Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Можно ли У Асуса Дзен-бук с процессором Интель 5 расширить память? А то она, как выяснилось, всего 100 ГБ!!!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Род памятью Вы, простите, жёсткий диск подразумеваете?
    Пока не встречал ноутов, где бы это было не возможно сделать

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну да, оно самое:хммм:Мне тут просто сказали сегодня, что в ультрабуках память не расширяется... Неужели это правда?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • и usb порта нет, чтобы внешний диск подключить?

  • Как Ваш компьютер полностью называется?
    Если там обычный ssdдиск, то поменять можно, если цена нового накопителя не напугает )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Можно ли У Асуса Дзен-бук с процессором Интель 5 расширить память? А то она, как выяснилось, всего 100 ГБ!!!
    нет, и главное зачем:улыб:можешь сд карту купить максимальную и воткнуть, типа как 2-ой винт.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: и usb порта нет, чтобы внешний диск подключить?
    Есть, но мне нужно, чтобы все внутри хранилось...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как Ваш компьютер полностью называется?
    Если там обычный ssdдиск, то поменять можно, если цена нового накопителя не напугает )
    Он называется Asus UX31A-R4005H, на коробке написано, что да - УЛЬТРА-ФАСТ ssd... А сколько примерно может стоить расширить память?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: нет, и главное зачем:улыб:можешь сд карту купить максимальную и воткнуть, типа как 2-ой винт.
    Ну, как же зачем... Чтобы удобно было, у меня необходимых документов - 125 ГБ, а в лэптопе этом после установки всех программ осталось всего 60. Как жить-то?:хммм:А воткнуть эту карту куда, внутрь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Можно ли У Асуса Дзен-бук с процессором Интель 5 расширить память? А то она, как выяснилось, всего 100 ГБ!!!
    Как выяснилось . Какая прелесть... Это ж такая скука - выбирать компутер. То ли дело погоняться по всему миру за тряпочными тапками. :biggrin:

    А по делу - конечно, надо было покупать старшую версию, где 256Гб твердотельной памяти. Потому что из 128Гб, как у вашего, винда позволит распоряжаться даже меньше, чем сотней.

    "Расширить" , то есть попросту пойти, купить SSD-диск на 256 и поставить его, выкинув родной на 128, не выйдет - там разъем нестандартный, да и сам модуль бескорпусной. Хрен такой купишь, короче. Ну разве что на ебее...)))

    Флэш-карта, как казик придумал - тоже не вариант. Она ж там, зараза, наполовину торчит наружу.

    Дык что... Грустно, девицы. Либо смириться с гордыней, купить дешевый USB винчестер и жить с этим позором, либо это... Купить другую машинку. :хммм::улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • на сайте асуса ваще интересно написано

    Хранилище данных

    Up to
    500GB HDD With 24 GB SSD
    256GB With 256 GB RAID0 Technology
    OR up to SSD

    так что возможно все не так и печально

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я так понимаю, что твоя ссылка - она на компромиссные машинки, в которые еще ставили HDD в комбинации с SSD.

    У Ходы, судя по надписи на коробке, уже бескомпромиссная SSD - машинка. А у нее уже и конструкция иная. Обрати внимание на вес.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • в любом случае - пока на гарантии ноут - лучше туда самому не лезть, попробовать у официалов узнать, что скажут о возможности замены

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Уже сказали. Эб этом и весь топик.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не "еще ставили", а ставят и поныне - специально для тех, кому мало ссдяной емкости. ССД там как кэширующий подключен - в принципе, почти у всех производителей в линейке ультрабуков такой сеттинг есть параллельно с вариантами только на ССД.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • И что с того? Топикстартеру эти диспуты чем-то помогут? Нету в том отсеке места больше ни для чего, кроме платы, которая в нем стоит.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Ну, как же зачем... Чтобы удобно было, у меня необходимых документов - 125 ГБ, а в лэптопе этом после установки всех программ осталось всего 60. Как жить-то?:хммм:А воткнуть эту карту куда, внутрь?
    порнуху чтоли хранишь ?:) я вот плохо представляю каких может быть "докуметов" на 100 гигов :улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Как выяснилось . Какая прелесть...
    Ну да:хммм:Не знаю, как я так умудрилась не разузнать ничего про память. Но у меня даже в мыслях не было, что ее нельзя расширить...

    В ответ на: Хрен такой купишь, короче.
    А почему? Их просто не выпускают? Ведь не может быть, чтобы они не пользовались спросом...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Уже сказали. Эб этом и весь топик.
    Нет, в сервисный центр я еще не звонила - мне это сказал программист, который устанавливал программы на него...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Много всяких нужных:хммм:Тем более, что свободных там получается не 100, а 60 - после установки всех программ. И это получается, что на него даже фотографии нормально не скинуть, ибо места не хватает...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Много всяких нужных:хммм:Тем более, что свободных там получается не 100, а 60 - после установки всех программ. И это получается, что на него даже фотографии нормально не скинуть, ибо места не хватает...
    Облака тебя спасут:улыб:И нахрена весь архив хранить на мобильном устройстве тоже не понятно:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Документы архивировать, из zip читает почти как из обычной папки. Порнуху стереть, фотки пережать, а оригиналы закатать на диски или внешний винчестер

  • В ответ на: Облака тебя спасут:улыб:И нахрена весь архив хранить на мобильном устройстве тоже не понятно:улыб:
    Обожаю когда в топиках открытых девочкой, начинают отписываться суперумные мальчики))) раз уж упомянули облака, то поделитесь собственным опытом, а то ведь многие реально про облака подумают=))).

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Ну например https://skydrive.live.com/ от майкрософт, гугл

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ага, облака. По 25 ГБ от каждого - тоже маловато будет:хммм:К тому ж в Иране - будут мне облака, как же. Там щас Яндекс уже 2 недели как забанен.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Документы архивировать, из zip читает почти как из обычной папки. Порнуху стереть, фотки пережать, а оригиналы закатать на диски или внешний винчестер
    Теоретически понятно, но так хочется, чтобы все было в первозданном виде ж! :cray-1:

    Какая порнуха, я даже не знаю, чо это такое:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я вот плохо представляю каких может быть "докуметов" на 100 гигов :)
    Ну как каких, мегабайт 50 свежих и ещё знакомых, а остальное -- папка Downloads и папка старое_разобрать, в которой повторяется та же схема :хехе:

  • Это ты еще забыл, что машинка - очень шустрая и тяжеленные HD - кинушки на большой экран воспроизводит со свистом. А их куда?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Шпиёнка, по всему... Гигабайты секретных документов попрёт в Иран, про ядрёную бомбу или истребитель какой...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Программист мой пропал. Может, что случилось с ним. Так это прямо однозначно точная информация, что нельзя расширить? Прям СОВСЕМ нельзя?

    Блин, я не могу смириться с этой мыслью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На самом деле всё гораздо хуже. SSD диски не рекомендуется забивать под завязку. Треть диска должна быть свободна, а лучше - половина.

    Не обремененный сознанием.

  • а как понять какой диск у меня в ноуте? :хммм: для меня наверно тоже актуально

  • Вы серьезно? :eek: А зачем он тогда вообще нужен, такой диск?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы серьезно? :eek: А зачем он тогда вообще нужен, такой диск?
    не слушай:улыб:купи внешний на террабайт и не грей голову.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вы серьезно? :eek: А зачем он тогда вообще нужен, такой диск?
    Либо Вы так экзотически троллите, либо... Если у Вас 100Гб на диске, то это явно не SSD. Тогда проблема решается элементарно, с небольшим вложением финансов. Хотя... Дзен же...

    п.4

  • У меня уже есть 3... внешних... по 256:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У меня уже есть 3... внешних... по 256:хммм:
    купи один на террик:улыб:хранить на ноуте всю инфу глупо:улыб:потеряешь и пипец:улыб:у меня тоже 128 ссд ноут, ваще никаких проблем с местом не испытаваю, а у меня весьма тяжелые файлы по работе.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Почему я троллю? Вот фото коробки (я ее еще не выбросила).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да он здоровый и его ж не дай Бог уронить. И мне все время кажется, что диск потерять куда проще, чем лэптоп... Блин, как я расстроена...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а у меня весьма тяжелые файлы по работе.
    И что - каждый раз копируешь на компьютер?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да он здоровый и его ж не дай Бог уронить. И мне все время кажется, что диск потерять куда проще, чем лэптоп... Блин, как я расстроена...
    Облака тебя спасут говорю же:улыб:купи пол террабайта гденить, это не так дорого. Зато точно никогда не потеряешь:улыб: На основной машине храни только то что нужно постоянно, а архивы все в облака. Ну и периодически синхронь их с внешним винтом, который не таскаешь с собой а который живет у тебя дома (с двумя, один в иране, второй в нске)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: И что - каждый раз копируешь на компьютер?
    откуда копирую и зачем? ,) часть документов на облаке микрософта, часть в почте живет как в облаке. Фотки все на стационарном компе в дублях на двух винтах. В качестве ноута выступает макбук эйр 11

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Пошла читать, где лучше хранить. А у тебя на каком сервисе хранится?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Пошла читать, где лучше хранить. А у тебя на каком сервисе хранится?
    на майкрософте, на гугле, на майлу ру:улыб:ну и на айклауде

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А я хочу на яндекс, но там не продают, что ли, место? Только 10 ГБ бесплатных?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А я хочу на яндекс, но там не продают, что ли, место? Только 10 ГБ бесплатных?
    не знаю

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ты самого главного не желаешь понять, дорогой.

    В смысле - женской психологии. Да, у них всегда все должно быть с собой. На все случаи жизни. В сумочке. :biggrin:

    А еще они фиг куда сорвутся в одной майке и кошельком в кармане труселей. А ты про облака... :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну почему же, я вот уже закачиваю на яндекс потихоньку:улыб:Но там места очень мало, и похоже, дополнительное не продается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: