Погода: 14 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Средство для прочистки труб

  • Посоветуйте хорошее...
    Мистер Мускул не помог. Какое брать, чтб точно прочистить трубу на кухне и в ванной??

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да попроще, прайват лейблы ленты иль холидея, те, что пару месяцев назад ещё по 20-30 рублей стоили
    А если не помогут, то звать сантехника :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Трос.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • привет)
    По опыту говоришь?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я хрупкая женщина, Вы о чем?)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да. На Алтае льют, состав схож, со второго раза точно прочищает, применять по инструкции.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чтоб точно - тросик. Если возиться в неприятном не хочется, Тирет. Хорошо и Крот может прогрызть, но его заливать/засыпать надо не меньше, чем на три часа, и воняет он преизрядно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Глянул, из холидея если то Brina, Ренессанс косметик, Барнаул, они же и под маркой 365 днейдля ленты льют. Разницы нет почти между ними и тиретами, кроме ценника, умноженного на десять.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А там больших усилий и не надо: откручиваете ревизию и комбинацией возвратно поступательных и вращательных движений делаете своё грязное дело.

    ЗЫ. Забавно, женщин-пауэрлифтеров встречал, каратисток встречал, водительниц маршруток встречал, водительниц хлебовозок встречал, в семье были доярки и даже одна трактористка. Но вот про женщин-сантехников ничего не слышал. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вот грязным делом и не хоца заниматься, потому и ищу химию)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • попробую) а лучше жидкое или сухое?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ванной, скорее всего волосы в сливе. Они хорошо "пробиваются" порошковыми средствами (продают упаковки на 1 дозу) - засыпаете в слив, заливаете стаканом воды (в это время шипит), ждёте минут 30 (по инструкции - дольше не надо), потом проливаете обильным количеством воды.
    В кухне - жир. Там надо уже той химией, которая подальше протечет. Тут советовали Тирет.
    Чтобы проблем было меньше, я после замены труб в квартире то, что может застыть в трубе, либо в жидком виде сливаю в пакет (от фруктов из супермаркетов остаются) и в мусоропровод, в застывшем виде перед мытьем собираю бумажным полотенцем и тоже в ведро. Бульоны (типа из под пельменей) сливаю в унитаз в полуостывшем виде.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Tofix. В Быстрономе покупала, очень понравилось. Заливала на ночь.

  • в кухне купила гофротрубу с отстойником новую, поменять за 5 минут способна любая женщина

  • а зачем? И по деньгам это сколько? Сухое средство стоит 20-40 руб. Жидкое до 80 руб, ну кроме брендовых.

    хотите счастья- заведите таксу

  • а он не воняет? а то у меня студия, спать придется в той же комнате

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Квартира съемная, я вот как то не хочу трубы трогать чужие....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • не помню, но недорого было. Сняла старую трубу - она вся засорилась, проще новую и забыть на несколько лет

  • в принципе да. Спасибо за наводку.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Замена сифона и гофры поможет, если там дальше наслоений из жира нет на стенках труб.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • можно снять гофру и почистить саму трубу, хотя я свою трубу смотрела, была нормальной, а гофра вся в грязи

  • Эх, вонючее это дело, я чувствую))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Нет. У меня не студия, но спальня рядом с ванной. Прошлой ночью заливала в раковину, двери никуда не закрывала, никакого запаха не было. Но он не из дешевых, летом рублей 130/л стоил.

  • на то и получается, дешевле гофру поменять и забыть на 5 лет

  • а с чего вы взяли, что проблема именно в ней? если химия не подействовала, то, скорее всего, засор находится много дальше. и тогда поможет только тросик.

  • содержимое гофры не внушало желания заниматься чисткой, как в рекламе стиральной машины - болото, после замены засоров не возникало. Если есть желание,можно промывать гофру и отстойник,но стоит ли это усилий, стоят они недорого

  • тросиком гофру не чистят. вообще не о ней речь

  • я крот на ночь заливала, ничего не воняло, утром вода уходила аж воронкой с журчанием...еще хорошо аккумуляторную кислоту, но это точно должен делать мужик.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А там больших усилий и не надо: откручиваете ревизию и комбинацией возвратно поступательных и вращательных движений делаете своё грязное дело.

    ЗЫ. Забавно, женщин-пауэрлифтеров встречал, каратисток встречал, водительниц маршруток встречал, водительниц хлебовозок встречал, в семье были доярки и даже одна трактористка. Но вот про женщин-сантехников ничего не слышал. :dnknow:
    Видел раз в долгой своей жизни, в молодости, учащаяся ПТУ, на практике у нас была! Нормальная девчонка, не гламур, конечно, но вполне приятная.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • аккумуляторная кислота в автомагазинах продается, использую ее в разведенном виде для полива голубики, ничего страшного, тем более, расфасована в обычную бутылку, мужская сила точно не нужна

  • сила не нужна, но я лично её в свои руки не возьму...мало ли...кислота все таки как никак

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Я хрупкая женщина, Вы о чем?)))
    бгг специально для хрупких женщин
    я правда хз как оно точно работает, но думаю за такую цену просто засовываешь спираль с насадкой в трубу, включаешь и и оно само все делает)

  • В ответ на: В ванной, скорее всего волосы в сливе. Они хорошо "пробиваются" порошковыми средствами (продают упаковки на 1 дозу) - засыпаете в слив, заливаете стаканом воды (в это время шипит), ждёте минут 30 (по инструкции - дольше не надо), потом проливаете обильным количеством воды.
    В кухне - жир. Там надо уже той химией, которая подальше протечет. Тут советовали Тирет.
    +100
    Эта штука, которая шипит, называется каустическая сода. Жутко опасная и вонючая, но пробивает все. Сейчас в чистом виде найти сложно, нашел ее в Метро КК под названием Pathan (или что-то вроде) в черной банке.

  • Когда лень разбирать то можно попробовать так. Насыпаете соды в сливное отверстие и льете уксусную эссенцию. Курите. Проливаете водой. Не помогло можно повторить. Это работает на кухне против жира. Проверено.

  • Вместо химии в ванной, как правило, хватает фонарика, проволочного крючка и маникюрных ножниц. Залезаем и внимательно смотрим на «перекладины» в сливе. Как правило, весь ком висит на нескольких волосках. Вот эти волоски выцепляем и перерезаем.

  • Плюсую. Засыпаешь гранулы с вытянутой руки (и лучше насухо протереть горловину раковины и саму раковину). Включаешь воду и бежишь подальше на минуту. Пробивает махом, но воняет жутко.

  • ну вообщето инструкция предполагает несколько иной порядок действий. а средство действительно самое эффективное из известных, но не для обладателей острого обоняния. кстати, в каком то из сетевых магазинов видел каустическою соду. либо Лента, либо Ашан, либо Метро.

  • Если каустическую соду в продаже увидите - дайте знать плз, я бы прикупил пару килограммчиков
    P.S. Самый прикол, что эта сода основной компонент всех известных моющих ср-в, только на них ценник на порядок больше, а эффект на порядок меньше

  • на прошлой неделе, видел в одном из 3 магазинов. в других просто не был. вновь поеду не скоро.

  • В ответ на: под названием Pathan (или что-то вроде) в черной банке.
    Потхан - адская вещь, но чистит отлично.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я хрупкая женщина, Вы о чем?)))
    бгг специально для хрупких женщин
    я правда хз как оно точно работает, но думаю за такую цену просто засовываешь спираль с насадкой в трубу, включаешь и и оно само все делает)
    цена прям очень изумительная! :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Когда лень разбирать то можно попробовать так. Насыпаете соды в сливное отверстие и льете уксусную эссенцию. Курите. Проливаете водой. Не помогло можно повторить. Это работает на кухне против жира. Проверено.
    испробовано. не помогло. видимо в моей раковине очень все запущено.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Крот на ночь? а он трубы не попортит?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: на прошлой неделе, видел в одном из 3 магазинов. в других просто не был. вновь поеду не скоро.
    это вот как понять? в городе сотни магазинов, в каком из каких трех вы видели?

  • нет...я покупала 3 бутылки (он не дорогой) - одну выливала в ванну, вторую на кухне в раковину, третью в унитаз

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • народ говорит кока кола еще :eek: 2 литра на ночь, что помогает без порчи труб. но смотря, что за засор, мне крот не помог на кухне вообще

  • В ответ на: 1. Забавно, женщин-пауэрлифтеров встречал, Но вот про женщин-сантехников ничего не слышал. :dnknow:
    2. А там больших усилий и не надо: откручиваете ревизию и ...
    1. На "Эхе Москвы" давеча целую передачу этому посвятили. Весь эфир ждали-умоляли позвонить в студию женщину-сантехника. Или хотя бы пусть позвонит тот, кто знает таких женщин. Неа, не дождались.

    2. Один раз пришлось наблюдать эту ужасную процедуру. Когда на я 1 этаже жила, а сверху товарищи езиды жарили чебуреки в говяжьем жире для продажи на барахолке. Вот эту сальную пробку, обмотанную их проволочными волосами, они и выковыривали тросом.
    Мне впечатлений на всю жизнь хватило.
    И даже если бы было достаточно сил, я бы ни в жисть за нее бы не взялась.
    Женщина должна оставаться женщиной:)

  • врут поди насчет колы :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Не врут. Проверяла. Краны блестели. Унитаз чистился прекрасно и пр. Однако речь о простом налете, а не прочистке серьезно забитых труб.

  • женщин-сантехников может и мало, но есть женщины, для себя дома выполняющие некоторые сантехнические работы.

  • :роза:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • читайте все сообщения, в предыдущем моем сообщении было написано "либо Лента, либо Ашан, либо Метро."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: