Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Понадобилась одна вещица, нашел только на eBay. Как процесс покупки происходит? Просто заказываешь или есть торг? Как оплата происходит при условии что цены в баксах? Как понять, будет ли товар таможиться?
    Ну вообщем, в деталях кто-нибудь объяснить может?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Исправлено пользователем _PREDATOR_ (01.10.13 23:40)

  • Когда передо мной такой вопрос встал, для меня оказалось проще найти человека, который покупал и он купил для меня.:улыб:

  • 1. Мышкой кликать, потом клавой, потом снова мышкой. В целом несложно.
    2. В зависимости от того, аукцион это или готовый к продаже товар.
    3. Через paypal перечисляете со своей кредитной/дебетовой карты. Пересчет идет по тарифам вашего банка.
    4. Если он дешевле 1000 евро и легче 31 кг, то не будет. Ну разумеется, это должен быть разрешенный в России товар. Нетаможить Очень Специальные Штуки не дадут. Да их и на ебее не продают, так-то.
    5. В деталях - дайте ссылку на лот.

  • Более чем доступно написано
    Ссылка

  • Читал уже.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ссылка-то будет?

  • Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Значит, смотрите.
    1. Товар можно купить прямо сейчас за $17
    2. Доставка обойдется еще в $26.15 (можно на сайте USPS уточнить по вашим габаритам и весу)
    Если вас устраивает, делаете следующее:
    1. Регистрируетесь. Там все по русски, но вы вводите все - фамилию, имя, адрес по английски!!!
    2. Логинитесь, если сразу не.
    3. Жмете "купить сейчас".
    4. Параллельно регистрируетесь на paypal, там тоже все до безобразия по русски и просто - так же заполняете на английском.
    5. Оплачиваете через paypal (это защищает вас), указывая номер кредитки.
    6. Выбираете доставку, если есть выбор.
    7. С кредитки будет списана сумма $17+$26.15 В рублях это будет по курсу вашего банка на день оплаты + комиссия за конвертацию (можете уточнить в тарифах вашего банка, обычно 1% от суммы, но бывают хитрые "бесплатные" кредитки типа Тинькоффа, которые делают деньги вот на таких операциях)
    8. после получения оплаты продавец в течении суток высылает товар.
    9. Можете для ускорения написать сразу же продавцу, приложив скриншот квитанции, который вам сгенерирует payplal.
    10. Просите продавца выслать вам номер отправления.
    11. Отслеживаете его на сайте USPS.
    12. Потом ждете, когда он чекнется в России, потом долго (но бывали и исключения) ждете, пока он пройдет таможню (за нее не беспокойтесь, у вас все чисто, если вы в этом месяце не получили посылок на 1000 евро или тяжелее 31 кг)
    13. И когда будет написано "доставлено в место вручения", звоните в свое П/О или ждете, когда вам почтальон принесет квитанцию и идете получать. В случае доставки ЕМС - могут и домой доставить, хотя обычно люди находят бумажки типа "курьер был, но никого не было дома" и все равно идут получать в офис).
    14. При получении до подписания квитка!!! можно сверять вес, требовать вскрытия при свидетелях (т.к. посылка точно придет со следами вскрытия) и прочего, но в вашем случае это не айфон 5s, вероятность кражи минимальна.

  • Спасибо.

    Я так понял Сбербанковская Viza электрон не подходит?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Исправлено пользователем _PREDATOR_ (02.10.13 16:21)

  • если есть возможность - лучше к реальной карте выпустить виртуальную с лимитом ежеднемных операций и уже с нее оплачивать. это уменьшит риск утечки данных карты и потери денег

  • В ответ на: Сбербанковская Viza электрон не подходит?
    не подходит.

    подойдет qiwi-кошелек или карта кукуруза от евросети.

  • А мастеркард от кредит европы? Вроде голд, которая.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Скорее всего да

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • кукуруза в евросети бесплатно делается за 20 минут, курс ЦБ - самый выгодный

  • Операция через пейпел, за утечку бояться не стоит

  • Пуйпел при регистрации карты спишет около 1 USD, потом возвратит. В транзакции придет код подверждения, который надо будет на сайте пейпела ввести.
    Не факт, что банк сразу сообразит, что вы хотите и поделится с вами такой информацией.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Вот
    Какой матерый американище. С 99 года торгует, 21000 продаж, за год ни одного отрицательного фидбэка. Думаю, что можно доверять.
    А так- вам нужна карта, аккаунт на ebay, аккаунт в paypal (к нему привяжете карту) ну и алчность.

  • В ответ на: А мастеркард от кредит европы? Вроде голд, которая.
    Я б не стал доверять основную карту никому, даже paypal. Правильно сказали- заведите дешевую в обслуживании virtual и кидайте туда по мере необходимости.

  • Это как делается?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Подходит, если на ней есть номер (12 цифр), а на обратной стороне - 3 цифры CVV-кода

  • В ответ на: Какой матерый американище. С 99 года торгует, 21000 продаж, за год ни одного отрицательного фидбэка. Думаю, что можно доверять.цитата]
    Всяко. Я сам офигел, когда рейтинг увидел.

  • В ответ на: Это как делается?
    Это если ваш банк позволяет.

  • USPS First Class Mail Intl - обратите внимание, что посылку на территории России отследить невозможно. Если потеряется, продавец вернет деньги, конечно, но он не виноват, что вы сэкономили на доставке. Если планируете и дальше покупать на Ebay, подобные возвраты могут привести к вашему "бану".

  • В ответ на: Я так понял Сбербанковская Viza электрон не подходит?
    Раньше, год назад, точно не проходила, но на днях без проблем зарегистрировал в сберовскую Visa Electron в системе Paypal.

  • Я правильно понимаю, что виртуальную карту есть смысл заводить, когда на "основной" значительные суммы?
    Если "основная" карта почти всегда пустая и я завожу на нее деньги только перед покупками? Или в виртуальной еще какие-то плюсы?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Виртуальную карту стоит заводить если вы планируете совершить покупку на непроверенном сайте, и не доверяете ему свою информацию. Платежная система пейпел к таким сайтам не относится

  • В ответ на: Или в виртуальной еще какие-то плюсы?
    На ней нет магнитной полосы. Это одновременно и плюс и минус, смотря что иметь ввиду.
    А так- это всё для снижения риска. Представьте, что у вас есть большой сундук с драгоценностями. Вы поручили сторожу по вашему распоряжению выдавать камушки всяким подателям. Сторож порядочен в пятом поколении. Но ведь он может внезапно сойти с ума? Наверное. А если вы дали ему сундук на короткое время, то и риск меньше.

  • На виртуальной карте не только нет магнитной полосы, ее в принципе нет, она виртуальная, от нее есть только реквизиты в электронном виде.

    Шансов что платежная система снимет с вашей деньги без причины, пожалуй меньше если кто то ограбит вашу квартиру, украдет карту и подберет пин код с третьей попытки.

  • В ответ на: ее в принципе нет
    Но она есть. Кусочек пластика, номер, cvc2-код, срок использования и даже надпись- virtual internet use.

  • Зачем ее ходить получать в банк, если можно через интернет банк получить реквизиты и пользоваться ими?

  • В моем банке было так

  • Это лишнее. Я тоже оформляю через интернет-банк.

  • Тем более, никаких заморок. А перекинуть в интернет-банке с одной карты на другую- дело 5-ти секунд.

  • У сбербанка есть виртуал-кард?

  • Не знаю, у меня другой.
    У ВТБ24 ещё точно была, когда-то давно. Но потом они её реформировали и ценник задрали и меня.

  • Все таки есть у сбера виртуальная карта, но только для клиентов сбера,у кого уже есть любая другая карта, обслуживание 60р в год.

  • В ответ на:
    В ответ на: Какой матерый американище. С 99 года торгует, 21000 продаж, за год ни одного отрицательного фидбэка. Думаю, что можно доверять.цитата]
    Всяко. Я сам офигел, когда рейтинг увидел.
    Кроме частных продавцов на ebay много магазинов торгует. Нередки продавцы, у которых сотни тысяч продаж, есть и миллионники.

  • Можешь считать - что нет. Эти карты только для жителей собянинска

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Уже узнавал?

  • с утра позвонил, не поверил, пешком в офис еще сходил.
    в сибе -нет такого продукта (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Однако... в каком-то Собянинске есть, а в большом сибирском городе нет.

  • Вы вот сейчас запугаете ТС, он начнет сомневаться, читать, искать и переспрашивать. И все из-за какого-то сберовского виртуала. А всего-то надо понять, что виртуальная карта - дополнительный слой, но для покупок он не необходим.

  • Верно, но пару лет назад у меня в пайпал не прописывалась даже сберовская виза классик. А сейчас без проблем оплатил на ebay по сберовкой визе электрон.

  • В ответ на: Вы вот сейчас запугаете ТС, он начнет сомневаться, читать, искать и переспрашивать.
    Не начнет. ТСу уже все едет.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • сберовская маэстро-социальная в пэйпале не регистрируется.
    впрочем даже и по России с ней проблемы - в том же автодоке платеж не проходит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • пишите в личку, помогу со всем.

  • ННП.
    для PayPal лучше кукурузы ничего не придумали.
    бесплатная и конвертация по курсу ЦБ.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Как на кукурузу деньги положить?

  • в евросети

  • Хотелось бы освоить покупки на ebay. Но есть глупый вопрос. Оплачиваю на ebay покупку с бесплатной доставкой. Заказ приходит и я его просто забираю на почте. Дополнительно с меня требуются еще оплаты? На почте за доставку по России, хранение, что-то еще?

  • именно так

  • В ответ на: Дополнительно с меня требуются еще оплаты? На почте за доставку по России, хранение, что-то еще?
    Нет

  • Ничего доплачивать не потребую, если конечно не будете завозить товар в количествах, пригодных для коммерческого использования.

  • Не так.

  • Да, просто заберете заказ и все.


    Вопрос к тем, кто в последнее время заказывает, доходят заказы? Я за один недавно получила возврат, теперь вот по второму 17 ноября срок, надо дело открывать. Вообще раньше все четко было, а теперь беда...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • последнее время проблемы со сроками. особенно электроника, батарейки, аккумуляторы.
    был введен запрет и очень много посылок вернулось

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Мне чехол не дошел. И теперь гелевые фильтры для вспышки.
    При этом радиосинхронизаторы дошли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • какой запрет? не так давно интересовалась на форуме насчет батареек, ответили, нет проблем, батарейки дошли. Заказала новые, пока в пути. Аккумулятор для фото заказывала, так и не трекнулся, то ли продаван мутный, то ли вернулся, деньги вернул. Сроки увеличились, но что-то очень быстро приходит. Как повезет.

  • http://www.hongkongpost.hk/eng/publications/notices/2013/20131025a/index.htm
    такой запрет. если не понимаете на буржуйском, то гуглопереводчик переведет понятно

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это касается Airmail, можно ведь отправить обычной почтой, вроде она там называется Economy Shipping?
    Ведь литиевые аккумуляторы и прочие гаджеты их содержащие как-то попадают на прилавки магазинов, и барыги так же везут их оттуда, не в России же делают:улыб:

  • получала раньше батарейки, телефон, диктофон с литиевыми батарейками. Эта глупость не к китаю же относится, в гон-конге не будут заказывать, сами себе буратины. Только что в москве планшет объявился, так что все нормально

  • и к китаю тоже. проходит около 50% посылок из-за невнимательности таможенников.

    для справки - гонконг это город в китае

    еще есть наземная почта китая - ей можно. но это заметно дольше

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • китайцы же не дураки, куда они свое барахло будут девать, если все обратно будут отсылать

  • кто-то учится маскировать. кто-то отправляет чартерами через швецию (это работает). но в итоге цена на батарейки для мобильных телефонов выросла в 3 раза.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • мне чувак из сингапура 4 раза блютуз посылал, с 4 раза ушел. Из китая ничего пока назад не возвращалось

  • Вы понимаете разницу между словами "блютуз" и "литиевый аккумулятор"?

  • В ответ на: Вы понимаете разницу между словами "блютуз" и "литиевый аккумулятор"?
    В блутуз гарнитуре тоже есть аккумулятор ::):улыб::)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • заказала аккум для камеры, спросила насчет этой проблемы, продавец ответил Due to Battey problem we only can ship by China post. Поэтому про 50% возврата электроники не правдв

  • А мне вообще не доходят предметы, не имеющие никакого отношения к литиевым аккумуляторам - чехол для телефона, гелевые фильтры, бленда. Причем бленду уже одну получала у этого же продавца не так давно, заказала еще раз.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: чехол для телефона, гелевые фильтры,
    Так вот кто забивает почту всяким хламом, каждую позицию отдельной посылкой:улыб:

  • К сожалению, нет финансовой возможности покупать эти вещи у наших барыг (и это при том, что поставки от китайцев им дешевле обходятся за счет опта). Опять же всегда подбираю продавца, чтобы заказать сразу несколько вещей, но не всегда так получается.

    Да и вряд ли кто с радостью побежит покупать у нас в магазине синхронихатор за 5, когда его можно прибрести за 2400 на ибэй. Или чехол на редкую модель телефона за 2, когда у всех продавцов он около 300 рублей стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вопрос к тем, кто покупал в последнее время? За сколько дней сейчас доходят посылки из китайсих инет-магазинов? Хочу купить, но там ставится дата до середины января. Это не устраивает, так как собираюсь уезжать. Реально ли уложиться в месяц?

    Be yourself, no matter what they say.

  • мне за три недели приходило... не электроника

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Никто никаких гарантий не даст.
    Уложиться реально, а как будет по факту, даже почте России неизвестно.

  • лотерея. 30% приходят за 2-3 недели, 30% за 4-5 и 30% за пару месяцев. очень большой разброс.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Из гонконга посылки шустро летят, 10дней, рекорд. Штук пять из китая, уже полтора месяца идут, еще даже в России не отметились. Это все с треком обычной почтой.

  • А кто нибудь знает, как долго их здесь держат? Месяц она на почте пролежит, или отправят назад? А то придет, когда меня не будет, и вернется, обыдно будет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Можно сделать доверенность на другого человека, на получение корреспонденции в том числе и международной, пока вы в отъезде.

  • paypal неплохо наваривается, аж 10%. на али китаец не хотел подтверждать диспут, но зачем-то согласился через палку скинуть возврат. С 6.5$ комиссия была 0.65$. Поэтому к е-бею отношусь с недоверием. На али все обратно на карточку падает, а с палки потом и не выведешь без потерь

  • 1) у пайпал комиссия не 10%, а 3.5% + 30 центов.
    2) если бы китаец делал возврат как обычно "возврат" а не на путем перевода - комиссии бы не было.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • 2 месяца или больше ждать рассмотрения жалобы - не вариант. Вот такая комиссия, аккуратно 10%

  • В ответ на: Вопрос к тем, кто покупал в последнее время?
    По разному оно, китайское светило, ходит.
    Одна, относительно дорогостоящая, штучка шла так:
    -Posting
    Oct-24-13, 21:20 PM, City of Guangzhou
    -Delivery ......
    Nov-05-13, 13:40 PM, RUSSIA ......
    По двум другим, спустя 30 дней прошу деньги обратно и без проблем возвращают. Правда, хотят фидбэк при этом плюсовый.

  • Странные однако изменения происходят с трэкномером. Казалось бы международный, изменяться не должен. Но почему-то наша почта при импорте присваивает посылке наш русский трек, никому ничего при этом не сообщая? :dnknow:

  • это ошибки. год назад были массовые, щас изредка бывает.

    кроме американских, там свои заморчки (если на LJ* треки)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Казалось бы международный, изменяться не должен
    Вот, что пишет ПР на офсайте:
    -Обращаем Ваше внимание, что отслеживаемыми отправлениями являются только те международные почтовые отправления, чей трекинговый номер начинается с букв R, C, E, V
    Ради интереса проверил некоторые старые отправления. Действительно, например из Штатов, бьются только на E. На букву L нет никакой инфы по треку. Даже не помню, была ли инфа на момент доставки (давно это было, ок. 2 лет назад). Т.е. получается, что треки именно на указанные буквы ПР не меняются и идут первозданными. Всем остальным присваивается на импорте российский трек.
    И вот как раз этот трек самый интересный. Наверное, только Сноуден может подсказать как его дюзнуть с серваков ПР.
    P.S. Щас из US идут две посылки. Треки на L. Не бьются после стадии Processed through USPS Sort Facility. Всё, гуляют по России под новыми именами :biggrin:

  • А мне по-прежнему ВООБЩЕ ничего не приходит :безум: Видимо, отбивают желание что-либо покупать :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С треком доставка? Несколько китайских посылок (CN) в экспорте с начала октября, ждем-с. HK и SG пришли гораздо быстрее. HK вообще бьет все рекорды, 3 недели для пакета без трека.

  • Без трека, не дошло с конца сентября и начала октября.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пока не стоит волноваться.

  • А как вопрос с тем, что возвращают деньги только в течение 45 дней?
    Вообще я не удивлюсь, что где-нибудь в отделении все валяется под столом, видела не раз как они "сортируют", теперь еще выяснилось, что у них выходной среди недели. Короче, тихий ужас, видимо, как и везде.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Опять вопрос.
    Ко мне ни один мелкий пакет не дошел, а посылка, заказанная на месяц позже, уже дошла. У всех так?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это нормально. Это почта+таможня.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мелкие пакеты из китая заказанные в начале октября, еще идут. А заказанные в начале ноября, уже начали отмечаться на таможне.

  • у кого-нибудь посылкам удалось покинуть Внуково?

  • У меня так:
    В ответ на: 25.11 - Departured
    01.12 - Брянск
    03.12 - Москва-Внуково
    06.12 - Новосибирск СЦ прибыл
    09.12 - Новосибирск СЦ покинул
    Еще одна посылка 02.12 покинула СЦ Новосибирска и одна 11.12, квитки так и не принесли с почты и по трекингам больше нет никакой информации

  • у меня 2 своих и 4 знакомых с 3 декабря зависли на сортировке во Внуково

  • Ну вот, как раз мою 3 декабря отправили и все, на НГ каникулы ушли :biggrin:

  • сейчас средний срок от экспорт китай до импорт россия 45-55 дней:хммм: иногда проскакивают, но редко

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Одна проскочила за 43 дня от и до. Видимо, повезло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • HK давно пришел, SG чуть позже, а несколько CN как будто сговорились, больше двух месяцев тишины:улыб:

  • Так, а RB это что? Я думала, что из Китая... А тут поняла, что нет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • последние две буквы
    CN - почта китая
    HK - почта гонконга
    SG - сингапур
    TW - тайвань
    SW - швеция

    все эти службы возят из китая в россию.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • сингапур за 2 дня покинул сортировку во внуково, китай с 3 декабря сортируется. С ярославского вокзала раньше быстрее уходило

  • У меня такая ситуация:
    5 заказов из Китая, все от разных продавцов. Покупка 12.11.2012:

    В ответ на: 27.11 - Departured
    10.12 - Импорт Новосибирск
    13.12 - Новосибирск СЦ покинул

    20.11 - Departure from China
    28.11 - Екатеренбург
    30.11 - Новосибирск СЦ прибыл
    02.12 - Новосибирск СЦ покинул

    25.11 - Departured
    01.12 - Брянск
    03.12 - Москва-Внуково
    06.12 - Новосибирск СЦ прибыл
    09.12 - Новосибирск СЦ покинул

    25.11 - Departure from China
    На РФ стороне не бьется

    27.11 - Departured
    14.12 - Импорт Новосибирск
    То есть теоретически уже 3-4 декабря одна из посылок должна была быть на моей почте (может и лежит, но ни одного квитка так и не было).
    На данный момент 3 посылки покинули сортировочный центр Нск (как раз месяц в пути получился)
    И одна пока не отслеживается на нашей стороне, хотя 27.11 покинула Китай

  • еще октябрьские не пришли
    2013-12-04 11:06, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Сортировка
    2013-12-01 02:53, Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
    2013-11-30 17:47, Таможенное оформление, 104001, Москва PCI-1, Выпущено таможней
    2013-11-30 17:45, Принято таможней, 104001, Москва PCI-1
    2013-11-30 03:16, Импорт, 104001, Москва PCI-1, Новосибирск, Новосибирская обл.
    2013-10-14 21:32, Приём, Китай 450050

    2013-12-03 05:27, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Сортировка
    2013-12-02 15:14, Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
    2013-12-02 11:35, Таможенное оформление, 104001, Москва PCI-1, Выпущено таможней
    2013-12-02 11:25, Принято таможней, 104001, Москва PCI-1
    2013-11-29 22:42, Импорт, 104001, Москва PCI-1, Новосибирск, Новосибирская обл.
    2013-10-29 08:39, Экспорт, Китай CNSZHA
    2013-10-28 14:13, Приём, Китай 215027

    хотя некоторые ноябрьские дошли
    вчера отправили из внуково посылки, отсортированные 12 и 13, на поступившие раньше они забили
    2013-12-14 13:15, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Покинуло сортировочный центр
    2013-12-13 06:38, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Сортировка
    2013-12-13 03:41, Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
    2013-12-12 22:22, Таможенное оформление, 104001, Москва PCI-1, Выпущено таможней
    2013-12-12 22:20, Принято таможней, 104001, Москва PCI-1
    2013-12-10 11:19, Импорт, 104001, Москва PCI-1, Новосибирск, Новосибирская обл.
    2013-10-16 16:01, Экспорт, Китай CNCANA
    2013-10-15 15:12, Приём, Китай

    у меня как-то посылка месяц на сортировке лежала, я уже хотела подавать в розыск, начала клевать китайца, чтобы какую-нибудь бумажку сварганил

  • Помогите перевести, чего от меня хотят. Пожалуйста:улыб:
    А то даже с гугло-переводчиком мозаика не складывается.
    Показать скрытый текст
    Проблема в том, что прислали сначала один инвойс на 280, а потом второй, на завышенную сумму. Ну я им написал "что за?" Они ответили....
    ---------------
    Hello, we have sent you only one invoice for $280,2.
    If you are NICK_SLC too, we have sent you an other invoice for $262. Shipping cost was $52 because these items are heavier than the ones on the other invoice.
    Please let us know if you are the same buyer and we can send all items in the same package to offer you a lower shipping cost.
    --------------
    Скрыть текст

  • В ответ на: Hello, we have sent you only one invoice for $280,2.
    If you are NICK_SLC too, we have sent you an other invoice for $262. Shipping cost was $52 because these items are heavier than the ones on the other invoice.
    Please let us know if you are the same buyer and we can send all items in the same package to offer you a lower shipping cost.
    НИК СЛС это ты? типа они предлагают два заказа обьединить в одну доставку что бы было дешевле.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Нет, NICK_SLC это не я. Я правильно понимаю, что если я соглашусь на совместную доставку, посылку больше не увижу? Я как бы связывался с ними и мне ответили, что доставка в россию 38, а счет выставили на 52, это разве нормально?

  • В ответ на: Нет, NICK_SLC это не я. Я правильно понимаю, что если я соглашусь на совместную доставку, посылку больше не увижу? Я как бы связывался с ними и мне ответили, что доставка в россию 38, а счет выставили на 52, это разве нормально?
    он подумал что это оба ваши аккаунта и предложил объеденить. ответьте что NICK_SLC это не вы

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вон оно что! Спасибо.

  • Заказал кое какую мелочевку на eBay, дали трекинг из 11 цифр: 30274440433
    По нему можно отслеживать посылку? Первый раз такой вижу.

  • обычно никак. иногда бывает доступно частичное отслеживание. например китайцы грузят частному перевозчику все посылки, он везет их в европу, а из европы рассылает обычной почтой без трека. соответственно вы увидите лишь до германии трек, а дальше нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Отправленную fedex -ом посылку где забирать? Или по нашей территории посылка пойдет "почтой россии"?

  • В ответ на: Отправленную fedex -ом посылку где забирать? Или по нашей территории посылка пойдет "почтой россии"?
    по адресу доставки:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • С fedex полная Ж. :eek:
    Посылка застряла у них, так как федех с января 2014 не доставляет посылки в россию частным лицам.
    Вот что написал продавец.
    Чего делать то?:eek:
    Почти 200евро потеряны?:хммм:
    --------------
    Unfortunately this is the situation. It won´t be possible to get our products back because we can´t re-import them, that´s why all our sales are final.
    We are awfully sorry for the decisions of Customs Office of your country. We have done all we have to do with the transaction, but goverment decisions are not up to us.
    We are going to refund the shipping cost, and we are going to ask FedEx to refund us the shipping cost. Unfortunately if those ítems don´t enter to Russia, they will be indefinitely at Customs, as they can´t re-enter Argentina.
    With this information we are going to stop all sales to Russia to avoid future problems.
    Please let us know
    Diego & Alejandro
    -----------------

    Исправлено пользователем Gellowgles (18.02.14 10:09)

  • У FedEx ограничение в $200 (долларов США, не евро) для частных посылок было и раньше, так и сейчас осталось.
    Возможно, что, все таки, евро. Надо гуглить.

    Не обремененный сознанием.

    Исправлено пользователем Пациент (18.02.14 12:06)

  • Ограничение в 200евро, у меня 180, я укладываюсь. Посылку стопорнули, потому что в россию прекратили слать частным лицам. Вот как теперь из этой ситуации выходить??!! :dnknow:

  • На официальном сайте FedEx висит новость Экспресс-доставка FedEx в адрес частных лиц в России возобновлена
    Но найти там про условия и ограничения доставок посылок из-за рубежа для частных лиц не просто, думаю, что и невозможно.
    Позвоните им, если еще не звонили. Судя по их сайту, у них есть тех.поддержка.

    Не обремененный сознанием.

  • Позвоните в федэкс в Москву, доберитесь до исполнителя.

    Наверняка вопрос решится после представления дополнительных необременительных документов.

  • Звонил неделю назад, этой объявы небыло. Сейчас еще позвоню. Спасибо за инфу!

  • Мне в этой новости не понравилась про какуюто регистрацию --
    "возобновляем доставку экспресс-грузов FedEx частным получателям из России, зарегистрированным в FedEx."

    Не обремененный сознанием.

  • Позвонил в fedex. Доставку в Россию частным лицам возобновили, но только от некоторых инет-магазинов, от частных лиц по прежнему не берут. Моя посылка уже вернулась назад в место отправления, дали ее новый трек-номер. Ну остается только уговорить продавца, чтоб вернул деньги. Возможно это будет не просто...

  • Деньги обязаны вернуть, если сроки не нарушены.
    Переписка велась через eBay?

    Обратитесь в службу поддержки eBay. Все доки, треки у вас на руках есть.

  • Да, переписывался через встроенную почту ebay, но не через центр разрешения проблем.

  • Хорошо бы точно перевести фразу из письма-ответа вашего продавца - Unfortunately if those ítems don´t enter to Russia, they will be indefinitely at Customs, as they can´t re-enter Argentina.
    Я ее понял так, что по каким то причинам этот товар назад в Аргентину ввести нельзя, поэтому либо Россия примет товар, либо товар навсегда останется на таможне.

    Не обремененный сознанием.

  • Вот я тоже так подумал и сильно опечалился, потому как груз уже висит на аргентинской таможни. Трек fedex 569185302640

  • Развязка....
    Продавец прислал письмо. Деньги вернет только за доставку.

    Re import items to Argentina without paying custom
    officer (about u$d200 for service) + taxes for import. It?s not posible to
    pay this amount for these items...

    Таможня у них берет 50% от стоимости. Все, финиш, приплыли.... :шок:

  • Вопрос. Хочу купить два товара у одного продавца - одна модель обуви, но разных размеров.

    Как объединить доставку(это же реально)? Доставка из Израиля, есть какие-то дополнительные таможенные сборы?

    Как процесс оплаты в этом случае происходит? Цена доставки будет, как за один товар или что-то среднее между доставкой одного и двух?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Спросить у продавца цену доставки. Обычно что-то среднее, но есть ограничения. По той же обуви часто цена доставки не уменьшается, т.к. она достаточно тяжелая. Если же это тапочки или женские туфли например, то выгода должна быть.

    с таможней если сумма менее 500 долларов (или 1000?) то проблем никаких. не думаю что у вас обувь такая дорогая.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Допустим продавец готов отправить две коробки по цене одной. Как оплатить меньшую цену?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • выбираешь оба лота, покупаешь но не оплачиваешь, жмешь кнопку что-то типа "запросить общий счет", и ждешь пока продавец пересчитает цену.

    я не помню как кнопка называется, покупал на англоязычном ебай с пару лет назад так.

    у некоторых продавцов пересчет идет автоматом, если они не поленились настроить.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: не думаю что у вас обувь такая дорогая.
    ...а может быть мы имеем дело с подпольным миллионером, чей глаз упал на Santoni for AMG по цене лады_ларгуса или хотя бы John Lobb. У последнего там гугл переводчик отжигает или что-то там не так пошло в туманном альбионе?

    • Выделено оранжевым. Чудо-перевод.

  • Перед тем, как покупать, списаться с продавцом - я всегда так делаю, обсуждаю все детали напрямую. Одну пару он может перевыставить без учета суммы доставки. Мне так перевыставляли сумку с американского ebay на французский, потому что мне удобно было платить в евро, а не в долларах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В оригинале dildo? Значит, не отжигает, так и есть.

    Вполне себе сумма за брендовую обувь, у Шанель сапожки из новой коллекции, с цепями, примерно столько же стоят.

    Пс нашла их, ничего подобного нет в описании (просто броги, сделанные на заказ), так что с фаллоимитаторами явно какой-то глюк :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (13.02.15 12:18)

  • вот John Lobb если брать до изменения курса доллара - да не такая уж и за облачно дорогая обувь была. В нск представителей не при помню, но до еката уж точно добирались.

  • Да что уж... заболачного мало было, а сейчас-то, конечно, больше чем в два раза все подскочило... Как я себя ругаю, что не купила осенью то, что хотела :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: так что с фаллоимитаторами явно какой-то глюк :-y
    ...наверное элтон джон в этих сапожках со своим кентом пару раз в поло по отжигал.

    Кто-нибудь (из живущих в РФ и СНГ) еще что-то возит с ebay? ...кому это выгодно, разве тем кто только в $ зарплату получает?

  • Возит - в каком смысле? Я продолжаю покупать, потому что вариантов нет, к сожалению, не ходить ведь в одном и том же теперь. Ну не производят в России ни нормальной одежды для женщин, ни сумок, ни обуви...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот ответ продавца:
    "dear sir
    we can ship them together but it still cost the same beacuse the shipping is by weight
    so it dosent matter it is still weight the same.
    have agreat weekend"

    Понравился перевод:
    "уважаемый господин
    мы можем отправить их вместе, но это все еще стоило того же самого, потому что отгрузка в развес
    так это обучающий вопрос, который это все еще, нагружает то же самое.
    имейте agreat выходные"

    Сразу понятно, что покупаешь в Израиле. :biggrin:
    "И шо ви хотите? И если да, так и нет".

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Проблемы не Израилем, а с переводом. :безум:

    Примерный корректный перевод: "Можем отгрузить вместе, но будет стоить столько же, поскольку оплата перевозки по весу. Поэтому без разницы - весить (=стоить) будет столько же".

  • Суть ответа я понял.

    С Израилем у меня проблем нет. Наоборот, прикольный ответ. :хехе:

    Скидку за две пары в данном случае, наверное, и просить не стоит. :rofl:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • :biggrin:

    Да, гугл точно отжигает. Ну, смысл вы поняли, который там на самом деле? Он может сложить обе пары в одну коробку, но стоить она будет все равно как две, потому что оплачивается вес двух пар обуви.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скидку попросить у многих народов вообще считается делом чести :улыб: Ну не убьют же вас за просьбу - напишите вежливо, а не предполагается ли хоть какая-нибудь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну тут он как надо отжигает - уловил специфику продавца. :biggrin:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Это да :улыб:

    Попробуйте перевести на англ "я сам в себе и мой сам находится у меня дома".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А растаможку где и как платить будете?

  • С этого места подробней пожалуйста.

    Вроде же выше писали, что если не дороже 500, то никаких доп.платежей нет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • там 1000 в роде была. И не больше 31 кг что ли. Иначе в порт-прибывание ехать (а это может быть какой-нить мурманск ) и таможить там. Вот сам алгоритм таможки и цены - эт интересно было б узнать.

  • Вот кеды.

    Как понять, будут ли тут доп сборы?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Хотели ввести лимит 150 евро в месяц, но пока не ввели, то есть остается пока 1000 евро в месяц.
    Вопрос о растаможке был по поводу ботинок из крокодила по цене бюджетной иномарки. :улыб:
    А эти кеды мелочь, возможно до вас дойдут, хотя рейтинг продавца 97,8% вызывает опасения.
    С алгоритмом растаможки пытался разобраться, но полной ясности нет. Однако факт, что либо самому придется бегать по москве, либо удаленно нанять брокера для таможенного оформления, в любом случае вся выгода от покупки теряется.

    Исправлено пользователем Gellowgles (13.02.15 16:10)

  • ...да если что-то и дорогое найдете, то можно попросить продавца написать инвойс любой. Главное чтоб на таможне не в теме были, что эти вещи реально значительно дороже.

  • Не будет сборов, не переживайте. Вы же не 20 пар заказываете, а всего две.
    А про цену доставки ожидаемый ответ.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ...могут ли быть проблемы если человек самолично после поездки из-за бугра тащит за собой коробку с 20ти парами кед? ..ну там типа накидают ему, что это вы уже для коммерческих целей?

  • вероятно да. вероятность 90%.
    зависит от внимательности таможенника. причем при выезде из китая например за такое тоже просят заплатить. и при въезде в россию.
    ну ладно если везете 4 пары, две себе две жене. это как-то правдоподобно. или 4 разных модели себе. а 20 уже не похоже на личное пользование.

    для таких целей есть относительно легальные схемы и посредники.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • нпп
    То ли санкции повлияли, то ли чо....10 дней из Китая. Через Толмачево. Это ростки позитивных тенденций.

  • мало заказов и денег мало у людей

  • Т.е. наш кризис вынудил китайцев компоновать почтовые отправления по географии? Для того чтобы вернуть нашу лояльность? Ну и отлично.

  • С 10 февраля китайская посылка в Москве бъется, на свою почту ходил, спрашивал - нету говорят.
    С Китая - в 20х числах января отправили

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • лотерея. в среднем 25 дней идет, некоторые до 45 дней застревают. (около 20 заказов в месяц делаю).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Сейчас уточнил, оказывается- это у них новая фишка работает, e-packet которая. Когда делал заказ, даже не обратил внимание.

  • получила заказ от 21 февраля, меньше месяца идут

  • Вопрос такой.

    Сделал заказ. Продавец ставит мне плюсики, пишит отзыв, типа "хороший покупатель, спасибо за быструю оплату". В некоторых случаях даже раньше отправки товара.

    Мне тоже нужно что-то писать на этом этапе? Или я пишу отзыв только после получения товара?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • После получения

  • Спасибо.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Товар пришел, все нормально.

    Что дальше делать? Отзыв оставлять и операция сама закроется?
    Или где-то надо подтвердить получение товара?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Что дальше делать?
    Всё-таки, по правилам этикета, нужно не полениться и оставить фидбэк. Да и звезды они страсть как любят получать. Только пишите на русском, так проще пообщаться с мемберами потом, если понадобится. Я пару раз перед покупкой консультировался с нашими по товару.

  • Про отзыв понятно. Операцию нужно как-то специально закрывать или она закрывается сама после того как я отзыв напишу?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ничего специально не нужно делать и даже отзыв не обязателен.

  • А откуда им становится понятно, что я получил посылку если я ничего не пишу?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Думаете, они сидят и отслеживают получение каждой посылки? :rofl: При желании, если посылка с треком, то могут посмотреть. А так- до возникновения претензии, всё считается чикен-пукен.

  • Ну на Али специальная кнопка "Подтвердить получение товара". Отзыв не напишишь без подтверждения.
    Если рсчетный срок доставки вышел, то приходят напоминалки с просьбой подтвердить получение.
    Продавец деньги получает после подтверждения.

    Тут не так?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Нет.
    Отзывом вы можете проинформировать о получении, но оно никому не нужно. Звёзды нужны.

  • Ок, спасибо.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: