: скорее бы закрыть эту неприятную тему

    вытаскивайте себя из этой ситуации
    сами не сможете - просите помощи у родных и друзей

    Нищеброд

  • По ментам.

  • В ответ на: Ну и в чем проблема? Даю пошаговый алгоритм, очень простой, всего из трех шагов:
    1) подходите к человеку в штатском со скорбным лицом
    2) спрашиваете его: "а кто вы такой, собственно?"
    3) открываете дверь и даете отмашку на выход. Можно продублировать словами.
    Пункт 2) можно и пропустить при желании.
    И все! И ваше понимание не перейдет заветную грань!
    Сейчас бы я так и поступила, но когда на диване лежит человек, близкий, который умер час назад,
    неожиданно, у него через 5 ч. были билеты на поезд, то находишься в состоянии
    сильнейшего шока, этим и пользуются все эти службы....

  • В ответ на: но когда на диване лежит человек, близкий, который умер
    да
    никто и никогда к такому не готов
    этим и пользуются
    помню кучу каких-то абсолютно непонятных людей, тоже звонки с предложением памятников и еще там чего-то...
    Если бы была одна, не знаю…
    все это невыносимо
    но понимаю, что для них - всего лишь бизнес
    прчем налаженный и доходный

    Нищеброд

  • В ответ на: Ваш алгоритм - самый глупейший и бессмысленный из всех возможных.
    Аргументов, разумеется, нет? Так и думал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: то находишься в состоянии сильнейшего шока, этим и пользуются все эти службы....
    Ну это много где много кем пользуется. Те же газетки эльдорадо с опупенными скидками, но "бери сейчас, предложение ограничено", "позвоните прямо сейчас и в подарок вы получите...", "именно сейчас в вашем подъезде мы, социальщики, делаем скидку пенсионерам" - это то же из этой оперы: не дать подумать.
    Вы же не кидаетесь звонить в телемагазин на диване? Вот и тут не надо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • все таки состояние близких умершего и покупателя в магазине несколько разнятся
    первые вряд ли адекватно могут воспринимать реальность, зависит от степени горя конечно

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну так и вторые вряд ли адекватно могут воспринимать реальность, иначе б все это не работало, не так ли? Так что рецепт один: не терять головы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если в доме покойник, то Ваш алгоритм - самый глупейший и бессмысленный из всех возможных.
    Аргументов, разумеется, нет? Так и думал.
    Передернуть, убрав из текста в рукавчик тот самый искомый аргумент - это очень некрасиво. Так я его вернул на место. Чтоб Вы чо попало не думали.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Погодите-ка. Как покойник в доме делает мой алгоритм глупейшим и бессмысленным? Объяснитесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: