Погода: 27 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Привлечь спамеров к ответственности

  • Периодически получаю спам, который маскируется под рассылку одного крупного портала.
    Спам практически всегда обходит фильтры и попадает в inbox/

    Спам рассылается через php скрипт с виртуального хостинга одного из серверов http://eurobyte.ru/. Сервер также находится в РФ. Абузу в eurobyte.ru пока отправить не получается из-за их системы работы с тикетам сделанной на ISPbilling.

    Вопрос такой, есть ли у кого опыт привлечения спамеров из РФ к уголовной или административной ответственности?

  • Отдел К на Коммунистической, только придется доказать, что они наносят ущерб. Нет ущерба - нет дела.

    Работают плохо, мы им про серьёзный DDos заяву писали. Мне честно сказали, что найти не могут, потому что мозгов не хватает и вообще дел важных много.

  • В ответ на: Периодически получаю спам, который маскируется под рассылку одного крупного портала.
    Спам практически всегда обходит фильтры и попадает в inbox/

    Спам рассылается через php скрипт с виртуального хостинга одного из серверов http://eurobyte.ru/. Сервер также находится в РФ. Абузу в eurobyte.ru пока отправить не получается из-за их системы работы с тикетам сделанной на ISPbilling.

    Вопрос такой, есть ли у кого опыт привлечения спамеров из РФ к уголовной или административной ответственности?
    Вы о своих детях лучше подумайте.
    Смените почту на mail.ru , rambler.ru , gmail.com, которая спам не пропускает.

    Когда люди перестанут страдать, и просто решат все техническими способами? Ну может там парень какой балуется молодой, учится. А вы ему всю жизнь испортить хотите? У Вас ребенок то есть?
    Вы считаете что на этом зарабатывают деньги? Т.е. вы хотите отобрать кусок еды у человека в текущих условиях, из-за какого-то письма на экране монитора? А вы уверены, что спам рентабелен и приносит людям деньги? Вы это проверяли?

    Вы сначала технически грамотность освойте, а потом жизнь людям портите - попробуйте так)

    Не знаю, я считаю что должно быть так: не умеешь использовать/выбирать почтовый ящик твои проблемы, а писать заявления куда-то это верх цинизма. Тем более вы не знаете. Может там человек раком болеет, и мечтает деньги на лечение заработать.
    У Вас ведь ничего не своровали.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • почитайте что такое "seo/smo специалист", несуществует никаких спамеров. Вы отстали лет на 10 в миропознании.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • В ответ на: Периодически получаю спам, который маскируется под рассылку одного крупного портала.
    Спам практически всегда обходит фильтры и попадает в inbox/

    Спам рассылается через php скрипт с виртуального хостинга одного из серверов http://eurobyte.ru/. Сервер также находится в РФ. Абузу в eurobyte.ru пока отправить не получается из-за их системы работы с тикетам сделанной на ISPbilling.

    Вопрос такой, есть ли у кого опыт привлечения спамеров из РФ к уголовной или административной ответственности?
    Бедные. Как же вы пережили это тяжелое время спам атак?
    Меня всегда поражала людская мелкость, но такого я ещё не видел. Мне на почту ежедневно приходит куча спама. Мне не то, что стремно думать о том, чтобы засудить спамеров, мне стремно обращать на это столько внимания и уж тем более создавать ради этого тему на форуме.
    Я Вам искренне сочувствую. Не потому, что Вас атаковали спамеры...

  • Задолбал спам по смс, кстати. Причем на новый номер, который вообще никуда не давал, сразу начался спам. То кредиты, то юристы, то лифчики, то такси. Тоже в отдел К?

  • В ответ на: Задолбал спам по смс, кстати. Причем на новый номер, который вообще никуда не давал, сразу начался спам. То кредиты, то юристы, то лифчики, то такси. Тоже в отдел К?
    Для начала предлагаю своему оператору. "Я не подписывался, че за фигня?!"
    По идее при должной настойчивости должно помочь.

  • Ну а почему не сразу сюда?

  • Звиняйте - чушь собачья.
    По такой логике - не умеете выбирать лечащего врача, то и помирайте нафиг.
    Не умеете выбирать правильного водятла маршрутки - туда вам и дорога, в аварию...
    Научившись (видимо) немного разбираться с работой в сети, вы с апломбом требуете от других того же.

    А децкий лепет в оправдание спамеров - вообще не лезет ни в какие ворота. Говнюков, которые неспособны даже заработать что-то за клавиатурой, вы тут такими белыми и пушистыми выставляете - я рыдалъ. Ага, раком болеют спамеры все поголовно! Их бы этим раком поставить и послать поработать - ну вагончик бы разгрузить, что ли.
    Знаю случай с одним из ваших коллег-спамеров. Был вычислен, пойман, обгадился, привел поймавших домой и в их присутствии отформатировал винт, во избежание... Жаль, не в Нске дело было.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • полностью согласен. Задолбали эти больные. Они не понимают, что не все сидят в инете, поковыривая в носу, и они реально воруют у кого-то время (деньги), которое тратится на разгребание этого спама. Я уж не говорю о том, что при вычищении плодов их праведного труда, порой удаляются важные письма.
    Поэтому доведение до этих ребят понимания вредности их деятельности для общества, путем подвешивания, например, за яйца вполне себе уместен

  • Это в УФАС.
    В отличии от электронной почты, для рассылки мобильным абонентам требуется письменное согласие, в противном случае нарушается закон о рекламе.
    Вам необходимо сделать детализацию (где видно, что пришла смс), сделать фото экрана, чтобы на нем отобразилась эта смс, далее необходима копия договора с оператором и письменное заявление в УФАС.
    УФАс выясняет владельца номера, с которого осуществлялась рассылка и привлекат его к ответственности.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: У Вас ведь ничего не своровали.
    банально украли деньги
    оплата трафика для среднекрупных фирм - вполне себе солидная статья расходов и как оплата спам-трафика так и его фильтрации - стоит денеХ, которым можно было бы найти лучшее применение

  • В ответ на: Смените почту на mail.ru , rambler.ru , gmail.com, которая спам не пропускает.
    Рабочая почта не может располагаться на левых ресурсах, только на официальном сервере организации

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Рабочая почта не может располагаться на левых ресурсах, только на официальном сервере организации
    Да да да:улыб::):улыб:Кем запрещено то?:улыб:

    Тока потом что то все удивляются куда письма пропадают, не доходят и т.п.:улыб: поддержка нормальных почтовых серверов это не фига не копеечная задача, а все остальное детский лепет, проще виртуальные адреса с переадресацией на ящик мейла.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Это не поощряется администрацией и очень неудобно: при пересылке с левого на официальный первый раз задержка 2 часа. И в переписке вообще неприлично, если какие то фирмы пишут с таких адресов вообще выкидываю не читая. Моему служебному адресу уже наверное лет 20 и он ни разу не менялся. Некоторое количество спама прорывается, но админ с этим борется и это его работа.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: В отличии от электронной почты, для рассылки мобильным абонентам требуется письменное согласие, в противном случае нарушается закон о рекламе.
    А почему для электронной почты не требуется?

  • Спам проходит везде. Просто почту свою поменьше светить надо на ресурсах, чтобы ее не собирали в списки. У меня одна засвеченная, на ее прилично спама валится. А две нет...туда не приходит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня дома Thunderbird - в ней по умолчанию фильтры антиспама стоят, настроил и нормально.
    На работе Nhe Bat, там приходится ежемесячно качать плагин с антиспамфильтром, надоедает порой.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Потому что вы обязались соблюдать условия, но договор с mail.ru не заключали.

  • В ответ на: Это не поощряется администрацией и очень неудобно: при пересылке с левого на официальный первый раз задержка 2 часа.
    Задержка в электронке 2 часа???? выкиньте вашу служебную почту. Прилично, неприлично, для меня вот неприлично что письмо до контрагента 2 часа идет, потому что у него сервера почтовые через нное место работают. Ну и про 20 лет служебному адресу чейта вы загибаете.

    ПЫСЫ я уж молчу про сложности доступа к своей почте с других устройств.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ничего не загибаю:) Адрес еще с тех времен. когда сетки не было и письма админу на дискетке 5 дюймовой носили.
    Удаленный доступ у нас вообще запрещен.
    Письмо идет 2 часа только первый раз, ничего не облезут, если я им до этого не писала, то и они мне не слишком то нужны. Если на этот адрес уже что то уходило, тем более если это ответ на мое письмо, что доставляется сразу.
    Если письмо идет с институтского адреса - ты пишешь как сотрудник института, а если с левого - частное лицо. В общем, в каждой организации свои правила.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Потому что вы обязались соблюдать условия, но договор с mail.ru не заключали.
    Вот это электронной почты не касается?
    В ответ на: 1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
    2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

  • А зачем теоретизировать? to54@fas.gov.ru
    Уно
    Дос
    Трес
    Сложности? Сразу нашлась куча дел, чтобы не писать и потом оформлять все по закону?

  • В ответ на: Рабочая почта не может располагаться на левых ресурсах, только на официальном сервере организации
    Мы просто взяли платные аккаунты на гугле - и перевели весь офис на их почту. Ящики с нашим доменом, работы одминам меньше.
    Так что не стоит так категорично )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Сложности? Сразу нашлась куча дел, чтобы не писать и потом оформлять все по закону?
    Писал. Практически на блюдечке им всё выдал, ибо спамер был достаточно туп, чтобы слать рекламу с реальных адресов, выводящих на «рекламное агентство» «Империя», на сайте которого открыто рекламируются противозаконные услуги массовых рассылок. Сказали приходить в рабочее время с распечатками писем. Вот тогда да, поленился дальше возиться. Почему-то ГИБДД нормально по интернет-обращениям работает (знаки поставить, незаконную цепочку с парковки убрать…), а вот ФАС пока не научилась.

  • если адрес выглядит нормально это вариант, но остается вопрос целесообразности и доверия

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Если письмо идет с институтского адреса - ты пишешь как сотрудник института, а если с левого - частное лицо. В общем, в каждой организации свои правила.
    А академовские старперы:улыб:так бы сразу и писали, со своими комплексами и заморочками.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Мы просто взяли платные аккаунты на гугле - и перевели весь офис на их почту. Ящики с нашим доменом, работы одминам меньше.
    Так что не стоит так категорично )
    Вот и о чем говорю. Это адекватное решение.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: если адрес выглядит нормально это вариант, но остается вопрос целесообразности и доверия
    Вот именно что целесообразней и надежней держать все на специализированных серверах.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • нападет какой нибудь ростехнадзор на ваш гугл и будет ку-ку....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Ну для мелких организаций - возможно.
    Для крупных - далеко не факт.
    К примеру письмо от работника Газпрома пусть даже и с гугловской почты, выглядо бы... ну как минимум странно
    У нас за рабочую переписку не с рабочего адреса так и вообще служба безопасности анафеме тут же предаст (правда и что такое спам в рабочих ящиках я понятия не имею - не пробивается он к нам)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: нападет какой нибудь ростехнадзор на ваш гугл и будет ку-ку....
    Кто????????? Вы хоть думайте что пишите... а вот то что ваши сервера рухнут, тут легко.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • если рухнут, то вся сетка упадет, однако это бывает редко и не на долго
    гугл тоже не вечный и на него жалобы по поводу блокировок идут
    для больших организаций почта не является проблемой, все равно и сервера и админа для обслуживания сетки держать

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: если рухнут, то вся сетка упадет, однако это бывает редко и не на долго
    гугл тоже не вечный и на него жалобы по поводу блокировок идут
    для больших организаций почта не является проблемой, все равно и сервера и админа для обслуживания сетки держать
    Понятно.. в 90-х застряли...

    ПЫСЫ большие организации это сколько сотрудников? 10 000? 100 000?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Понятно.. в 90-х застряли...
    Не вижу никакого смысла в такой погоне за модой, никаких плюсов пользование гуглом или другим сервисом не имеет, за 300 чел 15к$ в год на оплату гугла, за эти деньги вполне можно нормально настроить почтовый сервер, что бы спам не шел

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Не вижу никакого смысла в такой погоне за модой, никаких плюсов пользование гуглом или другим сервисом не имеет, за 300 чел 15к$ в год на оплату гугла, за эти деньги вполне можно нормально настроить почтовый сервер, что бы спам не шел
    Да не в почте дело:улыб::):улыб:вы даже не понимаете о чем речь:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Не вижу никакого смысла в такой погоне за модой, никаких плюсов пользование гуглом или другим сервисом не имеет
    Ну как это никаких, при инвесторах стоит только похвалиться облаблаком, как они тут же кошельки разевают.

  • А мне вообще кунилингус предложили чёртовы спамеры. При том, что номер на мужа зарегестрирован. И ещё такая фигня- размещаю резюме для поиска работы, а мне звонят обезьяны и вместо того, чтобы заработать, предлагают протратить деньги в спа-салонах. Я уже и вежливой быть перестала, грубо обрываю и кидаю трубку. :tantrum:

    omnia mea mecum porto

  • Ветка переносится в секс-формум :ха-ха!: Жесть, вот куда надо законодателей наших направить, а они маты в интернетаах считають)))

  • да где уж нам понять то....
    назовите хоть одно преимущество гугла (только из полезного для бюджетной организации без необходимости удаленного доступа) перед хорошим и практически халявным интернетом

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: да где уж нам понять то....
    назовите хоть одно преимущество гугла перед хорошим и практически халявным интернетом
    Я не понял мы что с чем сравниваем? гугл и доступ в интернет? как это?

    ПЫСЫ что значит халявным интернетом? с каких пор он стал халявным?

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (02.08.13 12:00)

  • сравниваем почту гугл и сопутствующие сервисы по сравнением с почтовым сервером самой организации

    халявный - это значит, что институт за него не платит, это централизовано оплачивается СОРАН

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: сравниваем почту гугл и сопутствующие сервисы по сравнением с почтовым сервером самой организации
    Надежнее, дешевле, быстрее, доступ из любой точки, антивирус и антиспам фильтры самые актуальные, встроеные разархиваторы, просмотрщики пдф и так далее, моментальная пересылка, доступ с мобильных устройств 24/7, возможность создания общих и документов, ну и так далее:улыб:

    В ответ на: халявный - это значит, что институт за него не платит, это централизовано оплачивается СОРАН
    Это не значит халявный, это значит за это платят налогоплательщики.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Сказали приходить в рабочее время с распечатками писем. Вот тогда да, поленился дальше возиться.
    Роисся вперде! А что еще сказать, такие как вы считают "я сделал все, что мог!" и идут ныть дальше. Ну надо же, какие наглецы! Только в рабочее время работают!

  • В ответ на: Кто????????? Вы хоть думайте что пишите...
    Запросто. Найдут в гугле педофилию и адью. В Китае гугль очень строго фильтрует результаты выдачи, иначе на Великом Китайском Файерволе заслоночку-то прикрутят. А тут письмо "Панду Бутина под суд!" - и привет.

  • Может, муж решил разнообразить вашу сексуальную жизнь таким вот способом?

  • В ответ на: Запросто. Найдут в гугле педофилию и адью.
    Я думаю на этом месте интернет в том виде каком он есть в россии перестанет существовать, как перестанет и страна эта существовать. Давай уже к антиутопии скатываться не будем, я понимаю что близки уже, но хочется верить в лучшее

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: на этом месте интернет в том виде каком он есть в россии перестанет существовать
    А вы думали, пикрелейтед-кампания просто так началась? Именно что возможно. Гугль, конечно, вернется (терять такой рынок - просто попадос), но вот в каком оскопленном виде...
    В ответ на: я понимаю что близки уже, но хочется верить в лучшее
    Я в этом плане пессимист.
    «Когда едросы пришли за педофилами, я молчал, я же не педофил.
    Потом они пришли за мошенниками, я молчал, я же не мошенник.
    Потом они пришли за наркоманами, я молчал, я же не наркоман.
    Потом они пришли за пиратами, я молчал, я же не пират.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

  • А вот для ТС, задумайся!!!! Може там молодой гений Вам спам шлет.

    Компания Facebook нашла действенный способ бороться с «дырами» в области безопасности. Руководство одной из самых популярных в мире социальных сетей решило сотрудничать с хакерами, а за их работу выплачивать денежное вознаграждение. Только за последние два года компания потратила 2 миллиона долларов на премиальные так называемым киберхулиганам.

    Пресс-служба Facebook: «Сколько бы мы не тратили на поддержание всей системы, мы никогда не сможем собрать в нашу команду самых талантливых и умных программистов, равно как и не сможем распознать все существующие проблемы самостоятельно».

    Согласно данным компании, за эти два года премии получили 329 человек, причем самому младшему из них всего 13 лет. «Белые» хакеры проживают не только в США. Помощь приходит от компьютерных гениев из 51 страны, в том числе из России

    Read more: http://www.ntv.ru/novosti/639277#ixzz2azv7E7st

    Может все коммерческие и муниципальные компании начнут работать по этому принципу?

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

    Исправлено пользователем Daniello (04.08.13 18:16)

  • ну вот как бы да, умный человек всегда найдет как пользу из вреда получить.

    а про спам смс-ми хотела сказатать - операторы сразу не говорят, но при должной настойчивости выясняется, что можно таки отключить спам рассылку - отправить на какой-то там номер смс. я так делала - не приходит, слава богу, ничего больше. а то задолбали - то такси, то концер, то машину выиграла, ... капец ! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: