Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

HELP!!!Как снять кошку с дерева? (сидит 4 день)

  • Вообщем, ситуация такая: во дворе на Золотой Ниве, на дереве, уже 4 день сидит кошка.Помогите, нужно снять животное с дерева! Что делать?

    Топик закрыл(а) flopic (18.03.15 10:38)

  • Нужно вызвать автовышку, это самый верный способ

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Вариантов полно: Почему бы не залезть на дерево с мешком, накинуть мешок на животное и полученный объект сбросить вниз, предварительно поставив в точке падения трех человек с большой тряпкой? Автовышка? МЧС в конце концов?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Автовышка? МЧС в конце концов?
    И за чей счет?

  • В МЧС звонила, такими ситуациями не занимаются. Я на дерево не полезу, а желающих, среди мужской части местного населения, почему-то, за 4 дня не обнаружилось. :спок: Вызывать автовышку, наверняка недешево.. забрался бы родной кот, а тут все-таки бездомное животное.

  • 4 дня животное на дереве, без пищи, воды, зимой.. уж сделайте что-нибудь, не бросайте :хммм:
    лестницу длинную, стремянку.. высоко сидит? если не очень (уровень 2 этажа), может, шестом каким попытаться потревожить, чтобы спрыгнула.. может, знакомые пожарники у кого есть.. в МЧС позвонить, не приедут, так посоветуют что, наверняка опыт такой есть.. кошь недолго так высидит

  • Сидит не высоко, максимум уровень 2 этажа.
    Вообщем, нашла телефон службы по проблемам бездомных животных, спросили адрес, обещали подъехать, но предупредили, что лестниц у них нет... Теперь надежда на них. :help.gif:

  • корм поставить у дерева.. или насыпать в мешочек, проткнуть сверху, чтоб запах чувствовался, привязать к палке и водить палкой от кошки вниз.. кусок колбасы наколоть и таким же образом

  • вы молодец :agree:
    напишите о результатах)

  • Пригляделась... :хммм: все-таки сидит высоко, уровень 4-5 этажа... На корм не поведется, думаю.

  • скалолазов или монтажников с "кошками" поищите. Была же на нгс статья, как кошку пацаны с дерева сняли

  • Был похожий случай у знакомого, много что советовали, одни сказали валерьянки вокруг налить, налил результат ноль, мчс только в фильмах снимают, в итоги пошёл в ближайшую пожарную часть, объяснил что к чему, два пожарных схватили большую лестницу и специальную перчатку и пешком пришли на место пять минут и кошка сама спрыгнула (высота примерно пятиэтажки была, но ни че непостродала).
    Правда ночью было капец когда все соседские кошаки вокруг дерева орали.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • поведется 4 дня слишком много

    хотите счастья- заведите таксу

  • Посмотрела по 2Гису, ближайшая к Золотой Ниве пожарная часть на Комбинатской, боюсь, не поедут... :а\?:
    Знакомых скалолазов нет.

  • В ответ на: уровень 4-5 этажа...
    мда..
    позвонить все же пожарникам.. от Комбинатской до Нивы 10 мин езды.. объяснить, что живое существо погибнет.. может повезет.. люди же

  • Это живодёров Вы что ль телефон нашли? :eek: Лучше бы вообще ничего не делали.
    В тематическом разделе вопрос задайте, только допправила прочитайте и будьте готовы, что Вас обругают.
    Но так хоть какие-то шансы есть у кошки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 332-88-46, живодёрня. что ли?... :eek:

  • скажите мне адрес дерева с Кошкой?
    скиньте мне в личку свой сотик

  • Компания "Сибирские альпинисты", услуга : "Снять кошку с дерева от 1000р." Ссылка : http://sibalp.ru/p31253927-snyat-koshku-dereva.html

    Выше нас - только звёзды !

  • Ну конечно, отлов :cray-1:
    Другое дело, что они скорее на стаю собак выедут, чем на одинокую кошку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем ее снимать. Сама слезет. Ни разу не видела умершей на дереве кошки :dnknow:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Вы недостаточно хорошо знаете об особенностях маленьких представителей кошачьих. Если кошка не спустилась самостоятельно до сих пор — значит, она не может, не в силах, боится и т. п. это сделать.
    Да и элементарно доброе дело — помочь зверику, сидящему в такую погоду, без воды и еды который день. Кому все равно, тот и идет мимо. Кому жалко, тот пытается что-то сделать.

    Главное — погладить КОТА.

  • теперь он и кошка должны быть неразлучны:улыб: молодец мужик - не прошел мимо. :respect:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: молодец мужик - не прошел мимо. :respect:
    Вот именно, что молодец. :respect:
    А кошка, кстати, так и сидит на дереве. Спасители ее, почему-то, проигнорировали. :зло:

  • да, теперь мужик в ответе за кошку, которую спас
    если он её отпустит обратно на улицу - не мужик

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Если кошке не помочь, то через 7-10 дней, в зависимости от погоды, она умирают от истощения. Но еще раньше ослабшее животное забивают вороны. Этим и объясняется известная отговорка МЧС "Вы хоть раз видели скелет кошки на дереве?".
    Вот что нашел----------------
    мы попытаемся собрать информацию об организациях и отдельных специалистах, которые могут помочь снять кошку с дерева в Новосибирске.
    Если у вас есть подобный опыт, или вы можете поделиться контактами проверенного специалиста, или какими-то советами, которые помогли именно вам - пишите в комментариях.

    АВТОВЫШКИ
    * Максим 8-913-398-82-03, 8-951-367-95-57
    *тел. 8-913-204-54-20 тел. 8-913-922-53-27 Круглосуточно!

    ПРОМЫШЛЕННЫЕ АЛЬПИНИСТЫ
    * Александр 3000р. 8-960-789-15-39
    * 310-81-90 группа http://vk.com/alpavista от 3500руб., цена зависит от района города.
    * 89833097470 Георгий. Мы снимаем бесплатно, в крайнем случае за оплату бензина.
    Но когда у нас есть время. (пром.альпинисты)

    ГРУЗЧИКИ, ГОТОВЫЕ СНЯТЬ КОШКУ С ДЕРЕВА
    *255-02-05 750руб. в черте города, за отдалённые районы доплата
    --------------
    Если что, можно организовать сбор средств.

  • п.9
    вот как так?!

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.03.15 21:20)

  • Видимо, мужчина просто не долез до кошки.

  • афигеть цены...ладно когда деньги есть заплатить (за свое животное еще можно поискать), а за бездомную кто платить будет? так и погибнет на дереве

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • видимо люди, которые не лишены чувства сострадания к животинке и т.д. и т.п.
    750руб - это деньги?

  • п.9
    коварный план провалился. застыдили - сам слез

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.03.15 21:21)

  • В ответ на: А кошка, кстати, так и сидит на дереве. Спасители ее, почему-то, проигнорировали. :зло:
    Ау! Что там с кошкой, где она, жива?

    Чувствую, что скорее организуют вебкамеру для круглосуточного наблюдения за кошкой, чем помогут животному.

  • Не будет там уже круглосуточного. Метель на улице. Это будет последняя кошкина ночь.
    ТС, вы можете тех чудо-мальчиков пригласить, чтоб кошку сняли, адрес им назвать? Я думаю, наберемся желающие хоть по сотне скинуться? Не все же жлобы или нищеброды здесь собрались, чтоб только над погибающей кошкой поугарать?

  • Вы готовы отдать эти 750, раз это для Вас не деньги? Вот я бы отдала, да у меня нету. Сижу в отпуске по уходу за ребенком и для меня сейчас это существенная сумма. Но грузаля эту кошку не снимут, а автовышка не обойдется в ту минималку, что озвучена, а гораздо дороже. Говорю Вам как человек давно занимающийся грузоперевозками и грузчиками.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Если что, можно организовать сбор средств.
    готова принять посильное участие, только побыстрее надо все сделать..
    P.S. модераторы, избавьте нас, пожалуйста, от беснования НЕидиотов, реально отвратительно

  • тоже могу поучаствовать в размере 100 руб:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Тоже в студенчестве была свидетелем подобной истории. Мы на практике жили в глухой деревне. Кот на сосне проорал тоже дня три. Парни рискуя жизнью пробовали его снять. Так он одного исцарапал до неузнаваемости, а от другого еще выше залез. Печально история закончилась...
    Показать скрытый текст
    Сторож дробовиком снял :хммм: Мы плакали(((
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • я тоже готова поучаствовать финансово если ТС все-таки решит вызвать кого-нибудь

  • Присоединяюсь!

  • нет, не готов.


    но, естественно, я не против тех, кто скинется и вызовет ребят, которые помогут снять животину. захотели помочь - помогли. все лучше, пустые вопли с попыткой переложить проблему на кого-то другого

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.03.15 21:25)

  • Люди, кто там рядом, да закажите вы уже автовышку! Деньги-бумага, нельзя их мерить кошачьими жизнями.

  • На первый.
    Сколько там? 750 - 1000 - 1500, как я понимаю? Оплачу всю сумму, только снимите кошку.
    P.S. Я в другом городе, деньги могу перевести, куда скажете, только хочу быть уверена, что они именно на данную задачу пойдут.

  • Ко всем. ТС, похоже, уже не читает.
    Вот я живу в Нижней Ельцовке, я понятия не имею, где эта улица Богаткова (если верить новостям, это там).
    Ну найду по 2ГИС, так я не уеду туда уже, т.к. без машины. Но может, кого-то, кто там рядом живет, не очень затруднит совершить вечернюю прогулку, ну вдруг найдут, где эта кошка сидит? Вот ведь набирается уже достаточно желающих оплатить эту вышку.
    А гулять перед сном полезно.

  • Тоже поучаствую в сборе денег.

  • Была бы в Новосибе - проехалась бы, как раз на Богаткова жила :хммм:Ждем, может, кто откликнется...

  • топик почистила
    всем участнитникам, переходящим на личность собеседника, предупреждение
    ну и флуд тоже нарушение Правил НГС

  • телефон тс есть в посте

  • А вот здесь самое сложное. И деньгами уже не так легко решается.

  • ну почему же...если готовы были скинуться на вышку - можно скинуться на платную передержку.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: