Погода: 21 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • В скромных статьях в интернете пишут всего про две школы Новосибирска, учителям в которых не выдали зарплату. Наглая ложь! Пострадавших намного больше. Зато недели две назад слушала бодрые обещания президента, как он собирается поднимать уровень образования и начать хочет с учащённого контроля над учителями , постоянного подтверждения профпригодности (которое, кстати платное, за счёт собственных средств педагогов).
    Так вот я чего, интересуюсь, не слышали (если тут коллеги обитают), когда всё-таки нам заплатят, а тот наш директор скромно умалчивает о дате этого радостного события.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Зато недели две назад слушала бодрые обещания президента, как он собирается поднимать уровень образования и начать хочет с учащённого контроля над учителями , постоянного подтверждения профпригодности (которое, кстати платное, за счёт собственных средств педагогов).
    Обещание вообще-то ждут три года, а так чуток по серьезней всех внутренних российских проблем скопившихся за все 25 лет с момента развала СССР - выше крыши, помимо внешних войн (Сирийских аль Украинских).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вы безапелляционно или иначе как-то считаете, что людям можно начать недоедать и переживать прочие «прелести» невыплаты зарплаты ради внешних причин, обстоятельств (в том числе таких войн и т. п. событий) и стоит подождать (право, не знаю — чего еще-то и куда дальше)? Впасть в анабиоз на три года и более?

    В целом на сегодняшний день, к предстоящему празднованию Нового года (видимо, как подарок и поздравление правительства России) законодательно немилосердно урезали деньги из федерального бюджета на социалку многим регионам, приостановили выплаты работающим и служащим в других отраслях (в частности, МЧС, пожарная служба).
    Например, у нас из регионального бюджета не поступили деньги на выплату пособий некоторым категориям новосибирцев и в том числе льготникам. А так, да — обещают, что еще делать-то должностным лицам? Не увольняться же им с насиженных кресел в министерствах, департаментах и проч.? К тому же в Новосибирской области и городе такие поступки — по велению совести, стыда за чьи-то подобные решения — чиновники не практикуют.

    Главное — погладить КОТА.

  • вспомнить 90-тые или спросить тех кто помнит, многие ушли в коммерцию когда перестали платить, сейчас тоже никто этого не запрещает. Причем можно даже профессию сохранить ибо если учитель хороший, то как и хороший врач без куска хлеба не останется причем с маслом и икрой

  • Ладно. Получается, бюджетникам — в коммерцию? Другого спасительного выхода нет у «утопающих» — сами, всё сами? Пожилым работающим и молодым мамам с детьми, инвалидам, ветеранам — им куда идти, где их ждут? На Работе эти стабильно трудно решаемые проблемы обсуждали, и это тебе известно.
    А если в коммерции, а она разная-разная, начнут не платить — тогда что делать?
    Я, к сожалению, знаю одну :миг: мудрость: если радость на всех одна, то на всех ее не хватит. Выживать — это проходили, повторения не желаю никому. И с трудом/ужасом представляю, как учительница пошла вечером, в выходные торговать на улицу, в киоск, магазин и тыды, а пожарные, эмчеэсники всё бросили и пошли куда-то еще, где точно платить будут, хотя бы. А может, и там всё в итоге окажется временным счастьем получать рубли.

    Главное — погладить КОТА.

  • Выходы есть. Отобрать деньги у силовиков, военных и оборонки и отдать врачам и учителям или поднять налоги и пенсионный возраст всем до 67 лет. Выбирайте любой.

  • Показать скрытый текст
    :secret: Я не смогу у них отобрать. :yes.gif:
    Скрыть текст
    Твои бы слова да кой-кому в уши или ум.
    Ну что ж, поживем — увидим. Будет день — будет пища. И т. д. и т. п.

    А сейчас всех — с наступающим :santaclaus: Новым годом! Праздник ведь...

    Главное — погладить КОТА.

  • Взаимно! С праздником! :superng:

  • В ответ на: слушала бодрые обещания президента
    Нашли кому верить, он много чего за последние 15 лет своего правления обещает.

  • В ответ на: директор скромно умалчивает о дате этого радостного события
    У меня есть знакомый директор сельской школы, разговаривал с ним у них такой проблемы нет, деньги уже выдали.
    А ваш директор может сам того не знает, вы у него спрашивали? Главное скромно не ждать от него ответа, а ему скромно не умалчивать от своих людей новости.

  • Когда деньги не поступают в бюджет от слова вообще, то хоть уходи с насиженных мест, хоть нет - ничего не изменится.
    Вы ж сами пишите, что даже федералы урезали бюджет. Что уж тут говорить о местных, с трудом выживающих, бюджетах.
    Я никого не защищаю, я сама в шоке от ситуации. Просто проблема гораздо глубже и серьезнее, чем ошибочные решения местных чиновников.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: хороший врач без куска хлеба не останется причем с маслом и икрой
    Т.е. если больного требующего экстренной помощи привезли к хорошему врачу без "масла и икры" то ему можно не оказывать помощь?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • нет оказывать, а потом оформлять как кредит и пусть идет уже здоровенький зарабатывает и платит за второе рождение, по-моему вполне справедливо, ведь за ремонт автомобиля мы платим, так почему за ремонт себя любимого не хотим?

  • Всегда казалось что уплачено наперед страховыми взносами, опять надули?
    Я уже начинаю сомеваться что путин ниспослан нам боженькой

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • к сожалению страховщики у нас это каста неприкасаемых - им можно с нас брать деньги, нам дОлжно им платить. На этом цепочка взаимных услуг обрывается. т.е. это такой дополнительный неналоговый начёт на население - не более

  • Ну, если вспомнить те же 90-е, то тогда и с лекарствами был напряг. Приезжаешь по скорой - родственникам список в зубы, что нужно добыть для лечения пострадавшего. А масло с икрой хоть задарись, если из всех медикаментов марля и физраствор.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Сказали одно, а получилось другое. Ничего от директора не зависит, что интересно, сегодня с утра выплатили часть денег, одновременно с детским садом из другого района. Я просто не знаю, как в других учреждениях ситуация развивается, то ли тут учителей нет на сайте, то ли боятся говорить. Но если по Н-ску везде так, значит ноги растут только от мэрии города, проценты видать крутили. Конечно, если учителя бастовать начнут, в каникулы этого никто не заметит, а там глядишь накрутятся денежки, можно и немного выплатить. Педагоги всё же не строители (как в статье на НГС описана была ситуация), окна бить в школе не начнут, вот и не боится никто кидать таких людей.

    omnia mea mecum porto

  • не пойму, месяц еще не кончился. какая зарплата? её просто невозможно посчитать, вдруг кто-то 30го уйдет на больничный?
    у нас например аванс всегда 25-30го, зарплата потом 15-20го

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В некоторых районах Новосибирска (каких — не уточняется) учителя и воспитатели жаловались на задержку заработной платы в несколько дней. Это было связано с тем, что часть средств из областного бюджета пришла с опозданием.
    Заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп заверяет: «Мы сделали всё. Даже коллег попросили в выходные выйти, чтобы рекогносцировку сделать. Поэтому 30 декабря все мои коллеги должны получить деньги. Если этого не случится, будем спрашивать очень серьезно уже с руководителей образовательных организаций».

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: не пойму, месяц еще не кончился. какая зарплата?
    Что не понятно, все нормальные конторы полностью выплачивают до 25 числа, т.е. до НГ.

  • Для меня все выплаты авансы и проценты называются зарплата. Мне всё равно что, это, для меня- это мои деньги. Не привязывайтесь к словам.
    Нам дали какие-то копейки в начале месяца, а в крайний срок 25дек. (то есть с задержкой на неделю)обещали выдать только 70%, следующие деньги мы должны получить 25января. Если бы нам не заплатили, то до конца января велика вероятность и ноги протянуть.

    omnia mea mecum porto

  • Еще раз сформулирую вопрос.

    Согласно трудовому кодексу зарплата должна платиться не реже чем два раза в месяц. Сроки выплат и соотношение - на усмотрение руководства.
    Но важный момент. Первый платеж за месяц может быть больше или меньше. Итог подводится по концу месяца (отпуска, больничные,..) и производится окончательный рассчет. У кого-то выплачивают 10-11 числа следующего месяца, у кого-то до 20-25го тянут.
    Соответсвенно декабрь не закончился, учесть итог невозможно и зарплата за декабрь(вторая её часть) должна быть выплачена в январе.
    Вот я и не пойму о какой зарплате идет речь. За ноябрь? за декабрь?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: нормальные конторы полностью выплачивают до 25 числа, т.е. до НГ.
    ага. нормальные еще и конвертах платят. только как соотносится это с законом?
    у друзей в конце прошлой недели подали списки на рассчет, якобы все по 8 часов отработали. А по факту сотрудник в понедельник ногу сломал и не вышел на работу. Посмотрим как они эти косяки будут разгребать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Показать скрытый текст
    Почему Вы решили, что я привязалась к Вашим словам, тем более что я не возражала Вам нигде и ни разу, а даже, наоборот, на Вашей стороне в этой нехорошей ситуации с невыплатами?
    Скрыть текст
    Я всего лишь дала ссылку на официальное сообщение мэрии — в дополнение к Вашему сообщению и как развитие событий.
    Ранее в топике я высказала однозначно свое мнение, и оно предельно критическое в адрес тех, кто отвечает за финансирование.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это не вам ответ, простите, случайно вам отправилось) :knix:

    omnia mea mecum porto

  • Сначала вы всей организованной толпой ходили и бросали в урну для голосования бюллетени с галочкой напротив ВВП, потом также дружно носили их за ЕР. А теперь прозрели неожиданно. Лапша начала плесневеть. Желаю вам всего наилучшего, но в следующий раз попытайтесь сначала подумать, прежде чем что-то класть в урну.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Грамотный бухгалтер знает выход и из такой ситуации (с больничным).

    А если в организации предусмотрена выплата зарплаты за предыдущий месяц до 5, например, или 8го числа следующего месяца, то в декабре они обязаны выплатить текущую зарплату в полном объемев. Иначе нарушение и особо занудные сотрудники могут довести и до штрафа.
    В бюджете не бывает такого, чтоб зарплату за предыдущий месяц выплачивали до 25 числа.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • кстати не понимаю, в чем проблема перевести деньги 5го числа например? у нас нормальных банков не осталось?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А ничего что это официальный выходной день? Кто по-вашему придет на работу печатать и подписывать те же платежки? Бюджетники не обслуживаются через банки.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я думал сегодня достаточно пару кнопок нажать на любом компьютере чтоб сделать перевод.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Есть такое понятие, как "банковский день". Так вот, вне банковского дня может быть произведено очень ограниченное число операций в банке, в основном связанное с работой внутрибанковских платежных систем (перевод с карты на карту, оплата с карточного счета, вернее даже не сама оплата, а подтверждение возможности такой оплаты и постановка этой суммы в Hold, сам расчет физически будет произведен в последующие банковские дни).
    Перечисление заработной платы, особенно в бюджете, где задействовано казначейство, вне банковского дня невозможна.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну если вы через онлайн-банки совершаете платежи в два нажатия, то это совсем не значит, что все платежи в мире так совершаются )) Все гораздо сложнее.
    Да в любом случае. Это официальный выходной. Никого нет на работе, чтоб нажать волшебную кнопку.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Соответсвенно декабрь не закончился, учесть итог невозможно и зарплата за декабрь(вторая её часть) должна быть выплачена в январе.
    Вот я и не пойму о какой зарплате идет речь. За ноябрь? за декабрь?
    Да что бред ни в одной нормальной конторе в которых я работал (включая международные) никогда не выплачивалась ЗП за декабрь в январе, всегда полностью за месяц включая премию за год в 20-х числах декабря.

  • байты двигать нужен специальный сотрудник на рабочем месте?:улыб:прекрасно работает наша банковская система.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Да в любом случае. Это официальный выходной. Никого нет на работе, чтоб нажать волшебную кнопку.
    вот потому так и живем. когда надо - я спокойно нажимаю нужные кнопки сидя дома в трусах. никого на работе нет, а работа идёт. это и есть отвественное отношение к работе.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну да. Расскажите нам как перевести работу с бюджетом на дом :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Некоей Васильевой это удалось))))

  • Дада ))) и платила она совсем не зарплату учителям

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Дали?

  • В ответ на: Ну если вы через онлайн-банки совершаете платежи в два нажатия, то это совсем не значит, что все платежи в мире так совершаются )) Все гораздо сложнее.
    угу.... три кнопки.

    Переводы внутри банка, а обычно зарплатные счета сотрудников находятся в том же банке, спокойно проводятся системой на автомате и в выходные дни. (пысы в альфе перевод со счета юр лица на счет физ лица в выходные работает, с юрика на юрика внутри банка тоже)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • тем более. значит где-то 21й век уже наступил. но не в госконторах

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Дело не в этом.
    ст. 136 ТК РФ - при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
    Т.е. все равно нажать 2 кнопки или 3 - если срок выплаты ЗП с 1 по 10 число, она должна быть выплачена в декабре.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Еще раз для самых продвинутых.
    Бюджетные деньги не лежат на счетах в банках. Об этом писалось выше уже. Процесс бюджетного финансирования несколько сложнее, чем со счета на счет внутри одного банка перекинуть. Вы говорите о том, о чем не понимаете.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я из топика понял отлично, что бюджетное финансирование сделано через анус, потому нельзя платить зарплаты день в день.
    обычному сотруднику пофигу на каких счетах государство крутит эти деньги. обычному сотруднику надо чтоб в правильный день зарплата упала на карточку и только.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это нужно как сотрудникам гос.учреждений, так и сотрудникам обычных коммерческих структур.
    А зарплату день в день никто не может платить, если день выплаты совпадает с выходным днем. Выше привели ссылку на ТК РФ. Если вы так делаете, то это совсем не означает, что вы правы.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Дали, но видимо зря, как утверждают некоторые пользователи сайта.

    omnia mea mecum porto

  • Вот про это же хотела написать, удивительной узколобости и не сообразительности люди. И не менее удивительно, что для преподавателей не существует тест на психическую адекватность и уровень интеллекта.

  • в учителя необходимо созреть и вырасти и очень немногие в принципе способны стать гуру, то что мы имеем в школах...да и в ВУЗах - это скорее аниматоры. Это все понимают ибо спроси любого - назови своего учителя и в ответ получишь в лучшем случае пару фамилий с воспоминаниями когда чел на самом деле изменил тебя. Но это не означает, что аниматорам не нужно платить согласно контрактам, но и тешить себя иллюзиями, что у нас кругом полно учителей - просто опасно.

  • я почему то думаю, что зарплата это оплата какого то результата деятельности.
    результат плачевный, так почему должна платиться зарплата.

  • В ответ на: ........и очень немногие в принципе способны стать гуру.....
    Как и в любой сфере деятельности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: