Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как избавиться о деятельности соседки-"ясновидящей"?

  • Суть в том, что наша соседка типа "ясновидящая", как она представилась однажды. Вроде армянка, ну я в них не разбираюсь.
    С утра до ночи у дверей толпятся толпы страждущих, и русские и нерусские. Короче, у нее круглосуточный прием. С этой теткой разговаривать бесполезно, подакает подакает и дальше будет продолжать, ведь это ее заработок.
    Люди, конечно, приходят разные, есть неадекваты, которые звонят НАМ, стучат в дверь. Посылать их уже нету сил, обрезали звонок.
    Вопрос, к кому обратиться? Была мысль вызывать милицию, когда толпа толпится. А что им предъявить? Скажут, в гости пришли. К участковому? Ну не будет же он ходить, караулить, когда эти толпы будут собираться.
    Сообщить о незаконной деятельности? Так тоже надо это еще доказать.
    Может есть такие организации, которые вот такими мошенниками занимаются?
    В общем, надо что то решать, а какой правильный шаг сделать, незнаю...

  • в налоговую.
    К участковому с заявлением.

    хотите счастья- заведите таксу

  • сейчас пытаюсь найти координаты участкового (фиг знает, ка его искать). Буду вечером заяву составлять.

  • позвоните 02 подскажут

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: сейчас пытаюсь найти координаты участкового (фиг знает, ка его искать). Буду вечером заяву составлять.
    участковые пункты

  • В ответ на: Буду вечером заяву составлять.
    Зафиксируйте в приложении к заявлению фактические документальные материалы техническими средствами.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • повесить на двери табличку что "ясновидещей здесь нет. спросить о её местонахождении 100 рублей". и пускай идут

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да все это игрушки(((( Там такие ошалелые идут, что ничего не читают и не видят, сли уж квартиры путают и в мою долбятся

  • Так и подмывает ответить в стиле "Устройте ей конкуренцию, и денег заработаете"

    Вы держитесь там!

  • ага, консультация на тему "где волшебница" - 1000руб. проход в тамбур 3000руб

  • А почему бы и нет ... так Вас "долбят" неадекваты ,а с оплатой Ваших услуг - это будет не "долбёжка" и "обрывание звонка",а приработок :secret: ))

    :santaclaus:

  • Да... хозяйка оказалась таким же хамлом, как и ее клиентура. Наконец то достучалась до нее. Во-первых, она давай орать, что она милиции не боится, во-вторых, давай в ответ возникать, что мои тумбочки ей мешают, типа, от них срач. Я говорю, срач приносят ваши посетители, за которыми вы НИКГДА не убираете. А она - а я и не буду убирать. Surprised
    Короче, записала все на диктофон. Завтра приемный день у участкового. Отнесу и запись и заявление.

    вопрос небольшой. Если принесу запись на флешке, мне ее придется им отдать?

  • Никому ни запись, ни флэшка не нужна, достаточно заявления, только оно должно писаться с точным понимание, что конкретно нарушается с точки зрения закона и на что жалуетесь, иначе без толку. Что там с тумбочками кстати и что за "проход в тамбур"?:улыб:А так - формально она честно может сказать, что к ней гости приходят каждый день и много. И ведь на самом деле не обязана она за ними убирать, квартплата ведь оплачена, это уже вопрос системы ЖКХ.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот как раз на этой записи и есть доказательство, что не просто так приходят.
    вот мое заявление
    Показать скрытый текст
    По адресу ****** практически круглосуточно приходит множество людей различных национальностей, стоят в очереди в эту квартиру.
    Люди находятся на лестничной площадке и в тамбуре, их количество зачастую превышает 10 человек. Они постоянно звонят и стучат в нашу квартиру видимо, путая номера квартир, многие имеют подозрительную личность, неадекватны, много людей неславянской внешности. Иногда стучат и требуют хозяйку квартиры №16. "Гости" этой женщины зачастую ведут себя очень агрессивно по отношению к нам.
    У меня маленький ребенок, которого пугают пинки в дверь, ночные звонки (из-за этого пришлось обрезать звонок), крики людей. Невозможно выйти на площадку, т.к. под моей дверью постоянно находятся подозрительные люди, которые хамят и угрожают, если требуешь, чтобы они удалились. Они самовольно заходят в тамбур (хозяйка его постоянно держит открытым, хотя имеется дверь с замком) и стоят, ждут своей очереди.
    В отсеке антисанитария, мусор и грязь от посетителей, которые и едят там.
    16.04.14 была проведена беседа с хозяйкой квартиры, в результате которой людей она так и не удалила, а в ответ на мои предупреждения ответила, что она полиции не боится, она «сама милиция».
    Прошу Вас разобраться с данной ситуацией, т.к. подобная обстановка нарушает мои права проживания и грозит опасностью мне и моей семье.
    Скрыть текст


    Тамбур, это пристройка,дверью отгораживают две квартиры.

  • А про гряз это она сама начала, чтобы хоть чем то крыть. Типа, притензия на притензию. Только вот не учла, чт единственные срачельники - это ее "гости".

  • Как только заявление подадите, то сразу можете считать, что перегородки с дверью у вас уже нет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Как только заявление подадите, то сразу можете считать, что перегородки с дверью у вас уже нет.
    Да честно говоря, она мне и не нужна. Она тут тупо загоном для толпы служит.(((((

  • это почему? если дверь не закрывается, то поводов даже у пожарных не будет.

    Защитите свои электроприборы!

  • Во-первых, ТС сказала, что это из-за толпы дверь не закрывается, следовательно, она может закрываться.
    Во-вторых, неважно, закрывается эта дверь или нет, если в проекте на дом в этом месте перегородка или дверь отсутствует, то инспектором ГПН будет вынесено предписание о ее сносе, причем скорее всего по просьбе участкового, которому нафиг не нужны проблемы, творящиеся за этой перегородкой.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ну я буду только за

  • Я видел предписание ГПН о подобных перегородках. В моём случае они были закрыты на замки, и ГПН выдал предписание устранить нарушение по беспрепятственному пользованию путями эвакуации в случае ЧС.
    Причём конкретно в предписании указывалось на закрытые замки.
    Из чего делаю вывод, что к открытым дверям у них претензий нет.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Из чего делаю вывод, что к открытым дверям у них претензий нет
    У них может не быть претензий, если нет заинтересованности. А если смежник-участковый попросит?:улыб:
    Кстати, ТС что-то писала про тумбочки в отсечке, так их тоже заставят убрать...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы пишете прямо как не в России живёте ;-)
    Участковому делать больше нечего, чем заинтересовывать пожарных? Да и чем он их заинтересует?..
    Идеала у нас в домах, к сожалению, никогда не было и не будет. Хоть бы главную проблему решить, с толпой на площадке. Снос перегородки её, увы, не решит.

    Защитите свои электроприборы!

  • Эмоции. Пинки в дверь какую - отсечки? Так её и демонтируют по суду за ваш счёт. Не хотите антисанитарии - убирайте отсечку, не будут есть, и тумбочку убирайте. Доказательством это не является, это так, нелегально (если вторая сторона не была уведомлена о ведущейся фиксации) сделанная запись двух физических лиц.
    Я не поощряю деятельности, что ведёт Ваша соседка, я её противник. Но для решения проблемы нужно эмоции в сторону, не давать оценок внешности / национальности и т.п., работать только на тему шума, звонков, стука в дверь. Ну и начать с того, что убрать всё своё из тамбура и замок убрать, а не звонок... Как-то так, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Участковому делать больше нечего
    Вот именно. А тут вдруг ему прилетает заявление от ТС и необходимость на него реагировать... Вы проект заявления-то читали? Не заметили, что так, как проблема описана в этой заяве, она решается простым сносом перегородки. Поскольку ничего другого противозаконного в заяве практически и нет, одни эмоции. Вы думаете участковый будет дальше разбираться?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Слушайте, я вот сегодня подумала. может она своим гадательством прекрывается?
    Ну в первый раз вижу, чтобы нерусские люди (далеко не образованые на вид), причем куча мужиков и подростков шли погадать Surprised
    а таких идет очень много. И странно, то они, а то бывают дни, бабки да тетки с детьми. Я уже совсем не понимаю, что за деятельность то такая?

  • А почему одни эмоции? Сборище непонятных людей у двери в больших количествах, которые ведут себя зачастую агрессивно. Как еще описать данную ситуацию?

  • Как агрессивно? Я возле Вашей двери в подъезде решу постоять - я агрессивен? :dnknow: Нет криминала в нахождении на территории общего пользования. Потому и эмоции. Факты, факты, только факты!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • к примеру, спрашиваю, что вы мне в дверь долбитесь? А мне - те че надо?
    Или на вопрос, что вы тут делаете, начинают дерзить.
    Ну, конечно, если агрессию сопоставлять с побоями, то да, не агрессивны.
    Ну я думаю, что в заявлении лучше это описать, как агрессивное поведение, т.к. в итоге в то же и выльется.

  • ну что вы мне тогда посоветуете??((( мне нужно акцентировать внимание именно на большое количество людей у моей квартиры (которые тут не проживают), а не на перегородку.
    Ну снесут ее, а что толку. Так же будут в этот коридорчик заходить и пастись.

  • Дом, после входной двери, это территория частного пользования его собственников. И они вправе распоряжаться ею, т.е. устанавливать порядок нахождения в подъезде чужих людей.

    Защитите свои электроприборы!

  • В чём криминал в нахождении у квартиры? Агрессия проявляется в чём, чем подтверждается? Стук в дверь - намеренный, случайный? Моя рекомендация озвучена выше - всё своё убирайте, замок открывайте, а лучше дверь демонтируйте, если она установлена Вами. Глядишь, без тумбочки и загородки меньше будут об Вашу дверь задевать. Ну и если всё-таки в текущем состоянии соберётесь обратиться - факты, какого числа, сколько людей, что совершили, а не просто "собираются толпы, агрессивные, нерусские"... Как-то так.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тогда это вопрос не участкового, а общего собрания. И, главное, чтобы его решения не противоречили Конституции РФ и действующему федеральному и местному законодательству.
    А вообще мирно надо жить со всеми.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В основном квартиры путают. Хотя цифры вроде как большие. Одно время записку себе даже на звонок вешала. Ничего не понимают. Звонок обрезала. Так они теперь стучат.
    Иногда долбят, типа, соседка ушла кудато и они у меня хотят спросить, где она.
    Ну представте, это каждый день!!!

  • Дак видите что, она тусуются только в нашем крыле! а там больше никого нет кроме меня и соседки. Так что остальным по барабану! Они может и не замечают этого! Даже если эту дверь убрать (ну она все равно открыта). Стоит эта толпа в закутке, и типа, и не напрягает никого, кроме меня. Скорее всего
    , соседка их инструктирует, чтобы по площадке не расползались, ибо, будет другим подозрительно и не понравится.
    Чего делать то мне??((((((

  • Летом случай был. Звонок в дверь. Открываю (неосмотрительно). Стоит тетка, требует соседку, я захлапываю дверь, а она вставляет ногу и щемится ко мне, с тебованием великой ясновидящей. Я с десятого пинка в гурдь ее выбила из квартиры. Я говорю, там каждый второй неадекват.
    Ну это нормально?

  • капец. я вам сочувствую. мож она там смесью какой торгует ? просто обычно у гадалок под дверями такого не происходит

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да черт ее знает. Могут и мамаши с грудными младенцами стоять, и бабки. А могут толпы нерусских мужиков. Как сегодня. Мож у нее одно занятие прекрывает другое...
    Хотя семья видно образованная, прилично одетые, культурные (правда, она сегодня огого какую кулютуру мне извергла).

  • Ну плохо, что другим по барабану... начинать с другими дружить. Заявление писать, но не так. Как - я писал выше, конкретика, если дверь в ногу засовывали - кто, когда. Так то на основании этого заявления с неё объяснение возьмут и не более того, Вы же ещё и крайней рискуете остаться...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ДАк дружи-не дружи, если им не мешают, у нас ютятся в крыле, с какой стати они захотят в это ввязываться(((

  • инкриминируем занятие незаконной предпринимательской деятельностью
    делаем контрольную закупку
    штраф

    в принципе не сложно и ясновидящей этому противостоять, но нервы помотать ей можно

    если ясновидящая арендует жилье, то нужно ее гнать через сопственника
    если это дама там на ПМЖ, то я бы продал, чем нервы себе мотать

  • Она на ПМЖ. Ага, продать квартиру (которую год назад купили, и надо было именно в этом месте) из-за какой то пардон наглой бабищи?
    Если задатсья целью, можно ее саму оттуда выкуривать монотонно. Правда, я этого не хочу, хочу своей жизнью заниматься, а не жизнью отбросов....

  • соседи, место и вид из окна - это главные критерии покупки и продажи
    так, что соседи это очччччень серьезно и не стыдно из-за этого продать

  • а еще лучше заставить ИХ продать свое жилье

  • "нет у вас методов на Лёню Сапрыкина!" если только вы не жена прокурора

  • Я вот одного не понимаю.... Ну хорошо, толпятся только в вашем крыле и соседям другим вобщем-то не мешают... Но как так???
    Меня толпы в подъезде постоянные напрягали бы, даже если не на моем этаже будут, а впринципе в подъезде... Как так-то??? Ну ладно бывает и могут гости ходить... Но постоянные толпы левых людей :безум:
    Как детей-то пускать в школу и из нее, если я на работе??? Мне лично страшновато и неприятно....

    Мы ревностно относимся к заходящим левым людям в наш подъезд. И несмотря, что я тут живу недавно - я тоже включилась в это и стараюсь не пускать, если человек не может пояснить к кому и зачем.... Как-то все подобрались тут что небезразлично кто и зачем ходит...

  • В ответ на: Летом случай был. Звонок в дверь. Открываю (неосмотрительно). Стоит тетка, требует соседку, я захлапываю дверь, а она вставляет ногу и щемится ко мне, с тебованием великой ясновидящей. Я с десятого пинка в гурдь ее выбила из квартиры. Я говорю, там каждый второй неадекват.
    Ну это нормально?
    Сдается что автор просто получает зеркальный ответ на свою агрессию, когда вместо спокойного ответа, что вы ошиблись, начинает хлопать дверью и пинать в грудь. Она всего год как появилась в этом доме, но уже начинает строить соседей по своим лекалам. Мне одному это кажется, или еще кому?
    Тогда начинать стоит с зеркала и психотерапевта.
    Поймите, люди живут своей жизнью, они это делали до вашего появления, и теперь вы явились и хотите их строить. По моему вы не правы.

    Be yourself, no matter what they say.

  • квартира без вывода в нежилое не может служить офисом с публичной офертой к посещению клиентами только если вы не адвокат
    это мешает жить соседям
    мало ли кто к чему привык

  • По моему вы не правы
    _________________
    Чё это?
    Клиенты соседки мешают входу и выходу из квартиры, толпясь на площадке, угрожают безопасности. Так же можно предположить, что за контингент приходит за помощью. Вы бы пошли к ясновидящей решать свои проблемы? Явно там люди с невысоким IQ либо в "изменённом состоянии сознания" (в смысле с проблемами в ЛЖ - горе, приворот, отворот, пропажи и т.п.) Им помощь по их мнению необходимо срочно (если и по ночам приходят), а ТС, открывшая дверь и не впускающая посетителя, является препятствием в решении проблемы.
    В общем, нафиг такое соседство. Я бы тоже думала - что можно сделать и как это прекратить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • как нить решили эту проблему?

  • Сапрыкина звали Костей

  • В ответ на:
    В ответ на: Летом случай был. Звонок в дверь. Открываю (неосмотрительно). Стоит тетка, требует соседку, я захлапываю дверь, а она вставляет ногу и щемится ко мне, с тебованием великой ясновидящей. Я с десятого пинка в гурдь ее выбила из квартиры. Я говорю, там каждый второй неадекват.
    Ну это нормально?
    Сдается что автор просто получает зеркальный ответ на свою агрессию, когда вместо спокойного ответа, что вы ошиблись, начинает хлопать дверью и пинать в грудь. Она всего год как появилась в этом доме, но уже начинает строить соседей по своим лекалам. Мне одному это кажется, или еще кому?
    Тогда начинать стоит с зеркала и психотерапевта.
    Поймите, люди живут своей жизнью, они это делали до вашего появления, и теперь вы явились и хотите их строить. По моему вы не правы.
    Ну и нафантазировали вы. Выводить меня все это стало последние месяцы. Случай с этой теткой был прошлым летом. Я тогда вполне спокойно ответила, что незнаю, где соседи и закрыла дверь. Ну закрыть то я ее не успела, ибо она свою ногу быстро воткнула и стала просто вдавливать меня внутрь и верещать как потерпевшая. Бабища была совершенно неадекватная. Она орала, "где нанина (или как там ее)"А мне что, надо было ее впустить? Конечно моей реакцией стали пинки, инстинкт самосохраниения как никак. Тетка была сумасшедшей по полной программе. Вот в тот день я в первый раз столкнулась с ненормальными клиентами.
    Вот как раз тогда мне надо было забить тревогу, а не терпеть больше года. И вызвать сразу милицию на этот инциндент. Ну тогда я, к сожалению, подумала, ну ладно, попалась ненормальная, с кем не бывает. И благополчно забыла про этот случай.
    И гонять то я их стала только в последнее время. До этого просто игнорировала, вот и все.

  • Ну да строить. А что, надо благодарно принимать шалманы под своей дверью? Я же не на вокзале вообще то живу. И дом выбирали не в захолустье, а в приличном месте с приличным (в основном) контингентом.

  • Вы прямо идеально описали ситуацию. У меня так не получилось :-)
    В том то и дело, этот контингент в зоне риска, его вполне естетсвенно опасаться.
    От "измененного сознания", порой, не знаешь, что ожидать. У меня даже ребенок (6 лет) проходя мимо некоторых, говорит "мама, они какие то странные".
    Я, честно, говоря, побаиваюсь таких людей, даже если они спокойно себя ведут. Как только подумаешь, что за тараканы в их голове....

  • В ответ на: как нить решили эту проблему?
    пока нет. Сегодня планирую идти с заявлением к участковому.

  • все такие добрые самаретяне когда вас не касается.
    Представьте живете на первом этаже и каждую ночь к вам в окошко долбятся распивающие пиво на лавочке под окном с просьбой дать стаканчик. Думаю доброта закончится сразу. И вы получите себе зеркалку за отказ дать стакан.
    А дом у ТС вполне приличный. И живет она не на первом этаже. И толпы я видела лично. Постоянные клиенты приезжают по звонку. А остольные стоят живой очередью. И не по 5 мин. И любой идущий в сторону той квартиры рассматривается как клиент без очереди.

    хотите счастья- заведите таксу

  • а вы на эзотерическом не пытались узнать как урезонить эту даму. Я без смеха. Они же общаются между собой. И с ней. Может посоветуют как достучаться до нее.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: все такие добрые самаретяне когда вас не касается.
    Причем здесь самара? Я бы понял, если бы ТС там жила какое то время, а потом все изменилось и она начинает за это бороться. Но ситуация ровно обратная. ТС там новичек. Она выбрала эту квартиру с такими как они есть соседями. То есть конфликт был изначально заложен, а она нам здесь изображает жертву неадекватов. Она войну готовила, она ее получила. Даже если она победит, вражда с соседями не прекратится. Есть такой тип людей, они изначально стремятся к конфликту, а потом прикидываются жертвой конфликта. А как же, яжемать!

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: квартира без вывода в нежилое не может служить офисом с публичной офертой к посещению клиентами только если вы не адвокат
    это мешает жить соседям
    мало ли кто к чему привык
    По законам конечно так, а по человеческим понятиям несколько иначе. Можно качать права, а можно договариваться по человечески и жить мирно. ТС выбрала первый путь, ее выбор, чего жаловаться то?

    Be yourself, no matter what they say.

  • я сразу сказал, что надо валить
    договариваться с мракобесами бесполезно - только измажешься
    или давить через органы карательные или валить к нормальным людям
    если видела, что покупала, но проигнорироовала - получила ценный опыт
    соседи - это главное в хате для ПМЖ

  • она могла покупать когда данная дама ездила на историческую родину)) и толп не видела.
    Ну и еще не забываем про сезонные обострения.

    хотите счастья- заведите таксу

  • это было бы хорошо если есть такие перерывы, тогда можно будет спихнуть этот геморррр без потери в филках

  • а вы точно читали все? Она пыталась договариваться. И даже звонок в свою квартиру обрезала, что бы ребенка не пугали звонками. Но категория посетителей как раз такая которой все пофиг.

    хотите счастья- заведите таксу

  • хороша ясновидящая - ни фига у себя под носом не видит)))))

  • ну если у вас нет знакомых в полиции то участковый пальцем не пошевелит. У дамы там действительно хорошие подвязки. Иначе не ходили бы к ней толпы трудовых мигрантов сезонно.

    хотите счастья- заведите таксу

  • ясновидение не основная статья ее доходов. Но и не маленькая года три назад говорят около 1500 брала за сезон.
    Там по моему гадание, хотя могу ошибаться. В свое время с подругой кучу таких дам объехали. По этому не помню кто и чем занимается.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: а вы точно читали все? Она пыталась договариваться. И даже звонок в свою квартиру обрезала, что бы ребенка не пугали звонками. Но категория посетителей как раз такая которой все пофиг.
    Договариваться можно по разному. Можно так договариваться, что результат будет противоположный. Это от человека зависит. То что ТС рассказывает, у меня вызывает сомнения, хотя я ее понимаю. А вы точно читали? Синдром яжемать заметили? Или для вас это естественно?

    Be yourself, no matter what they say.

  • а вы всем ставите диагноз синдром яжемать у кого есть дети? А у вас есть дети?
    Если бы у ТС он был то она бы с первых дней когда стали звонить в квартиру устроила дебош. И разогнала все это. Она же просто обрезала звонок что бы не беспокоили.
    Как я понимаю ТС переехала больше года. А только сейчас начала какие то действия.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Такое чувство, что вы постоянный клиент нашей соседки или родственник)))) настолько странные у вас посты)))
    П Вашей логике, если бы у вас соседи организовали притон, вы бы вошли в их положение, ага? И не в коем случае, нельзя конфликтовать, иначе ай яй яй! ДА?
    у меня немного другие представления о своем образе жизни. Я хочу жить в нормальном доме, с нормальным контингентом, что и выбирала. И если кто то нарушает мой покой (заметьте, с т.з. закона!), то я буду принимать действия. И буду стараться, чтобы этот самый закон установил порядок.
    Поверьте, я очень доброжелательный человек. Я никогда не конфликтовала ни с соседями, ни на работе, да и вообще, нигде. Но и опускать свою жизнь ниже плинтуса я никому не позволю.

    Слава богу, синдромом "яжемать" я не страдаю, сама таких не люблю. А что, указать в заявлении про ребенка, это уже синдром? Да и была бы я одна, моя позиция не поменялась бы. С утра пораньше я сама хочу спокойно поспать (особенно в выходной), а не слушать базарный галдеж под дверью. И хочу выходить из квартиры не на вокзал, а на нормальную лестничную площадку. И не хочу, чтобы мне как в справочную толпами названивали непонятные люди.
    Да, кстати, если кто из соседей звонит мне с просьбой открыть (ну бывает, что без ключей или еще чего), всегда открою, т.к. нужно входить в ситуацию.

  • AsIs ,, наверное, сибмамы перечитала. Там много таких))
    Я там, кстати, тоже паралельно тему поместила. Глядишь, и пригодятся советы.
    Мне тут сказали,ч то оказывается, можно установить индивидуальный номер домофона (т, е не кв 15, а к примеру, 115). Вот в ближайшее время займусь этим.

  • так разве домофон по определению не на стенке в коридоре квартиры висит?
    куда еще индивидуальнее?

  • да нее, я не про это. я про код.
    т.е. они звонят в соседнюю квартиру. У них 16, у нас 15. А сделаю я себе код не 15, а 115, и усе, прощайте назойливые клиенты. Хоть домофоном можно будет пользоваться. а то отключаю его, а потом забываю включить, если жду кого. Ну это же не дело. И все равно, даже в отключке он какие то звуки издает, ночью слышно их. Не провода же обрезать. Он нам самим нужен.

  • Сделать и прекратить это можно единственным способом - технично обменяв квартиру, причем техничность здесь должна заключаться именно в недоговаривании аспектов деятельности соседей.
    Мне "посчастливилось" соседствовать с драгдиллером, а эта деятельность на минуточку подлежит преследованию со стороны органов правопорядка в отличие от ясновидения. Даже если удавалось добиться внимания со стороны на тот момент милиции, все заканчивалось фразой соседа: "А это мои друзья, они ко мне в гости зашли, а сейчас мы в подъезд вышли покурить. Стоим тихо, не мешаем, сейчас разойдемся".
    Тут тот же расклад: даже если (алилуйя!!!) наряд полиции и зайдет "на шум", ясновидящая скажет, что это гости, сейчас все уйдут, а что соседи недовольны, так они всегда недовольны. А сами-то мы люди приличные, спиртные напитки не распиваем, безобразиев не хулиганим и т.д. и т.п.
    Угроза безопасности же - это когда по голове топором стучат, а вы в этот момент звоните в дежурную часть. В 90 случаев из 100 отряд не пошлют даже на сигналы о криках "Помогите! Убивают!" в соседской квартире и глухие тяжелые удары по стенам и полу.
    Поэтому либо договариваться, либо менять квартиру. Договориться уже не получилось.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Поэтому либо договариваться, либо менять квартиру. Договориться уже не получилось.
    Договариваться она и не собиралась, она собиралась требовать свое по закону. Продавать вроде тоже не хочет. Она хочет победить.
    Потом будет плакаться, что победить не получилось и виноваты все подряд: содеди, менты, неадекватные клиенты. Кончаю советовать, она же кроме себя никого не слышит, это уже не исправить.

    2ТС Я не клиент вашей соседки, но кое что понимаю в психологии и представляю дальнейший сценарий. Запасаюсь попкорном, что то мне подсказывает, что спектакль будет продолжительным и поучительным, тем более, что группа поддержки уже нарисовалась.

    Be yourself, no matter what they say.

  • если она только год живет, то продавать никак невыгодно, мало того, что с дисконтом придется квартиру продать, то еще и на налог попадет

  • как понимающий в психологии тогда подскажите где спряталась та заветная полянка win-win договоренностей если только полностью "добровольно и с песней" не лечь под все хотелки ясновидящей и ее клиентов: чем поить, кров давать страждущим эзотерической сокрой помощи пока мракобеска занята своим черным делом))))?

  • Тут инфы маловато. Где и какой win изначально планировался? Если ТС знала про черную магию и надеялась ее утоптать, то это одна ситуация. А если продавцы ее квартиры скрыли и ТС потом прозрела - это другая ситуация. В любом случае надо начать с осознания своей ошибки и фиксации убытков. А после этого и искать win. Я сомневаюсь, что в войне много win-ов. Но ТС не созрела еще до этого.

    Be yourself, no matter what they say.

  • да, да, лучше заканчивайте)))
    Если бы я знала о этих соседях, само собой, искала бы другие варианты. Нафик мне заведомо такой гемор. Соседи может быть и не скрывали, они из той категории людей, которым все равно где и с кем жить (не буду вдаваться в подробности).
    Воевать я не мечтала с кем либо, но и оставлять все так, как есть, тоже не собираюсь. А она своими действиями может сама себя утоптать,е сли не остановится. Сегодня у нее уже был один наиглупейший поступок не в ее пользу (не буду говорить какой, дабы не вдаваться в мелочности).

    Спрашивали меня, есть ли знакомые из милиции - отвечаю - есть. Но сразу шашкой махать не собираюсь, это всегда успеется. Просто если к этому человеку обратиться, он в буквальном смысле, шашкой махнет. Попробую пока своими силами. Вы поймите, давить и гнобить я никого не собираюсь. Исчезнет вокзал - мне этого достаточно.
    Может случится чудо и она после вчерашнего разговора одумается и будет контролировать численность и очередность своих клиентов. А мне большего и не надо. Хочешь зарабатывать - зарабатывай, но не в ущерб мне.
    Буду наблюдать. К сожалению, к участковому сегодня не попала.

  • А про продавать я не рассматривала и не буду рассматривать однозначно!
    Бывают и похлеще проблемы. Живут рядом с наркоманами, неадекватными алкашами, психически больными, от которых отделались родственички, а засадить в психушку вы их не можете и терпите все выкидоны психа.
    А чего стоят бабушки с сотней кошек? Даже после их смерти эту вонь не выветрить никогда. Вот где люди то мучаются. На их фоне моя проблема - не проблема.
    Но решать ее всетаки надо. Пока решаю так. Если соседка начнет быковать, тгда придется пустить в ход тяжелую артилерию. Только вот мне этого ненадо и я буду пока с этим тянуть. Я мирный человек.

  • Вот прямо к месту. Сейчас приходил человек, сынка ихнего не могут выловаить, в армию забрать, уже не первый год. Говорю, приходите, когда шалманы тут стоят, тогда они всем дверь откроют))

  • У меня даже ребенок (6 лет)
    ____________________
    Скоро пойдёт в школу и будет полдня, а на каникулах весь день дома один? Ситуацию не разрулите - места себе от беспокойства находить не будете. Даже если накажете дверь никому не открывать, то выходить/заходить-то в квартиру всё равно придётся, а там в подъезде что попало...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: соседи - это главное в хате для ПМЖ
    самое плохое здесь - что хорошие соседи могут съехать, а заехать вот такие. И что, нормальным людям из-за всякой ... каждый раз переезжать? Надо бы наоборот как-то.

    Защитите свои электроприборы!

  • не исключено, но если метр в домике стОит достаточно дорого, то есть шансы, что соседи будут как минимум не конченные идиоты

  • Однозначно убирать отсечку. Это сильно улучшит ситуацию. Можете без соглосования с ней убрать. Ибо все это незаконно и подлежит устранению.

  • п.9
    вот и поговорили :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Шлёндра (18.04.14 11:23)

  • после 23:
    1)звоните 02 вызываете наряд, "соседи шумят". процедуру проводить каждый вечер. можно дважды или трижды за вечер - по желанию.

    до 23:
    1) как только собираются больше одного - звоните 02, говорите что "вы в глазок наблюдаете как группа незнакомых людей подозрительного вида под дверью у соседки что-то делают, очень похожи на квартирных воров". процедуру повторять как только замечаете скопление людей, "ожидающих приема" - два-три раза за вечер.
    2) как только начинают стучать в дверь - звоните 02, говорите что "к вам в квартиру пытается вломится незнакомый человек, несет какую-то чушь, он явно неадекватен и наркоман, а у вас в квартире вы одна слабая женщина и ребенок маленький, вы боитесь за свою жизнь". процедуру повторять при стуке в дверь два-три раза в день.

    На 02 звонки записываются, наряд в любом случае приедет на проверку.
    Помните - казаться вам может все что угодно, пугаться тоже право имеете. Вот такая вы боязливая и впечатлительная. Главное говорить одно и то же. Если будут плохо приезжать или "забивать" - идете на прием к начальнику своего РОВД и говорите, что будете жаловаться в прокуратуру на их бездействие. Проверка прокурорская им нафиг не нужна, поэтому я думаю начальник РОВД найдет способ мотивировать подчиненных на то, чтобы это прекратить каким либо способом.
    За неделю "водных процедур" по расписанию участковый сам найдет способ это прекратить, поверьте, и мотивировать его будут сверху и сильней, чем ваше заявление. Ну и соседка думаю оценит ежедневное неоднократное посещение ее офиса нарядом унутренних органов :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Одна поправочка, если позволите.
    Позвонив по 02 и дозвонившись (а это удается далеко не всем и не сразу), звонящий услышит предложение обратиться в районную дежурную часть. И хорошо, если номер дежурки сообщат.
    При звонке в дежурную часть у звонящего потребуют назваться и сообщить номер квартиры, из которой производится вызов, а также открыть дверь подъезда наряду полиции.
    Если будут хорошо приезжать и обнаруживать, что нарушений правопорядка не выявлено, регулярно звонящий будет восприниматься как телефонный хулиган со всеми вытекающими.
    И, наконец, - Вы серьезно считаете, что правоохранительные органы не в курсе, где какая ясновидящая сидит и сколько она за свои услуги получает? Вы хотя бы приблизительно представляете доходность этого бизнеса? Вы думаете, у него "крыши" нет?
    Если окажетесь правы Вы, а не я - это будет просто замечательно, это значит, что что-то в этом государстве начало меняться в лучшую сторону.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • 1) По номеру 02 принимают все заявления граждан.
    И записывают техническими средствами.
    Потом самостоятельно "спускают" в нужный райотдел.
    Откуда "в мыле" приезжает наряд, потому что по звонкам 02 отчитываются райотделы - сколько было "спущено", что было предпринято. Простой звонок дежурному в райотдел скорее всего потеряется, потому что эти номера не пишут и не отчитываются по ним. Поэтому звонить нужно по 02 и на предложение позвонить в райотдел "говорить" - "ой я не знаю, я когда до них дозвонюсь, мне страшно, приезжайте". Отказать не могут, поверьте.

    2) а в чем проблема назваться и назвать номер квартиры? Человек имеет право боятся и ошибаться любое количество раз, а работа полиции как раз таки охранять общественный порядок и заниматься пресечением преступлений и покушений на преступление. И если дама сама не проговорится что на самом деле она не боится / пугается / опасается за жизнь ребенка а воспитывает соседей и тренирует ментов, то оснований для привлечения к ответственности не возникнет. Знать и доказать - разные вещи. Кстати, простой опрос соседей покажет, что незнакомые люди действительно толпятся, их много, они агрессивны - думаю остальные соседи от них тоже не в восторге.
    UPD - открыть дверь: если домофон есть, звонят - открываем, если нету - говорим что "боимся выйти из квартиры", пусть сами открывают. Это их проблема.

    3) вкурсе органы или не вкурсе - это их унутренее дело. Участковый если не совсем профнепригоден может быть и вкурсе, а может и копейку свою имеет. Знать этого невозможно заранее. В этом методе ключевой момент - у ментов как была палочная система, так она никуда и не делась. А считают они все - и вызовы, и время реагирования на них, и кучу других специфических показателей. Я очень сильно сомневаюсь, что "ясновидящую" бабушку-армянку, занимающуюся мошенничеством, крышует руководство РОВД, и неилюззорная вероятность прокурорской проверки, особенно если это говорить спокойным тоном, называя адрес прокуратуры и немного разбираясь в том кто в правоохранительной системе кого куда любит творит чудеса. Проверка - это всегда "боль". Никогда не бывает все правильно и за что наказать найдут, а уж как простые менты прокуроров любят и наоборот это легенды слагать можно, и я уверен почти полностью, что это ускорит принятие решений невероятно. Ну проще одну невменяемую ясновидящую "вылечить", чем принимать хлебом-солью прокуроров с почти 100% вероятностью по итогам лишится премии / принять выговор в личное дело.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Mad_Dollar (18.04.14 13:30)

  • Ваш рассказ больше напоминает теорию.
    Мне по факту хищения денег с карты милиция отказала в возбуждении дела. Я написал в прокуратуру, те ответили, что отказ отменён и передан снова в РОВД. Так ведь далее ничего из РОВД больше не приходило! и виновные не найдены и не ищутся. Деньги, правда, вернули, но по банковским законам, а не в результате действий РОВД. Так что не всё так радужно.

    Защитите свои электроприборы!

  • А я и не собираюсь скрывать, что я вызываю наряды.
    И вот не могу понять, что это за ценные кадры гадалки, что у них такие крыши, которые их будут прикрывать даже в случае моего обращения в прокуратуру? Это цыганье им такие горы золота отстегивает, что они готовы и с прокуратурой все улаживать? Или прокуратура тоже бабками-гадалками куплена? Ну вот что то мне не верится. Прямо мафия бабок-волшебниц какая то.
    Мой план:
    Если наша чудесница не внемлит моим требованиям, заявления участковому будут поступать с завидной регулярностью. Если участковый будет смотреть на все это сквозь пальцы, очередное заявление будет с копией в прокуратуру. А далее - жалоба в прокуратуру. Зачем участковому это гемор?
    Знаете, таки мошенниц пруд пруди. И всех их участковые покрывают чтоли? Рискуя своими погонами? Ну не ве-рю!

  • вот и я так же думаю Особенно пункт 3, слово в слово. :respect:

  • В ответ на: Мне по факту хищения денег с карты милиция отказала в возбуждении дела
    Так ТС ведь не надо, чтобы прям уг. дело возбудили и посадили всех "в турму".
    Ей достаточно будет нескольких приездов наряда, и разговора участкового с соседкой.

  • ну у вас свои факты у меня свои.
    пару лет назад мой знакомый чуток лишнего выпил, и проснулся с разбитой головой чорт-знает-где. ну и классика жанра: без денег, паспорта и мобилы.
    с утра пошел в райотдел, долго отговаривали заявление писать, мотивируя что "да все равно никто ничего не найдет", но поскольку был протерян еще и паспорт, то заявление было написано, зарегистрировано, и забыто видимо.
    Однако, стоило сходить ножками в райотдел еще раз, и показав корешок о приеме заявления рассказать, спокойно и вдумчиво, что, если ничего делаться не будет, то к квитку о принятии заявления из райотдела чел приложит квиток о принятии заявления из прокуратуры то всем станет немного грустно и неловко, товарищи полиционеры начали суетится - бумаги писать, действия проводить разные бесполезные. А все почему - потому что знали господа полиционеры, что хоть и человек сам себе проблем создал, но по заявлению гражданина перечень обязательного сделать нужно. Иначе прийдет злой голодный прокурор и накажет не за то что не поймали, а за то что регламенты не соблюли и хотя бы видимость работы не создали.
    Собственно говоря от ментов требовалась только справка в том конкретном случае, и никто их неимитировать деятельность не принуждал, не было это целью. Но то ли по привычке, то ли из служебного рвения, но кроме писанины они и реально поработать решили тогда. А вот если эту цель поставить "заставить поработать" - не думаю что "бабушка-ясновидящая" будет посильней чувства комфортного существования отдельных представителей системы МВД :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • "Знаете, таки мошенниц пруд пруди." - а как Вы думаете, почему?:улыб:
    Я ознакомилась с Вашим планом действий. Могу только пожелать удачи. Мой опыт борьбы с проблемными соседями (реально проблемными, а не теми, кто меня не устраивал в силу большого числа посетителей) в меня не вселяет ни крупицы оптимизма. Но Вы попробуйте, конечно. И не забудьте поделиться опытом.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А в чем проблемные были Ваши соседи? Ну если не секрет, конечно.

    Показать скрытый текст
    Как я выше писала, на это дело у меня есть и более жесткий вариант, который я решу применить в случае, если самой не получится.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Мне "посчастливилось" соседствовать с драгдиллером,

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • специально у яндекса спросила, кто это такой)
    Т.е. их не могли уличить, или просто не предпринимали действий?
    Показать скрытый текст
    Извиняюсь, что тему перевожу, просто меня сейчас все нюансы интересуют более не мнее схожих ситуаций.
    Скрыть текст

  • таких дилеров, наверное, не меньше, чем гадалок - и вот , Вы видите, что кое-что всё-таки "куплено".

    Защитите свои электроприборы!

  • Показать скрытый текст
    Если очень коротко, то - для того, чтобы добиться каких-то более-менее серьезных действий в отношении соседа, мне нужно было написать заявление в наркоконтроль, ессно, не анонимное. После чего к соседу явились бы товарищи из соответствующего ведомства и сообщили, что на вас, товарищ сосед, от такой-то поступило заявление, в связи с чем и т.д. Я такое заявление писать не стала - просто потому, что струсила.
    Понятно, что милиция время от времени приезжала, и я регулярно общалась с представителями органов правопорядка, которые звонили ко мне в дверь, спрашивали, дома ли сосед, в какое время он бывает. Поначалу я как честный и законопослушный человек отвечала, что бывает тогда-то и во столько-то, сейчас - не знаю, звоните, может откроет, демонстрировала склады использованных шприцев за сундуком соседа в тамбуре, как-то обмолвилась, что кое-что сосед в этом сундуке на продажу и держит. Никакого интереса эти экскурсии у милиционеров не вызывали.
    Однажды столкнулись с соседом в тамбуре, он ухмыльнулся и спросил: "Что, сотрудничаешь со следствием?". По правде говоря, в тот момент мне подумалось, что вот она и смерть моя пришла.
    Собственно, с того момента я с соседом и с его гостями договаривалась. Понятно, что бывали случаи такого прихода, когда говори-не говори, а тебя физически не слышат. Но чаще всего удавалось убедить собравшихся выйти на улицу мотивируя тем, что за стенкой спит маленькая дочка (что было правдой).
    Пару лет назад сосед уехал. Такая вот история.
    Чтоб два раза не вставать: как раз в момент наивысшей степени моего отчаяния тут на форуме вдруг появился представитель наркоконтроля (он так себя позиционировал). Что-то там трепетно провозглашал, мол, давайте сплотимся в борьбе против этой заразы и т.д. и т.п. А я буквально по соседству в каком-то топике рыдала, мол, что делать-то? И кто-то из доброхотов этому борцу и сказал - ты вместо того, чтоб на форуме крылами махать, пошел бы да помог девчонке. И мы даже списались в личке, да... Он предложил заявление написать и пообещал, что его обязательно рассмотрят.
    Я и с Ройзманом списывалась:улыб:Но это совсем другая история.
    Скрыть текст

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • сочувствую. А в прокуратуру по поводу бездействия обращались?

  • Бездействие - это когда пишешь заявление, а его игнорируют. А я заявление так и не написала.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну это получается, пассивная борьба. С заявления надо начинать, а так конечно...

  • кому интересно, рассказываю.
    В общем на тетку завели административное дело. Опросили всех соседей, проверили ее имущество и т.п.
    Проверили ее деятельность, все подтвердилось. Но наказание, т.е. итог, будет гдето через месяц. Ей все заяснили, ну, видать, у нее мозжечек только на бабки работает, не поняла она намека.
    Ну что-то она опять страх потеряла.
    Сегодня опять ходила в отделение. Поговорили. Теперь буду даже на 1 человека вызывать полицию. Если будет угрожать хоть чуток, заявляю на нее, там и до уголовного не далеко будет.
    Так что буду идти до конца. ДУмается мне, если прямо на каждого приходящего буду вызывать, ее понесет не по детски, а я все на диктофон записываю да на камеру.

  • Спасибо что рассказали, я следила за вашей темой.

  • ясновидящая что ясноувидела? штраф или соседку в своих видениях?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ясноохреневшая)))))
    Мне уже довольно много человек отписывалось, которые у нее бывали. Говорят, совершенно непрофессионально зубы заговаривает, короче плохая цыганка из нее вышла :biggrin:

  • знаю не цыганку, не ясновидящую... а просто мудрую )))
    оказывает психологическую помощь. но она работает с людьми не дома у себя

    мы года 3 назад у себя чеканщика вычислили... через 2 подъезда на 7 этаже чеканкой занимался, а весь подъезд слушал и не могли определить, кто стучит. у меня звук шел сверху "от соседа". чеканщик съехал.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну вот, сижу я и тихо радуюсь))))))
    У этих типов куча долгов и неоплаченых кредитов. Как ответили мне коллектры: берут во мноигх банках и отказываются отдавать.
    Прямо сейчас имущество у них конфискуют.
    <пп.2, 6>

    Исправлено пользователем Крыска (30.05.14 15:38)

  • поздравляю вас, что все постепенно разрешается!
    но, скажите пожалуйста, это все произошло с давлением вашего знакомого из органов
    или нет, просто ваша настойчивость здесь помогла?
    а то перестанешь совсем верить в справедливость, ведь может и не быть в силовых
    структурах знакомы и помощи ждать тогда не откуда...

  • Может в городе взялись за экстрасенсов? А то расплодилось мошенников...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • это будет понятно - запретят ли наши думцы рекламу лекарей, знахарок и лекарств
    если нет, то все тщетно

  • Вы молодец!
    Люди, посоветуйте, как бороться с соседями-алкашами: над нами не так давно поселились родственники дедушки, которого разбил инсульт. Он собственник, но находится где-то. В его квартире живут: то ли будущие наследники, то ли родственники - не знаю. Так вот, они пьют, и пьют сильно. Более того, водят жутких личностей: я всегда думала, что определение Синяк - это преувеличение, но недавно увидела действительно цвет лица - синий с багровым оттенком. Они падают прямо у наших дверей либо ниже/выше, они громко ругаются. Но все это в те часы, когда можно. А еще к ним ходят приятели, которые могут в 5 утра заорать под нашими окнами.
    Вот куда обращаться?

  • по закону только к участковому (((
    или по 02

    госдеп сша убрал вытрезвители и спаивает наш народ (пивом и водкой дешевой)
    менты пьяных везут в больничку

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Это что за ужас: спаивают??? А они никак не пьют, а их спаивают??? Интересно.

  • В ответ на: госдеп сша убрал вытрезвители и спаивает наш народ (пивом и водкой дешевой)
    Ну, госдеп - ладно. Но где и когда вы в последний раз видели дешевую водку?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я не в курсе просто, не пью водку: это стеб такой??? Или наезд???

  • Ответ, точнее, вопрос предназначен был не Вам, а Sky.
    Показать скрытый текст
    Читайте внимательно, что написано в строке над самим сообщением: дата поста, тема и какому пользователю ответ.
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • 199,99 руб. поллитра в холидее
    мариа-ра работает до тех пор, пока можно водкой торговать, т.е. до 22-00

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Нет, это все произошло по поводу их мошенничества с банками.

  • Знаете, когда я беседовала с участковым, так, за жизнь, он сказал, что вот если люди не собственники и не прописаны, их можно просто турнуть из квартиры. Хоть родственники они там, хоть квартиросъемщики. а вот с владельцами намного сложнее. Так что если они там проживают без прописки, просто вызывайте постоянно милицию и пишите заявления.

  • Да, круто. Я так понимаю, что они там явно не прописаны, но прямое отношение к родственникам имеют....

    Как избавиться от тараканов? Я просто в последние лет 10 их вообще не видела...

  • Служба какая то есть. Подаешь заявку, что там то и там то анитсанитарийные условия.

  • а наше цыганье решило рот открыть.....
    За это я написала участковому заяву №2 "Угроза здоровью и жизни".
    Но, к моему сожалению, мне не понравился диалог с участковым.
    Дело в том, что в первый раз я ходила на другой участок, т.к. наш участковый был на больничном.
    Тот участковый мне понравился, о многом поговорили, все разъяснил мне, действия предпринял.
    А этот просто мыччал в духе"а что я сделать то могу". После этого я потребовала квиток (которого он мне не дал, но при мне зарегестрировал мое заявление в журнале. Теперь придется насчет квитка ходить жаловаться). Потом ему намекнула, что в мои планы и планы моего юриста входит наличие квитков, т.к. будем предпринимать дальнейшие действия. После чего участковый заметно оживился (видимо, забеспокоился, куда я эти квитки понесу). Стал расспрашивать, чего это я хочу там предпринимать. Я загадочно ответила - посмотрим по обстоятельствам и вашим действиям.))))

    А еще он мне явно врал. Говорил, что не может запретить деятельность цыганки. Жаль, что диктофон с собой не взяла.....
    Вот думаю, в УК чтоби пойти еще по этому поводу.

    В общем, с участковым мне не повезло, считаю. Придется всетаки выше идти. А останавливаться я не буду однозначно. Теперь до последнего пойду.

  • Великая просьба! Девушки, которые ходили к это цыганщине, отпишитесь мне в ЛС! Готовится программа по ТВ.
    Срочно нужны ее обманутые "клиенты".

  • Это я ,автор. почему то зашла со старого ника, от которого был потерян пароль......

  • А аватарки злобная ясновидящая подменила :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это я со старого утерянного ника нечаянно зашла. Незнаю, как он тут запомнился.

    В общем, нужна помощь!!!

    Девочки!!! помогайте!

    Нужны те, кто приходил к ней, для интервью!

    Будет программа на НТВ, Черезвычайное Происшествие.
    Я дала согласие.
    Т.к. , хоть как предоставят эту информацию, она должна по любому помочь. Обещали ее выселить.

  • кому интересно, рассказываю.
    похоже, мне удается ее придавить.
    Написала во все инстанции, осталось в городскую пркуратуру сходить.
    Соседка приутихла, водит всех по рассписанию. От меня, коллекторов и приставов прячется. Жить переехала в другую квартиру, сюда ходит только лохов собирать. Но..... они все равно бьются в мою квартиру, когда ее нет, ее днями-ночами разыскивает всякое цыганье и маргинальные личности.
    Думаю, остался только один большой пендель и я от нее избавлюсь.

  • скиньте ссылку на сюжет, когда он появится, очень интересно посмотреть:улыб:

  • а сюжета не будет((((
    нужен был хоть один потерпевший, обманутый.
    Я лично находила таких, клич везде бросала.
    А люди боятся, им легче про потеряные пару тысяч забыть. Кто-то боится, что порчу наведет (ну это вообще маразм), а кто-то боится, что она в отместку своих п.2 натравит.

    Исправлено пользователем Крыска (08.12.14 00:48)

  • в некотором роде правильно боятся:улыб:(про п.2)

    а вообще могли бы объединиться, как жертвы "мон платин" - штурмовали офис организованно:улыб:

    Исправлено пользователем Крыска (08.12.14 00:48)

  • Видимо, контингент не тот, трусливые, да всякой фигней внушаемые))))) ктож туда ходит, кого легко обмануть, и при случае легко послать.

  • Прошу всех участников разговора писать строго по теме и без нарушений п.2 Правил форума.

    ... а также пп. 7 и 8 этих же Правил.

  • Вызывали на днях в ОБЭП, ходила еще в прокуратуру. Все как одни, говорят, собарть все бумаги и в суд подавать на выселение.
    Блин, ну что за законы такие, почему шарлатанов этих не давят. Т.е. получается, собирай дураков, облапошивай, устраивай из квартиры хоть секту, никто ничего не может ей запретить. Только через суд.
    И органы и СМИ - всем нужны потерпевшие, свидетели. А прислать подставное лицо? А не хотят за такой гемор браться....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: