Погода: 21 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выселение за неуплату

  • Коллеги! Насколько реально выселить арендаторов с наемного жилья с участием полиции в лице, например, участкового?
    Договора нет, свидетельств передачи денег тоже, люди живут почти 4 года на устных договоренностях, но последние несколько месяцев серьезно косячат с оплатой, а последний раз так вообще платить отказались, сказав, что все равно будут жить до мая (пока дочь школу рядом с домом не закончит), а если что, то в налоговую на хозяев стуканут.
    Желателен опыт обеих сторон: как арендодателей, так и арендаторов.
    Интересна сама процедура: с момента инициации (заявление в полицию или еще что) до конечного результата - извлечения из квартиры неугодных.

  • Если готовы заплатить государству 13 процентов от всех полученных от квартирантов платежей за последние три года, то можете начинать выселять. Если не готовы, то ждите до мая.
    Спишите эти затраты на приобретение опыта правильной сдачи квартиры в аренду.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если готовы заплатить государству 13 процентов
    _______________________
    Так если "Договора нет, свидетельств передачи денег тоже", то можно сказать, что оговаривают. Пустили по доброте душевной людей на время пожить, понадобилось квартиру освободить - не понравилось, начали шантажировать.
    ТС, ниже есть форум по недвижимости, там недавно такая тема в топике по аренде обсуждалась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Они предлагают какой-нибудь компромисс? Скажем, долговые расписки вместо денег?

    Они жили без регистрации?

  • а зачем полиция? днем замки меняешь и всё.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: