Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте, у меня такая ситуация (постараюсь описать вкратце) у меня 5 кредитов, три из них карты, 2 наличными. суммы не маленькие. 4 кредита оплачивала до января, а последний февральский ни разу не вносила платеж. платить сейчас нет возможности, т.к . нахожусь в декрете, гражданский муж был, сейчас его нет (бросил) алименты пока не получаю да и присудили ему три тысячи, на работу выйти не могу ребенка не с кем оставить и подработки сейчас тоже нет. банки звонят угрожают и уголовным делом (что посадят) и что все вынесут. что делать? некоторые банки выставили уже полную сумму к оплате плюс % и штрафы, мне даже если что-то вносить на счет я в жизни не рассчитаюсь. Я в панике. Понимаю кто-то скажет чем думала, но ситуация была такая что иначе никак. Поэтому надеюсь на реальную помощь а не просто обсуждение ситуации. Спасибо.

  • ой....да ничего у вас не вынесут. Говорите пару волшебных фраз: " я в декрете, мой единственный доход это пособие на ребенка, я не отказываюсь платить, давайте решать этот вопрос в рамках суда". Все!
    Если это банки типа Хоум кредита и Русского стандарта, есть вероятность, что вообще отстанут...ибо взять им с вас нечего. После этого разговора просто не отвечайте больше на эти звонки.

  • а пугают статьей 165 УК РФ там еще лишение свободы до 2х лет,

    банки "Хоум Кредит", ОТП, Совкомбанк, ВТБ24 и Альфа-банк.

    Исправлено пользователем КсенияБарнаул (05.06.13 15:29)

  • если бы вы взяли кредит и ни разу не платили по нему, тогда бы это был факт мошенничества...но в реальности эту статью практически никогда не применяют.
    Звонят вам сейчас безопасники или коллекторы, имеете полное право с ними не разговаривать. Предложение отправиться в суд обычно лишает их аргументов. Ну и по суду...если банки все таки решатся подать в суд, присудят выплачивать кредит частями, исходя из вашего дохода.
    Не паникуйте и не пугайтесь...на это их звонки и рассчитаны.

  • вот как раз один кредит у меня есть что ни разу не платила. раньше в этом банке брала кредиты и всегда закрывала вовремя, но в этот раз я брала карту, потом ее потеряла, когда позвонила им что приеду с пособия, получилось несколько дней просрочки (ребенка было не с кем оставить) и они мне сразу начислили штрафы, а там как раз получилось что сумму я уже не тяну и поэтому в их банке по данной карте не было еще платежей. сегодня 71 день просрочки и они выставили мне полную сумму плюс % плюс штраф сказали 80тыс оплатить сверху

  • удалено

  • трудно объяснить. конечно могут не поверить, рассчитывала на подработку и алименты. взяла т.к. нужна была самая необходимая мебель, т.к. была только стенка и диван и элементарно не было даже стола на кухню, а кормить детей и готовить на полу невозможно. даже плиты не было

  • В ответ на: а пугают статьей 165 УК РФ там еще лишение свободы до 2х лет,
    Пусть пугают до посинения, у нас вон пьяные девки насмерть людей на машине сбивают и то срок отсидки отсрочивается до того момента пока дети не вырастут, а тут какие то банки, ИМХО забить на них.

  • В ответ на: а тут какие то банки, ИМХО забить на них.
    на вкладчиков, бабулек со смертными копейками - тоже забить?

  • не переживайте, у них процент по рискам очень большой заложен)

  • В ответ на: вот как раз один кредит у меня есть что ни разу не платила
    по этому, да и по остальным кредитам платите сколько можете, хоть по 300 руб.
    штрафы легко отсуживаются
    если подадут иск мировому судье, то важно не пропустить 10-дневный срок письменного возражения

    по ст. 165 - почитайте комментарии, сама не сильна в уголовном праве, юристы поправят, еслифче

    При совершении данного преступления обычно отсутствует признак изъятия имущества из обладания (из фондов) собственника. Имущественную выгоду преступник извлекает не путем завладения чужим имуществом, а путем непередачи должного.
    Данное преступление не должно содержать конструктивных признаков хищения. Определяющим признаком хищения является переход имущества из владения собственника во владение виновного.
    web-страница

    Субъектом преступления являются должностные лица ,
    web-страница

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вопрос бы лучше сюда поместить.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: на вкладчиков, бабулек со смертными копейками - тоже забить?
    Улыбнуло - вы встречали бабулек, положивших смертные деньги в Хоум-Кредит? :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Пришли Лошары с Коллекторского аГенства .так мол и сяк, ну и чО ????!! забейте се мой кредит в ******пу се по полной на три года и идите на три буквы, сидеть не страшно не впервой..ОТЦТАЛИ...П№Д%Ры..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (05.06.13 22:28)

  • Сто раз так делал?

  • В ответ на: Улыбнуло - вы встречали бабулек, положивших смертные деньги в Хоум-Кредит? :ха-ха!:
    как-то был в офисе в центре - там была очередь из них (из бабулек) - человек 10-12 точно было ибо в тот момент этот банк держал очень вкусные условия по депозитам и обещал какие-то подарки типа зонтов что-ли

  • В ответ на: Сто раз так делал?
    нет,просто надо знать как с ними разговаривать...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Мне видится такое решение: Продать стенку и всё остальное лишнее. Оставить матрас, плиту и комп(он пригодится для работы). Разменять квартиру на более дешёвую, с разницы погасить все кредиты и больше не брать. Ребёнка не с кем оставить? Таскать с собой. Когда долги будут погашены, искать удалённую работу.

  • Не могу сказать применительно к вашей ситуации. Возможно, мать-одиночку с ребенком, в декрете и пожалеют. У нас на работе у нескольких человек без разговора транспорт отметают. Долгая волокита, через суды, реструктуризацию и т.д., но отмели уже человек у пяти.

  • А если квартира однокомнатная? То ее на что разменять? На будку собачью?

  • В ответ на: А если квартира однокомнатная? То ее на что разменять? На будку собачью?
    На однокомнатную в другом районе или на студию. На комнату, в конце концов, раз уж такая ситуация сложилась.
    Если бы человек внезапно заболел или ещё какие неприятности, то это можно понять, но здоровому взрослому человеку ребёнком прикрываться и давить на жалость - это ни в какие ворота! Надо предлагать РЕШЕНИЕ, а не варианты увиливания от собственных обязательств.

  • Детей двое, пособие за двоих 5600. Алименов нет. Ни одна комиссия детская не разрешит обмен, т.к. есть нормы квадратных метров, положенные на детей. Это ухудшение жилищных условий. Вот и предложите РЕШЕНИЕ, исходя из данной ситуации. Работа по удаленке-вариант сомнительный, не у всех специфика работы позволяет. А оставить малыша реально не с кем.

  • Если вы в декрете, и доход только детское пособие. то кто вам дал сразу 5 кредитов, да ещё с немалыми суммами? и зачем их было брать? (не малые суммы это думаю не меньше 50 тыс с кредита. а то и не меньше 100)
    явно не диван , или стенку покупали(но и на квартиру не хватит), почему бы не продать то что покупали, попросить помощи у родителей(вы ведь молодая ещё я думаю и родители не пенсионеры ещё).
    Сдать квартиру в аренду, а самой съехать в комнату(или опять же к родителям) - уже какие никакие деньги, которых хватит по-маленьку платить кредит.

    больной ублюдок

  • Чтобы оставить вашу проблему в рамках гражданского судопроизводства (не доводя до уголовной статьи) обязательно нужно что-то платить, хоть по 100рублей, но по всем кредитам. Чтобы потом вы смогли перечислить все свои причины и заявить, что честно пытались платить, как могли и никого не собирались обманывать, просто не могли платить больше.
    И подумайте о частичной занятости. Я знаю, о чём говорю, сама работала с грудным, продолжая кормить, кстати. Есть варианты, у нас большой город. На "специфику" кивать не стоит, мир под вас прогибаться не будет, меняйте специфику, снижайте планку.

    Исправлено пользователем Sylver (06.06.13 10:59)

  • В ответ на: а не варианты увиливания
    Ну а если есть варианты "увиливания", то почему бы ими не воспользоваться чтобы не гасить кредиты?

  • В ответ на: Ну а если есть варианты "увиливания", то почему бы ими не воспользоваться чтобы не гасить кредиты?
    А если все будут набирать в долг и не отдавать? А если у Вас, как Вам это понравится? Если на работе люди прекратят выполнять свои обязательства? Вот вам и бардак!
    Кстати, пару дельных решений уже предложили! Барахло лишнее продать, квартиру сдавать, а снимать то, что попроще - абсолютно реальный вариант.

    Насчёт работы... Для многих удалённых работ вообще никакой специальности не требуется. Да, деньги там небольшие, но это же лучше, чем ничего, чем ныть, врать и трястись от страха!

  • Спасибо за совет. Да только вы может не в курсе. Не позволят мне квартиру продать, у меня итак однокомнатная, дети в долях, органы опеки на меньшую мне поменять не разрешают. Таскать ребенка с собой, годовалого (которого надо несколько раз в день кормить и менять ему памперсы) и куда интересно меня возьмут на работу. Лишнего у нас нет ничего. То на чем спать, куда вещи сложить и на чем кушать. Даже если я это продам (б/у) мне не хватит чтобы рассчитаться.

  • У меня была долевка по молодой семье и материнскому капиталу, часть денег брала именно на квартиру (только не ипотеку т.к. ее не дали бы, а именно просто кредит наличными) другой брала на дело, но прогорела. Так что продавать нечего. Квартиру реально продать не дадут. У меня мама и она как раз на пенсии (6700), и тоже живет в однокомнатной. Кредиты я не плачу с января, поэтому некоторые банки выставили сразу весь долг а некоторые со штрафами, так что даже если я сдам квартиру (это 10тыс) и съеду в комнату (это 5тыс) то все равно никак.

  • раз все советы по гашению кредитов вам не подходят, то, как тут, коллега советует - не отдавать
    действительно они жеж тоже сволочи-буржуи, навариться хотят на вашем трууууудном положении
    тогда остается стать профессионалом в этой отрасли - раз квартиру не продадут и еще 14 лет не посадят, а там и третьего можно родить
    кредиты брать, товары в кредит и т.д.
    семья "дочек Клары Цеткин" будет рада новому члену

  • с банком общайтесь письменно, коллекторов - лесом
    выставляют всю сумму - обычная практика, ждите, пока в суд подадут на взыскание этой суммы - подадут нескоро (если вообще подадут), по мировому судебному производству - я писала выше
    если подадут в районный суд - признают тело кредита + ставку рефинансирования, ну присудят по 500 р. платить, с учетом вашего материального положения...
    штрафы можно в суде пересмотреть

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а жить как на что?
    банки тоже не все лузеры - они просто так не отстанут

  • не отстанут вероятно...
    но и в судах не звери :biggrin:
    если будет решение суда платить по 500 р. - с голоду от этого никто не помрет, а банки больше не будут иметь право требовать что-то сверх того

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Ну а если есть варианты "увиливания", то почему бы ими не воспользоваться чтобы не гасить кредиты?
    Какая прелесть. А если будут варианты украсть (например, кошелек у терпилы торчит из кармана, а сам он ворон считает), то почему бы и не украсть, да?

  • В ответ на: А если будут варианты украсть
    Любой нормальный человек зная что не понесет за это ответственности украдет не задумываясь (я не про кошелек из кармана, а что то более существенное).

  • :шок:
    Видимо я не нормальный человек...

  • :eek: :eek:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • на мой взгляд Анжелина вам дельные вещи говорит, платите по 100 рублей по каждому кредиту ежемесячно, в полемику со звонящими не вступайте - предлагайте им обратиться в суд и объясняйте что на данный момент можете выплатить только столько.

    хотелось бы прояснить момент - как сделать так чтобы вам проценты тикать перестали, чтобы вам не накрутили миллионы долга?

    если я правильно поняла - квартиру у вас отнять не могут, поскольку часть принадлежит детям?

    как вариант - попробуйте договориться с мамой - съехаться в одну квартиру, вторую квартиру сдавать, и договориться чтобы мама сидела с детьми, пока вы работаете

  • А чего ж не про кошелек? Чем он хуже чего-то более существенного для нормального человека?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вроде как под такое дело родительских прав же лишают, насколько я помню.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мебель и кое-какие вещи здесь же на форуме отдают даром либо продают б/у с огромными скидками. Я знаю, потому что сама несколько лет назад въезжала в абсолютно пустое жилье - даже посуды и кухонных полотенец не было. Обустраивалась долго, по алгоритму: "то, что могу позволить и пока сойдет" - > "то, что нравится"...

    Если речь о сотнях тысяч - действительно, только переезжать без изменения регистрации. Снимать частный дом или комнату, свою квартиру сдавать.

  • В ответ на: Поэтому надеюсь на реальную помощь а не просто обсуждение ситуации. Спасибо.
    Вы надеетесь, что кто-то скинется для погашения ваших кредитов? Мне интересно, чем вы руководствовались, когда набирали столько денег? С каких доходов вы планировали их гасить? По поводу полного отсутствия подработки вы немного лукавите, было бы желание. Я неоднократно видела девушек, раздающих листовки, а с ними ребятишки маленькие, видела девушку с колясочкой, которая расклеивала объявления. Вакансии уборщиц, зачастую предполагают занятость 2-3 часа в день, вполне можно отработать это время с годовалым ребенком рядом. Но, конечно, проще вести образ жизни жертвы, которая живет на 5000 пособия, которую прессуют банки и.т.п.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • насчет реальной помощи я имела ввиду консультацию знающего человека. насчет подработки я стараюсь сделать что могу. но повторюсь, некоторые банки выставили полную сумму сразу поэтому не могу заработать ТАКИХ денег. или вы думаете уборщицам платят столько. мне нужна только консультация могут банки так сделать или нет. если бы я побиралась я бы написала номер счета и попросила бы денег. но мне этого не надо. просто я знаю как на форумах начинают просто кости перемывать потому и уточнила что мне нужна помощь а не просто обсуждение. и жертву я не строю, я стараюсь сделать что могу. а на что брала деньги я уже писала. мне надо было добавить на квартиру и на необходимые вещи (стол, плита). и тогда я работала в сетевом маркетинге и зарабатывала поэтому те месяцы гасила кредиты нормально, но с НГ компания прекратила свое существование. а насчет того что не надо было никуда лезть, я бы посмотрела на вас если бы вы остались с новорожденным ребенком на руках и школьником и расстались с мужем. на тот момент у меня не было выхода.

  • В ответ на: на тот момент у меня не было выхода.
    набрать кредитов - это не выход это вход в бОльшие неприятности
    если вас есть жилье с мамой - продавайте квартиру и гасите кредиты - не ждите когда хату с аукциона за копейку продадут
    в аналогичной ситуации знакомая знакомых продала квартиру родителей, загасила ипотеку по своей и сделала дарственную на тех же родителей и выкрутилась.
    Сейчас в полном шоколаде. А полностью засаживать кредитную историю в урну....ну вам потом с этим жить и работать

  • ТС, вам сюда.

  • мое ИМХО....не спасут вас сейчас переезды и подработки. Доводите дело до суда, с коллекторами не общайтесь вообще. А там детки подрастут, на работу пойдете и будете спокойно долг гасить. А то,что кредитная история испорчена...не велика потеря.

  • В ответ на: не ждите когда хату с аукциона за копейку продадут
    никто хату не продаст - единственное жилье, тем более дети

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • не смешите мои тапки)))))

  • не было такой цели - вашу обувь смешить :улыб:
    законом предусмотрено, что могут отобрать приставы, а что не могут.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а объявить себя банкротом и забить на кредиты нынче уже не работает?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Не "уже", а "еще".
    Нет пока такого механизма - банкротства для физического лица.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • не первый раз слышу подобные истории и не перестаю удивляться - КАК можно набрать 5 кредитов не имея возможности платить?
    ну ладно, была возможность платить 4 кредита, но пятый взяли, когда уже ахтунг - мужа нет, работы нет, двое детей. На что в тот момент рассчитывали? на алименты? а вы не знали, что будут копейки, которые все равно не позволят выплачивать 5 кредитов?
    Про решение проблемы вам предложили кучу вариантов. на мой взгляд самый разумный - съехаться с мамой, она пенсионерка может сидеть с детьми, вам выйти на работу, квартиру сдать. 10 тыс тоже деньги и позволят платить хотя бы частично кредит.
    но, я так понимаю, вам нужен совет как бы вообще никому ничего не платить....
    во люди!

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • а что...если платить кредит только частично....его требовать перестанут? ситуация не изменится...проценты будут начисляться,штрафы за просрочку расти.
    В жизни по-разному бывает, меня сильно удивляют реплики " как можно было взять столько кредитов???". Какая вам разница?
    Всем желаю не попадать в такие ситуации.

  • мебель можно было бу даром или за копейки взять, если нет средств. А то можно так лексус с квартирой прикупить и скрываться в декрете.

  • а зачем вы судите человека не зная всех нюансов?
    А так-то можно вообще в приют социальный уйти жить, чо уж.

  • ННП
    Народ, что Вы перетираете кости ТС?

    Топикстартеру:
    Ребенок будет еще долго маленький, будет болеть. Хорошую работу не найти. Тут, или фрилансером/удаленно работать, или няня\бабушка.
    Я за второй вариант, ибо есть перспектива и карьерный рост.

    Что касается самого кредита, то нужно пока платить тот кредит, который последний. Без единого взноса. Хоть по 500р. Это будет показатель, что Вы не скрываетесь.
    Это очень важно. И важно приходить по первому вызову органов и судов.

    Суд для Вас самой- выход из сложной ситуации. Вам правильно сказали:
    В ответ на: с банком общайтесь письменно, коллекторов - лесом
    выставляют всю сумму - обычная практика, ждите, пока в суд подадут на взыскание этой суммы - подадут нескоро (если вообще подадут), по мировому судебному производству - я писала выше
    если подадут в районный суд - признают тело кредита + ставку рефинансирования, ну присудят по 500 р. платить, с учетом вашего материального положения...
    штрафы можно в суде пересмотреть
    Без суда Вы будете платить вечно, ибо банк постоянно насчитывать всякие пени и штрафы стремится.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: В жизни по-разному бывает, меня сильно удивляют реплики " как можно было взять столько кредитов???". Какая вам разница?
    Всем желаю не попадать в такие ситуации.
    Я вас умоляю, какая ситуация? Есть только одна ситуация, когда необходимо брать кредит, а об отдаче думать потом - это серьезные проблемы со здоровьем, которые требуют безотлагательного дорогостоящего лечения. Все остальное - блажь и неумение/нежелание пользоваться головным мозгом по назначению. Так что вопрос этот вполне закономерен в ситуации ТС. Особенно впечатляет пятый кредит: на что надеялась, взяв его? Уже ведь было ясно, что платить нечем, но тем не менее человек его взял, и теперь пожинает плоды своих бездумных поступков. Все логично, любишь кататься, люби и саночки возить, а не искать способы как не платить прикрываясь ребенком.

  • штрафы и даже проценты можно пересмотреть в суде, по ст. 333 ГК

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Без суда Вы будете платить вечно, ибо банк постоянно насчитывать всякие пени и штрафы стремится.
    Ну когда-нибудь банк таки подаст в суд. Тогда начисления замораживаются. Присудят платить по 500 р., НО сумма долга будет фиксированная. Или со временем доходы резко поднимутся (найдет работу/богатого мужа/+выгодно сдадут квартиру) - тогда сможет платить нормально.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: не первый раз слышу подобные истории и не перестаю удивляться - КАК можно набрать 5 кредитов не имея возможности платить?
    Как можно быть таким жадным или настолько расзвиздяем, чтобы дать 5-ть кредитов? Почему этот не удивляет?

  • а когда вашим детям есть нечего, что делать??? Когда температура у маленького, а на лекарства денег нет... На панель идти? Когда реально ДЕНЕГ НЕТ!!! Тогда не то что пойдешь, побежишь за новым кредитом.
    Не дай Бог кому-либо оказаться на месте ТС.

    Не судите, да не судимы будете

  • Не, ну если б сюда пришли плакаться сотрудники банка про то, что не могут забрать свои деньги, тогда удивляло бы именно это:миг:

  • Начнем с того, что ТС брала кредиты не на лекарства и еду, а на мебель, видимо, красного дерева. Без мебели, понятно, не проживешь, но уж самую простецкую мебель и плиту можно добыть чуть ли не бесплатно, естественно бу, но тут уже не до жиру. Да даже если и на еду, это глупость не меньшая: проблему не решить путем загоняния себя в еще бОльшие проблемы, так как деньги проедятся, а потом ты опять без денег, но еще и должен всем и каждому, и банки тебя осаждают. Замечательный выход, ага.

  • В ответ на: Да даже если и на еду, это глупость не меньшая: проблему не решить путем загоняния себя в еще бОльшие проблемы, так как деньги проедятся, а потом ты опять без денег, но еще и должен всем и каждому, и банки тебя осаждают. Замечательный выход, ага.
    т.е. лучше сразу лечь и помереть голодной смертью?

    Где же Вас, таких умных и правильных, берут? :umnik: Девушка, снимите розовые очки и хоть на минуту представьте себя без копейки денег и с детьми на руках. Когда НИКТО кроме Вас самих не поможет в сложившейся ситуации.

  • Прекрасно представляю, и именно поэтому думаю до, а не после, дабы такой ситуации не возникло. ТС же предпочитает думать после. Ну и кто виноват?

  • а как можно думать ДО о том, что муж может уйти к другой, бросив тебя с 4 кредитами и новорожденным ребенком? Не рожать совсем? Или наручниками подлеца приковать???

  • Действительно, как же можно подумать до? Нет, это совершенно невозможно.

  • не нужно иронизировать. Видимо, о предательствах близких людей вы не слышали

  • предательства не существует - это оправдашки для лузеров
    есть только жизнь по принципу "авось пронесет"
    и судя по поддержке ТС в ее парадигме - достаточно много
    странно, что никто из не кинулся знаимать денег, почему банк можно кинуть, а таких добреньких за чужой счет нельзя?
    а ведь тут же заорали бы "караул ограбили"
    сколько было случаев когда из арендных квартир тут холиварят - "как выкинуть женщину с дитем - живет и ничего не платит" нет чтобы тихо подпждпть до совершеннолетия и заодно ЖКХ платить из своего кармана

  • В ответ на: предательства не существует - это оправдашки для лузеров
    а тогда как называется уход от жены и детей? Уж не геройство ли???

  • В ответ на: Я вас умоляю, какая ситуация? Есть только одна ситуация, когда необходимо брать кредит, а об отдаче думать потом - это серьезные проблемы со здоровьем, которые требуют безотлагательного дорогостоящего лечения. Все остальное - блажь и неумение/нежелание пользоваться головным мозгом по назначению. Так что вопрос этот вполне закономерен в ситуации ТС. Особенно впечатляет пятый кредит: на что надеялась, взяв его? Уже ведь было ясно, что платить нечем, но тем не менее человек его взял, и теперь пожинает плоды своих бездумных поступков. Все логично, любишь кататься, люби и саночки возить, а не искать способы как не платить прикрываясь ребенком.
    Вы правда считаете, что ТС обязана тут перед вами отчитываться?
    Ситуации разные бывают и если вы в них не попадали, это не значит, что их нет. Но у вас есть все шансы узнать во всех подробностях, потому что жизнь всегда нам предоставляет побыть в тех ситуациях, которые когда-то осуждали и высмеивали.

    п.9

    Исправлено пользователем Крыска (08.06.13 10:46)

  • Да, предугадать хотя бы теоретически такую возможность - нереально, да.

  • В ответ на: Прекрасно представляю, и именно поэтому думаю до, а не после, дабы такой ситуации не возникло. ТС же предпочитает думать после. Ну и кто виноват?
    а что, ТС завела топ, чтобы узнать кто виноват?

  • ТС писала,что брала на бизнес,прогорел. Бывает.
    А вот научите как реально сделать что бы мужчина не бросил с маленьким ребенком на руках. Вот я думаю тут много кто захочет этот услыхать.
    Что судить,ситуация случилась,человек НЕ БЕГАЕТ от банков,а наоборот спрашивает, как можно что то пока сделать?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Вы правда считаете, что ТС обязана тут перед вами отчитываться?
    А с чего вы взяли, что я так считаю? Но раз уж описала ситуацию на публичном форуме, то надо быть готовой к ее обсуждению с разных сторон.

    В ответ на: потому что жизнь всегда нам предоставляет побыть в тех ситуациях, которые когда-то осуждали и высмеивали.
    Глупость какая :а\?:

  • ну так перечитайте свои посты....
    Люди советы дают, а вы только осуждаете...выводы не радужные напрашиваются.

  • В ответ на: А вот научите как реально сделать что бы мужчина не бросил с маленьким ребенком на руках. Вот я думаю тут много кто захочет этот услыхать.
    От того, чтобы не бросил, не застрахуешься. А вот иметь источник дохода помимо мужа, хотя бы потенциальный, на случай вот такой ситуации - стоит. Поймите, что домострой остался в прошлом, замуж - это не всегда на всю жизнь, бывает всякое, и не надо быть сверхчеловеком, чтобы это предвидеть и минимально подстраховаться.

  • у меня стойкое впечатление, что вы не замужем и детей у вас нет.

  • Так она и имеет пособие. А другой источник она то же хотела иметь,но не сложилось

    хотите счастья- заведите таксу

  • вот так вот никаких декретов, пока пару нефтяных вышек в собственность не заимеешь....мало ли.

  • Советов тут особо много не дашь. Выплачивать, от банков не бегать, чем быстрее дойдет до суда, тем лучше, перестанут капать проценты и штрафы. Сделать выводы, кредитов больше не брать, да их и вряд ли дадут. Это все уже написали.

  • :agree:

  • В ответ на: Советов тут особо много не дашь. Выплачивать, от банков не бегать, чем быстрее дойдет до суда, тем лучше, перестанут капать проценты и штрафы. Сделать выводы, кредитов больше не брать, да их и вряд ли дадут. Это все уже написали.
    :respect:

    Не нужно никогда топить и осуждать человека, попавшего в сложную ситуацию.
    ТС ведь не от сладкой жизни тут оказалась.
    Наверняка, это крик души, когда ты один на один с кредиторами, которые звонят с утра до вечера по 50 раз на дню и угрожают

  • В ответ на: а зачем вы судите человека не зная всех нюансов?
    А так-то можно вообще в приют социальный уйти жить, чо уж.
    ну да, вон в америке тоже кредиты давали всем подряд и к чему это привело. Нет стола, кровати - отмазки.
    Моя родственница с 6-месячным ребенком начала удаленно работать модератором, от мужа никакого толка не было. А с годовалым так вообще вовсю можно работать

  • В ответ на: странно, что никто из не кинулся знаимать денег, почему банк можно кинуть, а таких добреньких за чужой счет нельзя?
    наверно потому что банку деньги достаются очень легко. Занял у ЦБ перезанял населению под три раза больший процент. Радуйся.

  • ну я например в ясли пошла в год - обстоятельства так сложились, что маме надо было на работу. ТС может устроиться в те же ясли с ребенком няней - было бы желание

  • В ответ на: а тогда как называется уход от жены и детей? Уж не геройство ли???
    так и называется - "поматросил и бросил" на то он и сожитель
    поймать и разобрать на органы - что полезное продать, деньги положить на счет ребенка и Бога молить, что сволочизм не передается по наследству

    а рожать от сожителя при несовершеннолетнем ребенке на иждивении и вкартире в ипотеке и 4 кредитах - это подход взрослого и зрелого человека?

  • :безум: ясли у нас с 2х лет так-то....
    И сколько в яслях нянечки получают? точно хватит, чтобы все кредиты погасить? или только на лекарства?

  • пособие+зарплата - вполне хватит, чтобы выплачивать часть кредитов. В яслях можно договориться и до 2 лет,это в садике с 2-х лет берут. Или я написала, что например - модератор на том же НГС (не форум, а коммерческие ресурсы)

  • понимаю Ваше недоумение. Было бы странно, если бы все, прочитав первое сообщение и последующие, давали советы так, будто это нормальная ситуация, ничего особенного. Дескать, человек всё делал правильно, да не повезло.
    ТС не одна. У неё же мама в одном с ней городе!!! Живёт не с кучей детей. Разве это не помощь? Посидеть с полугодовалым ребёнком она могла, может и сейчас всю семью принять. Или нет?...

    Разумеется, надо иметь "стабфонд" на случай нужды. Мы же все "битые": сколько уж было всего за последние 20 лет!.. А уж на бизнес кредиты брать... Слишком велика вероятность прогореть! Бизнес - он для тех, у кого есть лишние деньги. Или такой, чтобы без вложений (бывает и так).

    По делу: Если сейчас переехать к маме, сдать квартиру за 10 т.р., пособия ок. 5 т.р., работать (это примерно + ещё 20 т.р.), тратить на еду, мыло и стиральный порошок 10, то на каждый из кредитов останется по 5 т.р.
    Какая там сумма сейчас? Неужели не выплатить, если по 25 т.р. отдавать несколько лет?

  • Также сейчас самое время обратиться в соцзащиту. Если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума, семью можно признать малоимущей. Тогда будет положена субсидия на оплату коммунальных услуг.

  • Называется - чужую беду руками разведу. Такие все умные..прям комплексую.

  • не говорите. А может там такая бабушка что ее нельзя подпускать к детям,а может инвалид и не може с ними сидеть. Раз ТС не рассматривает эту помощь значит есть основания..

    хотите счастья- заведите таксу

  • да я вообще в недоумении, что взрослые люди такие советы дают. Нянечкой пойти работать, содержать при этом 2х детей и выплачивать 5 кредитов :безум:
    Я сама сижу в декрете, постоянно подрабатываю...но это такие мелочи, лишь на личные нужды. Оптимальный вариант - суд.

  • ТС, если не сложно, озвучьте сумму к выплате по кредитам суммарно в месяц.

  • Пособие скоро кончится, как дальше жить будет? Придется искать работу. Один ребенок - школьник, так что не все так страшно

  • озвучиваю суммы: 1) 10тыс это выставлен счет уже на весь оставшийся долг. 2) - 183тыс+%штраф ежедневно (если не ошибаюсь 0,2%), 3) 30тыс, 4) 24тыс долг + 6200 ежемесячно, 5) 73тыс + % штраф, и угроза по ст. 165 80тыс штрафа и до 2х лет лишения свободы.
    спасибо тем кто поддержал, это и правда был крик души. конечно всех нюансов не опишешь, невозможно всего объяснить. а коггда пишешь кратко многие неверно воспринимают. легко осудить, но и правда был момент когда с новорожденным ребенком на руках и еще не получая пособия (у нас его, представьте не с первых дней дают) приходилось элементарно хлеб брать по карте кредитной. и др. продукты. лек-ва детям до 3х лет вроде дают бесплатно, но на практике только анаферон есть в аптеке. мы болели уже несколько раз, особенно когда отопление отключили.
    мебель я брала самую дешевую, сняла с карты деньги и купила самую недорогую плиту и стол.
    насчет яслей, я работала раньше в дет. саду и знаю прекрасно что у нас нет садиков в городе для годовалых. пособие только до полутора лет. это не отмазки, я просто объясняю как есть. тем более , повторюсь ребенок - аллергик. нельзя молоко, рыбу, яйца. кто ему в садике будет отдельно готовить? там молочные каши, красная рыба или омлет на завтрак. у мамы жить не вариант. не буду объяснять причин. да наверное только ждать суда, т.к. я конечно планирую работать и платить, но такие суммы как например сразу 183тыс я погасить не могу. почему банк выставил такую сумму я не знаю. я брала в два раза меньше и часть погасила и тем не менее вот такой теперь долг.
    насчет того какая была ситуация когда я планировала родить что и как объяснять не буду. ребенок был желанный. ипотеки у меня на тот момент не было и сейчас нет. когда родила тогда и начала и "бизнес" хотя это громко сказано, и квартиру по молодой семье +материнский капитал купила. а после Нового года уже все накрылось.

  • а какую _реальную_ помощь вы ожидаете от форумчан, можете хоть что-то предположить ?

  • В ответ на: когда родила тогда и начала и "бизнес" хотя это громко сказано, и квартиру по молодой семье +материнский капитал купила. а после Нового года уже все накрылось.
    В ответ на: гражданский муж был , сейчас его нет (бросил) алименты пока не получаю
    Стоп!
    Очень важный момент!
    Как вы получили деньги по программе "молодая семья"? Для этого нужен официальный брак! Вы же пишете, что были в гражданском!

  • Молодая семья может быть и неполной. Родитель и ребёнок/дети.

  • материнский капитал дают за 2го или последующего ребенка.... а что с первым ребенком? его кто и на что содержит? а то я что-то в постах только про новорожденного увидела....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Автор писала и про второго ребёнка.

    "остались с новорожденным ребенком на руках и школьником"
    "Детей двое, пособие за двоих 5600."

  • Все верно, семья может быть без мужа. я и ребенок стояли на очереди, а когда родила второго обновила документы, так что получила сертификат на себя и двоих детей.

    На какую помощь я рассчитываю..........................................я уже писала, консультация знающего человека. Ну или хотя бы моральная поддержка. Вот спасибо девушке которая написала насчет суда, скорее всего так и надо доводить дело до суда, т.к. штрафы так и будут расти и я даже сдавая квартиру и выйдя на работу и даже если я еще и замуж выйду и будем еще и зп мужа тоже на кредиты пускать все равно уже долг очень большой будет. так что только через суд. просто я и спрашивала могут ли реально посадить и вообще что грозит. я все описала ведь. денег я ни у кого не прошу.

  • В ответ на: денег я ни у кого не прошу.
    ну и зря, могли бы и попросить, в оплате долга ничего предосудительного кабы и нет (*морально поддерживает*).

  • ооо, ее тут и так кем только не выставляли. А вы попросить денег)))) заклюют нафиг.

    хотите счастья- заведите таксу

  • джуниоры с десятью постами поддержут, пусть не стесняется.

  • В ответ на: ооо, ее тут и так кем только не выставляли. А вы попросить денег)))) заклюют нафиг.
    Я бы помог. На 500р беднее не стану. На мнение остальных, начхать. Много тут всяких советчиков на форуме трется.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: На мнение остальных, начхать.
    зачем тогда тусить на форуме?

  • Остальные, это часть людей, которые со мной не согласны. ИНЫЕ)))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • "понял, отстал" (с)

  • 1) 10тыс это выставлен счет уже на весь оставшийся долг. 2) - 183тыс+%штраф ежедневно (если не ошибаюсь 0,2%), 3) 30тыс, 4) 24тыс долг + 6200 ежемесячно, 5) 73тыс + % штраф, и угроза по ст. 165 80тыс штрафа и до 2х лет лишения свободы.
    _________________
    Ксения, я бы Вам посоветовала обратиться к родным и бывшему мужу.
    Начните с малого, постарайтесь хотя бы загасить дог №1 - 10 т.р. - один пункт из четырех отпадет, станет полегче. Начните с более реального.
    Я не знаю, как вы поступите с советами по поводу суда, но я бы советовала вам сходить в банк, объяснить ситуацию, попросить реструктуризировать долг, продублировав свои намерения официальной почтой (и живой и электронной) в качестве доказательства того, что в ваших действиях нет преднамеренного мошенничества. При любом исходе (пойдут они вам навстречу или нет) вы увидите их реакцию, услышите их намерения, я не думаю, что они заломят вам руки или вызовут полицию.
    Я, как сотрудник коммерческой сферы, всегда придерживаюсь правила и всем советую: не скрывайтесь, обозначайте свою позицию, предоставляйте кредитору информацию, так как неведение, сокрытие, утаивание, игнорирование рождает подозрения и дополнительную агрессию и , в конце концов, только усугубляет ситуацию.
    И...такой момент... читаю топик и складывается такое ощущение, что вы с каждым днем все больше убеждаетесь в том, что платить по этим кредитам не надо.
    Не надо рассуждать и думать, что вы из них никогда не вылезете.
    Суммарные 400 т.р. - это не та сумма, чтобы загонять себя в угол.
    И все у вас будет!
    Устройтесь хотя бы на работу.
    Мне еще непонятен момент, у вас же платеж суммарный в месяц был около 10 т.р. (если я правильно рассчитала)?
    Советовать со стороны всегда легко. Я бы сделал так, а я бы так.
    Обратитесь к родным и близким. Обратитесь к несостоявшимся свекрам, если на родителей и мужа надежды нет.
    В конце-то концов, гражданский брак тоже через суд можно признать и разделить долги, возникшие в это время пополам (правда и квартиру тоже придется делить).
    Показать скрытый текст
    Детей к бабушкам-дедушкам и полы мыть, хотя бы!
    И кто вам сказал, что опека не даст квартиру продать? Наши российские умельцы что только не сделают!
    Первый ребенок до покупки жилья где был прописан? Где были вы прописаны?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Ermolaeva2 (10.06.13 09:42)

  • кредиты гасить конечно планирую. к мужу бывшему обращалась, отказал. платежей ежемесячных 20тыс. было. доход у меня был 30-35тыс. вот и думала что потяну. а теперь этого дохода нет. в банк обращалась, отказали.

  • В чем именно вам банки отказали? Как вы им предлагали реструктуризировать кредиты?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Скажите,а были ли у вас поручители и залог при выдаче кредитов?

  • долг 400 тыс??? :eek: а куплено было самые дешевые стол, шкаф и печка? :безум: а остальные деньги где?? прос...ли на бизнес? ох, люди-люди, вроде взрослые, когда уже у таких личностей сформируется четкое понятие, что кредиты- это НЕ безвозмездная помощь от банков, внезапно свалившаяся на голову, что деньги эти ЧУЖИЕ и отдать их придется. Другие бы хоть учились на таких случаях, так ведь - нет, на те же грабли.... Уж сколько раз твердили миру....
    Ну а насчет советов: здесь уже много чего написали и про суд и про разговор с банками о реструктуризации и про способы отдачи по-маленьку, но вы в каждом следующем посте эти предложения как-то отвергаете или опровергаете и обосновываете почему вы так поступить не можете или почему вам это не подходит. Или тогда уж прямо пишите "кто погасит за меня кредиты, потому что у меня ........." и далее про свои сложные обстоятельства. Может и правда люди бы по 500 рублей скинулись, как выше написали и я тоже... Люди у нас в основной массе все-таки добрые и помочь мамашке с 2-мя детьми могли бы, правда мамашек таких с детьми малыми и кредитами большими у нас тоже не мало.

  • а Вы уверены, что "мамашка с двумя детьми" после массовой помощи "я не обеднею на 500 руб" и покрытия кредитов не возьмет через 2 месяца на ооочень нужный телевизор за 80 косарей, ну очень необходимый, "ну думала что потяну, кредиты закрыли, на работу устроилась" и пр. Вы готовы, теоретически, так, и далее подстраховать человека, по-спонсорски. Да что уж там, сразу идите поручителем, чтоб потом не на форум, а сразу - к Вам, к чему это лишняя электронная возня с форумами

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну во-первых ничего дорогого я не брала, и уже писала кажеться, не считаю нужным повторяться (что вы сравниваете плиту или телевизор тем более за такую цену). а во-вторых я уже сказала, что помощи не прошу и в принципе не даю никаких счетов и данных. а вам может завидно, что мне кто-то помощь предложил.

  • я писала, что добавляла на квартиру еще. к тому же работала и зарабатывала чтобы гасить кредиты. а случиться такое может с каждым. материальной помощи мне от вас не надо, спасибо но я буду справляться сама. и ничего я не отвергала, а только объясняла т.к. было много вопросов. (кстати в свое время я тоже многим помогала кто нуждался) только от вас я ничего не прошу. меня интересовал вопрос именно про статьи и угрозы.

  • В ответ на: а остальные деньги где?? прос...ли на бизнес?
    Это бы еще ладно. Знакомая сейчас вся в долгах из-за МММ, мечтала быстро разбогатеть. Тоже "сетевая компания", тоже прогорела. Муж и не знал о ее долгах.
    Ее опыт - стиснула зубы, взяла как няня двух детишек (своему 3 года), вечером что-то фрилансит. Муж с маленькой зарплатой, но все же поддержка. Платит минималку по 2 кредитам и чуть превышает выплату по третьему самому маленькому, чтоб его вернуть в первую очередь.

    Советы ТС продать квартиру, чтобы рассчитаться с кредитом, не поддерживаю. Эта ситуация все равно как-то разрулится, а заработатьснова на жилье то ли получится, то ли нет...

  • В ответ на: а вам может завидно, что мне кто-то помощь предложил.
    естественно. Тут вообще всех отписавшихся можно условно разделить на две категории: тех кто готов помочь оплатить Ваш долг по кредитам - и тех кто просто Вам завидует)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а вам может завидно, что мне кто-то помощь предложил.
    Шутите? Предложение 500 рублей на бедность, по Вашему, предмет для зависти?

  • я кстати знаю что такое "проср..ть" деньги в бизнесе, и гораздо больше чем 400 тыс. И у меня тоже есть 2е детей. И я в курсе, что такое жить "экономно" (когда покупали первую квартиру в рассрочку, платеж составлял 40 тыс. руб. в мес., это 80% наших зарплат с мужем). И помню, как в этот "экономичный период" мы купили вместо плитки - печку на 2 комфорки за 750 руб., диван за 4 тыс., и стол за 1 (кажется б/у, не помню) - и прекрасно получилось готовить на этой плитке 2 года :dnknow:

    Вы не обижайтесь. У меня просто своя история: есть близкий мне человек который очень плотно подсел на кредитные деньги. И я не представляю что с этим делать (беседовала 1000 раз на эту тему). Она зарабатывает каждый день + неб. зарплата. Например, каждый день покупает продукты в магазине - и у нее есть наличные - но она всегда рассчитывается кредитной картой, даже когда покупка 150 руб., у нее просто такая ПРИВЫЧКА. У нее куча кредитов, почти в каждом банке. Когда сезонные заработки идут на спад - у нее начинается депрессия, она мечется, нервничает и ожидает что "должен, просто обязан прийти волшебник и все оплатить". Она не откладывает ни рубля, живет одним днем. И на этом примере, я совершенно четко понимаю, даже если помочь оплатить все долги - это всего лишь воодушевит человека на новые кредиты((

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (11.06.13 19:19)

  • ну вообще-то 500 рублей очень даже деньги, вообще-то и 100 рублей деньги

    вам вероятно деньги с неба валятся?

    по делу (для ТС) - как я поняла один из ваших долгов по кредитам 183 тысячи и изначально вам выдали в 2 раза меньше сумму в кредит, на мой взгляд с этим нужно разбираться, я видела статью на нгс, что есть компания, которая как раз занимается возвращением незаконно взысканных комиссий по кредитам, возможно там вас хотя бы проконсультируют по вопросу - можно ли вам "счетчик банка" остановить. так и до миллиарда можно досчитать.

    всем кто сильно расстраивается по поводу несчастных банков - каждый раз когда я бываю в городе везде где только можно висят листовки - "дадим вам кредит несмотря на вашу кредитную историю, без поручителей, и т.д." и еще самая смешная реклама - "окажем вам срочную денежную помощь в безвыходной ситуации" на мой взгляд таким образом заманиваются люди, чтобы в последствие с них содрать три шкуры (не надо говорить что не один умный человек не поведется, а всем остальным так и надо).

    для советчиков продать квартиру - да, можно советовать - продайте квартиру и расчитайтесь с банками, которые накрутили вам сумашедший процент, пользуясь тяжелым положением. А если нет квартиры? то можно советовать себя на органы продать, чтобы расчитаться опять же за сумашедшие проценты? себе такие советы и давайте. а в теме либо по теме вопроса, либо у себя дома на кухне верещите

  • Ксения, ответьте ,пожалуйста:
    1) были ли у вас поручители и залог при выдаче кредитов?
    2) где вы и ваш первый ребенок были прописаны до покупки данной квартиры?
    3) по идее у вас должна быть доля в родительской квартире или еще где, есть ли такое?

  • В ответ на: Ксения, ответьте ,пожалуйста:
    1) были ли у вас поручители и залог при выдаче кредитов?
    2) где вы и ваш первый ребенок были прописаны до покупки данной квартиры?
    3) по идее у вас должна быть доля в родительской квартире или еще где, есть ли такое?
    на месте ТС у меня бы возникли вопросы к чему вы спрашиваете

    1. я так понимаю вам интересно не пострадали ли поручители, т.е. не выплачивают ли они долги по кредитам?
    2. какой смысл в данном вопросе мне не ясно
    3. этот вопрос мне тоже не ясен

    вы задаете личные вопросы, так что потрудитесь объяснить в чем их смысл

  • В ответ на: вы задаете личные вопросы, так что потрудитесь объяснить в чем их смысл
    Вопросы я задаю по теме топика, не более. Для создания более полной картины происходящего.
    Ксения сама примет решение, отвечать ей на них или на другие подобные вопросы в данном топе или нет.
    Так что, я , пожалуй, отдохну, не "потружусь". :улыб:

  • в таком случае я была бы благодарна, если бы мне объяснили суть вопроса (смысл), если по поводу первого вопроса у меня и была догадка, то по поводу второго и третьего я их действительно не понимаю.

    вопрос свой задаю, чтобы понять, какой выход из положения вы хотите предложить ТС на основании ваших вопросов

    на мой взгляд дело не в том чтобы ТС принял решение отвечать-не отвечать, а в том что с позиции вежливости спрашивающему правильнее объяснять к чему задаются вопросы

  • Читаю тему с 1 поста.
    ТС, а сколько Вы сейчас, вот прям реально, чтобы детки не страдали (и ведь коммуналку - жкх-платежи есть - оплачивать нужно) сможете банку, рискнувшему Вас перекредитовать, платить?

    И общий платёж в месяц по всем долгам всем банкам сколько у Вас?

    Советы о работе (тот же фриланс Вас не заинтересовали. Варианты - мама сидит с дитями - Вы работаете и сдаёте в наём мамино жильё, тоже), источника дохода вообще 0?
    Установление отцов детей и алименты? Не? А почему?

    p.s. я не банкир. Считаю, важным такое позиционирование в комментариях, чтобы более понимающие в подобных вопросах могли Вам что-то советовать.
    В случае, если Вы реально хотите платить по своим долгам.

  • В ответ на: Установление отцов детей и алименты? Не? А почему?
    у меня повышенная активность в чужом топике, но опять возник вопрос - а как заставить платить алименты? насколько я знаю можно обратиться в суд и присудят алименты, но при этом нет реальных рычагов заставить выплачивать алисенты папашу, правильно? размер алиментов зависит от зарлаты, правильно?
    на все это уйдет время, а как остановить счетчик в банках?

    насколько я понимаю главная проблема как раз в том чтобы платить банку по мере возможности, а для этого нужно обратиться в суд и там присудят выплачивать определенную сумму. ТС и спрашивала о том как это осуществить, поскольку в одно мз банков (я поняла что только в одном) накручивают проценты и угрожают "посадить", на мой взгляд таким образом оказывается давление с целью запугать ТС и вынудить продать квартиру.

    кстати, если коллекторы или СБ банка будут названивать их хорошо бы писать на диктофон (заранее предупреждая об этом) или, по крайней мере, обязательно просить представиться звонящего и подробно записывать ФИО и должность (однозначно пригодится)

  • Вы правы. И я о том же. Всё это уже было посоветовано ранее, выше, в комментариях.
    В ответ на: насколько я понимаю главная проблема как раз в том чтобы платить банку по мере возможности, а для этого нужно обратиться в суд и там присудят выплачивать определенную сумму
    Да, и ТС озвучила сумму, которая равно оплате жэкэхэ-услуг в Новосибе, может в Барнауле меньше. А ведь детки...

    Посмотрим. Советы от форумчан были.
    Почитаем.Что ТС напишет.

  • попыталась найти статью о которой я говорила, нашла нечно подобное (ключевые слова интуитивно подбирала, не помню точно :улыб:)

    оказывается есть антиколлекторы , может что-то полезное найдете

    оказывается на нгс есть раздел кредитование, и вот несколько интересных тем вот и вот

    ну и вам, на мой взгляд, лучше самостоятельно загуглить, может где-то подобные темы обсуждались, может там найдете точный совет как решать вашу проблему, удачи вам! :улыб:

  • 1. поручителей не было.
    2. прописаны были у мамы
    3. доли у меня нет. (теперь в нашей однокомнатной у нас с детьми по 1/3 доли)

    скажу честно, бизнесом я называла тоже похожую сетевую компанию, куда вложила часть денег. думала что заработаю на нас с детьми, и поначалу получалось (это не ммм), но после нового года ее закрыли. и предупреждая фразы, что зачем полезла дурочка, скажу что полезла не сразу, посмотрела что знакомые там уже полгода работали и людей в этой компании было полмиллиона. я вложила часть туда, часть в квартиру. 2 кредита у меня было еще которые с мужем брали, а насчет того что пишут брали самые дешевые плитку и мебель, так я точно так же взяла самое недорогое, сняла часть денег с карты и купила не в магазине а на базе где расчет был только наличкой.

  • спасибо большое. я обязательно все просмотрю.


    тем кто пишет что я не хочу ничего оплачивать или никак не реагирую на советы, вы ошибаетесь. просто я физически не могу на все ответить, я захожу читаю форум, за что зацепилась - ответила. остальное приняла к сведению. да я подала на алименты, жду исполнительный лист теперь, потом поеду к приставам, но как они его найдут пока не знаю, т.к. он по прописке не живет. и я не пытаюсь найти совет что не нужно платить вообще, я именно хотела узнать как остановить начисление штрафов и угроз. даже то что я им перечисляю по чуть-чуть их не устраивает (и конечно в суд они еще не подали т.к им нужна сразу большая сумма, а мне так же присудят частями выплачивать). может я еще забыла что-то написать. не надо осуждать у меня маленький ребенок и я не могу все держать в памяти. зря вы думаете что я такая хапуга, просто на минутку представьте, когда остался человек с грудным ребенком на руках и второго надо как раз в школу собирать (т.к. лето и скоро уже начнется учебный год) тем более не просто расстались, а он предал и очень жестко. и вот тогда зовут подработать в сетевую компанию, можно работать в инете, думала мой шанс и ведь поначалу так и было, кто знал что люди там работали уже полгода и я там была уже несколько месяцев и вдруг все закрылось. (повторюсь это не ммм поэтому надежда была на длительное сотрудничество)
    я не просто сижу и читаю.

  • на НГС в тот же SHE периодически набирают модераторов, работать придется на компьютере, тяжеловато, но зато платят. Сама к НГС отношения не имею, но знаю человека, который как раз с грудным ребенком работал, это позволило перекантоваться 1.5 года. Так что ищите подобные заработки, а не сетевые компании

  • Ксения, такая еще идея. При разводе делится не только имущество, но и долги. Независимо от того, кто из супругов брал в долг и давал ли согласие на это другой. Пишите в суд заявление с требованием признать вашего бывшего гражданского мужа созаемщиком по кредитным договорам, заключенным в период фактического гражданского брака. И обязать его выплатить половину этих долгов.

    Ну... -и... Если вас совсем придавило, просите денег, не стесняйтесь. Детишек ваших жалко, они-то не виноваты. И люди не такие уж и злые. Опубликуйте ваши страшные документы, реквизиты счетов, телефоны, на которые можно денюжку положить. Держите общественность в курсе, как идут ваши дела. Ничего в этом нет позорного. Много не соберете, но на молочко и колбаску наберется.

  • А бывший муж подаст на раздел квартиры!

  • В ответ на: =Установление отцов детей и алименты? Не? А почему?=

    у меня повышенная активность в чужом топике, но опять возник вопрос - а как заставить платить алименты? насколько я знаю можно обратиться в суд и присудят алименты, но при этом нет реальных рычагов заставить выплачивать алисенты папашу, правильно? размер алиментов зависит от зарлаты, правильно?
    на все это уйдет время, а как остановить счетчик в банках?
    А я думаю, это правильная мысль. И еще вопрос - точно ли эти кредиты должна оплачивать одна ТС, даже если оформлены на нее? Может, часть денег к бывшему гражданскому мужу ушла, и как-то можно его припрячь, поделить долги? Какая-то чуть ли не уголовщина, хотя очевидно, что ТС очень многого о своей семейной ситуации недоговаривает.

  • Да тут вообще ничего из слов ТС не понятно - где там чье. С мамой тоже неясности, не только с мужем.

    ТС, Вам нужен бесплатный юрист! Чтобы выяснить насчет имущества и долгов - ваших и всех остальных причастных. Когда-то я даже находила в интернете список мест, где такие юристы консультируют. А сейчас потеряла и найти не могу... Что-то помнб то ли про горсовет, то ли про областное правительство. Может, кто-нибудь даст координаты?

    И про субсидию на оплату ЖКХ узнайте, как я выше в топике писала.

  • так, тяжело читать топик, можно повторить:
    1. гражданский муж - это сожитель? (просто юридически гр. муж - законный супруг)
    2. кредиты потребительские ( не залоговые?)
    3. кредиты оформлены на вас?
    4. у вас есть квартира (не ипотечная?) и несовершеннолетние дети (2 ребенка?)
    и так: если на все ответ- "Да"
    1. пишите заявление во все ваши банки кредиторы, о невозможности оплачивать кредитные обязательства, с указание причин: развод, наличие несовершеннолетних детей, укажите суммы пособий, ну и просите отсрочку!
    Пока вы "скрываетесь" от банков или разговариваете с ними по телефону, вам никто не приостановит начисление пени и рано или поздно, один из банков передаст дело в суд, так вот, если у вас будет документ (заявление с отметкой банка), суд скорее всего уберет сумму пени с долга или уменьшит ее до 10%.
    Я не говорю, что это поможет вам избавить себя от звонков с СБ, звонить вам будут, но можно сменить номер и при первой возможно начинать гасить долг.
    Ну и по поводу квартиры, если там собственники дети - никто ее не заберет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • по поводу денег, зарегистрируйтесь на СМ, там очень много объявлений на роль принимающей/ встречающей няни, сейчас наверно поменьше (дачи/бабушки), но как начнется школа, их будет больше.
    Если есть силы, можете взять ребенка на день (или полдня), это добавит вам добрые 5-10 т.р.
    Сама искала няню, предлагала по 700-800 р. в день - никто не шел!
    Моя знакомая (в др. стране) сидит в будни с 2 детьми и имеет хорошие деньги (правда у нее квартира побольше и опыт нянечки с садика)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • спасибо большое за совет. в один банк я уже писала заявление, надо и в другие написать. только проблема в том что вроде не у всех банков есть филиалы в городе. например ОТП банк (кто нибудь может знает). в остальном я все поняла. не буду писать много о своей семье, т.к. получиться целый роман, все очень сложно. сейчас все у меня налаживается, в том числе и личная жизнь, всем огромное спасибо за советы. буду пробовать и гасить по немногу и со штрафами вопрос решать и т.д.надеюсь, что все получиться и выпутаемся мы из этой ситуации. СПАСИБО.

  • В ответ на: А бывший муж подаст на раздел квартиры!
    Это если только там есть, что делить. Например, квартира четырехкомнатная и в ней можно выделить комнату в собственность. А так-то лучше, если подаст. Никак воспользоваться своей долей он все равно не сможет.

  • Ой, умоляю, сколько примеров, поделили однешку, если деньгами долю не отдает, а продать ту же 1/4 или 1/3 проблемно в однешке, то переезжает туда на недельку и начинает травить - носки на стол грязные кидать, курить в комнате, пить с друзьями сидеть до утра, типа я имею право тут жить, а носки, сигареты..ну закон я не нарушаю. Да куча таких примеров. И сдается оппонент - отдает деньгами его долю. Это я еще мягкий глупый пример привела.
    Ну повесит она на него 200 тр долга (половину), а он 1/4 квартиры отсудит - 300тр, она еще и должна будет.
    Это как при наследовании, наследуешь не только активы, но и обязательства!

  • Ой... как вы так все обрисовали... Ужасы какие... носки на стол и все такое... Старею, что-ли...

  • Я не увидела в теме, Вы в Новосибирске живете?
    Яндекс выдает аж 9 адресов филиалов ОТП банка в Новосибирске.


    адреса

    Если в Барнауле - то 2 адреса
    web-страница

  • в Барнауле

  • Ксения, отпишитесь, пожалуйста потом, что у вас все наладилось, хорошо?)))))

  • хорошо, спасибо за поддержку.

  • Ксения, ну вот сложно понять, что там у вас и как, ибо много личной, семейной инфы, по понятной причине не озвучиваемой...
    но Вы читайте все советы! тут и добрые и грамотные люди есть, Вам много что посоветовали к действию...
    В общем сил!
    Здоровья и Вам и деткам. Всё что угодно может в жизни случиться, боритесь за свою жизнь, ищите работу, советы были, ищите пути решения выплат по всем банкам, кому Вы должны денег.
    Всё наладится.

  • спасибо, да я все приняла к сведению. все будет хорошо.

  • Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: