Погода: 20 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • В непосредственной близости от моего дома находится офис компании, где дружный коллектив регулярно по пятницам готовит шашлыки или варит плов. Понятно, что запах жаренного мяса - это очень соблазнительно, но жаловаться на них не вижу смысла: ребята все делают аккуратно, опять же, корпоративная культура.
    Но вот любопытно: а существуют ли какие-либо регламентирующие документы на этот счет? Что-нибудь по поводу разжигания костров во дворах в период субботников или то же барбекю в ста метрах от многоквартирного жилища?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Закон Новосибирска, запрещающий действо сие за пределами специально оборудованных площадок. Про субботники не знаю.
    З.ы. а нам наряд ппс добрые соседи вызвали как-то :biggrin: так что имейте ввиду, что выезжают без проблем,пресекают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Завидуешь? Уверен чтотне сожгут ничо...

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Интересно, как много в городе "специально оборудованных площадок"?

  • А фактически отсутствуют, кроме платных мест в парковых и пляжных зонах...
    Но подставы такой мы никак не ожидали тогда...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где есть деьская плащадка ипереносной мангал

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Мы тебя позовём с полицией общаться, как в конце апреля-мае соберёмся шашлык готовить в предложенном тобой формате :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Площадок для выгула собак тоже нет, и животноводы не стесняются выгуливать своих блоховозов прямо на газонах и детских площадках. Кстати, по наблюдениям, именно эта категория граждан больше всех вопит на автомобилистов, заехавших на тот же несчастный газон, и на людей, желающих пожарить мясо на огне во дворе.
    Может тоже забить на всё, и жарить там где понравится. А если что пойдёт не так, вызывать милицию каждый раз, когда увидим мадаму с псиной в неположенном месте :biggrin:

  • Есть такая буква в этом слове, запах стоит в доме одуряющий:улыб:

    2 Алексий: да я-то предпочитаю шашлыки где-нибудь за городом, на даче. А закон где можно почитать?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Там и про костры есть
    1.5. "Абзац пятый подпункта 4.4.5" изложить в следующей редакции:
    "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах;".
    web-страница
    Оно за городом-то хорошо, иной раз просто и в городе надо. И как-то огорчает, что вместо того, чтобы подойти и угоститься мирно, народ 02 набирает. Полиция, кстати, абсолютно в адеквате реагирует, без фанатизма. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О, спасибо:улыб:Предупрежден - значит вооружен, экспериментировать не буду.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ...месжевание придворовой территории в ТСЖ и далее жители соответсвующего подъезда на своей территории оборудуют место и делают что хотят. Автопарковки, велопарковки, лавки, мангалы, беседки, вертолетные площадки, солнечные часы... да хоть всю землю изроют в землянках-овощехранилищах...

  • В ответ на: "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах;"
    а что считается оборудованным местом? достаточно ли залить два ведра бетона на площадь 0.5м х 0.5м и ставит туда мангал?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • приезжай, у меня у ворот жарь, разрешаю! :biggrin:

    а мы на работе периодически шашлыки жарим, никто не вызывает пожарных и полицию...завидуют молча

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас во дворе прям на детской площадке умники жарят... В том году пару случаев пустила на самотек, теперь если увижу вызову полицию... Они , гады, еще и не убирают за собой... Тут же угли с мангала высыпали и ушли.

  • :dnknow: не знаю
    Могут всё равно наверное пристать.
    На Лежена всегда без проблем и шашлык жарили, и коньяк распивали, а на Блюхера, 6, кто-то завистливый живёт. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: так суть то в том, что тут надо, с соседями по офису, без выезда.
    Электрошашлычница в наступающем сезоне нам в помощь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тюююю, электрошашлычница не даст аромата углей

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ...этот конченный девайс актуален только в качестве подарка "на отшибись" ...на свадьбу дальних родственников из серии 7ая вода на киселе.:улыб:

  • Из двора я пару раз гонял
    один раз чуть меня погнали - оказалось околоточные что-то отмечали в штатском)))
    а так у нас в гаража очень удобная площадка на втором ярусе - открытом с солнечной стороны, хоть кафе открывай))) и ближайшее жилье в 100 метрах за трансибом))) одно плохо пассажиры электричек завидуют

  • Ну лишь бы на ходу из окон электрички шпажки не тырили...)))
    У меня удобно - край цивилизации, природа рядом. Лишь бы не гадили, тушили и не орали самцами ужаленного оленя по пьянке.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • мы, в смысле наша квартира и остальные соседи, жарим шашлыки во дворе по очереди - так что никто ни на кого не заявляет и особо не завидует. У всех бывает повод отдохнуть и надо быть немного терпимее друг к другу. Правда случился раз казус, когда мы вкопали хороший мангал и даже его зацементировали - к нам расповадились ходить с соседних домов. Вот это нам уже не понравилось. В большей степени потому что чужие компании мусор за собой оставляли, как свиньи, и шумели под нашими окнами. Но полицию не вызывали - просто выходили и делали замечание и выпроваживали. В один прекрасный день наш мангал пропал, вместе с зацементированными ножками. Сначала мы грешили на дворников. Типа искоренили и вывезли мусор (вполне таки законно, если честно). Но какого же было наше удивление, когда мы НАШ мангал увидели вкопанным, без палева и нашего спросу, возле одного из соседних домов. Собственность свою мы себе точно так же, молча, вернули. Только она теперь не стоит под окнами и не вводит никого в искушение, а надежно припрятана на всякий торжественный случай :спок:
    ЗЫ: кстати, и лавочки под окнами мы упразднили по той же причине - надоело по ночам слушать пьяную шваль и гопников, которые на этих лавочках пригревались.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: а что считается оборудованным местом?
    Да вроде ж мангал — это и есть оборудование. Никто ведь не звонит пожарным, если зажечь зажигалку, аналогично и мангал — не костёр.

  • Воооооот! У меня тут уже второй день идет спор оживленный в офф-лайне, считать ли мангал костром или нет!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: ЗЫ: кстати, и лавочки под окнами мы упразднили по той же причине - надоело по ночам слушать пьяную шваль и гопников, которые на этих лавочках пригревались.
    ...допустим лавочки вы снесли. А если завтра стритсракеры&гопники приедут на авто, откроют багажник и будут пиво пить, качать музон? Этих как вы снесете?

  • звонком другу

  • не приедут, у нас там негде встать...парковка под окнами оборудована исключительно под наши автомобили. И тема тут не о гопниках и алкашах)))) Надо будет и нольдва наберем.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Радости жизни к месту в частном секторе, на даче или природе.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ага, и вчера жарили шашлык и сегодня будем....двор свой, огороженный, так шта кому ароматы шашлыка не понравятся - пусть завидуют молча

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: У меня тут уже второй день идет спор оживленный в офф-лайне, считать ли мангал костром или нет!
    Ну и зря спорите. В "Правилах благоустройства НСО" прописано так, что и не поспоришь:
    Запрещено: "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах"
    Другое дело, что можно теперь спорить, что же именно считать "оборудованным местом". Уж точно, что переносной мангал таковым не является...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ...сама идея убрать предмет, который притягивает себе определенный контингент и не важно какой он формы (лавочка, мангал, лампочку в конце концов - чтоб не собирались на площадках в подъезде и не курили/пили) - это крайность!
    ...давайте дальше в крайности идти: что там у нас следующее не будем ставить домофон, т.к. наркоманы звонят в дверь и просят открыть подъезд, там ведь закладки, поставим тупо дверь с ключом , далее отключим ка мы домашний городской телефон, там ведь спамеры и хулиганы звонят, то воду, то интернет предлагают, ...то что скорую с кривого сотового вызывать не комильфо или загранпаспорт/визу/кредит на крупную сумму вам без городского не дадут ...об этом не будем типа думать.

    Исправлено пользователем суперфедя (05.04.15 12:54)

  • У человека должен быть дом.

  • И зачем утрировать? Пару тыщ лет назад сказали - не вводи осла (или человека??) во искушение ))). Думаю, подразумевалось, что все будет в приемлемых рамках, без перегибов.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: ...давайте дальше в крайности идти: что там у нас следующее не будем ставить домофон, т.к. наркоманы звонят в дверь и просят открыть подъезд, там ведь закладки, поставим тупо дверь с ключом , далее отключим ка мы домашний городской телефон, там ведь спамеры и хулиганы звонят, то воду, то интернет предлагают, ...то что скорую с кривого сотового вызывать не комильфо или загранпаспорт/визу/кредит на крупную сумму вам без городского не дадут ...об этом не будем типа думать.
    Именно поэтому у меня нет домофона - чтоб не звонили всякие.
    Городского тоже нет - не нужен. А бабушек жалко - знакомых пенсионеров то и дело разводят на всякий лохотрон по домашнему, так что теперь городской - только для всякой рекламы и соцопросов предназначен.
    Глупости. Отсутствие городского телефона давно не повод отказать в кредите.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну и зря спорите. В "Правилах благоустройства НСО" прописано так, что и не поспоришь:
    Запрещено: "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах"
    Ну почему же, можно и поспорить. Оборот "в том числе" подразумевает, что мангал либо является костром, либо нарушает требования пожарной безопасности. Последние, если правильно понимаю, устанавливает ответственный за пожарную безопасность в конкретном "необорудованном месте". Так что опять всё сводится к вопросу: является ли огонь в железном ящике костром?

  • зачем так утрировать то? я с ними няньчится должна что ли или беседы ходить составлять? может в центр реабилитационный пристраивать? мне как бы это нафик не надо))) Своих детей, собак, кошек хватает)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Без домофона сложно почту на дом получать.

  • В ответ на: Ну почему же, можно и поспорить.
    Спорить ради спора - довольно-таки глупо. ТС писала про спор в плане "можно ли мангал считать оборудованным местом". Я привел цитату из НПА, где говорится, что мангал тоже вне закона. А вы можете продолжать лингвистические изыски :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Другое дело, что можно теперь спорить, что же именно считать "оборудованным местом"
    Почему то думаю, что это место, которое согласовано с пожарными

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Так что опять всё сводится к вопросу: является ли огонь в железном ящике костром?
    Я бы даже уточнила - вляется ли костром в необорудованном месте. Мангал сам по себе является оборудованием для разжигания огня.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я привел цитату из НПА, где говорится, что мангал тоже вне закона. А вы можете продолжать лингвистические изыски :)
    Попробую свои изыски переформулировать, может, яснее получится. Из приведённой вами цитаты следует, что мангал вне закона не безусловно, а либо если он является костром, либо если его разжигание является нарушением требований пожарной безопасности, которые везде разные.

  • Плохо вы интерпретируете. Нету в тексте никаких дополнительных условий. Смысл там простой: запрещено то-то, то-то, в том числе разжигание мангала в необорудованных местах. Устойчивое словосочетание "в том числе" играет роль союза, близкую по значению к "и" и "а также", с оттенком особого акцента именно на этом действии. Собственно, такой смысл закладывали в Правила местные законотворцы, именно так толкуют эти правила правоохранители, которые составляют протоколы и административные комиссии, которые выносят постановления по административным делам.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А если рядом поставить ящик с песком и огнетушитель - место станет оборудованным?

  • У меня нет полного и достоверного ответа, какое место можно считать оборудованным...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ...попробуйте без городского телефона получить визу в капиталистическую страну, в Англию на пример.... +100500 лишних вопросов. А если еще и белочка в 10тыс, то до свидос...

  • ...может попробовать по аналогии взять какой-нибудь городской парк и посмотреть, что является в их контексте оборудованным местом?! Например заельцовский парк. ...С виду беседка, мангал, и какой-нить ящик с песком.

  • В ответ на: попробуйте без городского телефона получить визу в капиталистическую страну
    Ну я получал визу в кап. страну без городского телефона. :biggrin: Вообще никаких проблем и вопросов.

    Загранпаспорт, кстати, тоже без городского телефона получал.

  • В ответ на: Без домофона сложно почту на дом получать.
    Неправда. Почтальону делаете ключ и всё.
    Я так и сделал.

    Защитите свои электроприборы!

  • "а ключ от квартиры где деньги лежат" почтальону не сделать?
    мне с соседями как-то жить еще и народ тут сУрьезный)))

  • ...жду в личку рассказов как "легко" получить визу в Англию, не имея на собственном счету пару сот тысяч рублей и не имея городского телефона.
    Загранпаспорт конечно же не привязан к городскому телефону. Эт я при утрировал, обобщив загранпаспорт со всеми вытекающими, но проблемы и сложности при оформлении виз будут.
    Но есть много не объяснимых вещей. Когда вы хотите кредитнуться на большую сумму ...ксерокопия вашего старого загранпаспорта с визами из капиталистических стран очень убедительно действует.

  • Я живу на втором этаже. Первый этаж подо мной жарит шашлыки прям на отмостке дома- в 40 см от дома, чтоб из окна доставать своего. Соответственно детом блконы-окна открыты и запах дыма и шашлыков идет в квартиру, если белье сушится на лоджии- прованивается и можно заново стирать. В этом году буду бороться!
    Да и искры летят вверх, что небезопасно, а если шторы подпалят!

  • ...продолжим набор радикальных методов: снести урну у подъезда, там ведь уличные алкаши бутылки складывают, то что свое дитя в лучшем случае будет нести липкую обертку от мороженого после прогулки до квартиры, измазавшись ...об этом не будем думать.
    убрать цветы из подъезда, там ведь курильщики бычки свои оставляют
    не делать ремонт в подъезде 10летиями, а то испишут все нецензурными надписями

  • урну все снесли ибо в подъезде обязательно найдется креативный жилец. который догадается, что выбрасывать мусор в урну ближе чем тащиться до контейнера еще 20 метров

  • А причем тут "пара сотен тысяч на счету"?
    Речь была про городской телефон и якобы невозможность при его отсутствии получить визу в кап.страну - я про городской телефон и ответил.
    Его нет - виза в кап.страну (не конкретно Англия, но условие было "в кап.страну") получена. Причем неоднократно, и в разные "кап.страны".
    Вопросов про городской телефон не было в принципе ни в одном случае.

    Никакого "особого способа" получения визы, к-й можно было "рассказать в личку" - не было. Абсолютно стандартная процедура, порядок к-й прописан на сайтах соотв. консульств.

    P.S. Денег на счету, кстати, тоже меньше 200 т.р было.

  • Прошу прощения, я Ваш поток сознания окончательно перестала понимать. Вы так метафорично что даете понять: что шашлыки во дворе жарить МОЖНО или НЕЛЬЗЯ?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ....противники жарки шашлыков могут сами оказаться в такой ситуации. Кто-то будет разгонять шашлычников со двора, а завтра у вас свадьба/юбилей и на вас пойдут стучать соседи!

  • свадьбы и юбилеи я уж и не помню, чтобы кто-то отмечал в хате в МКД

    в домике на природе бывает, но в квартире нет уже лет 25-30 как...
    кафееее, ресторан

  • так то логично что в наш век в основном кафе/банкетрные залы и т.п. На горском ж/м соседиь в конце 90х вызвали ментов им помешала свадьба в соседнем подъезде, перекрытия у первых сибиревских домов нормальные были.... как им мешала я и сам не пойму. В общем милиция приехала и не выходила на связь добрых часа так три. Налили им просто...

  • Въезжая, для проживания, в многоквартирный жилой дом следует ставить больший, жирный крест на свободе. :cray-1:

  • кондоминиумом хорошее дело не назовут)))

  • В ответ на: свадьбы и юбилеи я уж и не помню, чтобы кто-то отмечал в хате в МКД
    Свадьбы понятно, но юбилеи то почему нет? Не все ж их с размахом и на 50 гостей отмечают.
    Опять же, юбилей юбилею рознь - 20 и 30 лет тоже юбилей.:улыб:

    Если брать заявленный отрезок 25-30 лет - неоднократно присутствовал на юбилеях, празднуемых в квартире.

  • а я нет((( и если учесть как я не люблю любой общепит... :зло:

  • ...Шенген от британской визы разнятся в фин.требованиях. Многие пункты носят характер увеличения шансов на получение визы. что собственно нужно для получения визы в UK
    Если кто-то любит острые ощущения и желает в последний момент профукать деловой визит на туманный альбион ...из за отсутствия банальностей. То приходите будучи безработным или около того (сторож в церковно-приходской школе на общественных началах) аля "миша рыцарев" с птс-ом велосипеда, с кривым сот.телефоном, и пропиской тьму-тараканске... Чтоб доказать обратное!

  • В ответ на: Въезжая, для проживания, в многоквартирный жилой дом следует ставить больший, жирный крест на свободе. :cray-1:
    ...на свободе своей или свободе соседа с мангалом, что у вас на дворовой территории?!

  • В ответ на: Шенген от британской визы разнятся в фин.требованиях
    Вы же сам написали "в кап. страну" - а теперь уже строго Англия.
    И "фин. требования" - это явно не "обязательное наличие городского телефона".
    В ответ на: То приходите будучи безработным или около того
    Между отсутствием городского телефона и статусом безработного - вообще никакой связи.
    Начали с городского телефона дошли уже с чего-то до безработного.

  • ...имхо, Англию я взял в пример как страну наиболее сложную из кап.стран для получения визы. Эта страна по большому счету вообще родоначальник в плане истоков термина кап.страна. Извинявте, что в расчет не взял другие... ужо не мелко плаваем. Mea culpa.
    Давайте подрезюмируем теперь конкретно итак, если человек думает платить или не платить эту копеечную абонентскую плату за городской телефон, еще на плате за домофон сэкономил (ходя с ключем-отмычкой) и не переживающим за отсутствие почтового ящика в своем подъезде, ... то Англия, Черчилль и сигары не для него.
    У такого человека даже денег на мясо не будет и мангал ему по сути не нужен. Вот и будут такие от зависти соседям не давать...жарить. :спок:
    На городской звонят не только по рекламе и в подъезд в домофон ломятся не только гопники, а тот самый заветный почтальон, да и в почтовый ящик не только спам приходит, а письма из налоговой, нпф, уведомления о бандеролях с почты. Так же во дворе не все враги что околе мангала трутся в выходной день. Не надо ничего сносить, спиливать лавочки и т.п. надо воспитывать культуру. Не нравится мангал с углями вывалили на траву, дак выйдете намекните, ну не понимают иль свиньи - дык в дыню дайте. Во всяком случае жильцы дома свою этику по отношению к сию процессу могут создать. Осталось только урегулировать правовые моменты связанные с "оборудованным местом". Как вести с залетными жарильщиками, что буйствуют. Эт да возможно считать за проблему.

  • В ответ на: У такого человека даже денег на мясо не будет и мангал ему по сути не нужен
    Насчет "Черчилля и сигар" еще проверю на практике, а вот процитированное утверждение - вообще не верно.
    У меня нет дом. телефона, а деньги на мясо есть и мангал тоже есть. :biggrin:

    По сути можно приравнять такую логическую композицию к следующей: "если ты каждый месяц не выкидываешь в окно 500-рублевку, значит ты нищий".

    И с домофоном это никак не связано. Дом. телефона у меня нет, а домофон (и почтовый ящик) есть. Потому что домофон мне нужен, а дом. телефон - нет. Свобода выбора.

  • В ответ на: "а ключ от квартиры где деньги лежат" почтальону не сделать?
    мне с соседями как-то жить еще и народ тут сУрьезный)))
    Не увязываю первую фразу со второй.
    Вам же нужно почту получать, как почтальону пройти, не имея ключа?

    Защитите свои электроприборы!

  • ну это мои проблемы как ему пройти или мне получать на почте, но раздавать ключи почтальонам - не вариант. Тогда проще изоленту налепить на магнит

  • ...вы разве не слышали изречений у англичан, если вы думаете о цене яхты, то она вам ...не по карману.
    У них и юмор английский, что приравнивается к чему-то специфическому на любителя, где грань логики трудно уловить. А если и будет уловлена, то приступа смеха тум ужо не предполагается.
    Мы сейчас медленно подойдем по аналогии и к нашем мангальным темам. Ну не вывозит русский менталитет жарку шашлыков во дворе кондоминимумов как выразились здесь! Не всем понятно это. Да и еще прибавляются законодательные (в пожарном аспекте) трения.

  • Вы только английскую логику включаете?

  • В ответ на: Въезжая, для проживания, в многоквартирный жилой дом следует ставить больший, жирный крест на свободе. :cray-1:
    ну бред какой-то. Просто надо выбирать дома/квартиры по потребностям.
    Я не вижу проблем в шашлыке дома.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Свобода контурами мангала обозначена?

  • Вы не поняли.
    Ставить "большой жирный крест" на свободе не стоит, благо у нас большой город и есть возможность выбирать среду обитания/проживания под себя. Есть выбор домов разной конфигурации и контингента.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вот чё то не хотел бы я чтобы на крыше моей Ылитки жарили шашлыки и гулеванили, да и житель пентхаусов будут против)))

  • В ответ на: Вы только английскую логику включаете?
    ...Английская логика казалось бы. А это тот же Фрэнсис Бэкон со своими сочинениями "Novum Organum". В основе научного познания, согласно Бэкону, должны лежать индукция и эксперимент. Смею предположить что современный человек использует сие методы по умолчанию, не подозревая и не вдаваясь в подробности.
    Индукция может быть полной (совершенной) и неполной. Полная индукция означает регулярную повторяемость и исчерпаемость какого-либо свойства предмета в рассматриваемом опыте. Индуктивные обобщения исходят из предположения, что именно так будет обстоять дело во всех сходных случаях. В этом саду вся сирень белая — вывод из ежегодных наблюдений в период её цветения. Если языком для строителей, то ясный весенний день каждый год предсказуем и радует всех: трахающихся кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики и людей, жарящих шашлыки(с). Эт из последней хохмы от Алексия.. прям запали цитаты раскопанной истории.
    Люди каждый год уже со времен внедрения всякими недорогими forester-овскими мангалами видят шашлычников и не могут найти органичную форму сосуществования с ними?! ...Эт уже с 2000х. В парках уже научились оборудовать беседки и мангалы, сдавать в аренду, убирать мусор! А во дворах оборудовать для самих себя ..ну никак почему-то!

    Исправлено пользователем суперфедя (08.04.15 00:23)

  • Но при всём богатстве выбора, всё же - большой жирный крест!

  • В ответ на: Смысл там простой: запрещено то-то, то-то, в том числе разжигание мангала в необорудованных местах.
    Оборудуем место и разжигаем мангал, в чем проблема-то? В Заельцовском "официально" жарим шашлык, из всего "оборудования" только ящик с песком при том, что рядом сосны, хвоя и т.д. и т.п.
    В конце концов, ОУ-3 штука недорогая и для хозяйства полезная, стОит завести (даже в багажнике) и подносить к месту розжига. Разве кто-то станет спорить, что это факт оборудования места средством пожарной безопасности?

    • ОУ-3

  • В ответ на: Есть выбор домов разной конфигурации и контингента.
    Вы забываете, что контингент имеет свойство меняться. И каждые несколько лет переезжать в новое место по этой причине - не вариант.

    Защитите свои электроприборы!

  • Я на день космонавтики/пасху выходил во двор на жарку шашлыков. Было прохладно и идти по грязи к пейзажам с водоемами/реками... не представлялось возможным. Часок постояли пожарили. Вина по паре стаканчиков залили. Курильщики с лоджий поглядывали на нас с разных этажей. Видимо запах жаренного мяса делает свое. Со стороны эт был трейлер, ведь шашлыки мы унесли домой есть. Так в целом у нас двор подготовлен для этих дел, там есть деревья, растительность для камуфлирования. Но вот среднестатический двор 5ти этажки с мангалом я смутно представляю.
    Весь мусор прям на уличной площадке в мусорку, которые дворники обслуживают. Мангал убрал на следующий день. Никто его не дизнул. Угли, золу в пакет мусорный.

  • Надеюсь, что ничего подобного нет. В германии слышала, за это можно хороший штраф заплатить. А у нас свободная страна (по-настоящему), хочешь плов во дворе - да ради бога)

  • Сдается мне, в компании читают форум НГС, так что кулинарные изыскания под окнами прекратились. А может, ребятам стало не до шашлыков.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: