Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
  • Кто сталкивался - почем в Н-ске качественный самогон продают??

    А то как-то в последнее время казенная водка не идет - не вкусно


    п.9

    кто не спрашивает - тому не отвечают

    Исправлено пользователем Шлёндра (31.03.14 08:13)

  • В любом серьёзном магазине ХХХВиноградов.
    Красивая бутылка с плетением и этикетками.
    Самогонные истории в журнале Деньги этому
    посвящены. То есть гарантии, вкус, классика
    самогоноварения...
    -----------------------------------------------------------
    не дай, не бери, выпей-умри (с)

  • Любителей зеленого змия на кулинарном форуме спросите.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • под заказ можно приготовить )))
    тут главное ингридиенты и ПРАВИЛЬНЫЙ аппарат

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я уже давно в магазинах водовку не беру. Самогончик рулит, да еще на кедровых орешках, эх...

  • поподробнее, плз

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • вам всю рецептуру рассказать?
    или устройство "польского" аппарата?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • больше аппарат интересует

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Загляните в LЕХХ на Волочаевской - там фирма сидит по продаже самогонных аппаратов.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Мне тоже интересно , про польский аппарат.
    В LEXX-е мало чего интересного есть.

  • На Левобережке в Сибвезе есть отдел самогоноварения.

  • Советов и так много надавали, плюсану лишь к тому, что действительно самогоночка куда лучше водки.
    И тому есть научные подтверждения. Достаточно загуглить и сравнить отличие в технологии производства. Ректификат - яд!
    Всех желающим и интересующимся темой рекомендую тематический ресурс

  • на самом деле - была попытка опроса - стоимость сема в Нске....

    ХД - классный ресурс, и аппаратуру там можно существенно качественней приобрести, чем в городских магазинах

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Если не хочется на аппарат тратиться (что вполне разумно, на мой взгляд), попробуйте купить в Добрянке (то ли 269, то ли 369). Отличный виноградный продукт, отдалённо напоминающий граппу или чачу. Не ректификат.

  • А я себе собрал цельностеклянный аппарат. Трехлитровая коническая колба и стеклянный химический холодильник. Шланги добыл медицинские, прозрачные, из чего сделаны - хз, но совершенно не дают постороннего запаха и спокойно держат 100 градусов. На них надписи - Implantant Tested. Такие точно есть в клинике Мешалкина, но, наверно, можно их и в медицинских магазинах найти. Верхняя часть конической колбы, как оказалось, удовлетворительно выполняет роль дефлегматора. Продукт на выходе чистейший, опять же процесс можно визуально контролировать.

  • В ответ на: А я себе собрал цельностеклянный аппарат.
    Фото в студию!
    Пожалуйста.

    Вы держитесь там!

  • В работе показать не могу - не из чего на данный момент. Но сам аппарат сфотаю в выходные, - оно в гараже.
    И, да - в комплекте углекислотный огнетушитель обязателен! Да, и еще деталь - холодильник крепится синей изолентой в наклонном положении на микрофонную стойку (она у меня была по другим причинам). Стойка ставится на кухне возле мойки. Удобно регулировать наклон и высоту. Готовый продукт капает в банку, которая стоит на табуретке. Охлаждающая вода подается из крана и в мойку же сливается. У меня варочная поверхность расположена рядом с мойкой. Удобно, но не обязательно. Шланги для воды могут быть любой длинны. Расход воды может быть небольшим - чтоб бежало тонкой струйкой. Но, если кипение станет слишком интенсивным, то подачу воды легко увеличить.

    Исправлено пользователем R00 (02.04.14 10:43)

  • Мда, у народа не помнящих свою историю нет будущего. Конечно зима кончилась, но я бы сделал так. Поставил брагу и чез неделю в мороз выставил бы емкость. Или как на севере лил бы в уголок, внизу добегал бы чистоган:улыб:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Вымораживание браги не обеспечивает должного качества получаемого напитка.

  • А как же "фронтовая" Да и нападки на неочищенный самогон случился в период перестройки. Такто да, чистым Роялем легче выбить табуретку у народа от кормушки. Ну вы в курсе кому чего досталось и откуда олигархи. А народ да пил чистый ректификат:улыб:
    Случайно как-то выморозил пиво, ну скажем с литра получился полтора стакана, но это было вкусное пиво:улыб:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Китайский самогонный аппарат:

    http://mysku.ru/blog/taobao/7456.html

  • Рецепт браги в статье выше в корне не верный. Если она делается из чистого сахара, а не из натурального сырья, то в нее следует всыпать пол чайной ложечки комплексных цветочных удобрений. Дрожжи - живые организмы, они не могут нормально размножаться без калия, азота, фосфора и микроэлементов. За неимением удобрений - куриного говна. За неимением куриного говна - любого говна.

  • Вся эта отвлечённая "философия" как-то опровергает тот факт, что вымораживанием браги нужного качества продукта не получить?
    Этот же топик возник из стремления к качеству, а не из-за того, чтобы выпить абы-лишь бы что. Вы бы ещё рассказали, как одеколон льют по лому в лютые морозы. Или как политуру делают "пригодной" к употреблению.

  • Немного про брагу. В лихие Горбачёвские годы доводилось заниматься самогоноварением. В один прекрасный момент исчезло сырьё для браги - сахар, карамель... Знакомый посоветовал на лимонаде. В "Дюшес" надо было добавлять немного сахара, в "Пепси" и т.п. - нет. Взял ящик "Исинди", "выгнал" без добавления сахара, получилось нормально, краситель немного остался.

  • Конечно! Не люблю просто спорить . Как думаете сивушные масла проше испарить или заморозить. Очень трудно найти уличный термометр на масле, на спирте много :dnknow:
    зы. Конечно конь в вакууме. Смотря как испарять и как морозить. Цифрами будем оперировать?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Вымораживают только на севере, в -50-60грд., и то я своими глазами не видел. Пробовал в своей морозилке (-28грд.), несколько дней лежала бутылка , так толком ничего хорошего не вышло. Вообще , если хотите приготовить хороший сэм, надо для на начала , приготовить хорошую бражку.

  • Хммм... а если в самогончик налить жидкого азота (-195), а потом профильтровать через фильтр для кофе... Ну или сухой лед (-75)... Надо попробовать...

  • Плюсую. Также важен аппарат в Lexx и т.п. магазинах нет аппаратов. Можно заказать, но для этого надо быть в теме иначе бутор а не самогон. Знакомый с Алтая привозит сэм, есть там один интеллигент, знает что делает, и аппарат не показывает.

  • "Не пра-а-а-вильно ты ешь бутерброд дядя Фёдор"
    И получите один кусочек льда, температура замерзания спирта -114,7грд., даже если получиться подобрать температуру заморозки, от запаха всё равно не избавитесь.

  • Да есть у нас в городе аппараты, только цена у них "кашерная", например вот такие .

  • По Вашей ссылке ректификационные колонны и к самогонному аппарату не имеют никакого отношения.

  • Плохо смотрели, дистилляторы там тоже есть.

  • Посмотрел, действительно есть, все красиво. Качество продукта зависит от скорости приготовления, размеров "змеевика", материала, количества витков и много чего другого. Все не так просто.

  • В ответ на: "Не пра-а-а-вильно ты ешь бутерброд дядя Фёдор"
    И получите один кусочек льда, температура замерзания спирта -114,7грд., даже если получиться подобрать температуру заморозки, от запаха всё равно не избавитесь.
    Вам обратно в школу. Температура смеси жидкого азота и самогона не будет равна температуре жидкого азота. Можно получить любую желаемую температуру, смотря сколько азота налить.

    Исправлено пользователем R00 (03.04.14 12:09)

  • Да и про "запах азота" тоже странно слышать... :ха-ха!:
    Вот только думаю технологию вливания нужно отработать тщательно. Как бы не бахнуло - разница температур приличная получится.

  • Здря сказали, пусть бы по пробовал. А ба-бах-нет шо всю квартиру потом мыть придётся :ха-ха!:
    Чёт я про "запах азота" не уловил?:хммм:, как щас помню, азот не имеет ни запаха ни цвета.

  • Там выше был чей-то комментарий о том, что после обработки азотом будет сложно от запаха избавиться...
    Видимо просто выводы делались на основе общения с азотосодержащими удобрениями :ха-ха!:
    Да ваш же комментарий-то был! Вот -
    В ответ на: даже если получиться подобрать температуру заморозки, от запаха всё равно не избавитесь.

  • аппарат "классический" деревенского типа: бидон дюралевый с крышкой - используется на дойках на фермах,
    обычный змеевик - охладитель, а между бидоном и змеевиком установлен "предохладитель", который тяжелые фракции сивушных масел и т.д. отделяет и в змеевик поступают только чистый газ цэ2аш5оаш.
    Соседи сразу заприметили качество самогона, т.к. он всегда прозрачен, не зависимо от градусов на выходе.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В Мужском хобби весьма достойные аппараты. Уже второй год почти без продыху трудится купленный у них заводик - качество отменное. Когда делаешь для себя, то и продукт совсем другой, что называется сделанный с любовью.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Пробовал в своей морозилке (-28грд.
    Подозрительно отличный холодильник, наверно индикатор на нем показал и было проверенно тарированным термометром? на улице -28 с ветром это под -40

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • А , я имел ввиду запах сивухи.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пробовал в своей морозилке (-28грд.
    Подозрительно отличный холодильник, наверно индикатор на нем показал и было проверенно тарированным термометром? на улице -28 с ветром это под -40
    Да в общем то не жалуемся, холодильник Аристон, это у него максимальная температура заморозки, а так обычно на 16грд. стоит

  • Вы ведь писали про какой то "польский аппарат".

  • В ответ на: Вот только думаю технологию вливания нужно отработать тщательно. Как бы не бахнуло - разница температур приличная получится.
    Не бабахнет. Жидкий азот спокойно можно лить хоть в воду, хоть в спирт. Можно даже сунуть руку в жидкий азот на полсекунды. Или налить его на ладонь. Дело в том, что на границе образуется кипящий слой из газообразного азота, а у него низкая теплопроводность. Поэтому капля азота на ладони ведет себя примерно так же, как капля воды на раскаленной плите. Она катается на газовой подушке. Впрочем, совать руки в азот - не рекомендую.

    Да, замороженная смесь спирта и воды превращается не в твердый кусок льда, а в нечто вроде снега. С этим хорошо знакомы те, кто заливал в радиатор разбавленный водой тосол.

    Исправлено пользователем R00 (04.04.14 12:53)

  • Не нашел модели такой :dnknow: _24 при быстрой заморозке. Да и то прибором я бы поверил для чистоты эксперимента:улыб:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • За 5 тысяч покупал недавно. Ну небольшой. Работает нормально. Продукт прозрачен, не воняет, градусов 70.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: на улице -28 с ветром это под -40
    Расскажите, как это ветер влияет на температуру воздуха?

  • Наверное, тело самогона испытывает одинаковый дискомфорт при -28 с ветром и при -40 штиля. Всё-ж таки он стремится к 36,6 всегда.

  • В ответ на: Вы ведь писали про какой то "польский аппарат".
    поляки как раз и показали устройство предохлаждения

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • сухопарник чтоль? дык он нафиг не нужен, толку от него ноль, только лишняя трата энергии.

  • В ответ на: Расскажите, как это ветер влияет на температуру воздуха?
    А хрен его знает, наверно скорость отбора джоулей у "тела" Допустим вы едете в Ташкент в июне на поезде и в степях Казахстана достали заранее купленный лимонад в Семипалатенске, а выпить его хочется прохладного. Правильно , заворачиваете в мокрое полотенце и выыставляете в форточку. Солце жара и пьете прохладный лимонад. Лучше обладателю аристона обьясните , что его индикатор может показывать, а не тарированный прибор в холодильной камере. По аватару видно Вам это лучше удаться.:улыб:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: наверно скорость отбора джоулей у "тела"
    Вы совершенно правы - если испарять с поверхности предмета жидкость, он будет остывать значительно быстрее, но - никогда он не остынет ниже температуры воздуха, которым вы его обдуваете.
    Наверно именно с этим и связан бытующий в народе миф, что на ветре "холоднее". Ощущается холод сильнее, да - потому что остывание кожного покрова происходит на ветру быстрее и перепад более заметен.
    Термометр же, независимо от скорости ветра, будет показывать одну и ту же температуру.
    Соответственно, если морозить самогонку на ветру или в безветренную погоду, то скорость охлаждения с ветром увеличится, но температура охлаждения при одинаковой температуре воздуха, будет - одинаковая.

  • Есть такая штука, как теплота испарения. По этой причине, например, лист растения, особенно в пустынной местности, всегда холоднее окружающего воздуха. Да и человек, потея, не даёт своему телу нагреться выше 36,6 - даже в парилке.

  • В ответ на: Я уже давно в магазинах водовку не беру. Самогончик рулит, да еще на кедровых орешках, эх...
    С осени тоже начну заниматься вплотную этим вопросом. Пусть медвепуты с их непомерянно возросшими аппетитами сосут ИКС. ИГРЕК и еще какую то букву из высшей математики (С).

  • Продавцы в самогонных магазинах говорят, что делать аппараты не успевают. Может и брешут, да какой им с этого толк. А аппарат ведь стальной, что ему сделается, следовательно количество аппаратов на человека растёт.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: Продавцы в самогонных магазинах говорят, что делать аппараты не успевают. Может и брешут, да какой им с этого толк.
    Значит не одному мне вломы становится спонсировать всякие там саммиты, олимпиЯды и ЧМ по футболу.
    Прийдется за старое браться(времен Мишки меченого),но уже на более высоком технологическом уровне. Хочу самопальный ретификатор изладить(есть задумки) с конторолем и регулировкой температуры в конденсорах(ну там где происходит конденсация фракций) на микропроцессоре.
    Хотитят медвепуты развлекухи проводить, проводите, но объявите, будьте любезны по этому поводу референдум с условием что проголосовавший за будет на это дело скидываться из личного кармана. Иначе какая нах...ен у нас демократия?

    Исправлено пользователем Technic (11.04.14 23:41)

  • В ответ на: Да есть у нас в городе аппараты, только цена у них "кашерная", например вот такие .
    с этого оборудования и начинал, можно сказать \
    Статус - очень хорошая вещь

    (царствие небесное Литоксу)

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: если испарять с поверхности предмета жидкость, он будет остывать значительно быстрее, но - никогда он не остынет ниже температуры воздуха, которым вы его обдуваете.
    Позвольте с вам не согласиться. Охлаждение идет не за счет температуры воздуха, а за счет того, что из жидкости испаряются (вылетают) самые быстрые молекулы, т.е. имеющие наибольшую энергию, т.е. после их вылета средняя кинетическая энергия оставшихся молекул становится меньше- жидкость охлаждается. Но, идет и обратный процесс - конденсация, т.е. вылетевшие молекулы потеряв при вылете достаточно энергии зависают над ней образуя пар, и потеряв еще малость энергии могут вернуться обратно. Вот тут то и начинает работать ветер, сдувая этот самый пар и тем самым ускоряя охлаждение жидкости, и его температура тут абсолютно нипричем. IMHO.

    Гигиена - враг туризма!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: