Погода: 24 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как отвадить мусорных халявщиков?

  • Ситуация такая: новостройка, высотные дома. Придомовая территория отлично спланирована, места для стоянки сколько хочешь, детские площадки, аккуратные помойки регулярно приводятся в порядок трудолюбивыми восточными дворниками. Мусор тож вывозится строго по графику. Но рядом идет процесс скупки домов в частном секторе и строительство на их месте шикарных коттеджей. Так вот, эти жлобы повадились возить свой мусор в нашу помойку. И чем дальше, тем больше. Причем на недешевых иномарках. Один такой недавно привез кучу мусора на лексусе с прицепом, а другой - аж на грузовой газели.

    У кого-нибудь есть опыт борьбы с этой заразой? Чего можно сделать? Качественное фото/видео с балкона сделать вполне реально. Поймать сложнее, пока добежишь с 10 этажа - негодяй уедет. Не в засаде же сидеть.

  • Яйцами бросайтесь ...с 10го то этажа , и Вам заделье и отвадите возить мусор к вам ))
    Ну и шлагбаум или забор-ворота вас спасут ) то,что в руках "жлобы"(с) притащут, "погоды не сделает" для вашей мусорки )

    :santaclaus:

  • Придумали бы китайцы яйцеметательную машину с наведением, чтобы наверняка было. Ведь могут же поди! ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • а свои ручки уже не помнят?? Рогатку смастерил и вперёд! * :biggrin: * )

    :santaclaus:

  • Думаю, «картофельная пушка» и яйцами стрелять сможет.

  • Хммм... Рогатка - это, пожалуй, да! И стрелять по машине гаечками на 14. Я тут обдумывал вариант - орать в мегафон с балкона: "гражданин, приехавший на машине № <такой-то>, заберите свой мусор обратно! Но рогатка - доступнее и лучше. На самом деле, помойка вполне в радиусе поражения рогаткой. Я даже попал пару раз (из где-то 10 попыток) пробкой от шампанского прямо в мусорный бак.

  • И стрелять по машине гаечками на 14
    Не советуем ) потом будут Вас по весне искать , за такое хулиганство ) яйца то хоть максимум ,если вовремя не оттереть, лак попортят )

    :santaclaus:

  • Отдельно стоящие контейнеры(не за шлагбаумом и забором) никак не оградить от "чужого" мусора. Смиритесь. Либо раскошеливайтесь на систему ограничения доступа, либо просто вывозите чаще.

  • У меня нет ответа на этот вопрос. Но это повсеместная беда. Я жила в 3х разных домах, разных районах и в каждом доме была такая проблема. Люди несут мусор "куда ближе", "куда по дороге", но только не в свою мусорку. Это из тоже же серии, что офисные паркуются во дворах жилых домой, жители соседних домов паркуются во дворах соседних домов. Хорошо хоть никого не бесят "чужие дети" на деткой площадке))) или бесят?
    как вариант видела пару раз как дядя крепкого телосложения гонял офисных любителей припарковаться во дворе -"эй, это так-то наш двор и мы за свой счет его чистим." Но это наверное действует на девочек и мальчиков, а от дядек схожего телосложения можно и выхватить. в общем все это не на правах помощи, а из серии "как я вас понимаю")))))

  • Да бог бы с ним, пришла бы бабулька с пакетиком из частного сектора и выкинула. А то же приезжает жлоб на мерсе и начинает метать пакеты с мусором не выходя из машины.

    Ограничение въезда проблематично. Вдоль нового жилмассива идет довольно широкая улица. С нее несколько въездов во дворы. Придомовая территория ничем не ограничена. Надо несколько шлагбаумов и, вероятно, еще и заборчик к ним, чтоб не ездили через газоны. Опять же, такси, скорая, мусорка та же, поставщики в придомовые магазинчики товар завозят. Дома по 17 этажей, сотни машин припаркованы во дворах.

  • В ответ на: И стрелять по машине гаечками на 14
    Не советуем ) потом будут Вас по весне искать , за такое хулиганство ) яйца то хоть максимум ,если вовремя не оттереть, лак попортят )
    Я уже это продумал. Не поймают. Я буду стрелять вдогон, когда негодяй уже отъезжает от помойки. Хотя, - яйца тоже вариант.

  • :безум:
    1. Вы в этой ситуации будете не правы. От Вас это будет,как такое конкретное хулиганство.
    2. Как скоро по Вашему мнению народ свяжет следы от гаек и Вашу мусорку? Подсказка: не скоро ,если вообще свяжет.

    Пс у нас так на одной из машин обнаружились следы(3-4) от пневмата (100% пневмат) сзади ... Где и когда обстреляли - :dnknow: вообще крайне удивлены были обнаружив. Скорее всего тупо использовали машину как мишень какие-то обс*сы .. Выводов у нас никаких от этого не скопилось,кроме как констатации факта,что идиотов много и на всех их,увы,хватает )

    :santaclaus:

  • Как же не свяжет, когда он в этот момент внутри будет сидеть? Тут и у собачки условный рефлекс на раз выработается. Хотя и не спорю, гайки - крайняя мера.

  • Давно ещё как-то наблюдал: контейнерная площадка, принадлежащая какому-то офисному зданию/проектному институту была обнесена металлической решёткой больше 3 метров высотой с решётчатыми же воротами на замке.
    Для жилого здания можно сделать аналогично, только замок лучше электромагнитный, наподобие домофонного (но без клавиатуры) + обязательно видеонаблюдение и тёплые отношения с участковым, который должен выписывать штрафы гастролёрам, которые будут валить свой мусор с внешней стороны решётки.

    ЗЫ. Вообще, проблема мусора в частном секторе н-ска - общегородская. Есть частный дом - должен быть либо договор с соответствующей службой на вывоз мусора либо ежемесячный штраф за отсутствие такого договора. Местных депутанов и Локтя нужно напрягать, ИМХО.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В голову себе этими гайками постреляйте! И яйцами тоже :шок: Не припомню я в КОАПе статью, что нельзя пользоваться чужими мусорками. Не хотите чужаков, ставьте забор и СКУД, а для начала хотябы объявления у мусорки наклейке, мол "жилец из такой-то квартиры крайне негодуэ! и готов портить чужое имущество за выброшенный пакет" :спок:

  • На мусорке объявление большими буквами "за чужой мусор штраф яйцом по машине".

    Защитите свои электроприборы!

  • Тока номер квартиры дописать не забудьте, вдруг у хозяина машины вопрос возникнет: - а за что я собственно яйцо получил?". И номер мобильного. Или хотя бы статью КОАП, где штраф "яйцом по машине" прописан. В действиях тех, кто выкидывает мусор НЕТ никаких нарушений!
    P.S. А если учесть, что дом, в котором живет ТС находится в середине частного сектора, то коренные жители там больше хозяева, чем счастливые новоселы

  • В ответ на: В действиях тех, кто выкидывает мусор НЕТ никаких нарушений!
    Вывоз ТБО - платная услуга. Нашёл денег на дом - найди деньги на вывоз своего мусора. А то, по Вашей логике, в действиях "зайцев" нет никаких нарушений.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В действиях "зайцев" нарушение есть, и за это нарушение ЕСТЬ наказание. В действиях тех, кто выкидывает мусор в мусорный НЕ огороженный контейнер (пусть даже и чужой) - нарушений нет. Или с первого раза я не понятно это написал?

  • У Вас и со второго раза ничего не получилось.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну тогда жду от вас № статьи в КОАП, по которой запрещается выкидывать мусор в чужой мусорный контейнер :улыб:

  • И в догонку вопрос для ТС: а как различаешь свой-чужой? Может у человека квартира в твоем же доме, за которую он платит коммуналку, а через дорогу свой частный дом. Имеет ли он право выкидывать мусор в контейнер, за который платит так же, как и ты? :ухмылка:

  • Исходя из того, что ёмкость/частота вывоза контейнеров не рассчитана на сторонних халявщиков, то подходит Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспортаweb-страница

    Кстати, по этой же статье нужно натягивать жителей частного сектора, за отсутствие договоров на вывоз ТБО. Если делать это хотя бы пару раз в месяц, то через 2 месяца проблема мусора в частном секторе разрешится. :wub1.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: В действиях тех, кто выкидывает мусор НЕТ никаких нарушений
    так же нет нарушения, за хранение сломаного авто, годами, в парковочном кармане, возле подъезда.


    но почему то другим жителям не нравится, что этот автохлам занимает парковочное место

    Исправлено пользователем 5kull (24.06.14 15:04)

  • Статью уже привёл. Проблема не в отсутствии законов - проблема в их неисполнении.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :безум: Я не юрист, но могу догнать, каким образом человек, бросающий мусор в мусорный контейнер нарушает Статью 6.4. :eek: Он же его не в подъезд ставит, и не на детскую площадку. А в специально предназначенное для этого место?

  • ЗЫ. Была у нас в н-ске экологическая пелиция - штат из 25 человек за год работы выписал ~600 штрафов, это по 24 штрафа на рыло в год, 2 штрафа в месяц... :cray-1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вот же проблема,
    у нас на дачах люди, кто не на машинах идут на автобус и по пути кидают мусор в кусты. Хотя в обществе мусор вывозят машиной пару раз в месяц.
    я на машине, сложил все в кулечек и еду в город. Иногда выкидываю в свой контейнер у дома, чаще по пути в первый попавшийся. Наверняка негодуют и местные. Но что лучше, стать как быдло и валить в кусты на природе или валить на газон по пути следования?

    мне вот лично никак не убудет, если кто то проезжая мимо выкинет мусор в контейнер у моего дома.

    зы... а вот тайком пакостить с яйцами, гайками.... совсем мелко. Выйди, скажи, в глаза посмотри. или жом жом?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: но почему то другим жителям не нравится, что этот автохлам занимает парковочное место
    В том-то и прикол, что эти два вопроса похожи. Нарушения нет, по этому и стоят, нравится кому-то это, или нет. (за редким исключением, и то, когда могут притянуть какое-то нарушение)

  • Я русским по-белому написал: "Исходя из того, что ёмкость/частота вывоза контейнеров не рассчитана на сторонних халявщиков".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: И в догонку вопрос для ТС: а как различаешь свой-чужой? Может у человека квартира в твоем же доме, за которую он платит коммуналку, а через дорогу свой частный дом. Имеет ли он право выкидывать мусор в контейнер, за который платит так же, как и ты? :ухмылка:
    Сие просто: чел приезжает с улицы, выкидывает мусор и уезжает обратно на улицу. Есть сколько хочешь народа (и я в том числе), которые выходят из подъезда, садятся с мусором в машину, доезжают до помойки и там мусор выкидывают, а потом уезжают. Они выезжают со стоянок во дворе и тем отличаются от прочих.

    Что до частных домов, - они не совсем через дорогу. Так примерно метров 500..1000. Эти граждане просто едут по делам, а по дороге заезжают выкинуть мусор. Ну, конечно, можно себе представить невероятный вариант, что у человека есть и частный дом и квартира в микрорайоне. Но дело-то не в том. Явление сие носит массовый характер и чем дальше, тем хуже. Ну не у всех же у них есть и частный дом и квартира.

  • Иииии???
    Какая связь между статьей 6.4 и "емкостью/частотой вывоза контейнеров"?

  • В ответ на: мне вот лично никак не убудет, если кто то проезжая мимо выкинет мусор в контейнер у моего дома.
    Пока таких немного, всё ок. Но если Вы с 200 соседями оплачиваете вывоз ТБО, а ещё 200 человек с округи регулярно носят в ваш контейнер бесплатно...

    ЗЫ. Сам увожу мусор с дачи в контейнер у своего дома.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Но если Вы с 200 соседями оплачиваете вывоз ТБО, а ещё 200 человек с округи регулярно носят в ваш контейнер бесплатно...
    Я же не доказываю, что это правильно. Халявщиков никто не любит. Но законного наказания за это нет, а яйца и гайки за эту мелочь - перебор. По этому и говорю, что забор и СКУД - единственное цивилизованное решение, другого, увы, не дано

  • В ответ на: Какая связь между статьей 6.4 и "емкостью/частотой вывоза контейнеров"?
    Самая прямая. "Ёмкость/частота вывоза контейнеров" рассчитаны на основании "санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации..." и исходя из числа проживающих (плюс-минус километр). Сторонние "пришельцы", валя туда свои ТБО, нарушают эти требования.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Цивилизованное решение - штрафы по уже имеющейся статье за отсутствие договоров на вывоз ТБО. Закон есть, городские/районные власти есть, пелиция есть - осталось заставить их отрабатывать свои з/пл.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Логическая цепочка интересная и правильная, но увы, на основании нее законного наказания "нарушителю" не пришьете :yes.gif:

  • Вы складываете "все яйца в одну корзину". Договор на вывоз ТБО - отдельная тема, мусор в чужой контейнер - отдельная. И они юридически не пересекаются. статья 6.4. к халявшикам не применима.

  • Я ищу решение проблемы, а не способ наказания. Повезёт/понесёт обитатель частного сектора свой мусор куда-то, если у него на улице будет стоять регулярно за его счёт опорожняемый контейнер?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Открою Вам страшную тайну. Часто по договорам на вывоз ТБО в частный сектор приезжает грузовик раз в неделю и грузчик в кузов закидывает мешок от частного дома. Никаких контейнеров как правило нет. Многим раз в неделю мало (и возможно неохота чтоб под окнами вонял неделю мешок с мусором и его дербанили собаки и плодились крысы), а чаще заказывать не могут, т.к. основную массу соседей и такой график устраивает. И поэтому людям приходится пользоваться сторонними контейнерами. И заметьте, при этом у них ЕСТЬ договор на вывоз ТБО (и они за него платят), но нет возможности цивилизованно и никого не напрягая выкидывать мусор. Поставить контейнер часто нет возможности, т.к. там не все так просто.

  • А решение данной проблемы простое: муниципалитет ставит контейнерные площадки на выездах из частного сектора и в обязательном порядке собирает деньги за вывоз мусора с каждого дома. Но для этого законодательство нужно немного подправить, только никому это не надо. Депутаты лучше женские трусы будут запрещать да с иностранными словами бороться

  • Если нет законодательной нормы, что ТБО должны вывозится не реже 2 или 3 раз в неделю - достаточно такую норму принять на уровне города.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Борьба с мусором - в рамках полномочий местных депутанов. Так, что ТСу с соседями стоит попинать своего избранника.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вот пока не приняли, и площадки не поставили, жители частного сектора будут подкидывать (законно не наказуемо) свой мусор в контейнера МКД. И думаю для города это лучше, чем стихийные свалки

  • Контейнер у дома - это частная собственность собственников дома. Пользование частной собственностью у нас регламентировано законом. Поэтому, валить в чужой контейнер это пользование чужой частной собственностью, на что они права не имеют. Другой вопрос, что раньше это люди понимали и делали иногда (и не было проблем), а нынешнее поколение слишком много знает того, как "на$#ать" соседа или "а ведь это не запрещено явным образом". Была бы совесть, не делали бы так.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Поэтому, валить в чужой контейнер это пользование чужой частной собственностью, на что они права не имеют.
    Напишите плз, какой размер штрафа и по какой статье грозит человеку, кинувшему пакет с мусором в чужой контейнер? :безум:

  • Тяжело с такими, у кого всё, что нельзя, в жизни только штрафами измеряется.
    В поле едете - надпись на участке "частная собственность, проезд запрещён". Тоже полезете на участок? Может там что-то случиться или с машиной, или с вами ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Если огорожен забором - не поеду, если табличка в чистом поле, даже внимания не обращу

  • Потрава посевов - деяние наказуемое, даже если таблички нету.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а выгрузить контейнер ему обратно под ворота наказуемо? а что, воспользовались его собственностью. какой штраф грозит?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А вот здесь как раз статья 6.4 КОАП РФ, т.к. не в мусорный контейнер :biggrin:

  • ННП
    Друзья, на всякий случай - лично у меня нет проблем утилизации мусора, т.к. оплачиваю контейнер в МКД ))) у меня теща в ЧД рядом с зоопарком. На выходных от этих любителей зоопарка к ней даже подъехать не получается. Все жители ЧС это терпят, но когда вечером она идет выкинуть пакет с пивными бутылками, набросанными этими любителями зоопарка у ее ворот в контейнер МКД "Русь", дворники ее убить готовы. Где все таки справедливость? Вам лишних 3 рубля в месяц жалко за то, что на одну машину мусора больше вывезти? (Уверен, что ТСЖ на откатах в разы больше с вас имеет) А 200 за парковку у зоопарка зажали? ))) Вообщем надо понимать, что все взаимосвязанно.

  • В ответ на: Контейнер у дома - это частная собственность собственников дома.
    При все уважении, но...
    Может у собственников свидетельство есть, или техпаспорт у контейнера?

    Вы держитесь там!

  • А Вы думаете мусорные контейнеры - явление природы? Они всяко кому-то принадлежат и стоят недёшево.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А Вы думаете мусорные контейнеры - явление природы? Они всяко кому-то принадлежат и стоят недёшево.
    Паребрики тоже недешево стоят и асфальт во дворе. И урны и лавочки у подъезда. А у нас во дворе тренажеры и теннисный стол, так, что прописку спрашивать?

    ТСу: Завидовать нехорошо, пройдет год -два, все устаканится, решат владельцы коттеджей свою мусорную проблему. А ваш (ТС) пост напоминаете мне случай, когда я выкинул пакет с мусором в контейнер у чужого дома (шел мимо, так получилось), и одна больная особа вытащила его из помойки и кинула с криками (про чужой контейнер, и.т.д) мне вслед. Пакет порвался мусор разлетелся по дороге. Красивее не стало.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (24.06.14 20:40)

  • Да, каких-то денег стоят. Только от собственников квартир ничего не зависит. Все расчитывается по нормативам МКД. Пример: 6 контейнеров на 200 квартир - 3.6 рубля за кв.м разово. Не разорились?

  • Продолжим математику: пример дом 200 квартир 10000 м.кв. Вывоз в месяц 120 контейнеров 14700 р. = 1,47 руб. За кв.м/месяц. Прибавим 10 контейнеров = 1,52 руб. за кв.м/месяц. За квартиру 60 кв.м. за 10 лишних контейнеров доплата 3 рубля в месяц. Первоначальные затраты на покупку контейнеров не учитываем, т.к. они для жителей не избежны :ха-ха!: не обеднели?

  • Netmusora.com
    Можете сами проверить в онлайн-калькуляторе

  • Скажу теще, чтобы в следующий раз каждому недовольному выдавала 3 рубля компенсации, а дворников слала нах, ибо они вообще на окладе :улыб:

  • Что означает, как Вы считаете, вывоз 1 контейнера (они, кстати, разного объема есть)? В этих Ваших расчетах учтена стоимость еще и 1 кубометра самого мусора?

    В конце года подсчитывается общий объем мусора, вывезенного конторой N от дома D. Благодаря некоторым находчивым людям, объем ТБО оказывается по факту больше запланированного, — извольте, собственники, доплатить разницу.
    Как правило, кроме этого, контора N при заключении договора на следующий год учитывает увеличение вывезенных кубометров и на основе своих расчетов поднимает стоимость 1 кубометра ТБО для дома D. Жители дома D начинают платить, как Вы понимаете, больше, причем не на 3 рубля в месяц. (И если даже всего 1 рубль в месяц, то за чужие такие мусор-подкинуть-радости платить собственники дома D не обязаны.)
    А те, кто «помогали», подбрасывая свои отходы, не тратят ни копейки. Допустим, это называется так: использование (по сути присвоение) чужого имущества (денежных средств) для получения личной выгоды.

    Главное — погладить КОТА.

  • В моих расчетах стандартные контейнеры. И плюс 10 КОНТЕЙНЕРОВ для квартиры площадью 60 квадратов дают плюс 3 рубля в месяц. Расчет производил на основании своей. Киньте скан коммуналки с ТСЖ кто-нибудь (где есть пункт вывоз ТБО), интересно сравнить цифры

  • У нас УК. Скан не выложу. Цифры приведу:
    2013 год — 2,25 рубля с 1 кв. м / 2014 год — 2,38 рубля с 1 кв. м;
    контейнер рассчитан на несколько домов, но так называемые соседи из ТСЖ тоже носят к нам, в том числе и КГО складируют.

    Главное — погладить КОТА.

  • Завтра свой выложу. 1,2 рубля за квадрат в месяц. Дом 200 квартир 10000 квадратов. Так что с 3-мя рублями я даже переборщил :yes.gif:Да и в расчетах брал ПЛЮС 10 контейнеров, по факту думаю чужаки меньше накидывают. Повторю вопрос: 3-рубля в месяц погоду делают, чтоб людям в машинах из-за них стекла бить?

  • Я разве о правомерности хулиганства сейчас с Вами говорила?
    Вы уводите обсуждение :1: в сторону, формулируя вопрос криво-хитро: мол, стоит ли из-за 3 рублей в месяц (заметьте: кровных и потраченных сверх семейного бюджета) портить чужую машину? Это намек на необоснованную и вроде бы несвойственную испокон веков живущим на Руси жадность и призыв к неуместной щедрости?
    А закон по-другому классифицирует данный «мусорный» случай. И безусловно, чужое имущество лучше не трогать, не покушаться, не присваивать. Причем это касается всех.

    Суть обсуждаемой темы не в 3 рублях, высчитанных Вами по гипотетическим вводным и условиям, а в привычке людей к халяве, грубо говоря.
    Одно дело, когда, например, я сама трачу 3, 33 или 333 рубля на благотворительность в пользу неких кое-чем обделенных (в частности, той же организованной ими же мусоркой в ИХ частном секторе) граждан, и другое дело, когда меня таким образом, как ТС описал, вынуждают тратить мои деньги на неких граждан эти же сами граждане, которые в свою очередь почему-то вообще нисколько рублей платить не хотят за услугу — вывоз ИХ мусора.
    И кто крохобор в итоге?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А Вы думаете мусорные контейнеры - явление природы? Они всяко кому-то принадлежат и стоят недёшево.
    мусорные контейнера принадлежат компаниям, которые вывозят мусор, а не жителям дома и обычно на этих контейнерах написано какой компании они принадлежат. это раз, а второе и наверное самое главное, что нашим избранникам и главе района очень выгодны эти самые "кольцевые сборы" раз в неделю, т.к. уже просчитывали сколько стоит вывоз мусора с компанией, которая предоставит и контейнера с крышками и будет вывозить раз в неделю (или чаще по необходимости) мусор, но ТОСу в администрации района упорно "рекомендуют" заключить договор именно с такими кольцевиками, хоть и выходит это в 2!!!!!!! раза дороже!!!!!
    ну и плюсом, наверное главная проблема, что компании готовы в частный сектор поставить контейнера, но некуда! т.е. нужна площадочка забетонированная, а их администрация делать не хочет и согласовывать место под эту площадочку (если жители готовы её сделать сами) тоже не хочет!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ННП
    А можно с другой стороны зайти. Если побороть брезгливость и внимательно разобрать чужой мусор, то порой можно найти кучу персональной информации, от номеров телефонов до модели используемых прокладок. Дальнейшие действия ограничиваются только фантазией и совестью :-)

  • В ответ на: Суть обсуждаемой темы не в 3 рублях, высчитанных Вами по гипотетическим вводным и условиям, а в привычке людей к халяве, грубо говоря.
    Я говорил о том, что если живем в городе, нужно терпимее относится к другим, и не орать "помогите, грабят! Бабушка в НАШ! ЗАКОННЫЙ! контейнер пакет с мусором кинула". Те же жители ЧС зачастую тратят куда больше денег на жителей МКД, например скидываются на ремонт дороги, которую объезжальщики пробок превращают за сезон в непонятное месиво. Недавно тема на автофоруме была, как жители ЧС перегородили СВОЮ дорогу газелью, чтобы транзит отсечь - так сразу столько шума было, мол какое они имеют право. По этому я и спрашивал, не обеднели от потраченных честно заработанных 3-х рублей в месяц? Спасибо бы сказали, что люди культурно в контейнер мусор кидают, а не организовывают стихийную свалку в 50 метрах от вашего дома. Ниже мой скан, где видно - вывоз мусора 1 рубль 20 копеек за один квадрат жилплощади в месяц.

  • У жителей ЧС НЕТ своей дороги. Эта дороги такая же их, как и наша. Или готовы показать право собственности на эту землю?

    Частник владеет только землёй на своём участке. И не более того. Поэтому перегораживать проезд тоже не имеют права.

    Защитите свои электроприборы!

  • при этом в МКД дороги ремонтирует мэрия, а в ЧС сбросились и отсыпали....хотя одни отсыпали, а соседние улицы и переулки нет, потом все проезжают по отсыпанному... тут просто случай как раз, есть БЕСПЛАТНАЯ, но очень в ухабах дорога в дачное общество, а есть вариант по хорошо отсыпанной дорожке, которые люди сделали за свой счет и поставили ограничители в виде столбиков с цепями и с замком, собственно они не перекрыли проезд совсем в дачное общество, просто люди в дачном обществе на отсыпку своей дороги сбрасываться не хотят, а по нормальной дороге ездить хотят, так аж на сайте администрации района жалобу накатали.....столбики с цепью пока на месте

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мне бы ваши проблемы! У нас мусоропровод заварен и жильцы ленятся идти к контейнеру и спокойненько складывают мусор на площадках. В подъезде сейчас, в жару, пахнет помойкой. На собрании подъезда один такой красавчик серьёзно предлагал добавить дворнику пару тысяч к з/п чтоб каждый день ходил, собирал пакеты.

  • Так проголосуйте, разварите обратно и пользуйтесь. Тогда будете мусоропроводчику платить, но уже не пару тыщ а больше гораздо.

    Защитите свои электроприборы!

  • И помойкой будет пахнуть не только в жару, но и в холодное время года. Ну и крыски тоже не задержатся.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: У нас мусоропровод заварен и жильцы ленятся идти к контейнеру и спокойненько складывают мусор на площадках.
    Ненавижу. Неужели трудно запаковать в герметичный пакет и вынести?

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: И помойкой будет пахнуть не только в жару, но и в холодное время года. Ну и крыски тоже
    Зависит от обслуживания. У нас ни того, ни других. А в подъезде всегда тепло, так что из мешков пахнет как раз круглый год, и ещё это неприятно видеть. Жаль, что люди этого не понимают.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: