Здравствуйте! Ситуация не очень хорошая происходит, последствия могут быть вообще ужасными, поэтому не хочу пускать все на самотёк, но не знаю куда обращаться.
Поисковики мне не помогли, поэтому вынуждена обратиться за советами к вам, Уважаемые форумчане, важно каждое Ваше мнение.
А теперь к делу.
Моя дочь учится во втором классе. Иногда я ее провожаю до кабинета, так как портфель несколько раз в неделю становится просто неподъемным для ребенка. Не раз на крылечке нашей школы я наблюдала как бездомная собака не малых размеров обнюхивает каждого, кто идет в школу. По ней видно, что она голодная и ищет себе еду.
Когда была одна собака я еще как то скрипела зубами и молчала. Но сегодня провожая ребенка наткнулась на четыре здоровые бродячие собаки. Не скрою, сердце у меня посыпалось сами знаете куда. Выходя из школы я увидела еще более шокирующую картину - секретарь директора передо мной выхожит на улицу с пакетом объедков и прям на углу крыльца вываливает это все собакам. Они сразу ринулись все это жадно уплетать и рычать друг на друга....

Секретарь сделала вид что все хорошо и она вся такая добрая, бедных пёсиков пожалела. А я просто боялась выйти из школы....
Только представьте, ведь это школа - а что если эта собака покусает кого то из детей.... НЕ ДАЙ БОГ, даже думать не хочется и ждать сложа руки когда это произойдет.
В такой ситуации чтобы обезопасить своего ребенка и других тоже от бродячих собак (численность стаи постоянно увеличивается), хочу узнать, какие организации отвечают за работу школы, к кому вообще обращаться за помощью, куда писать заявление?