Погода: 18 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где обследоваться на наличие тропических паразитов?

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обследуют ли у нас в городе на наличие тропических паразитов? Хороший знакомый, проживающий в Иркутске, отдыхал в Таиланде и теперь предполагает, что у него завелись под кожей эти самые тропические паразиты. У себя в Иркутске узнавал - не нашел таких лабораторий. Я позвонила в три крупные лаборатории - Инвитро, Биовэр и КДЛ - они такие анализы не делают. Гугл рассказал, что есть в Москве Институт тропических болезней, видимо, ехать только туда?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • вы про подкожных и внутриглазных червей чтоле ? естественно только в Москву.

  • Познавательно. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Larva migrans? Тынц.
    Кроме Москвы, говорят, никто больше вообще не в курсе.
    Или сразу самолечением заниматься. Немозол и пр.
    А почему подозревает-то? Шевелится и ползает или просто зуд? Если чешется, то может быть просто аллергия. На нашу грязь.

  • какое счастье что я до тая так и не добралась !:улыб:

    В ответ на: Не повезло и мне в этом году :cry: , отдыхала в конце ноября до начала декабря, в Паттайе лили дожди, на Колане засрано было море пакеты, коробки, еда, куски ананасов, куча бегающих собак везде по песку, возвращалась как то с парома по щиколотку в воде до тут туков под проливным дождем.
    Привезла зверушку под кожей, началось на пальце как шипица сразу на 4 день, потом стало образовывать ниточку, при выходе с душа нитка становилась красноватого цвета. Ночью спать было невозможно, покалывание, чешется жуть.
    Немазол не помог, прижигали ногу азотом, личинка бегала очень быстро поэтому поймать её было очень сложно, выжгли пол ступни и почти вес пальцы, жгли и электрической иглой.
    Врачи выписали Вермокс по 200 мг пропить 14 дней, и мазать мазью бензилбензоат тоже 10 дней.
    Также советовали если гадину видно обколоть место ледокаином или новокаином, снять кожу и промыть все и прижечь йодом, так я дербанила свои пальчики на ноге три раза с лупой, ничего видно не было, эта хрень была очень маленькая.
    С облегчением могу сказать что наконец то эта тварь сдохла, образовался волдырь который лопнул и все продукты этой гадины вышли.
    Звонили местным врачам по страховке в Паттайю, выясняли чем можно прибить это, сообщили что либо вырезают, либо азот, а также она сдыхает на 6-8 неделе сама.
    Люди, будьте осторожны при поездке, пользуйтесь средствами от комаров, мошек, не ходите нигде босиком по песку.
    и чего счастливые отдыхающие таких историй не рассказывают ?

    Исправлено пользователем Astarta__Amazone (14.08.14 11:01)

  • С товарищем общался муж, чем вызваны подозрения - толково не объяснил. Просто попросил меня узнать, есть ли в Новосибирске нужные специалисты и лаборатории

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • какой ужас, я думала я не боюсь насекомых, фуфуфу :eek:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: и чего счастливые отдыхающие таких историй не рассказывают ?
    Очевидно, потому что таких историй - одна на миллион.

    В Испании вон тоже от лихорадки Эбола человек умер. Давайте и в Испанию не ездить - все в Крым!

  • Уточнили у товарища - действительно, под кожей бегает личинка :безум:

    После долгих поисков и звонков нашла одну зацепочку - посоветовали обратиться к профессору кафедры инфекционных болезней НГМУ Хохловой Наталье Игоревне. Правда, все преподаватели пока в отпусках. Вдруг повезет и она этим занимается!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Справедливости ради:
    - заразился умерший все-таки не в Испании
    - вирус Эбола все-таки не так просто поймать, просто по пляжу погулять недостаточно

    :1:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Да это в качестве отвлеченного примера.
    Заразиться можно где угодно и чем угодно. И если побывавшие в Тае не пишут в массовом порядке о таких вот случаях тропических паразитов, это не потому что они (зачем-то) всячески скрывают, что они заразились и долго потом лечились, а потому что вероятность подхватить такую заразу собственно и равна количеству сообщений.

  • В ответ на: Познавательно. :улыб:
    Ага, забойно. Вообще, все те кто любит мотаться в жаркие приморские страны, должны помнить о местных жутких паразитах. Хотя и у нас этого "добра" полно. web-страница web-страница

    ЗЫ они кстати ещё и в сердце живут, и в мозге.

  • Как то после поездки в Таиланд появилась сыпь на ногах, соответственно перепугался и отправился в НКВД на Тимирязева 66. Оказалась банальная аллергия, чего раньше не было. Но речь не об этом, доктор который меня принимал рассказал именно про этих паразитов, так что рекомендую туда обратится. И ещё одно, не доверяйте частным клиникам, сплошной развод на деньги.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В ответ на: перепугался и отправился в НКВД
    Звучит. :biggrin:

  • Обратилась. Администратор долго консультировалась со специалистами, дошла до зав.отделением, ответ был такой: приходите с конкретным диагнозом и направлением, может полечим. Так в том и проблема, что не могу найти специалистов, которые поставят диагноз :umnik:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Морская блоха под кожу залезла?

  • Что-то вроде того, сама не видела :dnknow:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на:
    В ответ на: перепугался и отправился в НКВД
    Звучит. :biggrin:
    Диагноз аллергия, прозвучал как алилуя :biggrin:

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • А как они цепляют этих паразитов? половым путем или бытовым? :eek:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Кто "они"?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Достаточно пройти по берегу моря босиком в пасмурную погоду или в сумерках.

  • люди

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Не, недостаточно. Надо, чтоб по этому песочку до того побегали и накакали местные собаки, например.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: А как они цепляют этих паразитов? половым путем или бытовым? :eek:
    да любым, могут через грязные руки запихнутые в рот, могут через ранку, или через укус насекомого, например.
    PS а аскариды живут в кишечнике кстати у большинства

  • а местные зараженные люде не?

    москиты тоже не?

    кстати, рассказывли историю о том что и в море-окиян лучше заходить в тапках - если вода не прозрачная - можно на все что угодно наступить, и в том числе рассказывали историю о том, что ребенка в воде ужалило нечто. щастье, что в нашем обском ничего страшнее лещей не видела:улыб:

  • Лежаки надо дизентифицировать, перед тем как на них ложится.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В ответ на: они кстати ещё и в сердце живут, и в мозге.
    Особо впечатлило жуткое зрелище - операция по ликвидированию 2-3кг паразитических организмов из печени, вероятно пациент вампиров поглощающих все жизненные соки носил годами и выявил быть может болезнь случайно.



    Характерная черта приобретения эхинококкоза происходит через антисанитарию - немытые овощи, фрукты, ягоды, мясо и грязные руки, в 50-70 % случаях эхиноккоза страдает печень, убойная клиническая картина и патогенез обстоит с другими частями тела.

    А здесь более гуманный ролик с кратким рассказом о путешествии личинок паразита эхинококкоза по человеческому организму:


    Ну, а что говорить о жарких тропических странах, где при солнечной высокой плюсовой температуре бактерии со всякого рода микроорганизмами размножаются со страшной умножающей силой, в общем люди соблюдайте санитарно-гигиеническую характеристику условий жизнедеятельности.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вот это я темку подняла! :злорадство: Аж самой страшно стало

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • вот это страшилки :eek: :шок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Гигиену соблюдайте, будите здоровы! А темка шикарная, да!:улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Бабульки когда-то лечили от заразы травами или как нынче модно говорить фитотерапией.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Перед поездкой в Африку вакцины ставили в Инфекционной больнице у нархоза.
    Там же народ лечился от тропических болячек

  • Я уже выяснила, что как раз там, на Шамшиных 40, в четвертом корпусе инфекционной больницы находится кафедра инфекционных болезней НГМУ и один, вернее одна из профессоров кафедры, Извекова И.Я., консультирует по этим вопросам. Ждем, когда выйдет из отпуска.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Можно узнать что за вакцины вы ставили?

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • сейчас не помню... они стандартные против малярии и чего-то там еще, в зависимости от региона
    врачи сразу сказали: едете в Азию - ставьте те вакцины, едете через в Африку (даже Египет) - другие, в ИНдию - третьи.
    но!
    врачи также говорили, что Паттая - это очень заразно, как и Индия.

  • В ответ на: они стандартные против малярии
    От малярии нет ни прививок, ни вакцину до сих пор не изобрели.:улыб:

  • Вакцины от малярии, конечно же, пока нет, тут AKIRO2 погорячился. Но врачи рекомендуют перед поездкой в эпидопасные районы профилактически принимать противомалярийные препараты (лориам и т.д.). Они очень эффективны, поскольку не составляет труда убить плазмодий, пока они не внедрились в эритроциты.
    Для Таиланда набор прививок стандартен для ЮВА: гепатиты А и В, брюшной тиф. Конкретно для Тая желательна прививка от японского энцефалита.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Малярия после войны была в ханты-мансийске, родственница заведовала отделением особоопасных инфекций в хантах и всякая прочая зараза в виде паразитов цвела пышным цветом. Скарлатина, корь были

  • И? К чему этот пост?

  • то, что малярия до сих пор может быть в сибири, а они тогда бегали различные прививки ставили. Однако эпидемии не наблюдается. Зачем пичкать прививками, соблюдать гигиену, только особоспецифичные можно ставить.

  • В ответ на: Конкретно для Тая желательна прививка от японского энцефалита.
    Там тоже есть клещи? :eek:

  • Его комары переносят.

  • Конкретно японский энцефалит переносят комары.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • про индию читала, что там комары и прочие насекомые. Ни одного насекомого не видела. Если не ехать в ЮВА в сезон дождей и не гулять по джунглям, то не страшно. Я в тайских джунглях летающих насекомых тоже не встречала

  • В ответ на: Я в тайских джунглях летающих насекомых тоже не встречала
    Видимо, тайские джунгли в вашем понимании это что-то типа Парка птиц на Пхукете:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Спасибо за инфу :agree: , бережёного бог бережёт. И ещё вопрос знатокам, если я каждые три года прививаюсь от энцефалита мне страшен будет Японский энцефалит?

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • Будет страшен, возбудители клещевого и японского энцефалита разные.
    Кстати, еще рекомендуются прививки против дифтерии и столбняка, если с момента их последней постановки прошло более 10 лет, собственно, они и в России обязательны.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот как, почему тогда участковый врач мне не предложил ни разу эти прививки поставить.....

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • Ну не могу я вам ответить за участкового врача:улыб:Про столбняк и прививку от него почитать можно тут , а про дифтерию тут.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • на пхукете не была, а в джунгли возили, вряд ли кто из туристов попрется самостоятельно в джунгли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: