Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что делать с соседом - территориальные споры и другие радости жизни ..

  • Короче ситуация такая .Частный сектор . У нас стена гаража и часть сарая торчит на меже с соседом . У него же например баня примыкает заподлицо к нашему огороду . Да и крыша которой он свой двор закрыл написает чуток над гаражом над нашим .В наших краях построек вплотную к друг другу вообще много - ибо места реально мало больше никуда не втолкнуть . Дык вот 15 лет стояло никого не жгло . А тут мы нашли немножко денех на перестройку нашей развалюхи . А у соседа бы бизнес но щас весь его бизнес медным тазом накрылся . И он почему то думал что мы его наймем дом перестраивать . Нифига подобного . Вот его и злость заела . Щас часть сарая что примыкала мы снесли - фигли все равно крыша там прогнила . Но у него периодически обострения случаются и он угрожает взять болгарку и самолично нам все срезать нафиг .. Ну во первых чо делать если его такая шиза схватит - как правильно вызвать полицию то бишь что им говорить чтоб приехали ? А во вторых сколько говорят но все почему то по разному - на каком расстоянии от забора постройки то должны быть по закону ? .У него например окна дома где то практически в метре от забора торчат ну про баню уже сказал . Дак вот чтобы уже точно ему указать что у самого рыло в пушку и если он будет дергаться то мы тоже можем аналогично - и ему гемору будет не меньше а то и больше чем нам .

    И всего только надо - кадиллак эльдорадо:улыб:

  • в законе прописано расстояние от строения до ближайшего участка, что-то порядка полутора-двух метров (лень искать).
    по закону вы через суд можете его обязать убрать всё на расстояние не менее 2м от забора.
    аналогично он может вас обязать.
    это будет два разных независимых судебных процесса.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Как там? "Худой мир лучше доброй ссоры" Постарайтесь потушить конфликт, даже путём уступок.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В СНИПах должно быть всё прописано. Бани, если память не изменяет, метров на 10 должны отстоять, как пожароопасные объекты.

  • В ответ на: Как там? "Худой мир лучше доброй ссоры" Постарайтесь потушить конфликт, даже путём уступок.
    +500 если жить там собираетесь, поставьте магарыч соседу на худой конец чтоп не гундел :ухмылка: ну или что-то в этом роде, объясните ситуацию ченить придумайте, во что бы он поверил)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: