Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

почему над центром новосибрска летают истребители?

  • почему над центром новосибрска в последнее время часто летают истребители, мож кто нить знает?

    люблю спорить

  • не только над центром (ну да у них плюс-минус пара десятков км не так заметно)
    конкретно прям сейчас надо мной (р-н Инструментального завода) туда-сюда летает СУшка

    поди собрали партию и испытывают :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И над Юго-западным летают... который день уже...
    Понятно, что в свете мировых событий жутковато, но я не паникую.. Чему быть тому не миновать.
    Не надо нагонять на себя жуть... Летают, значит так надо)

  • Вы новости совсем что ль не читаете? С 7 до 12 сентября полномасштабные учения. web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа проходит с 7 сентября по 12 сентября.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Подразделения Новосибирского соединения ПВО подняты по тревоге и осуществляют выход подразделений в районы выполнения задач по несению боевого дежурства в рамках внезапной проверки боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.
    К проверке привлекаются также силы авиации из других округов, Воздушно-десантные войска и Военно-транспортная авиация. Всего в маневрах участвуют порядка 95 тысяч человек, 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и около 170 самолетов. Внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа продлится в течение пяти дней, с 7 по 12 сентября. Она началась по указанию Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина.

    web-страница

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • спасибо, как то не видел этого, терь ясно

    люблю спорить

  • В ответ на: конкретно прям сейчас надо мной (р-н Инструментального завода)
    Соседи :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Над центром летают для того чтоб население видело что они есть, по сценарию они стремительным маневром должны перехватить крылатые ракеты выпущенные в оборудованные по последнему слову технологий бункеры из красного кирпича расположенные в гуще Заельцовского бора.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Еслиь честно, уже задолбали. Ещё и день пасмурны: их даже не видно.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Свежие новости, 13-14го будет тихо, а с 15го опять начнётся :biggrin:

    в ближайшее время над городом вновь могут начаться полеты военных, так как с 15 сентября начнутся стратегические командно-штабные учения «Центр-2015»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: конкретно прям сейчас надо мной (р-н Инструментального завода) туда-сюда летает СУшка
    Ага, летали. Я так понимаю, что они как и остальные вдоль реки летят.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А нельзя ли провести учения не «Центр-2015», а «Бесхозные поля-2015» или «Бескрайние болота-2015»?

  • Центр это вообще Центральный военный округ.
    Пусть летают.
    Пока мы здесь бездельничаем, военные обеспечивают безопасность рубежей нашей Родины. Ну, во всяком случае моей Родины, Вашей - не знаю. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чувствовал себя в большей безопасности, даже когда и не летали над головой всякие железяки.

  • до изобретения самолета что-ли?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • репетируют второй Афганистан под названием Сирия. ДШБ наши уже давно там окапываются, а Ассад им не помогает, а только точки ИГИЛу сдает, на днях аэропорт сдал

  • в сирии мы уже пару лет участвуем. но команда для СМИ промывать мозги хомячкам пришла неделю назад. с чего бы это?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • бла бла бла, если бы в мире не было бы вообще военных и опасности никакой не было бы. В детстве не наигрались некоторые видимо...

  • :friends: но ведь есть, сколько шакалов да псов, скалятся с разных сторон...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: бла бла бла, если бы в мире не было бы вообще военных и опасности никакой не было бы.
    Если бы в мире не было войн, мы бы до сих пор жили в пещерах и скакали бы вокруг костра.

  • В ответ на: Центр это вообще Центральный военный округ.
    Пусть летают.
    Пока мы здесь бездельничаем, военные обеспечивают безопасность рубежей нашей Родины. Ну, во всяком случае моей Родины, Вашей - не знаю. :biggrin:
    хорошо вам там под защитой, а надо мной даже ястребы завязали летать))) бери голыми руками что называется, плохо отрываться от коллекХтива((((

  • Учитывая, что на работе ГОшник вчера разослал "анкету-памятку" с маршрутами эвакуации и узловыми точками, предельным весом личных вещей, вопросами о размере противогаза, численности семьи и вместимости машины и так далее, с уверениями "да это просто сверка данных"... Что-то мне это все не нравится. ОЧЕНЬ не нравится.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Что-то мне это все не нравится. ОЧЕНЬ не нравится.
    ну дык давеча Порошенко фантазировал про то, что только полякам удавалось:

  • ННП. Летают и летают. Вчера видел четверку грачей, иногда пролетают по-одиночке истребители - бомбардировщики. И чё? Ребята тренируются. Это хорошо. В 90х авиация от земли не отрывалась из-за отсутствия топлива (денег). Это было хорошо? Ага, зато дружба со штатами была нерушимая (в засос) и на века. Только куда она потом рассосалась? Лет 150 назад (чуть меньше) один из царей России говорил своему сыну: "Николя, у России есть два друга.... это ее армия и флот". Простите, мой вольный пересказ по-памяти.
    Поэтому, ИМХО, пускай армия и флот будут сильны. Вне зависимости от международной обстановки. Иначе нам или нашим детям придется кормить чужую армию.
    Кстати, наблюдая за пилотажем пилотов НАПО в августе (день открытых дверей на заводе), испытал детский восторг от того, что гражданские пилоты такое могут вытворять на боевых машинах.

    Исправлено пользователем sojuz (09.09.15 22:58)

  • В ответ на: И чё? ..
    Лет 150 назад (чуть меньше) один из царей России говорил
    И где тот царь, кому говорил, не помог ему тот друг..
    Никто не против чтоб вояки своим делом тренировались, но пока войны официально нет, пусть летают в специально отведенных для этого местах, пусть им дают полигоны. Может еще из центра гаубицей пулять на Шиловский, оно знаете и не долететь может, особенно если порох залежался с тех самых 90-ых, думаете запчасти тех самолетов не родом оттуда же?
    В ответ на: Иначе нам или нашим детям придется кормить чужую армию.
    имхо. мы ее и так кормим, проводя каждый раз карточкой по терминалу покупая какой нибудь модный девайс, а в современном мире нужно научиться в первую очередь работать на отлично, чтоб продукт твой на в любой стране ценился и был на него спрос, а восторг этот бряцаньем не серьезен, крупные державы владеющие яо между собой воевать не станут, а вот щупальца экономические мы сами себе отрубили, подписались под отложенной капитуляцией перенацелив население с созидательного труда на вскидывание двух пальцев в небо с криками "Россия вперед"

  • Я где-то написал "Россия вперед"?
    А памятник какому царю у нас на набережной (это к вопросу, где этот царь)?

    Исправлено пользователем sojuz (09.09.15 23:46)

  • Потому что о..ли. Привыкли что народ молчаливое быдло. Это надо менять.

  • я так думаю эти полеты над городом до первого ЧП, летчик чихнул, на милисекунду отвлукся-все, БАБАХ, сразу пересмотрят правила учебных полетов

    люблю спорить

  • А у нас вчера до кучи были учения по пожарной эвакуации. Наверно на случай, если бомбить начнут. Теперь мы знаем что делать и куда бежать, а вы нет)

  • Может это приказ сверху, для развития патриотизма? Не только тут стали учащенно летать.

  • Малютку в школе вчера тоже учили пожарно эвакуироваться:))

    ЗЫ: снова летают, красииииво:)))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: почему над центром новосибрска в последнее время часто летают истребители, мож кто нить знает?
    Истребляют)

  • И нам нравиться, наблюдать как летают:улыб:
    Ребенку очень интересно. Мы с балкона смотрим.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • В ответ на: почему над центром новосибрска в последнее время часто летают истребители, мож кто нить знает?
    Si vis pacem, para bellum. хочешь мира - готовься к войне

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Малютку в школе вчера тоже учили пожарно эвакуироваться:))

    ЗЫ: снова летают, красииииво:)))
    ну дык хоть посмотреть как летают наши налоги, наши дороги, детсадики, поликлиники и т.п.)))) хорошо хоть красиво и хорошо что над городом

  • В ответ на: Потому что о..ли. Привыкли что народ молчаливое быдло. Это надо менять.
    По любому поводу можно это ляпать, правда? Самолеты летают, потому что народ - быдло! Здорово!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Без приказов/указов свыше ничего не делается, тем более, внезапные военные и гражданские учения.
    Патриотизм требует огромных финансовых вливаний в зажигательную агитационно - пропагандистскую деятельность, ничего, пока, что из масштабных агитпропаганд акций не вижу, только регулярные тактические военные натаскивание (клич пионеров - Будь готов! Всегда готов!).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А почему вас именно военные самолеты так волнуют? Над городом ежедневно десятки гражданских летают. Одна из схем захода на посадку в Толмачево вполне себе над городом проходит. А военные как раз в Толмачево садились для дозаправки и обслуживания.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: А почему вас именно военные самолеты так волнуют?
    действительно, меня больше достает какой-нить подросток на ревущем байке в час ночи "облетающий" помеченную им территорию... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Когда самолёты стоят в ангарах, а солдаты сидят в казармах, они жрут денег лишь чуть меньше, чем когда летают и стреляют. Пусть уж лучше летают.

  • Да похоже дело даже не в шуме, а в том, что люди видят какую-то потенциальную угрозу в пролете именно военной авиации над городом, опасность какую-то... :dnknow:

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • почему не в шуме?
    в шуме тоже, еще не привыкли к постоянному барражи рованию военной авиации над головами, ну и военные самолеты как и любая техника имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент и если байк угробит только хозяина с пассажиром и редко пешехода, то современный многотонный военный"ястреб" унесет с собой пол-квартала легко (ттт)

  • Так современный боинг/аэробус запросто может проделать то же самое, но вопросов к их полетам над городом почему-то не возникает.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • При критической ситуации, лётчик уведёт самолёт подальше от города (я уверена, что все лётчики - герои :knix: ).

    В ответ на: современный многотонный военный"ястреб" унесет с собой пол-квартала легко (ттт)
    мы все умрём, ну и мементо море туда же:)))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Железная логика

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Так современный боинг/аэробус запросто может проделать то же самое, но вопросов к их полетам над городом почему-то не возникает.
    кто сказал, что не возникает, еще как и причем постоянно возникает со стороны тех над кем проходит этот маршрут

  • В ответ на: При критической ситуации, лётчик уведёт самолёт подальше от города (я уверена, что все лётчики - герои :knix: ).
    я тоже уверен, но надеюсь что уведет не в сторону моей заимки))))
    и ваапче я из тех кто НЕ против полетов, все таки только родители отдали авициационной промышленности 100 с небольшим лет своей трудовой биографии. Так, что пусть летают, отчитываются))))

  • В ответ на: кто сказал, что не возникает, еще как и причем постоянно возникает со стороны тех над кем проходит этот маршрут
    Коридор над самым центром существует лет... блин, не упомню скока уже. И еще столько же просуществует, ибо схема захода на посадку в Толмачево такая, увы...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • да,наблюдаю из окошка когда в городе и когда погода хорошая

  • Не знаю кого как, а меня гордость берет,
    что у нас в городе собирают эти самые истребители.
    Нравится наблюдать за ними

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • люблю спорить

  • В ответ на: у нас в городе собирают эти самые истребители.
    у нас ли? )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Разве нет?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Разве нет?
    Те которые летали над центром нет, не у нас.

  • Думала всегда СУ-34 у нас собирают

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Самолеты которые тут обсуждали были не СУ.

  • Тогда пардон :knix:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • На первый.
    Потому, что ещё не падали.
    Как упадет, соберут комиссии, изучат опыт и запретят.
    А пока будут летать...
    На БХ работал, там часто с чкаловского пируэтили и тоже в сторону города.
    Может и на север летали, но видно то что летает над головами )))...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Уже падали, году в ~1986, но не на город, где-то в пригороде. :secret:
    А после этого было реально страшно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тогда и гражданским бортам надо запретить летать над городом. А то, понимаешь, заходют на посадку и круги нарезают над городом. Непорядок. Вдруг упадут.

  • В полетах гражданских бортов есть необходимость. Были бы другие способы взлета-посадки - думаю запретили бы.
    А какая необходимость в тренировочных и испытательных полетах военных бортов? Тренировки перед парадом - понятно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Возможно это связано с ориентацией взлетно-посадочной полосы? Поперек же не взлетишь. А уж какие построили, такими и пользуемся. ВПП - это вроде основная статья расходов при строительстве аэродрома.

  • В ответ на: А какая необходимость в тренировочных и испытательных полетах военных бортов?
    Вы это серьёзно???
    Т.е., Вы считаете, что военные борта не должны испытываться и нет необходимости в тренировках?
    Извините, но мне кажется, что Вы пишите не думая.

  • Вы сабж читали?
    Вот кажется, это Вы пишите не думая)))
    Должны, но желательно не над городом-миллионником.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У Чекалды ВПП в черте города. Так что - без вариантов.
    Тем более, летали не просто так, а отрабатывалось в рамках общероссийских учений.
    Показать скрытый текст
    9 сентября в небе над Новосибирском пролетели военные самолеты, принимающие участие в масштабной проверке боеготовности сил Центрального военного округа (ЦВО).

    С утра, 9 сентября, в небе над Новосибирском начались полеты военных самолетов, привлекшие внимание горожан. Как подтвердил НГС.НОВОСТИ начальник группы информационного обеспечения пресс-службы Центрального военного округа Юрий Сивохин, самолеты участвуют в проверке боеготовности ЦВО, объявленной с 7 по 12 сентября президентом России Владимиром Путиным.

    Новосибирцы могли наблюдать сегодня пролетающие на небольших высотах истребители МиГ-31 и штурмовики Су-25. «Они вчера прилетели, сегодня улетали. Обслужились в "Толмачёво", дозаправились, летчики отдохнули и убыли в направлении оперативных аэродромов для выполнения поставленных задач», — пояснил Юрий Сивохин.

    По его словам, в ближайшее время над городом вновь могут начаться полеты военных, так как с 15 сентября начнутся стратегические командно-штабные учения «Центр-2015».
    Скрыть текст

  • Гугл мап откройте и посмотрите. Можно взлетать на север и там-же кувыркаться.
    Там плотность населения меньше.
    Про ссылку - я писал про полеты самолетов с Чкаловского...

    Когда минимизируются риски - это хорошо. Когда о людях не думают, пока жареный петух не клюнет в одно место, это плохо...
    Про это я и писал в первом посте, что когда упадет, тогда и будут думать, а надо-ли летать над городом, если нет необходимости ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (15.09.15 16:51)

  • В ответ на: Должны, но желательно не над городом-миллионником.
    Тут по видимому еще имеет место быть идеологическая составляющая, что бы население видело, что у нас есть неплохая военная техника :dnknow:

  • Дык это на военных парадах видно. Для того они собственно и проводятся. :dnknow:

  • Люди, чего вы так боитесь?
    Не доверяете качеству отечественной техники и опыту пилотов?

  • В ответ на: Гугл мап откройте и посмотрите. Можно взлетать на север и там-же кувыркаться.
    А Вы, часом, карты полётов не создаёте?

    Раз так летают, значит так надо. А то у нас тут все спецы. Куда ни плюнь - хоть космическим аппаратом готовы управлять.

    Схемы заходов на посадку и сами карты полётов - достаточно сложные и придуманы явно не читателями НГСа.
    Да и вообще, воздушное пространство - не такое уж свободное, как многим кажется (захотел - лечу тут, захотел - лечу там).

    Если бы можно было гражданским и военным бортам не летать над городом - значит, не летали бы.
    Раз летают именно так - значит, так надо.

  • Помнится, лет 15 (весьма примерно!) назад во второй половине дня слушал местное радио и по нему передали: "Только что произошла авиакатастрофа на аэродроме Ельцовка НАПО им. Чкалова. Летчик погиб." Тогда вроде без последствий для горожан это прошло. Помнит кто тот случай?..

  • В ответ на: Не доверяете качеству отечественной техники
    Не доверяю. Здесь пошло что-то не так, ведь гарантий 100% никто не даст.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Помнит кто тот случай?
    Помню, видел и слышал взрыв с расстояния пары км и что?

  • В ответ на: ..
    конкретно прям сейчас надо мной (р-н Инструментального завода) туда-сюда летает СУшка
    терь уже можно выдохнуть, они уже неделю как в Бассель Аль-Ассаде покоятся в достойной компании до поры

  • ННП

    А сегодня что за антиквариат летает над центром ?

  • Не только над центром. :yes.gif: И в этот раз коридоры полета разные. По моим наблюдениям.

    Главное — погладить КОТА.

  • Пущай летают, зато есть что туристам показать :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Учения. А вдруг завтра что случись, а мы не готовы.

  • Учения в Пашино с участием авиации идут.
    До Пашино 1-2 минуты лёта...
    Хотя у них там свои вертолёты есть.

  • Опять учения или новая партия собранных самолётов? Зачем над центром-то летать до глубокой ночи?

    Слишком гениально и странно...

  • Скажите спасибо, что не бомбят :-)

  • По виду старые

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Зачем над центром-то летать до глубокой ночи?
    Радуйтесь что летают наши, а не натовские.

  • Акт устрашения, после митинга.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Облет после капиталки
    Радуйтесь что в городе хоть что то еще производят

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Каждый должен на своем рабочем месте за свое творенье радоваться, а не за кого то там, кого нам показывают. НДФЛ со слесаря - капля в море, весь выхлоп от этого ремонта в москву уйдет, а нам только риск что недоделанный пепелац на голову рухнет, пусть обкатывают где нибудь подальше, нечего тут гарцевать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Капля говорят камень точит
    Да и слесарь не один

    Но вам похоже иной результат интересней

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Какой же? Доставайте свой ярлык - врага народа:улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Сколько поводов для радости-то...

    Слишком гениально и странно...

  • интересно когда этот бред выветрится?

  • В ответ на: интересно когда этот бред выветрится?
    Спросите у жителей Ирака и Сирии.

  • В ответ на: интересно когда этот бред выветрится?
    Бред в 90е был когда работы на заводе небыло

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Было, не было, какая разница, порядок должен быть.
    Аналогия, вот не было Оловокомбината, построили, заработал - отлично, только зачем активный шлак в ближайшую рощу вываливать?
    Какие такие отходы, - говорите вы - это отходы от производства, результат технологического процесса, вы что против индустриализации, враг народа, американский шпион?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так работа и есть порядок
    Это значит есть не должность, а конкретный человек с которого можно спросить и который держится за свое место
    А когда работы нет начинаются временщаки и случаются приведенные вами примеры

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Сколько поводов для радости-то..
    Самолеты много где клепают, лучше бы за новую яхту Мельниченко порадовались, вот уж где Россия всем нос утерла, даже американцы НАМ завидуют теперь, Расия - виликая страна!

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: начинаются временщаки и случаются приведенные вами примеры
    Это случается когда общество молчит, да пусть в реку сливают, нам то че, мы же не рыбы, пусть завод в городе дымит, он же работает, пусть ядерную бомбу взрывают, это же далеко, аж 200км от нас.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько поводов для радости-то..
    Самолеты много где клепают, лучше бы за новую яхту Мельниченко порадовались, вот уж где Россия всем нос утерла, даже американцы НАМ завидуют теперь, Расия - виликая страна!
    Вот уж не знаю, кто этот яхтовладелец, и гуглить не стану, ибо неинтересно.

    Слишком гениально и странно...

  • откуда жители ирака и сирии знают про скорость выветривания бреда из вас?

  • 2 десятка в 90е работающих хоть и плохо заводов- бред, а 1 оставшийся сейчас прям гордость.
    кстати при чем здесь завод? летает рухлядь семидесятых годов.

  • В ответ на: летает рухлядь семидесятых годов.
    Что же за этой "рухлядью 70-х годов" очередь чтобы купить стоит :ха-ха!:

  • В ответ на: Что же за этой "рухлядью 70-х годов" очередь чтобы купить стоит :ха-ха!:
    из отсталых стран третьего мира :appl:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: из отсталых стран третьего мира
    Китай? :ха-ха!:

  • А мне самолеты нравятся, красивые, пусть летают.

  • можно взглянуть на эту очередь?

  • Так про новое никто не писал, только про капремонт

    В остальном согласен, 34 презентовали в 93 кажется, а выпускать начали совсем недавно

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ваши посты на форуме озвученную вами проблему в бугринской роще не решат, как и полеты самолетов от этого не прекратятся
    Но правильная бумага подана в правильное место даст результат

    Если по вашему полеты что то нарушают, что мешает обратится

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Самолеты много где клепают, лучше бы за новую яхту Мельниченко порадовались, вот уж где Россия всем нос утерла, даже американцы НАМ завидуют теперь, Расия - виликая страна!
    "Зависть - хреновое чувство" (с) Мельниченко. (правда, не знаю, кто это и мне не интересно.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А мне не только самолеты, но и авто, только я все равно не желаю видеть стритрейсеров гоняющих на дорогах общего пользования и парковках, так же как и хулиганов летающих над головами беспечных горожан.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: