Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0722...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Долг по электроэнергии.

  • самостоятельно-то поменять счетчик можно, вопрос в том, что его потом опечатать нужно - а это все равно вызывать их монтера

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Всё течет, всё меняется. Вот ответ на электронку:
    Здравствуйте!

    У установленного электросчетчика по Вашему адресу истек срок межповерочного интервала, поэтому ввод показаний недоступен. Так как замена прибора учета своевременно не была произведена, в соответствии с п. 59 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам…», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011 (в редакции Постановления Правительства РФ № 344 от 16.04.2013 г), расчет за потребленную электроэнергию определяется первые три месяца по среднемесячному потреблению электроэнергии, определенному по показаниям прибора учета за прошедший год, в дальнейшем – по нормативу, утвержденному Департаментом по тарифам Новосибирской области (Приказ от 15 августа 2012 года №168-ЭЭ).

    Таким образом расчет по Вашему адресу, исходя из среднесуточного потребления 9.4005 кВт*ч, производился с 26.10.2013г. Норматив будет введен с 27.01.2014г. Величина норматива зависит от количества комнат и проживающих жильцов. По нашей информации, у Вас 2 комнаты и 3 проживающих – в соответствии с этими данными, норматив для Вашего адреса составляет 264 кВт*ч.

    ОАО «Новосибирскэнергосбыт» предлагает своим клиентам комплекс услуг по установке однофазного счетчика, стоимость услуги составляет 990 руб. В стоимость услуги включено: стоимость нового прибора учета, работы по демонтажу старого прибора учета (при необходимости), установка нового прибора учета, проверка схемы включения и правильности работы электросчетчика, оформление гарантийных обязательств. После проведения работ происходит регистрация нового прибора учета в ОАО «Новосибирскэнергосбыт».

    Оформить заявку на замену счетчика Вы можете любым удобным для Вас способом:

    1) по телефону 273-98-98 с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу, воскресенье с 8.30 до 17.00;

    2) в офисе по обслуживанию населения ОАО «Новосибирскэнергосбыт» (адрес и часы работы Вы можете увидеть на сайтеwww.новосибирскэнергосбыт.рф в разделе «Населению/Контакты/Адреса офисов»);

    3) в системе «Сервис-Население».

    Замену электросчетчика Вы также можете выполнить самостоятельно.

    С уважением, специалист по обслуживанию населения ОАО "Новосибирскэнергосбыт" ***

    P.s. У кого 2 комнаты и трое прописанных, и потребление больше 264кВт*ч, ломайте счетчики, платить будете меньше...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Млин, скорость работы посто феноменальная. 20 января оставила заявку, мне сказали: придёт смс, когда вам будет произведена замена.
    Вчера 11 февраля, решила уточнить - когда же. Мне говорят, что сроки - когда поменяют, будут известны не раньше марта. Это только через полтора месяца они мне сообщат - когда ждать замену, а тем временем платить-платить-платить... Моя ошибка была оплачивать с запасом не всегда глядя на счетчик, теперь вот плачу по этим высоким показаниям, когда фактически потребление ниже...
    И да, уже наблюдала, что при оплате в кассах по "городу" людям говорят, что у них выставлены долги по оплате э/э, при том, что люди ежемесячно оплачивают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Потому что, согласно правилам и ФЗ (не помню номер), если Вы не подали показания в период с 23 по 26, то Вам считают по среднему. Люди, в большинстве своем, не передают никаких показаний и называют их только в кассе при оплате - вот долги и вылазят + некоторые не платят ОДН при установленных в доме ОПУ, что так же идет в долг. Как-то так. Кроме того, если Вы абсолютно уверены в том, что никаких долгов у Вас нет, то разбираетесь помесячно с показаниями/оплатами иногда у них бывают глюки, но редко.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • На счётчиках стоит надпись СОБСТВЕННОСТЬ ХХХЭНЕРГО.
    То есть Вы оплачиваете монополисту его же инструмент
    учёта!!!

    Супер! Фантастишрашка! Уголок погибшего ума!

    Приходит к Вам участковый , а Вы ему для задержания бандита
    оплачиваете комплект: дубинка, наручники, пистолет за 9999,99 руб
    с учётом его работы...

    ...хм Монополист то навязывает свои услуги

  • Они начисляют кВт по предыдущим показаниям, ну типа вы должны выбрать столько.
    И пени соответственно. Мне оч. долго так звонили, я обьясняла, что не выбираю столько э/э, предложили прийти написать заявление. Пообещала. Не звонят.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • если Вы не подали показания в период с 23 по 26
    ________________________
    Подавала я все показания вовремя, только или через терминал по приему платежей или через оператора системы "Город", специально платила 25/26 числа за текущий месяц, все показания вбиты в чеках. Просто счётчик с 8-летним межповерочным интервалом "скончался" по мнению НЭ через 4 года 10 месяцев.

    ________________________
    То есть Вы оплачиваете монополисту его же инструмент учёта!!!
    ________________________
    По новому закону мы типа сами должны всё это делать. Они по тлф предложили мне самой счетчик поменять, а они его потом примут, но что-то я не настолько продвинутая, чтоб шарится в проводах, ну и пожить ещё, конечно, хочется...

    _______________________
    Они начисляют кВт по предыдущим показаниям, ну типа вы должны выбрать столько.
    _______________________
    В "предыдущих" показаниях у меня дитё дома было, а сейчас на интернатном содержании, я одна в квартире живу. Разве что кошка без меня чем непонятным занимается, телек вот как-то включила однажды - пульт на диване бросили... Во я напугалась, придя домой вечером и никого не ожидая там увидеть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кстати, сейчас все показания можно оформить через онлайн трансляцию
    и необязательно бегать с 23 по 26 по УК, ТСЖ и пр. конюшным сараям,
    для этого достаточно оформить заяление в вашей УК,
    которая вышлет на ваш моб. телефон пароль к онлайн аккауту,
    в котором будите заполнять в дальнейшем ваши накрутившиеся по счетчику данные.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • А сначала топик почитать?
    Не принимают на сайте показания. Счётчик просрочен

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не фига, вы Жан-Поль Марат))
    Пойду лучше в сторонку трубку покурю)))

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Я к ним и не хожу никогда, ну только если поругаться:) Я передают через сайт. И воду и и э/э.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Так подождите , это же лазейка получается для воровства , допустим у меня в квартире зарегистрирован один человек , стоит водонагреватель , примерное потребление 600 киловат в месяц , я пишу или звоню в энергосбыт и говорю что я считаю что счетчик не исправен или его украли или сломали , не важно , они мне пишут что я должен поставить новый , я что денег нет , времени нет , они ладно по среднему 3 месяца , а потом за одного , по нормативу , сколько там по моему около ста киловат. Реально.

  • Да, можно и мухлевать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Люди так десятками лет делают. :-( И вовсе не потому, что платить нечем. Ломают счётчик просто и всё. И магниты ставят на воду. Раз нет совести.

    Защитите свои электроприборы!

  • Так при чем тут совесть раз у нас такие не совершенные законы , ведь по сути государство заботится только о монополистах , им начисляется по ОДПУ и их не волнует как потребители разберутся между собой .А должно быть на оборот , у меня есть счетчик и я плачу по нему , а с неплательщиками пусть разбирается энергосбыт.

  • Если человек потребляет ресурс, и не считает нужным за это платить - это я и имею в виду.

    Защитите свои электроприборы!

  • Заставить это сделать энергосбыт? Вы что, для этого же работать надо... А они обучены только показания счетчиков снимать. Ведь гораздо проще перекрыть кислород простому налогоплательщику. Эти монополии, с их президентами, уже всех достали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: