Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • В непосредственной близости от моего дома находится офис компании, где дружный коллектив регулярно по пятницам готовит шашлыки или варит плов. Понятно, что запах жаренного мяса - это очень соблазнительно, но жаловаться на них не вижу смысла: ребята все делают аккуратно, опять же, корпоративная культура.
    Но вот любопытно: а существуют ли какие-либо регламентирующие документы на этот счет? Что-нибудь по поводу разжигания костров во дворах в период субботников или то же барбекю в ста метрах от многоквартирного жилища?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Закон Новосибирска, запрещающий действо сие за пределами специально оборудованных площадок. Про субботники не знаю.
    З.ы. а нам наряд ппс добрые соседи вызвали как-то :biggrin: так что имейте ввиду, что выезжают без проблем,пресекают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Завидуешь? Уверен чтотне сожгут ничо...

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Интересно, как много в городе "специально оборудованных площадок"?

  • А фактически отсутствуют, кроме платных мест в парковых и пляжных зонах...
    Но подставы такой мы никак не ожидали тогда...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где есть деьская плащадка ипереносной мангал

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Мы тебя позовём с полицией общаться, как в конце апреля-мае соберёмся шашлык готовить в предложенном тобой формате :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Площадок для выгула собак тоже нет, и животноводы не стесняются выгуливать своих блоховозов прямо на газонах и детских площадках. Кстати, по наблюдениям, именно эта категория граждан больше всех вопит на автомобилистов, заехавших на тот же несчастный газон, и на людей, желающих пожарить мясо на огне во дворе.
    Может тоже забить на всё, и жарить там где понравится. А если что пойдёт не так, вызывать милицию каждый раз, когда увидим мадаму с псиной в неположенном месте :biggrin:

  • Есть такая буква в этом слове, запах стоит в доме одуряющий:улыб:

    2 Алексий: да я-то предпочитаю шашлыки где-нибудь за городом, на даче. А закон где можно почитать?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Там и про костры есть
    1.5. "Абзац пятый подпункта 4.4.5" изложить в следующей редакции:
    "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах;".
    web-страница
    Оно за городом-то хорошо, иной раз просто и в городе надо. И как-то огорчает, что вместо того, чтобы подойти и угоститься мирно, народ 02 набирает. Полиция, кстати, абсолютно в адеквате реагирует, без фанатизма. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О, спасибо:улыб:Предупрежден - значит вооружен, экспериментировать не буду.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ...месжевание придворовой территории в ТСЖ и далее жители соответсвующего подъезда на своей территории оборудуют место и делают что хотят. Автопарковки, велопарковки, лавки, мангалы, беседки, вертолетные площадки, солнечные часы... да хоть всю землю изроют в землянках-овощехранилищах...

  • В ответ на: "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах;"
    а что считается оборудованным местом? достаточно ли залить два ведра бетона на площадь 0.5м х 0.5м и ставит туда мангал?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • приезжай, у меня у ворот жарь, разрешаю! :biggrin:

    а мы на работе периодически шашлыки жарим, никто не вызывает пожарных и полицию...завидуют молча

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас во дворе прям на детской площадке умники жарят... В том году пару случаев пустила на самотек, теперь если увижу вызову полицию... Они , гады, еще и не убирают за собой... Тут же угли с мангала высыпали и ушли.

  • :dnknow: не знаю
    Могут всё равно наверное пристать.
    На Лежена всегда без проблем и шашлык жарили, и коньяк распивали, а на Блюхера, 6, кто-то завистливый живёт. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: так суть то в том, что тут надо, с соседями по офису, без выезда.
    Электрошашлычница в наступающем сезоне нам в помощь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тюююю, электрошашлычница не даст аромата углей

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ...этот конченный девайс актуален только в качестве подарка "на отшибись" ...на свадьбу дальних родственников из серии 7ая вода на киселе.:улыб:

  • Из двора я пару раз гонял
    один раз чуть меня погнали - оказалось околоточные что-то отмечали в штатском)))
    а так у нас в гаража очень удобная площадка на втором ярусе - открытом с солнечной стороны, хоть кафе открывай))) и ближайшее жилье в 100 метрах за трансибом))) одно плохо пассажиры электричек завидуют

  • Ну лишь бы на ходу из окон электрички шпажки не тырили...)))
    У меня удобно - край цивилизации, природа рядом. Лишь бы не гадили, тушили и не орали самцами ужаленного оленя по пьянке.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • мы, в смысле наша квартира и остальные соседи, жарим шашлыки во дворе по очереди - так что никто ни на кого не заявляет и особо не завидует. У всех бывает повод отдохнуть и надо быть немного терпимее друг к другу. Правда случился раз казус, когда мы вкопали хороший мангал и даже его зацементировали - к нам расповадились ходить с соседних домов. Вот это нам уже не понравилось. В большей степени потому что чужие компании мусор за собой оставляли, как свиньи, и шумели под нашими окнами. Но полицию не вызывали - просто выходили и делали замечание и выпроваживали. В один прекрасный день наш мангал пропал, вместе с зацементированными ножками. Сначала мы грешили на дворников. Типа искоренили и вывезли мусор (вполне таки законно, если честно). Но какого же было наше удивление, когда мы НАШ мангал увидели вкопанным, без палева и нашего спросу, возле одного из соседних домов. Собственность свою мы себе точно так же, молча, вернули. Только она теперь не стоит под окнами и не вводит никого в искушение, а надежно припрятана на всякий торжественный случай :спок:
    ЗЫ: кстати, и лавочки под окнами мы упразднили по той же причине - надоело по ночам слушать пьяную шваль и гопников, которые на этих лавочках пригревались.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: а что считается оборудованным местом?
    Да вроде ж мангал — это и есть оборудование. Никто ведь не звонит пожарным, если зажечь зажигалку, аналогично и мангал — не костёр.

  • Воооооот! У меня тут уже второй день идет спор оживленный в офф-лайне, считать ли мангал костром или нет!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: ЗЫ: кстати, и лавочки под окнами мы упразднили по той же причине - надоело по ночам слушать пьяную шваль и гопников, которые на этих лавочках пригревались.
    ...допустим лавочки вы снесли. А если завтра стритсракеры&гопники приедут на авто, откроют багажник и будут пиво пить, качать музон? Этих как вы снесете?

  • звонком другу

  • не приедут, у нас там негде встать...парковка под окнами оборудована исключительно под наши автомобили. И тема тут не о гопниках и алкашах)))) Надо будет и нольдва наберем.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Радости жизни к месту в частном секторе, на даче или природе.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ага, и вчера жарили шашлык и сегодня будем....двор свой, огороженный, так шта кому ароматы шашлыка не понравятся - пусть завидуют молча

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: У меня тут уже второй день идет спор оживленный в офф-лайне, считать ли мангал костром или нет!
    Ну и зря спорите. В "Правилах благоустройства НСО" прописано так, что и не поспоришь:
    Запрещено: "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах"
    Другое дело, что можно теперь спорить, что же именно считать "оборудованным местом". Уж точно, что переносной мангал таковым не является...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ...сама идея убрать предмет, который притягивает себе определенный контингент и не важно какой он формы (лавочка, мангал, лампочку в конце концов - чтоб не собирались на площадках в подъезде и не курили/пили) - это крайность!
    ...давайте дальше в крайности идти: что там у нас следующее не будем ставить домофон, т.к. наркоманы звонят в дверь и просят открыть подъезд, там ведь закладки, поставим тупо дверь с ключом , далее отключим ка мы домашний городской телефон, там ведь спамеры и хулиганы звонят, то воду, то интернет предлагают, ...то что скорую с кривого сотового вызывать не комильфо или загранпаспорт/визу/кредит на крупную сумму вам без городского не дадут ...об этом не будем типа думать.

    Исправлено пользователем суперфедя (05.04.15 12:54)

  • У человека должен быть дом.

  • И зачем утрировать? Пару тыщ лет назад сказали - не вводи осла (или человека??) во искушение ))). Думаю, подразумевалось, что все будет в приемлемых рамках, без перегибов.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: ...давайте дальше в крайности идти: что там у нас следующее не будем ставить домофон, т.к. наркоманы звонят в дверь и просят открыть подъезд, там ведь закладки, поставим тупо дверь с ключом , далее отключим ка мы домашний городской телефон, там ведь спамеры и хулиганы звонят, то воду, то интернет предлагают, ...то что скорую с кривого сотового вызывать не комильфо или загранпаспорт/визу/кредит на крупную сумму вам без городского не дадут ...об этом не будем типа думать.
    Именно поэтому у меня нет домофона - чтоб не звонили всякие.
    Городского тоже нет - не нужен. А бабушек жалко - знакомых пенсионеров то и дело разводят на всякий лохотрон по домашнему, так что теперь городской - только для всякой рекламы и соцопросов предназначен.
    Глупости. Отсутствие городского телефона давно не повод отказать в кредите.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну и зря спорите. В "Правилах благоустройства НСО" прописано так, что и не поспоришь:
    Запрещено: "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах"
    Ну почему же, можно и поспорить. Оборот "в том числе" подразумевает, что мангал либо является костром, либо нарушает требования пожарной безопасности. Последние, если правильно понимаю, устанавливает ответственный за пожарную безопасность в конкретном "необорудованном месте". Так что опять всё сводится к вопросу: является ли огонь в железном ящике костром?

  • зачем так утрировать то? я с ними няньчится должна что ли или беседы ходить составлять? может в центр реабилитационный пристраивать? мне как бы это нафик не надо))) Своих детей, собак, кошек хватает)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Без домофона сложно почту на дом получать.

  • В ответ на: Ну почему же, можно и поспорить.
    Спорить ради спора - довольно-таки глупо. ТС писала про спор в плане "можно ли мангал считать оборудованным местом". Я привел цитату из НПА, где говорится, что мангал тоже вне закона. А вы можете продолжать лингвистические изыски :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Другое дело, что можно теперь спорить, что же именно считать "оборудованным местом"
    Почему то думаю, что это место, которое согласовано с пожарными

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Так что опять всё сводится к вопросу: является ли огонь в железном ящике костром?
    Я бы даже уточнила - вляется ли костром в необорудованном месте. Мангал сам по себе является оборудованием для разжигания огня.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я привел цитату из НПА, где говорится, что мангал тоже вне закона. А вы можете продолжать лингвистические изыски :)
    Попробую свои изыски переформулировать, может, яснее получится. Из приведённой вами цитаты следует, что мангал вне закона не безусловно, а либо если он является костром, либо если его разжигание является нарушением требований пожарной безопасности, которые везде разные.

  • Плохо вы интерпретируете. Нету в тексте никаких дополнительных условий. Смысл там простой: запрещено то-то, то-то, в том числе разжигание мангала в необорудованных местах. Устойчивое словосочетание "в том числе" играет роль союза, близкую по значению к "и" и "а также", с оттенком особого акцента именно на этом действии. Собственно, такой смысл закладывали в Правила местные законотворцы, именно так толкуют эти правила правоохранители, которые составляют протоколы и административные комиссии, которые выносят постановления по административным делам.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А если рядом поставить ящик с песком и огнетушитель - место станет оборудованным?

  • У меня нет полного и достоверного ответа, какое место можно считать оборудованным...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ...попробуйте без городского телефона получить визу в капиталистическую страну, в Англию на пример.... +100500 лишних вопросов. А если еще и белочка в 10тыс, то до свидос...

  • ...может попробовать по аналогии взять какой-нибудь городской парк и посмотреть, что является в их контексте оборудованным местом?! Например заельцовский парк. ...С виду беседка, мангал, и какой-нить ящик с песком.

  • В ответ на: попробуйте без городского телефона получить визу в капиталистическую страну
    Ну я получал визу в кап. страну без городского телефона. :biggrin: Вообще никаких проблем и вопросов.

    Загранпаспорт, кстати, тоже без городского телефона получал.

  • В ответ на: Без домофона сложно почту на дом получать.
    Неправда. Почтальону делаете ключ и всё.
    Я так и сделал.

    Защитите свои электроприборы!

  • "а ключ от квартиры где деньги лежат" почтальону не сделать?
    мне с соседями как-то жить еще и народ тут сУрьезный)))

  • ...жду в личку рассказов как "легко" получить визу в Англию, не имея на собственном счету пару сот тысяч рублей и не имея городского телефона.
    Загранпаспорт конечно же не привязан к городскому телефону. Эт я при утрировал, обобщив загранпаспорт со всеми вытекающими, но проблемы и сложности при оформлении виз будут.
    Но есть много не объяснимых вещей. Когда вы хотите кредитнуться на большую сумму ...ксерокопия вашего старого загранпаспорта с визами из капиталистических стран очень убедительно действует.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: